Подати оголошення

На что обратить внимание при покупке дома

1. . .1214. . .19
24 вер 2010 18:27
Цитата:

А что специалисты скажут про ТЕРМОДОМ?
//www.termodom.kharkov.ua/

Нехорошая идея родилась во мне. Неприличная . Жутко захотелось заняться подглядыванием. Поделюсь "технологией" подглядывания внутрь термодома.

Тихое отверстие внутрь за 3 минуты.
Инструменты:
- гвоздь шиферный - 1шт (50 коп.)
- фен промышленный - 1шт (90 грн.)
- "лапша" 15-20метров (10 грн.)
- дрель ручная и сверло (бесплатно, у деда в гараже одолжил)

Итак, поздно вечером перелажу через забор и подхожу к термодому. Окна завешены. Не беда. Беру гвоздь и начинаю штрыкать им в стену. Цель - найти в несъёмной пенопластовой опалубке место соединения её внешней и внутренней части.

Нахожу это место максимум с пятого штрыка (гвоздь должен уйти в стену глубже). Отковыриваю наружную штукатурку, делаю накидку на провода (или врезаюсь где-нить в сеть 220v, включаю фен, ставлю на 550 градусов и выплавляю место (на выплавку уходит секунд 10-20). Затем беру дрельку, аккуратно и тихонько сверлю внутреннюю отделку (штукатурку или гипсокартон). Высверлил, заглянул - О! Занимаются любовью!
Всовываю в дырочку видеокамеру и снимаю

Хорошая штука этот термодом! Дырка в стене за 3 минуты. (Но если тишина не важна - можно продырявить и сходу, главное взять хорошее веретено )
P.S. Если будете пробовать повторить фокус - не забудьте Шарика задобрить, чтобы он вам штаны не подлатал
25 вер 2010 09:52
Цитата:

Вредные вещества есть практически везде, поэтому задача максимально возможно минимизировать их количество (это определяется как правило размером кошелька, выделяемого на эти цели).
За год выветрится какая-то часть, но этот процесс выделения будет продолжаться до разложения материала, т.е. больше чем срок нашей жизни.
И если "гадостную мебель" можно заменить, то пенопластовую обпалубку - нет, разве что путем замены дома

Я сыну в 2006 году купил кровать-машину под "формулу-1", вся из пластика и ДСП (ламели только деревянные) и купил стенку детскую из ДСП. В комнате, на протяжении 3-х лет, был какой-то неприятный запах, пока это все я не заменил на нормальные деревянные изделия.

//www.wdvs.ru/news/2010/04/18/56.html
Про пенополистирол из которого делают блоки термодома.
25 вер 2010 10:30
Цитата:

Нехорошая идея родилась во мне. Неприличная :) . Жутко захотелось заняться подглядыванием. Поделюсь "технологией" подглядывания внутрь термодома.

Тихое отверстие внутрь за 3 минуты.
Инструменты:
- гвоздь шиферный - 1шт (50 коп.)
- фен промышленный - 1шт (90 грн.)
- "лапша" 15-20метров (10 грн.)
- дрель ручная и сверло (бесплатно, у деда в гараже одолжил)

Итак, поздно вечером перелажу через забор и подхожу к термодому. Окна завешены. Не беда. Беру гвоздь и начинаю штрыкать им в стену. Цель - найти в несъёмной пенопластовой опалубке место соединения её внешней и внутренней части.
https://www.termodom.kharkov.ua/img/glavnaja-001.jpg
Нахожу это место максимум с пятого штрыка (гвоздь должен уйти в стену глубже). Отковыриваю наружную штукатурку, делаю накидку на провода (или врезаюсь где-нить в сеть 220v, включаю фен, ставлю на 550 градусов и выплавляю место (на выплавку уходит секунд 10-20). Затем беру дрельку, аккуратно и тихонько сверлю внутреннюю отделку (штукатурку или гипсокартон). Высверлил, заглянул - О! Занимаются любовью! :kiss:
Всовываю в дырочку видеокамеру и снимаю :-D

Хорошая штука этот термодом! Дырка в стене за 3 минуты. (Но если тишина не важна - можно продырявить и сходу, главное взять хорошее веретено 6-) )
P.S. Если будете пробовать повторить фокус - не забудьте Шарика задобрить, чтобы он вам штаны не подлатал :ded:

Ну если уж такой фигнёй заниматься (только зачем если есть окна и двери?) как колупать стены, то лучше уж на расстоянии это делать с помощью, например, автомата.
Кстати, 20-30 см стену из пенобетона тот же АКМ прошьет с таким же успехом, что и каркасную или термодома в «слабых» местах– не зря же говорят о пенобетоне как о материале близком по свойствам к дереву, его даже ручной пилой можно пилить. И облицовка в полкирпича не поможет – насколько я помню, автоматная пуля калибра 7,62 мм пробивает (в зависимости от дистанции и угла попадания) до 15-20 см полнотелого кирпича, а бронебойная – 6-8 мм стали.
Только не забывайте, что кирпичный или каменный дом намного быстрее разрушится при землетрясении чем каркасный, деревянный или термодом. А трясти ( по заявлениям учёных) должно уже скоро – все сроки подошли…
25 вер 2010 10:45
Ну, АКМ с боевыми патронами так просто заполучить не получится, за его хранение уже статья. А за применениие сразу вся областная прокуратура на уши будет поставлена... это Украина, а не Шри-Ланка.
А вот выточить металлический штырь сантиметров 40-50 с острым наконечником можно болгаркой за 5 минут.
Приезжаете вечером с работы домой - а стена вся в дырках. Что такое? Ничего особенного, просто дети играли в терминатора, безжалостный "киборг" с соседней улицы своим коляще-режущим оружием хотел убить Сару Коннор и её сына внутри дома )
25 вер 2010 11:44
Цитата:

Хочу ответить на Ваш вопрос.
У кого есть время и кто этим интересуется - то строиться, нельзя покупать готовое.
У кого нет времени и кому всё равно - то строиться нельзя, покупать готовое.

Если бы мне негде было жить, я бы обязательно выбрал строительство.
Первый рубеж трудностей - земля.
Место должно быть не на пустыре, а в обжитом районе со всеми коммуникациями. Я хочу получить удобства сразу после окончания строительства, а не через 20 лет, когда там соизволят газ проложить...
Второе. Я построил бы простой одноэтажный дом, но красивый. Со всеми удобствами, кои сделать по материалам не заоблачно дорого, а очень даже недорого.
Третье. Я бы отказался от бассейна и бильярдной комнаты. Плавал бы только летом, в естественных водоёмах, а играть в бильярд ходил бы к соседям (так интереснее и менее затратно, лучше раз в месяц поиграть в своё удовольствие с приятными людьми, чем каждую неделю протирать пыль в комнате в гордом одиночестве).
Подытожу:
Идея проживания в частном доме должна держаться на трёх китах:
1. Удобное месторасположение (обжитое место).
2. Возможность выбора архитектуры здания и материалов отделки.
3. Скромность желаний как залог минимальных трат на своё жильё.
Полностью согласен!!!!!!!!!!!!
Живущие соседи рядом и нормальное общения всегда приятней соседской злобы Нового Украинца,что у тебя что то лучше :)

25 вер 2010 12:13
Цитата:

Ну, АКМ с боевыми патронами так просто заполучить не получится, за его хранение уже статья. А за применениие сразу вся областная прокуратура на уши будет поставлена... это Украина, а не Шри-Ланка.
А вот выточить металлический штырь сантиметров 40-50 с острым наконечником можно болгаркой за 5 минут.
Приезжаете вечером с работы домой - а стена вся в дырках. Что такое? Ничего особенного, просто дети играли в терминатора, безжалостный "киборг" с соседней улицы своим коляще-режущим оружием хотел убить Сару Коннор и её сына внутри дома :)

С таким же успехом дети могут повредить всё что угодно... Что вы пытаетесь сказать? Зайти, повредить, ограбить можно любой дом, даже самый-самый кирпичный. Было бы желание, а так это ваши фантазии на тему "они занимаются любовью".
В том, что каркасный дом не надо брать, меня убедили. А вот про приключение дырочки в термодоме - не имело большой силы. Хотя это хороший аргумент при торгах с хозяином шедевра. Какие ещё есть сюрпризы. Когда куплю его, то обязательно напишу убили ли дети Сару Коннор... :call:
25 вер 2010 13:19
Цитата:

//www.wdvs.ru/news/2010/04/18/56.html
Про пенополистирол из которого делают блоки термодома.

Замечательно, читаем внимательно статью (цитаты из статьи):

1. В основе пенополистерола: "является мономер стирол, он же винилбензол; фенилэтилен; этенилбензол. И именно по этой причине многим начинают сниться кошмары, где стирол – это яд. Просыпаемся, смотрим в ГН 2.1.6.1338-03 и классифицируем стирол, как вещество 2 класса опасности (высокоопасные вещества) с рефлекторным и резорбитивным показателем вредности."

Т.е. высокоопасное вещество (опаснее только 1 класс!)

2. Пенополистерол получают двумя спосабами: "В зависимости от способа производства разделяется на вспененный пенополистирол (EPS) или экструдированный (XPS) по ГОСТ Р 52953-2008. Два вида пенополистиролов имеют отличия по физическим показателям."

далее смотрим таблицу паропроницаемости и видим:
пенополистирол 0,05
экстр. пенополистирол 0,013
кирпич 0,11 - 0,14
т.е. парпроницаемость в 2 - 10 раз хуже чем у кирпича (зависит от типа производства). Кстати, для утепления используется как правило экструдированный пенополистирол у него меньше плотность.

3.Пенополистирол горючий материал: "Да, пенополистирол относится к горючим материалам (группы «Г» по ГОСТ 30244-94) и различается на марки ПСБ и ПСБС (с наличием антипирена или иначе «самозатухающий»), который поддерживает самостоятельное горение не более 4 секунд (по ГОСТ 15588-86)."
по поводу антипирена отдельная песня, нет времени расписывать.

Ну и в заключении:
"Внутри помещения использовать пенополистирол нет необходимости, за исключением вышеописанной теплоизоляции полов со стяжкой (теплоизоляция от подвала и устройство «тёплых полов») и в редких случаях, когда иначе невозможно, внутренней теплоизоляции стен."

Так о чем спорим? "Закон что дышло, как повернут, туда и вышло"

25 вер 2010 14:23
Цитата:

С таким же успехом дети могут повредить всё что угодно... Что вы пытаетесь сказать? Зайти, повредить, ограбить можно любой дом, даже самый-самый кирпичный. Было бы желание, а так это ваши фантазии на тему "они занимаются любовью".
В том, что каркасный дом не надо брать, меня убедили. А вот про приключение дырочки в термодоме - не имело большой силы. Хотя это хороший аргумент при торгах с хозяином шедевра. Какие ещё есть сюрпризы. Когда куплю его, то обязательно напишу убили ли дети Сару Коннор... :call:


Пытаюсь сказать, что я бы такой дом не купил. И строить бы тоже не стал. А вот сарай или ферму - надо подумать. Но... наверно тоже нет. Опалубка слишком дорога. Да и мороки с ней не так уж мало. Начнёшь заливать - пойдёт выпирать, надо скобами соединять. Ну просто ненужный головняк. С большим успехом готовые ЖБ плиты купить и сварить, потом обшить пенопластом снаружи.
Как говорит Vlinvest, пенопласт внутри дома не есть гуд. Если даже сами производители рекомендуют иметь принудительную вентиляцию внутри такого дома - значит дела совсем дрянь. <:[
25 вер 2010 15:33
Всё понятно.
Спасибо.
25 вер 2010 17:22
//av.kharkov.ua/info/velox
И ещё вопрос про Велокс...
Да и про подъёмник с лестницей никто не ответил...
26 вер 2010 18:31
Цитата:

//av.kharkov.ua/info/velox
И ещё вопрос про Велокс...
Да и про подъёмник с лестницей никто не ответил...

По лестницам у Ягер посмотрите, более менее вменяемое соотношение цена-качество . По подъемникам ничего не скажу.
27 вер 2010 06:44
Насколько я знаю, вся фишка пенополистирола в том что в обычном режиме, он практически безвреден, но вот при нагревании до градусов 50-ти он уже выделяет всякие опасные вещества.

Vlinvest, а прокоментируйте пожалуйста еще такую стену:
- основа - СИП панель
- снаружи обклеена пенопластом и по нему заштукатурена(чтобы сдвинуть точку росы)
- изнутри обшита двумя слоями гипсокартона, с замазанными щелями ну и потом финишная отделка.

Читал что такая стена как раз позволит не допустить вредные испарения внутрь + добавит пожаростойкости, ну и снаружи у нас не будет конденсат попадать на ОСБ плиту. Вроде бы так делают в цивилизованных странах.

Вопрос первый: нужно ли в этой схеме где-то добавить пароизоляционную пленку(внутри для дополнительной защиты от испарений или снаружи)?

Вопрос второй: не будет ли такая стена "задыхаться" и гнить изнутри, ведь ОСб плита все-таки не вечна и может при попадании влаги начать гнить? Обязательна ли в таком случае вентиляция стены внутри или же вентилируемый фасад?
27 вер 2010 08:09
Цитата:

Насколько я знаю, вся фишка пенополистирола в том что в обычном режиме, он практически безвреден, но вот при нагревании до градусов 50-ти он уже выделяет всякие опасные вещества.


О, так внутри помещения никто не допустит нагревания да +50. Кондиционер обязателен. А снаружи-пусть себе испаряет...
27 вер 2010 08:09
Цитата:

По лестницам у Ягер посмотрите, более менее вменяемое соотношение цена-качество . По подъемникам ничего не скажу.

Спасибо - изучаю.
27 вер 2010 09:48
Цитата:

//av.kharkov.ua/info/velox
И ещё вопрос про Велокс...
Да и про подъёмник с лестницей никто не ответил...

поставил себе модульную лестницу - получилось очень красиво и воздушно.
правда, нужен правильный расчет и монтаж (получилось со второго раза).
смотрел много чего, но модульный вариант оказался самым дешевым.
27 вер 2010 10:05
Цитата:

О, так внутри помещения никто не допустит нагревания да +50. Кондиционер обязателен. А снаружи-пусть себе испаряет...

Ага, а у многих владельцев термодомов на стене, возле батареи отопления стоит теплоизоляция, чтобы не нагревать саму стену?
Таких мест, где стена нагревается в помещении - достаточно много, вот там и будут испарения, хотя я не исключаю того, что некоторые обезопасивают себя от нагрева и испарения, но это единицы, остальные - "наслаждаются" ядом.
27 вер 2010 10:12
Цитата:

Ага, а у многих владельцев термодомов на стене, возле батареи отопления стоит теплоизоляция, чтобы не нагревать саму стену?
Таких мест, где стена нагревается в помещении - достаточно много, вот там и будут испарения, хотя я не исключаю того, что некоторые обезопасивают себя от нагрева и испарения, но это единицы, остальные - "наслаждаются" ядом.

Спасибо, подсказали, что надо делать за батареями.
27 вер 2010 10:13
Цитата:

поставил себе модульную лестницу - получилось очень красиво и воздушно. :super:
правда, нужен правильный расчет и монтаж (получилось со второго раза).
смотрел много чего, но модульный вариант оказался самым дешевым.

А как она выглядит?
Вы сами ставили?
27 вер 2010 10:19
Цитата:

А как она выглядит?

Гугл в помощь
27 вер 2010 14:58
Цитата:

Vlinvest, а прокоментируйте пожалуйста еще такую стену:
- основа - СИП панель

Это те же "яйца" только вид сбоку - тот же "фанерный" домик. SIP панель это две OSB между которыми утеплитель пенополистирол, собранное в заводских условиях. Ну еще для жесткости внутри брус может быть.
Цитата:

- снаружи обклеена пенопластом и по нему заштукатурена(чтобы сдвинуть точку росы)
зачем еще пенопласт, он же там уже есть внутри целых 15см?
Или дом кривого сложили, что штукатурки много надо,тогда пенопластом снаружи мона. Или вы хотите получить эффект 3-х метровой кирпичной кладки по теплосопротивлению? Так лучше окнам внимание уделите, все через них выдует, начиная с определенной толщины утеплителя (порядка 15 см) все утепление коту под хвост (перестает давать эффект), потому как существуют большие теплопотери через другие узлы: окна, вентиляцию и т.п.
Цитата:


- изнутри обшита двумя слоями гипсокартона, с замазанными щелями ну и потом финишная отделка.

Читал что такая стена как раз позволит не допустить вредные испарения внутрь + добавит пожаростойкости, ну и снаружи у нас не будет конденсат попадать на ОСБ плиту. Вроде бы так делают в цивилизованных странах.

Ну по пожаростойкости она не добавляет или вы думаете, что гипсокартон очень огнеупорный материал? :) Нет безусловно это лучше чем просто ОСБ внутри по котрой обои поклеили.
Цитата:

Вопрос первый: нужно ли в этой схеме где-то добавить пароизоляционную пленку(внутри для дополнительной защиты от испарений или снаружи)?
Думаю, что пароизоляция по стенам не нужна, кроме помещений с повышенной влажностью (санузлы и кухня).
Цитата:

Вопрос второй: не будет ли такая стена "задыхаться" и гнить изнутри, ведь ОСб плита все-таки не вечна и может при попадании влаги начать гнить? Обязательна ли в таком случае вентиляция стены внутри или же вентилируемый фасад?
Я не понял, что вы подразумеваете под "вентиляцией стены внутри". Вентилировать пенополистирол между плитами ОСБ или сами плиты? Так вы же их либо гипсом заклеили (внутри здания) либо поштукатурили (снаружи).
Зачем вентилируемый фасад, он либо дорогой из алюминия, либо дешевый и пожароопасный из пластика. Фасад поштукатурили, покрасили или короед натянули и все дела, не изобретайте колесо. Ну а вентиляция помещения никогда не помешает, независимо от того, кирпич, термодом или фанерный дом. Только я так понимаю, что о вентканалах в СИП панелях еще производители не думали, это ж как усложнит вместо одного изделия (обычной панели) появляется куча разновидностей. Но все еще впереди. Кстати СИП панели можете получить сами и вентканалы туда заложить: построили каркасный дом ОСБ + брус(несущий) и задули полости пеноизолом. Только повторюсь - все это "фанерный" дом, а дом должен быть кирпичным ИМХО :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .1214. . .19
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше