Подати оголошення

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .1113. . .69
06 вер 2014 22:04
А эта больше подойдет для тех кто будет делать шкафы-купе//www.liveinternet.ru/users/4635673/post311166002
08 вер 2014 13:59


Новый вброс... требуется критика и комментарии... духовка в углу мне даж очень понравилась как вариант (гуся если что достану)))
проблема с угловым шкафчиком - может есть идеи?
08 вер 2014 15:33
Shador, а на картинках кухня "зеркальна" реальной? Или я неправильно помню планировки? Т.е. у Вас рабочая поверхность (т.е. бОльшая часть) справа от входа в кухню "в реале" или, как на картинках, слева?

Мне понравились первые варианты (которые на прошлой неделе были), сегодняшний тоже очень симпатичный!

В прошлом варианте понравились верхние шкафчики над дверью, а в новом варианте Вы от них отказались? Новый вариант из-за этого стал более "легким", "воздушным". Больше пространства - большой плюс, но меньше шкафчиков - может быть минусом, если много всякой всячины нужно будет спрятать.

И небольшая тумбочка, которая была возле двери напротив дивана. На картинке она действительно смотрелась "лишней". Но если ее убрать, то за дверью будет "лысый" угол, если оставить дверь, открывающуюся вовнутрь - ещё нормально, но если дверь будет открываться наружу, то угол будет смотреться пустым. Небольшой узкий комодик там возможно был бы в тему (а сверху - растение в горшке или ваза с сезонными цветами: летом - цветы, зимой - елочные ветки, ну и т.д.). + там же можно хранить всякую кухонную мелочевку (блокнот для записей, ручку, кулинарный журнал, т.п.). Возможно в первом варианте просто неудачная тумбочка нарисовалась.
08 вер 2014 16:01
Немного по второму варианту:

1) Духовка. Для такого расположения лучше брать духовку с телескопическими направляющими или выдвижной тележкой. В этом случае проблема "достать гусика" снимается, птичку можно будет достать без проблем. Обычная духовка может быть неудобной, даже не в гусике дело, а если нужно что-то проверить-полить-смазать, то нужно нырять в духовку под неудобным углом.

2) Холодильник. Удобно ли будет ставить в холодильник (или доставать из него) тяжелые кастрюли?
Если дверца будет открываться в сторону балконной двери, то ставить-доставать будет удобно, но тогда нельзя будет достать что-то быстро (приоткрыв чуть-чуть дверцу), так как дверцу нужно будет открывать полностью чтобы внутрь попасть.
Если дверца будет открываться в сторону рабочей поверхности, тогда возможно неудобно будет ставить внутрь что-либо.
Но это наверное дело привычки :-)

3) Угловой шкафчик. Если средний ряд шкафчиков (которые над рабочей поверхностью, в том ряду, в котором микроволновка) немного сузить? И сделать угловой шкафчик не перпендикулярно, а под углом к основному шкафчику (мда... понятно объяснила...). В-общем сделать средний ряд так: секция с вытяжкой, затем секция-просто шкафчик, затем секция с микроволновкой. И под углом 25-30 градусов - большой угловой шкафчик на всю высоту?
08 вер 2014 16:07
Цитата "Shador":
[attachment=1]5й.jpg[/attachment][attachment=2]55ц.jpg[/attachment][attachment=3]55к.jpg[/attachment][attachment=4]55е.jpg[/attachment][attachment=0]ааааааа.jpg[/attachment]

Новый вброс... требуется критика и комментарии... духовка в углу мне даж очень понравилась как вариант (гуся если что достану)))
проблема с угловым шкафчиком - может есть идеи?

не совсем возможно удобно будет пользоваться но можно выдвижную корзину- карго для специй втулить с узким фасадом...
08 вер 2014 16:16
и угол я бы закруглил(первый возле двери)
08 вер 2014 16:31
Цитата "Tatyana_176":
Немного по второму варианту:

1) Духовка. Для такого расположения лучше брать духовку с телескопическими направляющими или выдвижной тележкой. В этом случае проблема "достать гусика" снимается, птичку можно будет достать без проблем. Обычная духовка может быть неудобной, даже не в гусике дело, а если нужно что-то проверить-полить-смазать, то нужно нырять в духовку под неудобным углом.

2) Холодильник. Удобно ли будет ставить в холодильник (или доставать из него) тяжелые кастрюли?
Если дверца будет открываться в сторону балконной двери, то ставить-доставать будет удобно, но тогда нельзя будет достать что-то быстро (приоткрыв чуть-чуть дверцу), так как дверцу нужно будет открывать полностью чтобы внутрь попасть.
Если дверца будет открываться в сторону рабочей поверхности, тогда возможно неудобно будет ставить внутрь что-либо.
Но это наверное дело привычки :-)

3) Угловой шкафчик. Если средний ряд шкафчиков (которые над рабочей поверхностью, в том ряду, в котором микроволновка) немного сузить? И сделать угловой шкафчик не перпендикулярно, а под углом к основному шкафчику (мда... понятно объяснила...). В-общем сделать средний ряд так: секция с вытяжкой, затем секция-просто шкафчик, затем секция с микроволновкой. И под углом 25-30 градусов - большой угловой шкафчик на всю высоту?

по духовке не совсем согласен-верхний протвинь будет находится на высоте 33-36 см над столешницей(верх живота )нижний в 15-17 см от нее ,для того ,чтобы посмотреть,перевернуть,смазать большинство все равно вынимает протвинь и ставит его на дверцу.....и задайте себе вопрос сколько раз в месяц вы пользуетесь духовкой?!если каждый день то возможно более привычней будет духовка под варочной , а если раз в неделю то...решайте сами :notsure:по холодильнику если честно то не совсем понял (спортсмены они все такие)почему тяжелые кастрюли будет неудобно ставить
08 вер 2014 16:40
еще телевизор -после 3 часов дня без глухих жалюзи его невозможно(блики) будет смотреть(летом по крайней мере)
08 вер 2014 16:45
Цитата "S.S.S":

не совсем возможно удобно будет пользоваться но можно выдвижную корзину- карго для специй втулить с узким фасадом...

Точно! Она там хорошо впишется.
Или, как еще один вариант: выдвижная узкая корзинка, снизу - специи, сверху - крючки (на крючки подвесить сковородки, крышки, дуршлачки, т.п.). Идея мне понравилась, для дуршлачков на длинной ручке или ковшиков - хорошее место хранения, и снимать-доставать удобно).
08 вер 2014 16:50
Цитата "Tatyana_176":

Точно! Она там хорошо впишется.
Или, как еще один вариант: выдвижная узкая корзинка, снизу - специи, сверху - крючки (на крючки подвесить сковородки, крышки, дуршлачки, т.п.). Идея мне понравилась, для дуршлачков на длинной ручке или ковшиков - хорошее место хранения, и снимать-доставать удобно).

такой корзины не видел , а вот с верхним отделениями под масло,уксус и др жидкости ,а нижним под специи -сколько угодно..да и много не повесишь-глубина 40 см
08 вер 2014 17:06
Цитата "S.S.S":

такой корзины не видел , а вот с верхним отделениями под масло,уксус и др жидкости ,а нижним под специи -сколько угодно..да и много не повесишь-глубина 40 см

Сейчас все что угодно собрать могут, если идею правильно описать. Из простого: в верхнем ярусе - обычная рейка, типа рейлинга (с сетчатой задней стенкой), на рейку - крючки (отдельно можно купить). На крючки - можно подвесить уже всё что угодно.
Верхние отделения под бутылочки-баночки могут быть неудобны из-за того, что они высоко, чтобы что-то достать нужно на табуретку запрыгивать.
08 вер 2014 17:16
в принципе да! на низ для специй , а верх две трубы рейлиноговые с крючками...правда шумноватая штукенция получится,а из какого материала кухня будет?
08 вер 2014 17:16
Цитата "S.S.S":

по духовке не совсем согласен-верхний протвинь будет находится на высоте 33-36 см над столешницей(верх живота )нижний в 15-17 см от нее ,для того ,чтобы посмотреть,перевернуть,смазать большинство все равно вынимает протвинь и ставит его на дверцу.....и задайте себе вопрос сколько раз в месяц вы пользуетесь духовкой?!если каждый день то возможно более привычней будет духовка под варочной , а если раз в неделю то...решайте сами :notsure:по холодильнику если честно то не совсем понял (спортсмены они все такие)почему тяжелые кастрюли будет неудобно ставить

Я вот как раз потихоньку склоняюсь к мысли духовку оставить в привычном месте - внизу (пользуюсь примерно раз в неделю). Но и на столешнице мне подойдет, если будут телескопы или выдвижная корзинка.
"для того ,чтобы посмотреть,перевернуть,смазать большинство все равно вынимает протвинь и ставит его на дверцу" - тут не соглашусь, мне проще нырнуть в духовку (сейчас обычная газовая плита с духовкой внизу), чем вытаскивать тяжелый протвинь. (... хорошо спортсменам, однако....)

По холодильнику, я имела в виду что кастрюлю, если тяжелая, проще взять двумя руками, и перенести с рабочей поверхности в холодильник, а если дверца будет открываться в сторону рабочей поверхности, то эту поверхность она частично перекроет. Но по холодильнику это меня возможно немного не в ту степь занесло. Вариант размещения очень хороший.
08 вер 2014 17:20
в холодильнике все двери перенавешиваемые в какую сторону удобно в ту и будет открываться да и это дело привычки-я в семье левша и мне сразу не всем удобно пользоваться но постепенно привыкаю
08 вер 2014 17:30
Не совсем поняла с с углом 25~30°и както там микроволновку... уложу малявку накидаю новыхх вариантов с градусом)))

Коллективный разум это сила!
08 вер 2014 17:49
Цитата "Shador":
[attachment=4]55е.jpg[/attachment][attachment=0]ааааааа.jpg[/attachment]

Новый вброс... требуется критика и комментарии... духовка в углу мне даж очень понравилась как вариант (гуся если что достану)))
проблема с угловым шкафчиком - может есть идеи?


а, собственно нахиба вам танцы с бубном. судя по визуализации у вас справа от входа имеется место... как раз под холодец... как вы холодец не вписывайте.. в сочетании со всей кухней он выглядит инородным.. даже встройки смотрятся такими себе никакими шкафами.. чем больше рабочей пов-ти тем лучше. городить тумбу с духовкой для пользования ею 1 раз в нед имхо нет смысла. под поверхностью она весьма на своем месте и гармонично и привычно. подумайте над холодцом в том углу. за ним еще нормальный диван поместится. можете также высотой верхних шкафов поиграться.
08 вер 2014 18:03
Холодец 60 см а за дверью 50
09 вер 2014 05:27
Цитата "Shador":
[attachment=1]5й.jpg[/attachment][attachment=2]55ц.jpg[/attachment][attachment=3]55к.jpg[/attachment][attachment=4]55е.jpg[/attachment][attachment=0]ааааааа.jpg[/attachment]

Новый вброс... требуется критика и комментарии... духовка в углу мне даж очень понравилась как вариант (гуся если что достану)))
проблема с угловым шкафчиком - может есть идеи?


Идея в принципе не плохая, но я как технический человек задам вопрос, а вы учитывали такую простую вещь как вентиляция между холодильником и духовкой. После пару приготовлений в духовке, холодильник может отказаться заниматься охлаждением.Горячий воздушный поток куда будет направляться?
09 вер 2014 06:32
Это один из предложеных вариантов размещения духовки...
Воздухоотвод можно реализовать сузив шкаф над духовкой ~ он всеравно не совсем полноценный, если его глубина будет 40 вместо 60..то этого достаточно для воздушного потока стремящегося вверх (думаю вентиляция будет даже лучше чем когда духовка снизу).
09 вер 2014 07:06
Цитата "Shador":
Холодец 60 см а за дверью 50


ну найти холодец на 50... глубиной врядли, но по ширине много в таком размере...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .1113. . .69
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx