Подати оголошення

ул. Михаила Донца, 2а (секции 3-5) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 120.
4/3%
8/7%
33/28%
55/46%
20/17%
1. . .135137. . .145
26 січ 2017 20:41
Всем добрый вечер! Собираюсь инвестировать в дом на Отрадном, заключив договор с Толокой. Отзовитесь, кто с ней заключал договор, не возникли ли какие-либо проблемы?
27 січ 2017 08:32
Пока ещё никак не выдадут нам тех паспорта, секции сдали 20.10.16, хотя у тех, кто покупал напрямую у Жиб, уже есть право собственности..
28 січ 2017 14:34
Цитата "Van Demi ":
Пока ещё никак не выдадут нам тех паспорта, секции сдали 20.10.16, хотя у тех, кто покупал напрямую у Жиб, уже есть право собственности..

А что говорят, чем объясняют такую задержку? И получили ли вы ключи, делаете ли ремонты?
28 січ 2017 15:00
Ключи получили как все, ремонты делаем, как все) все ждут, я лично не вникала, почему задержка с документами
28 січ 2017 15:03
мы покупали через ЖИБ, у нас все гуд с документами
28 січ 2017 16:07
Спасибо, девушки!
01 лют 2017 09:26
Цитата "Van Demi ":
Пока ещё никак не выдадут нам тех паспорта, секции сдали 20.10.16, хотя у тех, кто покупал напрямую у Жиб, уже есть право собственности..

Подскажите, а кто должен выдать тех паспорта? Толока?
01 лют 2017 10:21
Цитата "ledireket":

Подскажите, а кто должен выдать тех паспорта? Толока?


Насколько я понял, да. Я им звонил в понедельник - они сказали что бухгалтерия делает сверки и потом они начнут обзванивать нас и приглашать за документами.
Но самим периодически надо тоже звонить, узнавать.
01 лют 2017 21:03
Цитата "ag294":


Насколько я понял, да. Я им звонил в понедельник - они сказали что бухгалтерия делает сверки и потом они начнут обзванивать нас и приглашать за документами.
Но самим периодически надо тоже звонить, узнавать.

Спасибо! Будем ждать)
03 лют 2017 13:10
Господа соседи, подскажите пожалуйста новичку в вопросе оформления документов.
Недавно оплатил последний метр и получил об этом справку. Дальше в отделе продаж сказали что необходимо:
1) Подписать у ключницы технический акт приёма-передачи;
2) В 422-м кабинете ЖИБ подписать акт приёма-передачи и получить тех.паспорт;
3) Оформить право собственности у любого нотариуса с полученным в предыдущем пункте пакетом документов;
4) Заключить договор с ЖЭКом.
Хоть я и доверяю людям, но лучше всегда перепроверить, поэтому вопрос: ничего ли не забыли мне сказать менеджеры в ЖИБ в плане необходимых документов для офрмления и правильна ли последовательность этих шагов?
И по пункту №1, я так понимаю если меня что-то не строит в квартире я просто не подписываю акт пока не устранят мои замечания или же подписываю, но пишу там свои замечания и с таким актом иду на пункт №2? Да, и последнее, это на каком из этапов я могу заходить на ремонт?
Заранее огромное спасибо всем кто подскажет какую-нибудь инфу по моим вопросам.
03 лют 2017 15:44
якщо ви не підписуєте акт в пункті 1 то нічого далі зробити не зможете і чекаєте доки все не виправлять. А якщо цей акт підписуєте то ідете в пункт 4 а потім в 2 і 3
03 лют 2017 16:46
Цитата "kucr":
якщо ви не підписуєте акт в пункті 1 то нічого далі зробити не зможете і чекаєте доки все не виправлять. А якщо цей акт підписуєте то ідете в пункт 4 а потім в 2 і 3


Дуже дякую за відповідь, шановний kucr. З п.1 зрозуміло. А ось чому договір з ЖЕКом потрібно підписувати до оформлення прав власності? Фактично, якщо я ще не маю прав власності, то і договір на обслуговування цієї власності не можу підписувати. Мені так здається... Але як нашій країні робиться, то може буду усе, що завгодно. Якщо підкажете чим обумовлена необхідність договору з ЖЕКом до отримання прав власності, буду дуже вдячний.
03 лют 2017 19:13
ключі ви отримаєте при підписанні договору з ЖЕКом, а на оформлення права власності ви здаєте договір купівлі-продажу. Але якщо ви не поспішаєте починати робити ремонт то можете йти по вашому списку.
08 лют 2017 22:10
Интересует информация от жильцов последних этажей, которые планируют выкупать техэтаж? Есть таковые?
09 лют 2017 10:57
Цитата "Ansy":
Интересует информация от жильцов последних этажей, которые планируют выкупать техэтаж? Есть таковые?

Технические этажи многоквартирного дома пребывают в общей совместной собственности всех его жильцов независимо от того, кто на каком этаже проживает.

У кого же вы собираетесь его "выкупать"?

ИМХО, сделка более чем стремная, и с большой долей вероятности будет оспорена в суде, в результате чего "покупатель" останется и без помещений и без денег.
09 лют 2017 14:17
Обдумываем купить на 24 этаже квартиру и тех этаж Толока. Не знаю стот ли. Дом соседний Отрадный 2
09 лют 2017 14:21
Цитата "Ansy":
Обдумываем купить на 24 этаже квартиру и тех этаж Толока. Не знаю стот ли. Дом соседний Отрадный 2

На днях по фейсбуку много где публиковалось решение, по-моему, голосеевского суда по аннулированию продажи техэтажа.
Тех.этаж это совместная собственность всех инвесторов и она не может быть продана
09 лют 2017 14:35
А выкупить и узаконить с приватизацией ???
09 лют 2017 14:35
Анулируют?
09 лют 2017 14:41
Подумайте логически:
Дом инвестиционный. У этих площалей не может быть владельца, чтоб их купить. Все переводы этих площадей в творческие мастерские нелегальны и могут плохо закончится для вас. Почитайте ветку 6-8 секции. По одному желающему уже дело в суде.
Что там в вашем доме, я не знаю. Если это сразу идет как коммерческая нежвижимость, значит там ситуация другая
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .135137. . .145
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше