Подати оголошення

Паника снижения цен на аренду подошла к концу?

1. . .2022. . .138
07 лют 2009 14:55
Цитата:

У айтишников есть менеджеры по продажам.
Например работающим на аутсорс они не очень-то и нужны.
Речь шла об общем неутешительном положении продажников
во многих направлениях, а не конкретно ИТ. Продажи упали, а на
голую ставку без процентов от продаж прожить трудно.

Просто Вы меня не слышите...
Для чего работают айтишники... я не говорю о отделах продаж айтишных компаний... кому в конечном итоге понадобится продукт, изготавливаемый айтишниками...

Если все плохо с продажами, то не может быть все хорошо с теми, кто их обслуживает... если Вы такое где-то наблюдаете, то это временное явление.
07 лют 2009 15:04
Цитата:

Просто Вы меня не слышите...
Для чего работают айтишники... я не говорю о отделах продаж айтишных компаний... кому в конечном итоге понадобится продукт, изготавливаемый айтишниками...

Если все плохо с продажами, то не может быть все хорошо с теми, кто их обслуживает... если Вы такое где-то наблюдаете, то это временное явление.


Как кому ?
Даже в кризис есть спрос.
А рынок компьютерных игр ? Он не остановится из-за кризиса.
Посмотрите сколько вакансий в банках. Если в банках сокращают персонал это
не значит, что банк останавливает свои АБС. Клиентов то надо обслуживать.
Например сейчас Правекс банк предлагает профессионалам до 15 тыс. грн.
Конечно новых проектов стало меньше, те кто планировали что-то заказывать
или внедрять вполне могли отказаться из-за трудностей.
Спрос на специалистов упал, но в целом ситуация сносная, в других профессиональных
областях есть много хуже.
07 лют 2009 15:05
Цитата:

Просто Вы меня не слышите...
Для чего работают айтишники... я не говорю о отделах продаж айтишных компаний... кому в конечном итоге понадобится продукт, изготавливаемый айтишниками...

Если все плохо с продажами, то не может быть все хорошо с теми, кто их обслуживает... если Вы такое где-то наблюдаете, то это временное явление.


Во многих случаях айтишники работают на зарубежные компании. Прямо или косвенно.
И как раз большинство заказов из-за рубежа остаются. И как раз зарубежным конторам понравится подешевевшая (хоть и не сильно, но все же) рабочая сила.
Айтишников данный кризис коснется меньше всего.
08 лют 2009 12:25
Цитата:

Как кому ?
Даже в кризис есть спрос.
А рынок компьютерных игр ? Он не остановится из-за кризиса.
Посмотрите сколько вакансий в банках. Если в банках сокращают персонал это
не значит, что банк останавливает свои АБС. Клиентов то надо обслуживать.
Например сейчас Правекс банк предлагает профессионалам до 15 тыс. грн.
Конечно новых проектов стало меньше, те кто планировали что-то заказывать
или внедрять вполне могли отказаться из-за трудностей.
Спрос на специалистов упал, но в целом ситуация сносная, в других профессиональных
областях есть много хуже.


Я довольно часто встречаю людей, страдающих синдромом рассеянного внимания... если это мои сотрудники - я их сразу же увольняю.


По теме..
Я где-то писал что рынок IT перестал существовать? Или я говорил что уволили всех айтишников?

К чему все Ваши примеры?

Вернитесь на несколько постов назад и снова их перечитайте... лучше несколько раз.
08 лют 2009 12:33
Цитата:

Во многих случаях айтишники работают на зарубежные компании. Прямо или косвенно.
И как раз большинство заказов из-за рубежа остаются. И как раз зарубежным конторам понравится подешевевшая (хоть и не сильно, но все же) рабочая сила.
Айтишников данный кризис коснется меньше всего.


Вполне возможно кризис коснется айтишников меньше всего... лично я сомневаюсь что меньше всего но не оспариваю такое мнение...

я только не пойму... каким образом подешевевшие украинские айтишники с "импортными" заказами влияют на мировое положение дел в занятости специалисов данного профиля?
Да и с украинским рынком не все так гладко... обязательно будут терять свои места (и уже теряют) в украинских компаниях... да и импортных заказчиков, заказав и украинских их исполнителей станет меньше, а те что останутся будут согласны работать за меньшие деньги (при возросшей конкуренции)...

Плюс ко всему.. мы обязательно станем свидетелями того, как западные айтишники (в числе прочих) могут защищать свои рабочие места за счет "дешевой" иностранной рабсилы...

Все по Толстому: "нельзя жить в обществе и быть свободным от него"
08 лют 2009 14:51
Цитата:

Я довольно часто встречаю людей, страдающих синдромом рассеянного внимания... если это мои сотрудники - я их сразу же увольняю.


Я не страдаю синдромом рассеянного внимания. Хватит чепуху сочинять.

Цитата:

По теме..
Я где-то писал что рынок IT перестал существовать?
Или я говорил что уволили всех айтишников?


Нет Вы не писали таких утверждений.
И к чему эти вопросы вообще ?
Я же не оспариваю эти утверждения.

Цитата:

К чему все Ваши примеры?


Примеры к тому, что даже в условиях кризиса у айтишников есть шанс найти работу.

Что касается конкретно обслуживания айтишниками продаж, то тот же ПравексБанк
продает банковские услуги и в условиях падения спроса на них все равно ведет набор
ИТ предлагая ЗП существенно выше чем у сотрудников занятых операционной
деятельностью.
У меня есть два товарища которые работу нашли в 20-х числах января.
Работа связана как раз с автоматизацией розничной торговли на
долгосрочном проекте который заказчким не намерен сворачивать в условиях
падения выручки.
09 лют 2009 08:22
Цитата:

Я не страдаю синдромом рассеянного внимания. Хватит чепуху сочинять.
Нет Вы не писали таких утверждений.
И к чему эти вопросы вообще ?
Я же не оспариваю эти утверждения.
Примеры к тому, что даже в условиях кризиса у айтишников есть шанс найти работу.

Что касается конкретно обслуживания айтишниками продаж, то тот же ПравексБанк
продает банковские услуги и в условиях падения спроса на них все равно ведет набор
ИТ предлагая ЗП существенно выше чем у сотрудников занятых операционной
деятельностью.
У меня есть два товарища которые работу нашли в 20-х числах января.
Работа связана как раз с автоматизацией розничной торговли на
долгосрочном проекте который заказчким не намерен сворачивать в условиях
падения выручки.


Вижу, Вы еще и лентяй.))
09 лют 2009 09:14
Цитата:

Как кому ?
Даже в кризис есть спрос.
А рынок компьютерных игр ? Он не остановится из-за кризиса.


То-то я думаю, почему украинские игры выглядят так, что сразу видно, что озвучкой, дизайном и разработкой геймплея занимались профессиональные программисты. :-B
09 лют 2009 12:34
Цитата:

То-то я думаю, почему украинские игры выглядят так, что сразу видно, что озвучкой, дизайном и разработкой геймплея занимались профессиональные программисты. :-B

Ну и зря, казаки и сталкер GSC Game World вышли на достойном урвоне :)
10 лют 2009 12:41
Цитата:

Ну и зря, казаки и сталкер GSC Game World вышли на достойном урвоне :)


+1 :)
12 лют 2009 08:06

Не помню точно, в какой теме (да практически во всех ) обсуждалось количество людей в метро.
Вот инфо от самого метрополитена:

Цитата:
В январе 2009 года Киевский метрополитен сократил перевозки пассажиров на 27,2% по сравнению с январем 2008 года, или на 14,261 до 38,2 млн. человек.

Об этом сообщили сегодня в Киевском метрополитене.

В то же время по сравнению с декабрем 2008 года перевозки в январе 2009 года уменьшились на 20,7%, или на 10 млн. человек.

Таким образом, среднесуточный уровень перевозок в январе составил 1,2 млн. пассажиров.

Наиболее загруженной остается Святошинско-Броварская линия, услугами которой воспользовались 17,2 млн. пассажиров, а самые загруженные станции на этой линии - Лесная и Вокзальная.

Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиями в январе воспользовались соответственно 11,9 млн и 9,1 млн пассажиров.

На этих линиях самыми загруженными станциями являются соответственно Минская и Петровка, Лукьяновская и Позняки.

Киевский метрополитен объяснил такое резкое сокращение перевозок введением им новой системы учета пассажиров.

Так, до 2009 года предприятие считало пассажиров путем сложения количества реализованных в течение месяца жетонов, нормативного количества заложенных в проездные поездок и количества льготников, которых традиционно учитывали 22% от пассажиропотока.

При этом ранее льготники проходили ручной контроль и их физический учет предприятие не вело.

Однако с 2009 года предприятие перешло на подсчет пассажиров по факту физического осуществления поездки, то есть путем сложения количества пассажиров, которые воспользовались автоматизированными пропускными пунктами (турникетами), и пассажиров-льготников, которые прошли через ручной контроль, также оснащенный турникетом.

Эти турникеты на ручном контроле позволяют предприятию фиксировать точное количество льготников, воспользовавшихся метрополитеном.

Напомним, с 31 января проезд в Киевском метрополитене стоит 1,70 грн за поездку. Проездные подорожали в три раза.


взято тут
12 лют 2009 17:47
Цитата:

Не помню точно, в какой теме (да практически во всех ) обсуждалось количество людей в метро.
Вот инфо от самого метрополитена:
взято тут

Здесь, думаю, три причины. Во-первых, изменение методики подсчета - льготников, возможно, раньше было меньше, чем 22%, а сейчас стали выявлять их точное количество. Спад же по сравнению с декабрем был за счет праздников.
Во-вторых, проезд подорожал, соответственно люди стали рациональнее планировать маршруты, подьезжать маршрутками или вообще - прогуливаться пару остановок пешком, благо зима выдалась не слишком суровая.
И в-третьих, собственно кризис: люди стали меньше ездить на работу/c работы. Поэтому (это, возможно, субьективное мое мнение) людей стало меньше в час "пик" в метро. Но еще раз повторяю: на рынок аренды недвижимости общее количество людей в метро особого влияния не оказывает.
13 лют 2009 15:51
Вести с фронтов . После продолжительных боев за цену и метаний с поиском квартир , по итогу квартирант должен был сьехать в эти выходные . Не знаю что он там нашел , но вроде как внес залог и все дела (наше расхождение в цене было 200 гривен ) )
Сегодня согласился на мое пред предложение - обьяснив что его квартира "накрылась" ...
13 лют 2009 16:02
Andrey777

остается Вас только поздравить. на ближайшее время Вы избавлены от головняка при поиске нового квартиранта и последующей с ним "притирки"...
13 лют 2009 16:02
Для Андрей 777
Как у вас будет решаться вопрос с комуналкой? С апреля обещают еще одно подорожание.
13 лют 2009 16:13
Цитата:

Для Андрей 777
Как у вас будет решаться вопрос с комуналкой? С апреля обещают еще одно подорожание.


Нее ну етот вопрос мы не обсуждали - коммуналка на жильце... Достаточно что я перевел все в гривны -теперь не знаю что мне с ними делать . Карточку что ли открывать чтоб туда их складывать? Если кто может посоветовать хороший банк и карточку на которую можно положить деньга а главное чтоб потом можно было их снять ;) и главное что за бугром по хорошему курсу (в личку напишите плиз)
13 лют 2009 16:16
Цитата:

Andrey777

остается Вас только поздравить. на ближайшее время Вы избавлены от головняка при поиске нового квартиранта и последующей с ним "притирки"...


Да это правда, этот вроде не буйный только , все никак не может по прошлым долгам до конца рассчитатся...
13 лют 2009 18:08
Цитата:

Вести с фронтов . После продолжительных боев за цену и метаний с поиском квартир , по итогу квартирант должен был сьехать в эти выходные . Не знаю что он там нашел , но вроде как внес залог и все дела (наше расхождение в цене было 200 гривен :) )
Сегодня согласился на мое пред предложение - обьяснив что его квартира "накрылась" ...



Андрей не переживайте, все у вас выйдет путем.

я моему квартиранту скостил 20 процентов , он искал аналог но дешевле. Ничего не нашел, согласился на мое предложение, договор подписали на пол года. Там посмотрим. Для статистики , квартира в центре, фул, цена сброшена с 2500 до 2000.

не принимайте все близко к сердцу. 6-)
13 лют 2009 18:44
Цитата:

Андрей не переживайте, все у вас выйдет путем.

я моему квартиранту скостил 20 процентов , он искал аналог но дешевле. Ничего не нашел, согласился на мое предложение, договор подписали на пол года. Там посмотрим. Для статистики , квартира в центре, фул, цена сброшена с 2500 до 2000.

не принимайте все близко к сердцу. 6-)


:)

Да вроде, я особо не переживал я сказал просто, что меня устаривает а он был все в поиске , ну я его особо не держал поскольку считаю чт у него и так льготные условия -платит за месяц назад :) и без договора и должок у него есть , но он вроде как не с улицы и зарплату ему платят, мои друзья так ,что мелкие поблажки ему допускаются ...
13 лют 2009 18:56
Цитата:

у него и так льготные условия -платит за месяц назад :) и без договора и должок у него есть , но он вроде как не с улицы и зарплату ему платят, мои друзья так ,что мелкие поблажки ему допускаются ...

Андрей, а вы не боитесь, что, потеряв квартиранта, вы обострите отношения со своими друзьями? Ведь они не обязаны платить ему зарплату только потому, что он снимает у вас жилье?
Борода был бы в шоке от ваших условий аренды :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .2022. . .138
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше