Подати оголошення

Новые квартиры уже дешевле хрущевок. Рынок недвижимости перекошен и готовится к очередному обвалу?

1. . .457
12 лист 2010 10:28
Знаете, господа, я считаю хорошим сгналом для падения тот факт, что растишки от РН начинают жрать и курить всякую гадость, о чем красноречиво свидетельствуют их посты.
"Не вынесла душа поэта..."(С)
12 лист 2010 10:40
Цитата:

Трезвые расчеты справедливой цены на киевскую недвижимость.

Вариант А. Так сложилось, что стоимость кв.м. определяется в долларах США. Что объединяет деньги и жильё? И у того и у другого есть площадь, её вполне возможно посчитать. Итак, самым крупным номиналом в обращении является 100 дол. купюра. Её площадь ок. 104 кв. см. Соответственно, 1 кв. м. киевской недвижимости равняется 96 купюрам. Суммарно это даёт 9600 доларов за кв. м.
Вариант Б. Расчет в гривнах. Самый крупный номинал – 500 гривен, площадь – 115 кв.см. На одном квадратном метре умещается 87 купюр. Итого, справедливая цена метра – 43 500 гривен.

Таким образом, несложные математические подсчёты показывают, что кв. м. КЖН должен стоить от 43500 грн (около 5400 дол. США по текущему обменному курсу за 1 м.) до 76800 грн. (нынешний эквивалент 9600 дол. США). Предполагаю, что именно в этих рамках и стабилизируется рынок.


Трезвые говорите??? D-/
12 лист 2010 11:10
Цитата:

И шо, теперь каждому Успешному кияныну, который прокатился на престижном скоростном трамвае, выпадет шанс просто на улице увидеть Броцкого????

Зря иронизируете, осознание сопричастности и близости, хотябы косвенной, к миру успешных и богатых - дорогого стоит.
Тут уже приводились примеры влияния на цены квартир в абсолютно стандартных полувековых "хрущовках" того факта, что они находятся в зоне получасовой доступности от престижных районов на Оболонской набережной


Близость к "богатому и успешному Лозинскому" многим стоила !
12 лист 2010 11:12
Цитата:

Lusya67Уже не бесценен - его выключили из Списков ЮНЕСКО

Яркий пример передёргивания и манипулирования со стороны обвалистов. НЕ ИСКЛЮЧИЛИ. И дом на ГОнчара, из-за которого сыр бор, построят. И много других хороших и высоких домов поблизости


Вы считаете, что коррупция - это хорошо ?
Я ничего хорошего в этом не вижу.
12 лист 2010 19:30
Цитата:

Артур, ты хоть и 77-ой, а дурак(с) Твои говнодома с ржавой водой в жуткой дыре никому не нужны :)

Ты хоть и Хамло, но я отвечу- с Троещины с утра до Лукьяновки -2 часа, с Немешаево до метро 40-50 минут маршруткой, а экспресс электричкой 25, свежий воздух, много солнца и отличная экология. Вода у нас артезианская , новая скважина, пластиковые трубы и новый немецкий насос.
Я конечно не спорю- склоны Днепра возле ВР привлекательнее- тогда нужно взять пол миллиона и купить, а не лазить по сайтам и стонать о дороговизне.
зы Стройматериалы не подешевеют- газ и бензин имеют привязку к валютной цене, а они в себестоимости играют ключевую роль и люди уже ужались по зарплате почти вдвое. Может кредиты будут дешевле? А, я знаю где резерв! Я должен пахать бесплатно! Брать кредиты , рисковать, "крутиться" среди чиновников, а потом уроду обзывающему меня "дураком" подарить квартиру! :)
зы зы У меня приятель продал вчера квартиру (убитую гостинку в вонючем доме) на Ветряных горах - 21,5 м.кв , за 38 000, за 48 000 у меня можно взять трехкомнатную, без ремонта, почти в три раза больше, в новом красивом доме с теплыми полами, индивидуальным котлом, пластиковыми окнами и т.д. и т.п. И платить только за потребленные блага и налоги, а также небольшую плату на общественные расходы собственного кооператива, а не на ремонт старых жековских хрущевок, которые снести нужно было 10 лет назад и на новый Мерседес начальнику ЖЕКа.
Рупрехт - купи себе хрущевку на Нивках и сам поймешь кто "дурак", а кто умный. Себестоимость капитального ремонта в 1-ком хрущевке 7500 (делал в прошлом году приятельнице жены) у меня в такой квартире меньше половины этой суммы- ПОТОМУ ЧТО ВСЕ НОВОЕ!!!
12 лист 2010 19:53
Рупрехт писал(а)
Артур, ты хоть и 77-ой, а дурак(с) Твои говнодома с ржавой водой в жуткой дыре никому не нужны smile.gif

Да, не хватает современным подросткам хороших манер в цивилизованной дискуссии.
12 лист 2010 20:12

Вроде бы речь идет вот об этом доме?
//www.etag.com.ua/img/adv/thumba/d ... 339b07.jpg

Как можно видеть -четыре этажа, без лифта.
Из какого материала у этого дома коричневая отделка?
Стены кирпичные или нет?

Если по теме статьи, то 56000$ за 60кв.м. НОВОЙ 3х комнатной квартиры С РЕМОНТОМ - это действительно ниже стоимости 3х комнатной гнилой разваливающейся хрущевки в Киеве. Но дом все-таки на приличном расстоянии от Киева находится. Хотя, надо признать, транспортная развязка там не плохая.

12 лист 2010 21:19
Появился еще один вопрос - входит ли предлагаемый вами дом в Микрорайон "Южный" в пгт. Немешаево? Или он находится на другой строительной площадке?
13 лист 2010 20:35
Дом не входит в указанный микрорайон, наш район строится на бывших полях Института Картофелеводства. Мы намного ближе к вокзалу и маршруткам. Дом построен из красного кирпича с внутренним утеплителем. Ширина стен 55 см. Отделка - мытая крошка. Технология такая- кирпичная стена штукатурится, потом наносится слой бетона с мелкой гранитной крошкой и потом верхний слой цемента смывается водяным туманом из распылителя. В Ирпене есть новая недостроенная дорога, которая со временем ликвидирует пробку Гостомель - Киевское КП. До 2012 года- точно.
Я сейчас купил соседний участок под гаражи, уже есть две заасфальтированные стоянки, в проекте строительство хозяйственно- бытового здания (заложен фундамент). Построен мусоросборник (централизованный вывоз мусора) , своя электроподстанция, во дворе колодец с родниковой водой, клумбы, туи, березки, две качели, две беседки, детская площадка, фонтан. Мечта, а не дом! В Киеве таких нет. По опыту эксплуатации моих уже заселенных домов расходы на отопление однокомнатной в зимнее время 40-50 грн в месяц, вместе с газовой плитой, оплата газа по минимальному тарифу, по счетчику.
Купите- жалеть не будете, на вторичке в нашем доме квартир нет, кто купил счасливы.
зы Немешаево это не ПГТ, а село и станция, названая в честь Клавдия Немешаева главного инжинера построевшего эту ЖД.
14 лист 2010 04:08
Артур, друг мой, 77 - это год твоего рождения? В таком случае, даже если ты не очень хорошо учился, ты должен хотя бы немного знать классику русской литературы. Впрочем, риэлторов обычно набирают из малограмотных деклассированных элементов, поэтому тебе простительно обижаться на А.П. Чехова )
Относительно твоих потуг продать явный неликвид на картофельных полях - ты можешь сколь угодно долго писать под разными никами, сам отвечать на свои вопросы, сравнивать убогий немешаевский новострой с хрущевками 50-х годов, но поверь мне, продать этот убогий гарлемский низкобюджетный проект по такой цене тебе не удастся. Даже приезжим. Может пора подумать о том, чтобы найти настоящую, не паразитарную работу?
С наилучшими пожеланиями )
14 лист 2010 17:12
Рупрехт писал(а)
"...Может пора подумать о том, чтобы найти настоящую, не паразитарную работу?"

Интересно, какая же работа у вас, что вы ее считаете не паразитарной?
15 лист 2010 08:09
С одной стороны - застройщики, риелторы,люди, купившие дорого до кризиса в надежде заработать , а с другой - потенциальные покупатели , которые не хотят переплачивать т.к. реальная стоимость в Киеве 1 метра в эконом классе от 400 до 600 у.е и завышенные сегодняшние цены будут снижаться однозначно потому что это рынок .
15 лист 2010 11:09
Насчет что ценам некуда падать - а как же стоимость квартиры 200 у.е. в депрессивных районах Украины?? Конечно строить за такие деньги никто не будет, но при отсутвии спроса - эти самые квартиры продают за что-нубудь, сколько готовы дать.
Что Вы кричите что застройщикам и так почти не выгодно строить? Да скоро застройщики ВЫМРУТ, на фига строить жилье, когда
- жилья переизбыток В ДЕСЯТКИ и СОТНИ раз во всех горадах, в т.ч. и в Киеве, сравните количество свободных квартир, в которых СОБСТВЕННИК НЕ ЖИВЕТ, но по случившимся обстаятельствам имеет эту самую недвижимость (вложил деньги при росте, купил для детей - когда вырастут, будет где жить, а сейчас сдам в аренду, досталось в наследство и пр.) + кол-во желающих УЖЕ СЕЙЧАС продать недвижимость в сотни раз больше чем кол-во ИМЕЮЩИХ эти деньги по сегодняшним ценам.
- Спрос рождает предложение и наоборот, верно? Если спроса нет, а предложений валом - рынок охладит горячие головы, цены будут ПАДАТЬ до того уровня когда жилье СМОГУТ покупать за те деньги, которые зарабатываются сейчас, т.е. при кризисе, а это копейки.
16 лист 2010 13:17
Рупрехт писал(а)
"ты можешь сколь угодно долго ... сравнивать убогий немешаевский новострой с хрущевками 50-х годов, "
----------

Можно подумать, что хрущевки 50-х годов - золотой фонд Киева?
Рупрехт на своей "не паразитарной" работе (если он вообще где-то работает ) не может понять, что "новое и сопоставимое по параметрам жилье не может быть дешевле устаревшего".
Рупрехт, продолжай молиться на свою гнилую хрущевку. Может она завалится от твоих молитв на месяц позже.
16 лист 2010 15:04
Цитата:

Можно подумать, что хрущевки 50-х годов - золотой фонд Киева?

:umnik: Хрущевки у нас это как хорошее вино. Чем больше лет, тем выше ценится. :-D
16 лист 2010 19:11
Мой дорогой умный 77-ой Артур, я понимаю твое несколько взвинченное состояние - неликвид на картофельных полях не продается, кредиторы поджимают, однако не стоит все же передергивать - где я говорил, что хрущевки - золотой фонд Киева? Наоборот, ты некорректно сравниваешь свой сельский новострой только с хрущевками. Любая сталинка в Киеве даст фору твоей многоэтажке, которая грустно возвышается среди заброшенных огородов. И уж ни в коем случае не стоит утверждать "такого дома в Киеве нет", не стоит держать клиентов за болванов в старом польском преферансе(с).
Желаю тебе наконец прозреть и избавиться от шор предубежденности )

Искренне твой
Рупрехт
17 лист 2010 20:08
Глупый , такой реелтор попался )
77- это просто цифры, я намного старше, дом этот у меня не первый и не последний, и на 70% продан, а картофельные поля в Немешаево, в самом центре , потому как относились к институту- самое центровое место. Кстати вокруг уже 7 домов растут и один уже распродали. Так что не волнуйся за меня, мой ненужный мне друг. )
Если в ремонт хрущевки вложить 10 000 , в ней можно будет комфортно жить, но она останется хрущевкой в вонючем доме, а если купить новую квартиру, то она будет долгое время новой квартирой в новом доме. Это кроме комфортного жилья еще и неплохая инвестиция, а хрущевка это вечное попадалово. Не нравится Немешаево- советую купить однокомнатную В Парковом мистечке на Вышгородской - всего 180 000 вечнозеленых и баксов по 200 ежемесячно на содержание.
Дорого? В Немешаево дешевле ) ))) Ведь разные покупатели есть, есть с большими, дурными деньгами, есть работяги которые пол жизни копили.
ЗЫ Не нужно играть в Шерлок Хомса , я писал только под своим ником.
ЗЫ ЗЫ У меня две квартиры купили люди которые ранее с пафосом отказались. Побегали, поискали и вернулись, купили, но уже дороже )
21 лист 2010 21:22
Не смешите мои тапочки. Ну не будет никакого мегаобвала цен. Цены на все растут как на дрожжах. Сегодня 5-10 тысяч долларов уже расходы на один год, которые и зарабатываются ровно один год семьей, без напряга, квартиры по такой цене не будут! За эти деньги уже долго не проживешь, кто будет продавать за гроши хату?
22 лист 2010 06:20
Не смешите мои тапочки. Ну не будет никакого мегаобвала цен. Цены на все растут как на дрожжах. Сегодня 5-10 тысяч долларов уже расходы на один год, которые и зарабатываются ровно один год семьей, без напряга, квартиры по такой цене не будут! За эти деньги уже долго не проживешь, кто будет продавать за гроши хату?


Мегаобвала и не надо, -15-20% пойдет smoke
22 лист 2010 19:15
Nall писал(а)
Мегаобвала и не надо, -15-20% пойдет.

Ага. На каждый месяц в самый раз! ))))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .457
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше