Подати оголошення

Налог на недвижимость снизит стоимость жилья в 3,5 раза

28 серп 2010 17:55
Жилье дорогое из-за взяток чиновникам!
29 серп 2010 17:21
Правильно предрекает Бычков о снижении цен на недвижимость Давно пора ввести такой налог А то действительно выглядим перед всем миром даунами со своими неадекватными ценами на вонючие хрущевки и голостенные первички
29 серп 2010 22:53
Цитата:

Не снизит.


Они-то снизятся, так как завышены, но не из-за этого копеечного налога - одно название.
29 серп 2010 22:56
Цитата:

Жилье дорогое из-за взяток чиновникам!



Еще одна мантра. Все, денюх таких нет, так что придется поумерить аппетиты, а со взятками - будьте добры, в милицию. Народ не семижильный - нереально всех ворюг накормить в стране с ВВП на душу населения меньше чем 3000 баксов в год.
30 серп 2010 16:23
такой незначительный налог не снизит стоимость жилья. Тем более в три раза. Смешно просто. Особенно эконом-класс не подешевеет - на него налог не распространяется вообще из-за малой площади.
30 серп 2010 18:39
Цитата:

а со взятками - будьте добры, в милицию.

Так в милицию ж! :)
Столько уже вложили в милицию, что можно было многоквартирный дом построить!
Районный прокурор тоже ремонтик захотел некстати. Пришлось даже на месяц бросить милицию. :-D
(Но в конечном счёте они сами по телефону разобрались, кому из них быстрее надо)
31 серп 2010 10:20
Цены на жилье в Киеве высокие, потому что идет переселение народа из сел и других городов ближе к деньгам и учебе.И эти цены будут сохраняться пока будет спрос, а спрос, поверьте, будет и на "вонючие",как тут выразились, хрущевки и на др.Ведь детей отправляют учиться в Киев, а уезжать уже не хочется.Потому, что здесь работа есть. Взятки опять же поэтому.Так,что налоги здесь не помогут.
31 серп 2010 10:35
Не подумайте, что это я написал. Честно, не я! )
31 серп 2010 10:50
Цитата:


1. Цены на жилье в Киеве высокие, потому что идет переселение народа из сел и

2. .... других городов ближе к деньгам и учебе......Ведь детей отправляют учиться в Киев, а уезжать уже не хочется.

3. Потому, что здесь работа есть.


1. :-D :-D :-D представляю себе, как колхозник с тремя классами образования и делающий по три ошбки в слове йух приехал поступать учиться в Киев, где только для поступления нужно дать очень хорошую взятку.

2. мой шеф владелец корпорации, человек миллионер, но свою дочь он оставил учиться в Днепре, где, как он сказал : образование дают не хуже, а то и лучше чем в Киеве, но дешевле в 10 раз.

3. из всех выпускников ВУЗов и техникумов остаётся в Киеве только мизер , который может найти себе более-менее приличную работу с возможностью оплачивать аренду жилья, остальные же уезжают в свои родные города.
31 серп 2010 11:16
Цитата:

1. :-D :-D :-D представляю себе, как колхозник с тремя классами образования и делающий по три ошбки в слове йух приехал поступать учиться в Киев, где только для поступления нужно дать очень хорошую взятку.

2. мой шеф владелец корпорации, человек миллионер, но свою дочь он оставил учиться в Днепре, где, как он сказал : образование дают не хуже, а то и лучше чем в Киеве, но дешевле в 10 раз.

3. из всех выпускников ВУЗов и техникумов остаётся в Киеве только мизер , который может найти себе более-менее приличную работу с возможностью оплачивать аренду жилья, остальные же уезжают в свои родные города.

1. Вы, как житель города-миллионника, наверное не в курсе многих нынешних нюансов сельской жизнив глубинке. Во-первых, в Украине действует обязательное 9-ти летнее образование, случаи дроп-аутства ниже этой отметки - единичны. Во-вторых, если сельский парень (или девушка) хочет и любит учить предмет - то ему благоволят в этом все!
а) у него всегда имеется для пользования один из двух учебников на весь класс в сельской школе
б) с ним 40 минут из 45-ти проводит время на уроке сельский учитель в классе из 7-ми человек ( а в городе 32 ученика шарятся целый урок лишь бы не вызвали к доске)
в) он Вам расскажет предмет коряво и на страшном суржике, но любой киевский професор института его поймёт и даже потом в туалете за сигаретой продолжит разговор на научные темы в неформальной обстановке. А с городского лоботряса с 10-ю шпоргалками в карманах наши преподы не устанут брать взяток никогда :)

... далее по пунктам могу написать ответы, но нету времени...
31 серп 2010 11:28
Цитата:

Цены на жилье в Киеве высокие, потому что идет переселение народа из сел и других городов ближе к деньгам и учебе.И эти цены будут сохраняться пока будет спрос, а спрос, поверьте, будет и на "вонючие",как тут выразились, хрущевки и на др.Ведь детей отправляют учиться в Киев, а уезжать уже не хочется.Потому, что здесь работа есть. Взятки опять же поэтому.Так,что налоги здесь не помогут.



Мало ли что кому хочеццо... А работать они все где собираются, когда ВВП в Украине на душу населения меньше 3000 баксов в год, а в Киеве вообще нет практически реального производства? ИМХО, скоро в селе можно будет заработать больше чем в дефолтирующем Киеве.
31 серп 2010 11:50
Цитата:


1. Вы, как житель города-миллионника, наверное не в курсе многих нынешних нюансов сельской жизнив глубинке.

2. ...........но любой киевский професор института его поймёт и даже потом в туалете за сигаретой продолжит разговор на научные темы в неформальной обстановке....

3. далее по пунктам могу написать ответы, но нету времени...


1. Поверьте на слово - очень даже в курсе, у меня мать преподает в школе и в институте на полставки на ПО, так что уровень знаний селян знаю не со слов кого-то, а из уст своей матери :umnik:

2. :lol: :lol: :lol: валяюсь пацталом, такие люди конечно же есть, но пропорция : один на несколько тысячь :umnik:

3. Спасибо, не утруждайте себя, я всё по первому пункту уже прекрасно понял.
31 серп 2010 12:09
Цитата:
2. валяюсь пацталом, такие люди конечно же есть, но пропорция : один на несколько тысячь

Может в днепропетровской области и такое соотношение (что неудивительно, видать выбросы "Днепрошины" влияют на хромосом), но в моей местности соотношение оцениваю как 1/10. Каждый десятый ученик круто себя поставил в послешкольном обучении, многие из выпускников стажируются в америке и местные фермеры от них в шоке. Они потом приезжают сюда и на заработанные за бугром бабки комбайн покупают. И если этим Джондиром сезон попашут в Крыму, то отобьют его почти полностью.
Сильнейшие агрономы, поспорят на любые темы по агротехнике. Хотя их трудно понять, речь у них как у Мартына Бурули, итить его туды!
31 серп 2010 12:26
Цитата:

Может в днепропетровской области и такое соотношение (что неудивительно, видать выбросы "Днепрошины" влияют на хромосом), но в моей местности соотношение оцениваю как 1/10. Каждый десятый ученик круто себя поставил в послешкольном обучении, многие из выпускников стажируются в америке и местные фермеры от них в шоке. Они потом приезжают сюда и на заработанные за бугром бабки комбайн покупают. И если этим Джондиром сезон попашут в Крыму, то отобьют его почти полностью.
Сильнейшие агрономы, поспорят на любые темы по агротехнике. Хотя их трудно понять, речь у них как у Мартына Бурули, итить его туды!


Вы, наверное, упустили суть разговора ? При чем тут это ? 8-() Ну отучится умный сельский мальчик на агронома и поедет себе в своё село работать дальше. Мы говорим о цене на недвигу, в частности о том, что выпускники периферии остаются в Киеве и из-за этого , по словам Небезразличного, цены высокие , а я утверждаю, что после учебы только единицы останутся в Киеве , а остальные разъедутся по своим городам и сёлам и даже те единицы, которые как-то закрепятся в Киеве, не смогут влиять на цену недвиги.
31 серп 2010 12:52
Цитата:

Вы, наверное, упустили суть разговора ? При чем тут это ? 8-() Ну отучится умный сельский мальчик на агронома и поедет себе в своё село работать дальше. Мы говорим о цене на недвигу, в частности о том, что выпускники периферии остаются в Киеве и из-за этого , по словам Небезразличного, цены высокие , а я утверждаю, что после учебы только единицы останутся в Киеве , а остальные разъедутся по своим городам и сёлам и даже те единицы, которые как-то закрепятся в Киеве, не смогут влиять на цену недвиги.


При том обьёме действительно свободного жилья, которое имеется в Киеве на данный момент, а особенно которое имелось до кризиса - любой посёлок страны, захотевший переехать в столицу в полном составе, не только взбудоражит столичный РЖН, он его взорвёт, как партизан немецкий танк!
31 серп 2010 13:05
Цитата:

При том обьёме действительно свободного жилья, которое имеется в Киеве на данный момент, а особенно которое имелось до кризиса - любой посёлок страны, захотевший переехать в столицу в полном составе, не только взбудоражит столичный РЖН, он его взорвёт, как партизан немецкий танк!


:-B И где же этот поселок деньги возьмет ? И где этот поселок работать будет ?
31 серп 2010 13:47
Цитата:

:-B И где же этот поселок деньги возьмет ? И где этот поселок работать будет ?


Ну знаете!...
Можно ответить Вам с циничностью ихтиандра. В Киеве 2.8 млн. населения только по официальной статистике. Из них, небось, тысяч 50 наркоманов. Вот, новоприбывшие 5000 будут продавать наркотики этим наркомаанам и иметь от этой деятельности много-много денег.
А можно подойти к вопросу вне финансовой плоскости, а чисто физически. Найдётся ли сейчас в Киеве достаточно свободных квартир, чтобы поселить 5000 человек? и если да, то какой процент свободного жилья они собой займут, на сколько уменьшив ёмкость рынка действительно свободного жилья Киева?!
А проо балланс спроса и предложения - как-нибудь потом. Когда будете готовы.
31 серп 2010 13:58
Цитата:

Ну знаете!...
Можно ответить Вам с циничностью ихтиандра. В Киеве 2.8 млн. населения только по официальной статистике. Из них, небось, тысяч 50 наркоманов. Вот, новоприбывшие 5000 будут продавать наркотики этим наркомаанам и иметь от этой деятельности много-много денег.
А можно подойти к вопросу вне финансовой плоскости, а чисто физически. Найдётся ли сейчас в Киеве достаточно свободных квартир, чтобы поселить 5000 человек? и если да, то какой процент свободного жилья они собой займут, на сколько уменьшив ёмкость рынка действительно свободного жилья Киева?!
А проо балланс спроса и предложения - как-нибудь потом. Когда будете готовы.


Они займут где-то 100 камер при учете, что в одну камеру сейчас напихивают 50 зеков.
31 серп 2010 13:58
Цитата:


1. Ну знаете!...

2. А можно подойти к вопросу вне финансовой плоскости, а чисто физически. Найдётся ли сейчас в Киеве достаточно свободных квартир, чтобы поселить 5000 человек? и если да, то какой процент свободного жилья они собой займут, на сколько уменьшив ёмкость рынка действительно свободного жилья Киева?!

3. А проо балланс спроса и предложения - как-нибудь потом. Когда будете готовы.


1. Я знаю, что я ничего не знаю :-B :umnik:

2. Здается мне, что и 10 000 можно, а вот в процентном отношении это к аналитекам.

3. :-D :-D :-D :super: я обещаю, я подготовлюсь :pray:
31 серп 2010 14:04
Цитата:

2. мой шеф владелец корпорации, человек миллионер, но свою дочь он оставил учиться в Днепре, где, как он сказал : образование дают не хуже, а то и лучше чем в Киеве, но дешевле в 10 раз.




А денег на заграницу не осталось , что ли ?... у меня друзья -отправили учится дочку в Штаты - может и образование не лучше - но хоть - спокойны за девочку - ну и английский подучит
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше