Подати оголошення

Насчет кошки и входной двери

28 лют 2012 09:33
Поднимаю эту тему, понимая, что будут и смешливые ответы. Но все же надеюсь найти истину в ответах.
В общем ситуация такова, март почти пришел домашняя кошка стала ощущать потребность выйти погулять. Выпускать то мы ее выпускаем, но часто она возвращается поздновато домой и начинает мяучить под дверь. Так как дверь серьезная ее мяв не всегда слышен, а соседи начинают жаловаться. В общем, нельзя ли что-то придумать, что бы или улавливать этот звук и передавать к квартиру, ну или хотя бы сделать звонок для кошки :-D Если, конечно, возможно хоть что то сделать, посоветуйте.

PS Предложение биохимической блокады кошки не рассматриваются - жена меня самого тогда ... "биохимичит".
28 лют 2012 10:10
Есть два варианта. Ошейник с радиомикрофоном - радиус действия регулируется, и услышать кошку на совмещенных ФМ-волнах вы сможете только когда она будет рядом. Или некое подобие домофона, специально для таких случаев. Он внизу двери монтируется.
28 лют 2012 10:13
Цитата "Befy":
Поднимаю эту тему, понимая, что будут и смешливые ответы. Но все же надеюсь найти истину в ответах.

Шутить - так шутить...
//www.afportal.ru/humour/4
Цитата:
Сэр Исаак Ньютон в свободное от научных размышлений любил иногда мастерить чего-нибудь по дому. Однажды он выпилил во входной двери отверстие для кошки, чтоб она могла свободно выходить во двор, когда ей вздумается. А когда кошка родила шестерых котят, Сэр Ньютон выпилил в двери еще шесть маленьких отверстий.


А что, если для кошки пробить в стене отдельное небольшое отверстие и установить там некое подобие дверей, естественно, с электроникой?
28 лют 2012 21:14
приучить кошку гулять через форточку. если живете выше первого этажа - гулять через форточку и лазать по канату.
29 лют 2012 07:45
Всем смешно, а у человека проблема!
Если кошка подается дрессировке, сделайте специально для нее звонок внизу дверей. Захочет домой, позвонит (главное, чтоб этого не видели другие коты).
29 лют 2012 08:07
Вот у людей похожая проблема была
Научили звонить в звонок, видео прилагается :)
29 лют 2012 08:17
А что мешает в определенной периодичностью открывать дверь и проверять не пришла ли кошка? Если ее не слышно, но ведь видно же.
29 лют 2012 08:42
Интересный вопрос: кошка и входная дверь. Регулярно вставать ночью, чтобы проверить пришла домашняя любимица или нет, будет тяжело))). Может лучше купить радионяню? Одну поставить в квартире возле входной двери, а вторую в спальне. Правда, стоит эта радионяня дороговато, но ругаться с соседями выйдет дороже.
Или просто не выпускать кошку вечером гулять. Пусть днем ходит на улицу.
29 лют 2012 08:54
Цитата "Dolcii":
Или просто не выпускать кошку вечером гулять. Пусть днем ходит на улицу.


Именно в это время года не получится. Человек же пишет - март почти пришел. Уверяю Вас, убедить сейчас кошку в том, что гулять надо именно в то время, когда это удобно хозяевам, а не когда хочет она, не сможет никто и ничто.
29 лют 2012 08:56
сделайте проем в двери, как за рубежом делают. Другого варианта не вижу в принципе. Т.к. все равно она будет гулять... Есть еще вариант не выпускать - тогда придется запастись затычками в уши))
29 лют 2012 09:07
Цитата "K-S":
Всем смешно, а у человека проблема!
Если кошка подается дрессировке, сделайте специально для нее звонок внизу дверей. Захочет домой, позвонит (главное, чтоб этого не видели другие коты).


Гы.. а еще мобильный телефончик ей прикупить, сенсорный! :-))
29 лют 2012 11:18
Цитата "Marie_Sparrow":
сделайте проем в двери, как за рубежом делают. Другого варианта не вижу в принципе. Т.к. все равно она будет гулять... Есть еще вариант не выпускать - тогда придется запастись затычками в уши))

Так за рубежом домики то картонные-можно и не один проем сделать! А у нас камень, металл и бетон:проблематично дырку делать! Вот только у меня вопрос появился: если вы ночью кошку не слышите, то как её слышат ваши соседи?
29 лют 2012 11:48
Я в шоке от вопроса и отсутствия единственно правильного ответа.
А котят в ведре топите?
А инфекционных заболеваний не боитесь?
В каменном веке живете?
Домашняя кошка должна быть кастрирована для ее же блага. Их природная гиперсексуальность продиктована низким процентом выживаемости потомства и короткой продолжительностью жизни на свободе.
"Роды для здоровья" - миф. "Кастрация противна природе" - тоже от непросвещенности.
Если любите свою любимицу и хотите ей здоровья и долголетия - кастрируйте и сделайте счастливым существом без гормональных всплесков, сбоев и их последствий!
29 лют 2012 12:01
Пожалуй самый оптимальный для вас вариант - сделать для кошки отдельный вход в двери или рядом с ней - вы наверняка его видели в фильмах.
01 бер 2012 05:24
Цитата "Economist":
Если любите свою любимицу и хотите ей здоровья и долголетия - кастрируйте и сделайте счастливым существом без гормональных всплесков, сбоев и их последствий!

М-да, я в шоке от вас. Честно - давайте вас кастрируем и будете жить "без гормональных всплесков" и счастливо всю жизнь. Идиотизм, добрый вы однако, тролль.
Теперь по делу, рассмотрев все варианты, и понимая, что дрессировка кошки займет не один день, подумываю поставить все-таки что-то типа микрофона. Так как муякание кошки все-таки отличатся от других шумов, мне сказали, можно настроить на него, с передачей после на звонок.
Как все это будет выглядеть, пока не знаю, спецы сказали, что возможно. Всем спасибо за ответы, все таки одна идея вполне подошла. Хотя если будут другие, чадящие кошку, пишите.

ЗЫ Насчет отдельного входа - квартира то в многоэтажном жилом доме, дверь стальная :-B
01 бер 2012 07:24
Цитата "K-S":

Если кошка подается дрессировке, сделайте специально для нее звонок внизу дверей. Захочет домой, позвонит (главное, чтоб этого не видели другие коты).

это первое о чем я подумала, после отдельной маленькой двери внизу)))
вот только эту маленькую дверь как-то чем-то сделать, что бы и не продувало, и кошке спокойно проходилось))
Хотя соседи могут быть и терпеливыми- у знакомой первый этаж и домофон на двери- а вечно на улице соседки - бабульки караулят, да и просто входящие в подъезд кота знают и звонят подруге в домофон, на вопрос "Кто там?" соседи обычно отвечают все одинаково "Васенька пришел!"
01 бер 2012 07:25
Цитата "Befy":

М-да, я в шоке от вас. Честно - давайте вас кастрируем и будете жить "без гормональных всплесков" и счастливо всю жизнь. Идиотизм, добрый вы однако, тролль.

Гуманист, Вы по делу мне не ответили. Котят в ведре топите? Сами приторговываете? Или отдаете доброй тете, которая продает их из коробки в пешеходном переходе (тех, кто выживет до продажи)?
Вопрос риторический. Понятно, что до Вас не достучаться.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше