Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .153155. . .556
02 квіт 2015 10:37

Для желающих установить двутарифный счетчик электроэнергии.

1. Написать письмо в КГС с просьбой установить двутарифный счетчик вместо простого за средства, высвобождающиеся при пересчете площади квартиры (практически у всех уменьшилась на 900-1500 грн) или за отдельную плату.

2. Дождаться установки стандартного счетчика и проверки электросети в квартире, а затем заменить его самостоятельно по процедуре: //www.ion.biz.ua/ustanovka_schetchika.ht m

Ваше мнение?

02 квіт 2015 10:46
насколько интересно менять свой режим ради экономии в 40%. Не ну да можно поставить стирку на ночь, посудомойку, хлебопечку, скороварку.
02 квіт 2015 10:47
Цитата "Став15":
А мы не заметили-темный закаулок. Не знаю, может у нас эйфория :ura: , но нам почти все идеально :thanks:

Мы когда пришли смотреть они как раз включили свет в коридорах и лампа там установлена как раз прям возле наших квартир, поэтому я все детально осмотрела. :) К стати, общая входная дверь на балкон на нашем этаже с трудом открывается, ручку клинит.
У нас из недоделок было - это трещины в стяжке по всей квартире и на балконе, при входе она начала крошиться, в ванной она даже чуть вздулась и меряли уровнем, кривовато. Самое главное, что заметили в стяжке у нас в маленькой комнате в углу возле балкона когда постучать ногами она отдает эхо, гул, такое чувство что не прилипла. Нет в одной комнате электрической разветлительнай коробки в потолке, а тупо из бетона торчит провод, открыты все разветлительные коробки под электричество по всей квартире (а должны быть закрыты), возле окон в откосах по всей длине вдоль трещина, ужасная, кривая и с большими трещинами кладка кирпича в туалете с ванной, коробок под сигнализацию, звонка, вентиляторов, теплорегуляторов, в электрощитке в квартире не подключен один провод (желтый), сколот кусок газоблока на углу, возле балкона сколот внизу кусок откоса. Вроде все перечислила.
Все недоделки, кроме трещин в стяжке, записали и сказали исправят через 3 недели. Пойдем еще раз с проверкой.
Оксана сказала, что счетчики на электричество, вентиляторы, ключи от почтового ящика будут выдавать под подпись каждому на руки, но я так поняла это уже после подписания "довидки".
02 квіт 2015 11:27
Цитата "Tatiana2606":

Мы когда пришли смотреть они как раз включили свет в коридорах и лампа там установлена как раз прям возле наших квартир, поэтому я все детально осмотрела. :) К стати, общая входная дверь на балкон на нашем этаже с трудом открывается, ручку клинит.
У нас из недоделок было - это трещины в стяжке по всей квартире и на балконе, при входе она начала крошиться, в ванной она даже чуть вздулась и меряли уровнем, кривовато. Самое главное, что заметили в стяжке у нас в маленькой комнате в углу возле балкона когда постучать ногами она отдает эхо, гул, такое чувство что не прилипла. Нет в одной комнате электрической разветлительнай коробки в потолке, а тупо из бетона торчит провод, открыты все разветлительные коробки под электричество по всей квартире (а должны быть закрыты), возле окон в откосах по всей длине вдоль трещина, ужасная, кривая и с большими трещинами кладка кирпича в туалете с ванной, коробок под сигнализацию, звонка, вентиляторов, теплорегуляторов, в электрощитке в квартире не подключен один провод (желтый), сколот кусок газоблока на углу, возле балкона сколот внизу кусок откоса. Вроде все перечислила.
Все недоделки, кроме трещин в стяжке, записали и сказали исправят через 3 недели. Пойдем еще раз с проверкой.
Оксана сказала, что счетчики на электричество, вентиляторы, ключи от почтового ящика будут выдавать под подпись каждому на руки, но я так поняла это уже после подписания "довидки".

Желтый провод -заземление. А у вас эл.щиток в квартире открыт или вам дали ключ?
02 квіт 2015 11:33
Цитата "Став15":

Желтый провод -заземление. А у вас эл.щиток в квартире открыт или вам дали ключ?

Вот он и не был вообще подсоединен куда-либо. Тот щиток в квартире который в верху вроде был открыт, вернее прикрыт(я не видела, смотрели муж с папой),ключей точно не давали. Сказали что ключи от нижнего щитка (там провода слаботочки) дадут тоже при выдаче ключей на квартиру.
02 квіт 2015 11:34
Цитата "мЫхайло Ываныч":
Для желающих установить двутарифный счетчик электроэнергии.

1. Написать письмо в КГС с просьбой установить двутарифный счетчик вместо простого за средства, высвобождающиеся при пересчете площади квартиры (практически у всех уменьшилась на 900-1500 грн) или за отдельную плату.

2. Дождаться установки стандартного счетчика и проверки электросети в квартире, а затем заменить его самостоятельно по процедуре: //www.ion.biz.ua/ustanovka_schetchika.ht m

Ваше мнение?



Супер ! А Вы не знаете, тариф обычный и дневной этого "чудо-счетчика" отличается на много?
02 квіт 2015 11:49
Якщо встановлено двотарифний лічильник:

за спожиту електроенергію в нічний період (з 23 до 7 год. ранку) побутовий споживач оплачує 50% від діючого тарифу для населення;
в денний період (з 7 до 23 год.) — оплата стовідсоткова, тобто тариф є таким, як і для споживачів, що не мають багатотарифного обліку.
02 квіт 2015 11:51
Цитата "Natali 3":



Супер ! А Вы не знаете, тариф обычный и дневной этого "чудо-счетчика" отличается на много?



//kyivenergo.ua/bagotozonni_lichilniki1
02 квіт 2015 11:53
Цитата "sashkor":
Якщо встановлено двотарифний лічильник:

за спожиту електроенергію в нічний період (з 23 до 7 год. ранку) побутовий споживач оплачує 70% від діючого тарифу для населення;
в денний період (з 7 до 23 год.) — оплата стовідсоткова, тобто тариф є таким, як і для споживачів, що не мають багатотарифного обліку.



Спасибо. Я думала, что тариф дневной дороже, в сравнении с обычным. Нужно :sneaking: за счетчиком))
02 квіт 2015 12:28
НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ РЕГУЛЮВАННЯ ЕЛЕКТРОЕНЕРГЕТИКИ УКРАЇНИ

П О Р Я Д О К

1.1. Відпуск електроенергії населенню проводиться за тарифом:
23,35 коп. за 1 кВт·год - за обсяг, спожитий до 150 кВт·год
електроенергії на місяць (включно);
30,4 коп. за 1 кВт·год - за обсяг, спожитий понад 150 кВт·год
електроенергії на місяць.


1.4. Відпуск електроенергії населенню, яке проживає в
житлових будинках (у тому числі в житлових будинках готельного
типу та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку кухонними
електроплитами та/або електроопалювальними установками (у тому
числі в сільській місцевості), проводиться за тарифом:
17,95 коп. за 1 кВт·год - за обсяг, спожитий до 250 кВт·год
електроенергії на місяць (включно);
23,35 коп. за 1 кВт·год - за обсяг, спожитий понад
250 кВт·год електроенергії на місяць.
02 квіт 2015 12:33
Цитата "мЫхайло Ываныч":
Для желающих установить двутарифный счетчик электроэнергии.

1. Написать письмо в КГС с просьбой установить двутарифный счетчик вместо простого за средства, высвобождающиеся при пересчете площади квартиры (практически у всех уменьшилась на 900-1500 грн) или за отдельную плату.

2. Дождаться установки стандартного счетчика и проверки электросети в квартире, а затем заменить его самостоятельно по процедуре: //www.ion.biz.ua/ustanovka_schetchika.ht m

Ваше мнение?



Поддерживаю. Можете предложить свой образец заявления для КГС?
02 квіт 2015 12:35
Шановні, підкажіть, будь ласка, а у будні дні коли можна відвідувати наші прекрасні будівництва?
02 квіт 2015 12:35
Цитата "Barabolka":



Поддерживаю. Можете предложить свой образец заявления для КГС?

я це питання озвучував інженеру на зборах біля КМБ 2 тижні тому і він сказав що не можна.
Я теж за 2-тарифний лічильник! Можливо це питання варто підняти повторно !
02 квіт 2015 12:37
Цитата "Natali 3":
НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ РЕГУЛЮВАННЯ ЕЛЕКТРОЕНЕРГЕТИКИ УКРАЇНИ

П О Р Я Д О К

1.1. Відпуск електроенергії населенню проводиться за тарифом:
23,35 коп. за 1 кВт·год - за обсяг, спожитий до 150 кВт·год
електроенергії на місяць (включно);
30,4 коп. за 1 кВт·год - за обсяг, спожитий понад 150 кВт·год
електроенергії на місяць.


1.4. Відпуск електроенергії населенню, яке проживає в
житлових будинках (у тому числі в житлових будинках готельного
типу та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку кухонними
електроплитами та/або електроопалювальними установками (у тому
числі в сільській місцевості), проводиться за тарифом:
17,95 коп. за 1 кВт·год - за обсяг, спожитий до 250 кВт·год
електроенергії на місяць (включно);
23,35 коп. за 1 кВт·год - за обсяг, спожитий понад
250 кВт·год електроенергії на місяць.


Це застарілі дані. З 1.04.15 нові норми і тарифи.
02 квіт 2015 12:44
Цитата:
Встановлення багатозонного лічильника є доцільним у разі, якщо споживач користується електроенергією в години мінімального навантаження в мережі, тобто в нічний час, коли діють інші, зменшені тарифи на електроенергію. Це може бути вигідним зокрема для промислових підприємств. Ефективність використання багатозонних лічильників для побутових споживачів у кожному випадку є індивідуальною, тому її потрібно вираховувати окремо.

Сами отговариваю или есть таки рациональное зерно в том что написали :@-:
02 квіт 2015 12:47
Цитата "nataliia-z":


Це застарілі дані. З 1.04.15 нові норми і тарифи.


Спасибо. Можете кинуть новые?
02 квіт 2015 12:53
Цитата "Став15":

Сами отговариваю или есть таки рациональное зерно в том что написали :@-:



Этот счетчик кроме дневного и ночного тарифа еще и определяет вода горячаяи (выше 40 градусов) или нет. Я не думаю, что те счетчики, которые будут установлены КГС будут выполнять такое.
02 квіт 2015 12:55
Цитата "Barabolka":



Этот счетчик кроме дневного и ночного тарифа еще и определяет вода горячаяи (выше 40 градусов) или нет. Я не думаю, что те счетчики, которые будут установлены КГС будут выполнять такое.


Он не только электро? Что-то я запуталась))) :wow:
02 квіт 2015 12:55
Цитата "Natali 3":


Спасибо. Можете кинуть новые?


//index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
02 квіт 2015 13:05
Цитата "Barabolka":



Этот счетчик кроме дневного и ночного тарифа еще и определяет вода горячаяи (выше 40 градусов) или нет. Я не думаю, что те счетчики, которые будут установлены КГС будут выполнять такое.

Мова йде про лічильники ел. енергії. Вода тут нідочого. :yes:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .153155. . .556
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше