Подати оголошення

ул. Межевая, 23б - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 162.
13/8%
17/10%
45/28%
45/28%
42/26%
1. . .123125. . .174
23 черв 2016 06:32
part2 писал(а):
Оказывается жители нашей панельки возомнили, что они купили квартиру в каком-то элитном "Гранд-Плаза" комплексе и ,причислив себя к Богеме, решили разгуляться по-полной, вырезая несущие стены (это же не монолитно-каркасный дом). И это понятно, в этом их убедили профессионалы- бригада-вуйки Орест и Степан, которые (как тут писал один юзер) очень дорожат своей репутацией и умеют обращаться с таким высокоточным оборудованием, как болгарка с рынка "Юность" за 300грн. Этих "профи" не смущает даже отсутствие воды - ведь им "дуже потрибни грошы" и они изобрели (как тут писал другой юзер) "рабочий туалет". Что это за зверь? Все просто: "береш газэту (кращэ кульок) гадыш в неї і кидаєш у вікно, чи на сходи (кращє вечером, бо вдень можуть дати пи..ди


Як на мене, то явний перебор. Стосовно Ореста , Степана та "прямої мови"вказаних персонажів:"Береш газэту (кращэ кульок) гадыш в неї і кидаєш у вікно, чи на сходи (кращє вечером, бо вдень можуть дати пи..ди). Здається цим спітчем Ви хотіли принизити звичайних робітників-будівельників + зневажливе ставлення до української мови. А основна причина таких проблем саме в першій частині Вашої промови:"Оказывается жители нашей панельки возомнили, что они купили квартиру в каком-то элитном "Гранд-Плаза" комплексе и ,причислив себя к Богеме, решили разгуляться по-полной, вырезая несущие стены". Це якраз господарі квартир ставлять завдання робітникам, а вони, в свою чергу хочуть пошвидше зробити роботу та забрати гроші. По суті, їм по-барабану що зносити, чи несучі стіни, чи арки в них робити, чи перегородки на балконах. Робота їхня,оплата - власника квартири. А от інше питання, що робиться в голові чи у бурних фантазіях господаря однокімнатоної квартири, яку він уявляє мінімум віллою в Лос-Анджелісі, з усіма витікаючими: вітражні вікна, арки, скульптури, балюстради, фонтани, колони, карнізи, алькови і т.д. Проблема не в "Оресті і Степані", проблема у інвесторах/власниках, які як Елочка-Людоєдка-Щукіна з 12 стільців змагалас з дочкою американського міліардера (На первой его странице Эллочка остановилась. Сверкающая фотография изображала дочь американского миллиардера Вандербильда в вечернем платье. Там были меха и перья, шелк и жемчуг, легкость покроя необыкновенная и умопомрачительная прическа.
Это решило все.
— Ого! — сказала Эллочка самой себе. Это значило: «Или я, или она».
Приходилось бороться во всех областях жизни. Недавно были получены фотографии мисс в ее новом замке во Флориде. Пришлось и Эллочке обзавестись новой мебелью. Эллочка купила на аукционе два мягких стула.)

Ще раз наголошую, проблема не в бригадах будівельників, а в задачах які їм ставлять власники і в умовах праці, які створені для них. Є туалет-ходять в туалет, немає туалету - в кращому випадку у відро а потім через балкон (в гіршому прямо на стяжку у ванній кімнаті і запах аміаку, який буде вивітрюватися пів року). Шукайте проблеми в собі. :umnik:
23 черв 2016 06:45
Цитата "malyok":

Т.е., согласно вашим умозаключениям, в квартирах за 100000у.е. проживает интеллигенция, которая борется за свои права, а в квартирах за 20000у.е. - жлобье, которое привыкло у себя в селе "где захотел - там и присел"? Самостоятельно можете сделать выводы к кому вы сами себя причисляете. По-моему, всё зависит от человека. Если человек - дер...мо, то он и парковаться будет на детской площадке, и несущие стены выламывать, и плевать на подписанные бумаги перед заселением, и соседям грубить, даже когда не прав. ОН ЖЕ КВАРТИРУ СЕБЕ КУПИЛ!!! И это абсолютно не зависит от суммы, которую он потратил на ее приобретение. Для меня, лично, это не является хоть каким-то показателем. А в том, чтобы наша "панелька" сохранила презентабельный вид и была уютной для проживания - не вижу ничего зазорного


Согласно моим умозаключениям перед покупкой я уточняла у застройщика техническую возможность обьеденения с лоджией и установки панорамного окна, и так далее, и только после этого инвестировала в квартиру. Т.е. люди реально понимали, что жилье эконом класса !!!! И сейчас делать нервы за вынос балкона не есть правильным! Так как и кондиционер я повешу где захочу! А если застройщику так важно было сохранить фасад дома, то остекление было бы уже предусмотрено! А нет, так на что у меня денег хватит тем и застеклю, может и окнами с автобуса!
23 черв 2016 06:46
Цитата "motorny":

Здається цим спітчем Ви хотіли принизити звичайних робітників-будівельників + зневажливе ставлення до української мови.

Насмілюсь Вас запевнити, щоя я дуже поважаю українську мову, як і Ви. Все інше - приймаю.
23 черв 2016 06:56
Уважаемые жильцы! Давайте поставим точку на обсуждении чужих окон, через пару лет, наш дом будет выглядеть точно так как на Ужвий, Правды и т.д, с такими же выцвевшими балконами, и не надо лилеить в себе надежду, что будет по другому! Вы же не думали,когда инвестировали, о жителях соседних хрущевок, что вы нарушаете их архитектурную композицию, и уже изначально наш домик-попугай там выглядит смешно! Но то такое! Давайте звонить в водоканал и оставлять заявки, каждый день, чтоб не было летающих кульков с сюрпризами!
23 черв 2016 07:42
Цитата "Mej23":


Согласно моим умозаключениям перед покупкой я уточняла у застройщика техническую возможность обьеденения с лоджией и установки панорамного окна, и так далее, и только после этого инвестировала в квартиру. Т.е. люди реально понимали, что жилье эконом класса !!!! И сейчас делать нервы за вынос балкона не есть правильным! Так как и кондиционер я повешу где захочу! А если застройщику так важно было сохранить фасад дома, то остекление было бы уже предусмотрено! А нет, так на что у меня денег хватит тем и застеклю, может и окнами с автобуса!

Интересно пишете. Хотите сказать, что Елена вам хоть раз говорила о том, что вы можете смело сносить парапет на балконе и ставить панорамное остекление??? Да все, кто к ней обращался знает, что она отнекивалась, говоря, что Фундамент на этапе строительства делать этого не разрешит, а потом "согласовывайте с ЖЕКом". Так что не нужно рассказывать о том, что вам кто-либо дал на это разрешение, после чего вы проинвестировали
23 черв 2016 07:44
Цитата "Mej23":
Уважаемые жильцы! Давайте поставим точку на обсуждении чужих окон, через пару лет, наш дом будет выглядеть точно так как на Ужвий, Правды и т.д, с такими же выцвевшими балконами, и не надо лилеить в себе надежду, что будет по другому! Вы же не думали,когда инвестировали, о жителях соседних хрущевок, что вы нарушаете их архитектурную композицию, и уже изначально наш домик-попугай там выглядит смешно! Но то такое! Давайте звонить в водоканал и оставлять заявки, каждый день, чтоб не было летающих кульков с сюрпризами!

Так вот если сейчас пустить это на самотек - так и будет
23 черв 2016 07:53
Цитата "malyok":

Интересно пишете. Хотите сказать, что Елена вам хоть раз говорила о том, что вы можете смело сносить парапет на балконе и ставить панорамное остекление??? Да все, кто к ней обращался знает, что она отнекивалась, говоря, что Фундамент на этапе строительства делать этого не разрешит, а потом "согласовывайте с ЖЕКом". Так что не нужно рассказывать о том, что вам кто-либо дал на это разрешение, после чего вы проинвестировали


говорила, что человек 5 спрашивали и хотят поставить, и что технически это возможно! Такие точно планировки на Правды, люди поставили, что в этом плохого, чем так сильно испортили фасад?
Я смотрю вы один из тех 5-ти)))
23 черв 2016 08:03
К Нилолаю вопрос.
Какой тариф по электичеству на сегодня для нас,при расходе до 100 квт. в мес?
Спасибо.
23 черв 2016 08:46
Я уже спрашивала, но никто не ответил, поэтому спрошу еще раз:

Кто уже подписал договор с Основа Комфорт, Вы подписали предложенный или все-таки смогли добиться внесения изменений хотя бы в некоторые(какие?) пункты.

Кроме того, что обсуждалось на форуме, очень "нравиться" п.3.2.16
3.2.16. сплачувати Виконавцю витрати по утриманню Будинку та прибудинкової території виходячи з фактичної площі квартири та тимчасового тарифу 4,54 грн. (чотири гривні 54 копійки), з моменту передачі Будинку в управління Виконавцю, а саме: з 14 червня 2016 року, незалежно від дати підписання договору.
23 черв 2016 09:03
Цитата "notkaDo":
Я уже спрашивала, но никто не ответил, поэтому спрошу еще раз:

Кто уже подписал договор с Основа Комфорт, Вы подписали предложенный или все-таки смогли добиться внесения изменений хотя бы в некоторые(какие?) пункты.

Кроме того, что обсуждалось на форуме, очень "нравиться" п.3.2.16
3.2.16. сплачувати Виконавцю витрати по утриманню Будинку та прибудинкової території виходячи з фактичної площі квартири та тимчасового тарифу 4,54 грн. (чотири гривні 54 копійки), з моменту передачі Будинку в управління Виконавцю, а саме: з 14 червня 2016 року, незалежно від дати підписання договору.


Все подписывают одинаковый предлженный договор!
23 черв 2016 09:23
Цитата "notkaDo":
Я уже спрашивала, но никто не ответил, поэтому спрошу еще раз:

Кто уже подписал договор с Основа Комфорт, Вы подписали предложенный или все-таки смогли добиться внесения изменений хотя бы в некоторые(какие?) пункты.

Кроме того, что обсуждалось на форуме, очень "нравиться" п.3.2.16
3.2.16. сплачувати Виконавцю витрати по утриманню Будинку та прибудинкової території виходячи з фактичної площі квартири та тимчасового тарифу 4,54 грн. (чотири гривні 54 копійки), з моменту передачі Будинку в управління Виконавцю, а саме: з 14 червня 2016 року, незалежно від дати підписання договору.

судя по решению суда "...споживачі зобов'язані оплатити житлово-комунальні послуги, якщо вони фактично користувалися ними. Відсутність договору на надання житлово-комунальних послуг сама по собі не може бути підставою для звільнення споживача від оплати послуг у повному обсязі" вы можете вообще договор не подписывать. Свет в коридоре горит? Лифты юзаете? Инженера дёргаете? Значит, услугами пользуетесь и их нужно оплатить.
Интересно другое: 200-300 грн/месяц за полноценное функционирование дома - много, зато по 2000 зимой за отопление будет - и никто не возмущается.
23 черв 2016 09:26
Цитата "juli197":

судя по решению суда "...споживачі зобов'язані оплатити житлово-комунальні послуги, якщо вони фактично користувалися ними. Відсутність договору на надання житлово-комунальних послуг сама по собі не може бути підставою для звільнення споживача від оплати послуг у повному обсязі" вы можете вообще договор не подписывать. Свет в коридоре горит? Лифты юзаете? Инженера дёргаете? Значит, услугами пользуетесь и их нужно оплатить.
Интересно другое: 200-300 грн/месяц за полноценное функционирование дома - много, зато по 2000 зимой за отопление будет - и никто не возмущается.


2000 за отопление это же не ЖЕКа тариф, и что тут возмущаться, пАкращеня!
23 черв 2016 12:31
Оставила заявку по воде на 1551. Долго не хотели регистрировать, мол это проблема не их, а застройщика, управляющей и водоканала! После некоторых аргументов девушка не смогла отказать! Жду ответа!
Прошу Всех присоеденятся, может сдвинем с мертвой точки!
23 черв 2016 12:49
Цитата "Alisa23b":
Оставила заявку по воде на 1551. Долго не хотели регистрировать, мол это проблема не их, а застройщика, управляющей и водоканала! После некоторых аргументов девушка не смогла отказать! Жду ответа!
Прошу Всех присоеденятся, может сдвинем с мертвой точки!

Хочу ошибиться и очень надеюсь, что вам будет дан ответ, отличный от "ПИТАННЯ ВІДНОСИТЬСЯ ДО КОМПЕТЕНЦІЇ ПАТ АК ”КИЇВВОДОКАНАЛ”.
23 черв 2016 13:07
Цитата "juli197":

Хочу ошибиться и очень надеюсь, что вам будет дан ответ, отличный от "ПИТАННЯ ВІДНОСИТЬСЯ ДО КОМПЕТЕНЦІЇ ПАТ АК ”КИЇВВОДОКАНАЛ”.

Вот они этот вопрос перенаправят в Водоканал и получим ответ!
23 черв 2016 13:23
Цитата "Alisa23b":

Вот они этот вопрос перенаправят в Водоканал и получим ответ!

Надеюсь, потому что процитированное - это весь ответ, который я получила на сайте 1551 в своём личном кабинете, задав аналогичный вопрос.
23 черв 2016 13:44
Цитата "Mej23":


Все подписывают одинаковый предлженный договор!


Большое спасибо за ответ!
23 черв 2016 17:11
Уважаемые жильцы! При установке двери в общем коридоре первым делом заручитесь согласием своих соседей. Второе, на что необходимо обратить своё внимание - это замок. Снаружи он должен открываться ключом, а изнутри обязательно при помощи любого механизма свободного доступа! (кнопка, защёлка, "барашек", пружинная задвижка и тому подобное). Это связано с тем, что в момент возникновения пожара или задымления, люди стараются максимально быстро покинуть горящее жилище и поиск ключей от двери может обернуться трагедией! Т.е. дверь должна открываться изнутри легко, без ключа, чтобы даже перепуганный ребёнок мог самостоятельно сделать это. Таковы требования пожарной безопасности. Также дверь должна открываться изнутри наружу, т.е. от квартиры в сторону лифта. Эта ваша собственная безопасность, от которой (не дай бог конечно), в конечном итоге будет зависеть ваша собственная жизнь и жизнь ваших родных и близких вам людей. Копию ключа от двери убедительная просьба передать на охрану, на первом этаже.
23 черв 2016 19:36
Рахуючи те що Ви цим постом фактично дозволили власникам ставити двері в коридорах,можу зробити висновок для всіх власниуів,що проблем з планами на ремонт не буде,головне робити це по загально прийнятим безпечним умовам.
Дуже дякую,це важлива та корисна інформація)
У звязку з цим,розшукую своїх сусідів по тамбуру))))
я з кв.60
сусіди з 8 поверху 1Г та 1Б-відгукніться
23 черв 2016 19:40
Також хочу поділитись інформацією від нотаріуса та Основи
Договір на обслуговування підписало десь 50% мешканців
Купівлю-продаж,рахуючи тільки 4дні роботи,по їх словам,десь 40квартир.Сьогодні,наприклад,було 13договорів(ми-останні,при нас робили підрахунки та звітність)
Тож якщо всі швидесенько після цього підуть підписувати договір з водоканалом-то воду до нас пустять набагато раніше серпня)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .123125. . .174
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше