Подати оголошення

Обязательная фаршировка при долгосрочной аренде

Выберите один или несколько вариантов
Можна вибрати 15 варіантів відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 945.
92/10%
11/1%
16/2%
45/5%
21/2%
89/9%
95/10%
29/3%
22/2%
88/9%
34/4%
10/1%
9/1%
77/8%
17/2%
21/2%
55/6%
72/8%
24/3%
39/4%
63/7%
16/2%
1. . .35. . .8
04 вер 2015 14:21
Цитата "irkdozor":
Лично для меня, как частого арендатора жилья, абсолютно не важно иметь новый телевизор,


Тогда в копилку опыта - Вы ТВ смотрите каким образом? Со своим вселяетесь? Или исключительно на комьютере все фильмы.
07 груд 2015 01:03
Когда снимал квартиру, смотрел в первую очередь на мебель (искал хорошую двуспальную кровать и, как минимум, пару шкафов, а ещё лучше кладовку), обязательно наличие котла (бо эти приколы с отоплением и обогревателем заколебали ещё в детстве), плита с духовкой, стиральная машинка + холодильник само собой, техническая возможность интернета, балкон/лоджия. Казалось бы, простые требования, но на весь Севастополь было немного вариантов. Но таки нашёл. :yes:

Вещи поменьше, а-ля телевизор, утюг, пылесос с годами накапливаются свои. Равно как и некоторые вещи, когда живешь долго в одной хате (а я снимал года четыре), я покупал за свой счёт, даже не просил за них деньги - нормальные шторы повесил, столик журнальный, кучи горшков с цветами и подставками (жена уютом занималась). В итоге, если квартира изначально со свежим даже простым ремонтом и нормальными основными вещами (в первом абзаце перечислил), она сразу приглянётся арендатору на долгую перспективу. Мелочевка докупается за полгода год. Но и с квартиры выезжать такой уже не хочется, и арендодателю снижаются вложения, как по мне. Плюс мини-ремонты всегда были в счёт аренды - котел подкрутить, замок в двери починить, сантехника. Руки не из жопы, так что арендодатель платил только за материал.
23 січ 2016 09:36
В последнее время просматриваю цены на покупку кухонной техники. Чтобы купить встроенные кухонные духовку, варочную поверхность и вытяжку надо отдать арендную плату однушки за 3 месяца, и это на дешевые типа Занусси.
Вопрос: насколько принципиально для Вас, арендаторов, при подборе однокомнатной квартиры наличие духовки? Может достаточно варочной поверхности с вытяжкой и микроволновки? Вот у меня на арендной двушке одинокий мужчина за полтора года ни разу не пользовался духовкой. Зато сам себе купил эл. скороварку с пароваркой.
24 січ 2016 22:02
мне, как арендатору в бюджетном сегменте, важны кухня и санузел, они должны быть в хорошем состоянии. в комнате достаточно хорошего шкафа, если такого нет то лучше вообще без мебели.
хозяйские телевизоры, ушатанные совкокровати прошу забирать, даже помогал отвозить на гаражи. если вижу совкостенку, которую нельзя сжечь или выкинуть - разворачиваюсь.
25 січ 2016 08:23
Ванная комната, кухня, ламинат, стеклопакеты. При аренде это самое важное. На остальное не заморачивайтесь.
25 січ 2016 08:47
Цитата "ollimpus":
Ванная комната, кухня, ламинат, стеклопакеты. При аренде это самое важное. На остальное не заморачивайтесь.


Да много на что стоит заморачиваться. Не всем нравится ламинат в коридоре и на кухне (например мне), не люблю душ вместо ванной, люблю когда лоджия/балкон застеклены, не хочу входных дверей из жестянки, не смотрю крайние этажи, хотелось бы аккуратное парадное с нормальным лифтом. Ну и хозяин не должен относится как к лакею.
25 січ 2016 11:30
Цитата "Romson":


Да много на что стоит заморачиваться. Не всем нравится ламинат в коридоре и на кухне (например мне), не люблю душ вместо ванной, люблю когда лоджия/балкон застеклены, не хочу входных дверей из жестянки, не смотрю крайние этажи, хотелось бы аккуратное парадное с нормальным лифтом. Ну и хозяин не должен относится как к лакею.


Я так понимаю, что Вы не снимаете и не сдаете - к чему Ваш пост?
25 січ 2016 12:35
Цитата "с дуба рухнул":
Я так понимаю, что Вы не снимаете и не сдаете - к чему Ваш пост?

Я только 2,5 года не снимаю, а с 2002г. снимал, и что?
25 січ 2016 12:59
Цитата "SanSanych":
Какие есть мнения: что должно быть обязательно при долгосрочной аренде в квартире, а что почти совсем значения не имеет?
Есть такой список:
1. Современный ТВ
2. Застекленный или утепленный балкон
3. Посудомоечная машина
4. Посуда
5. Пылесос
6. Сушилка для белья
7. Утюг и гладильная доска
8. Микроволновка

Добавлю:
Интернет
Кондиционер
25 січ 2016 15:36

Вверху темы добавлен опрос.

Выберите, что должно быть обязательно в однокомнатной квартире для долгосрочной аренды.
25 січ 2016 15:53
Электрочайник
25 січ 2016 16:31
Цитата "Domik - Новострой":
Вверху темы добавлен опрос.
Выберите, что должно быть обязательно в однокомнатной квартире для долгосрочной аренды.

Очень наглядно, спасибо.
25 січ 2016 17:46
Как по мне, то в общем от такого опроса пользы мало. По хорошему надо просто смотреть какой тип клиента может наиболее часто интересоваться Вашей квартирой - зависит от месторасположения, самого дома, этажности и прочего. А дальше уже смотреть что может понадобиться именно этому типу клиента. Угодить абсолютно всем все равно не получится, да и не нужно это. В целом, это называется маркетинг.
26 січ 2016 09:43
В целом, по опросу очень хорошо видно, что для людей обязательно.
А дополнительные плюшки всегда хороши, но увеличивают цену и переводят жилье в более дорогой сегмент. Для меня, например, стало удивительно, что людям не нужна посуда.
26 січ 2016 12:16
Цитата "Vitaly":
Для меня, например, стало удивительно, что людям не нужна посуда.

Абсолютно логично. Я бы не стала есть с чужих тарелок. Это как предмет личного пользования. Как для меня и матрас (кровать). Посуда у всех своя, любимые чашки, тарелки и т.д.
26 січ 2016 16:07
Ну не знаю. В ресторане ведь кушаете и ничего.
26 січ 2016 17:25
Цитата "Vitaly":
Ну не знаю. В ресторане ведь кушаете и ничего.

Снимаю квартиру уже лет 15, причем в нескольких городах. Всегда смотрю только на обустройство кухни и ванной комнаты. Еще важны стеклопакеты, ламинат ну и может возможность подключения интернета. На счет недостающей мебели - либо свою привожу, либо договариваюсь о покупке в счет аренды. Компьютеры, телевизор, посуда понятное дело мои. Брезгую кушать с чужих тарелок (могу разве что кастрюлей попользоваться), спать на сомнительной кровати или пользоваться чужим постельным. Ковры обычно тоже вывожу сразу, если они есть. Меняю сразу все лампы не экономки. Если чего-то не хватает в квартире, то хозяева обычно идут на компромисс и это покупается в счет аренды.
27 січ 2016 20:12
Цитата "ollimpus":

На счет недостающей мебели - ... либо договариваюсь о покупке в счет аренды.
... Если чего-то не хватает в квартире, то хозяева обычно идут на компромисс и это покупается в счет аренды.

Мне всегда была любопытна позиция арендаторов "покупки в счет аренды". Это такая хитрость лохануть хозяина?
Вот, например, ко мне приходит перспективный арендатор и предлагает купить в квартиру в счет аренды новую плазму 42 дюйма, т.е. для его пользования, но за мой счет. Текущая цена аренды квартиры формировалась из учета имеющейся в ней комплектации. А на квартиру с таким новым телевизором она по-любому должна быть больше? Правильно? А он хочет снять по-старой.
Данная ситуация с "покупкой в счет аренды" напомнила мне анекдот. Приходит мужик на рынок и смотрит, рядышком на прилавке лежат колбаса и буженина. Хочется буженину, а денег хватает только на колбасу. Вот он и просит продавца: продайте мне буженину по цене колбасы, но зато я Вам обещаю, что я ее не съем сразу, а буду жевать 3 часа.
27 січ 2016 20:35
Цитата "ОксанаВладелец":

Мне всегда была любопытна позиция арендаторов "покупки в счет аренды". Это такая хитрость лохануть хозяина?
Вот, например, ко мне приходит перспективный арендатор и предлагает купить в квартиру в счет аренды новую плазму 42 дюйма, т.е. для его пользования, но за мой счет. Текущая цена аренды квартиры формировалась из учета имеющейся в ней комплектации. А на квартиру с таким новым телевизором она по-любому должна быть больше? Правильно? А он хочет снять по-старой.
Данная ситуация с "покупкой в счет аренды" напомнила мне анекдот. Приходит мужик на рынок и смотрит, рядышком на прилавке лежат колбаса и буженина. Хочется буженину, а денег хватает только на колбасу. Вот он и просит продавца: продайте мне буженину по цене колбасы, но зато я Вам обещаю, что я ее не съем сразу, а буду жевать 3 часа.

Речь идет о долгосрочной аренде ? И именно о мебели ? При чем тут телевизор за кучу денег ?
А писал про мебель и если мне нужен будет какой-нибудь комод или стульчик в квартире я например всегда смогу договориться с хозяевами квартиры ))) Главное сложить о себе хорошее мнение. А если не получится то поблагодарю бога что заранее уберег от возможных проблем в будущем со сложными арендодателями.
27 січ 2016 21:24
Вот почему Вы считаете, что арендодатель, который не соглашается покупать за свой счет необходимую Вам мебель, проблемный? Ведь все соизмеримо. Мы же говорим о фаршировке однушки. Здесь на ветках форума озвучивали цену аренды 3,5-5,5тыс.грн/месяц. Пусть будет Ваш пример. Тот же лишний стульчик может стоить тысячу гривен, а компьютерный и того дороже. Комод потянет также 2-3 тыс.грн. Вот Вам и аренда за один месяц.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .35. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше