Подати оголошення

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .443445. . .546
02 груд 2015 15:54
Цитата "Dolphin2":

То, что эрэфляне назначили себя нашими братьями, еще не сделало нас родственниками.
К тому же, практика показывает, что имея таких "братьев", никаких врагов не надо.

Зайдите в музей в Сочи, пройдитесь по экспозиции. В самом конце - стенды, посвященные фашизму в Украине. В 2014-м и 2015-м годах.
Вы понимаете, что нас тупо назначили фашистами и рассказывают об этом детям? Выращивают поколение, которое бегая во дворах с пластмассовыми пистолетиками, воюет с жидо-бандеро-фашистскими хохлами?
Вы понимаете, что в Эрэфии отождествили нацистскую Германию 1935-1945 годов с Украиной, и теперь любой украинец для эрэфлян - классовый враг, которого душить надо голыми руками?



Подпишусь под каждым словом. Ненависть украинцев к русским, ничто иное как ответ на те гадости, которые произошли по вине России. 23 года - мирная страна, отсутствие террактов и межнациональных конфликтов.Именно российская пропаганда привела к массовым убийствам, и всем тем страшным последствиям.
02 груд 2015 16:14
Россия, кстати, сделала ответ на санкции США - объявила о начале продажи нефти не за доллары, а за рубли. Учитывая что Россия крупнейший экспортер нефти, это будет таки весомым пинком для США. Возможно, даже более весомым чем все санкции против России вместе взятые - из тех, что были введены до настоящего момента.
Думаю, что США тоже чем-то ответит. Вообще все это обострение пугает. Особенно военное, и особенно учения стратегических ракет.
02 груд 2015 16:29
Цитата "Muholov":
Россия, кстати, сделала ответ на санкции США - объявила о начале продажи нефти не за доллары, а за рубли. Учитывая что Россия крупнейший экспортер нефти, это будет таки весомым пинком для США. Возможно, даже более весомым чем все санкции против России вместе взятые - из тех, что были введены до настоящего момента.
Думаю, что США тоже чем-то ответит. Вообще все это обострение пугает. Особенно военное, и особенно учения стратегических ракет.

Такой бред..а то раньше руцкие себе во вред и на благо госдепу тоговали за зелёные..:)
Киньте пруф по новости
02 груд 2015 16:34
Цитата "shura1":


Ок, у нас яйца и в США техника, ок.
Зато как смешно, когда с лопат москали жрут блины, правда? :)

А вообще по майдану все просто.
Революционные ситуации создавать и свергать власть мы уже научились, но довести до конца дело не хватает ни желания, ни умения.

Потому обе наши "революции" оказались обычными государственными переворотами, так и не переросшими во что-то большее.

Ну почему переворотами.. Первый майдан был потому как искажали волеизъявления людей и люди вышли за свои голоса.. Второй раз люди вышли против произвола..Yanukivich- connecting people :)..
02 груд 2015 17:38
Цитата "bud":
Такой бред..а то раньше руцкие себе во вред и на благо госдепу тоговали за зелёные..
Киньте пруф по новости


Да и США вроде раньше не в убыток себе торговали, и Европе торговать с Россией было не убыточно.
А по продаже российской нефти и газа за рубли полно новостей.
//cont.ws/post/156664
//pronedra.ru/oil/2015/11/09/rossiya-nef ti-za-rubli/
Вот, например.
Хотя можете сами в Гугл вбить:
https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8+%D0%B7%D0%B0+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl

Тут же речь не о благах для своей страны, а про нанести экономический ущерб противнику. В общем-то это суть любых санкций.
02 груд 2015 18:29
Цитата "Muholov":
Россия, кстати, сделала ответ на санкции США - объявила о начале продажи нефти не за доллары, а за рубли. Учитывая что Россия крупнейший экспортер нефти, это будет таки весомым пинком для США. Возможно, даже более весомым чем все санкции против России вместе взятые - из тех, что были введены до настоящего момента.
Думаю, что США тоже чем-то ответит. Вообще все это обострение пугает. Особенно военное, и особенно учения стратегических ракет.

И как же пострадают американцы в случае перехода расчетов за нефть на рубли?
02 груд 2015 18:50
Видимо, речь идет о постепенном вытеснении доллара из расчетов...

Цитата:
Учитывая что Россия крупнейший экспортер нефти, это будет таки весомым пинком для США. Возможно, даже более весомым чем все санкции против России вместе взятые - из тех, что были введены до настоящего момента.


Это не будет весомым пинком ни для кого. Не самый крупный экспортер и далеко не единственный, На сегодня нефти в мире достаточно, о чем свидетельствует сложившийся баланс цен спроса и предложения на нефть. Сейчас,скорее, идет борьба за рынки сбыта,что вы думаете Россия в Сирии делает.. помогает "братскому" народу? Нет- пытается помешать выйти на европейские рынки своим конкурентам по нефти и газу. Продавать будет за то, за что будут покупать импортеры. Сейчас эта страна не в той позе, чтоб диктовать условия.
02 груд 2015 18:51
Цитата "Dolphin2":

И как же пострадают американцы в случае перехода расчетов за нефть на рубли?


Американцы не заинтересованы в спросе на доллары? Чем меньше будет спрос на доллары во всем мире, тем больше надо будет подкреплять чем-то доллар.
02 груд 2015 18:57
Цитата "мariam":
Сейчас,скорее, идет борьба за рынки сбыта,что вы думаете Россия в Сирии делает.. помогает "братскому" народу? Нет- пытается помешать выйти на европейские рынки своим конкурентам по нефти и газу. Продавать будет за то, за что будут покупать импортеры. Сейчас эта страна не в той позе, чтоб диктовать условия.


Там очень много причин. Это только одна из них. Вообще война в тех странах по опыту США получается куда выгоднее чем олимпиада. Это и захват новых рынков, и обновление своего ВПК - израсходованные ракеты и снаряды потом оцениваются и все расходы на компанию погашаются, но только расходуются старые (а иногда и откровенное старье), а взамен на эти деньги можно произвести новое. Кстати, в Украину помощь идет на точно тех же условиях. И не только в Украину. Это общий принцип для ведения войн и предоставлении различных видов помощи. Плюс это заявление о себе как о мировом игроке, плюс лоббирование своих интересов в регионе, плюс много-много всего. Я всех моментов не могу знать.
02 груд 2015 20:27
Цитата "Muholov":
Россия, кстати, сделала ответ на санкции США - объявила о начале продажи нефти не за доллары, а за рубли. .


Угу.. и результат этой (и не только) безусловно великолепной многоходовочки россияне видят каждый день на табло обменниках..
02 груд 2015 21:59
Тем временем, в Крыму подключили первый кабель на 200 МВт, а кабелеукладчик грузит вторую очередь. До Нового Года должны успеть второй кабель кинуть, если погода позволит, конечно. А там по весне ещё два, что в сумме даст 800 МВт. И вот, таки непонятно, в каком выигрыше от этого всего останется Украина? Это такая стратегия по возврату Крыма? 6-) :faceoff:

И транспорт. Это ж надо так усраться, в формате "борьбы за Крым" остановить все поезда и автобусы, и людей на границе шманать? Зачем? Ведь и мост построят! Ах, да, я это уже писал... :hi:
02 груд 2015 22:20
Цитата "Muholov":


Американцы не заинтересованы в спросе на доллары? Чем меньше будет спрос на доллары во всем мире, тем больше надо будет подкреплять чем-то доллар.

Это очередной , сорри, бред..
Нефти газ это товар, цену на который определяет биржа и если рф будет плевать против ветра и устанавливать индивидуальную стоимость на свои товары то их рынок сбыта займут другие поставщики.
Если привязка к бирже но сам расчет хотят видеть в руб то я так и не понимаю в чем проблема? Есть биржа валюты.. Учитывая задолженности рф и в частности газпрома, которые номинированы в $ и то что акционеров интересует доход в $ то попытка каким то образом перейти внешним контрактам на рубли даст эффект оттока иностранным инвесторам..на то она и есть валютная выручка :)
Я понимаю для нескольких стран сделать расчеты межу собой в местной валюте..но сделать расчеты за основной экспортный товар привязавшись к рублю который так или иначе зависит от $..это верх глупости..
02 груд 2015 22:24

Вот очень коротко о всем этом майдане еще на момент самого майдана, пока еще Янукович был президентом.
А по поводу блокады Крыма, то обещают еще блокаду с моря. Если честно, то я не вижу никаких других способов это сделать, кроме как установки мин вокруг Крыма. Но кто возьмет на себя такую ответственность? Ведь это повлечет ответные меры со стороны России. Турция может, конечно, которая раньше имела виды на Крым, а сейчас тем более обостряет отношения с Россией. Но уж слишком явно это будет и не слишком красиво в глазах мировой общественности.
02 груд 2015 22:28
Цитата "bud":

Это очередной , сорри, бред..
Нефти газ это товар, цену на который определяет биржа и если рф будет плевать против ветра и устанавливать индивидуальную стоимость на свои товары то их рынок сбыта займут другие поставщики.
Если привязка к бирже но сам расчет хотят видеть в руб то я так и не понимаю в чем проблема? Есть биржа валюты.. Учитывая задолженности рф и в частности газпрома, которые номинированы в $ и то что акционеров интересует доход в $ то попытка каким то образом перейти внешним контрактам на рубли даст эффект оттока иностранным инвесторам..на то она и есть валютная выручка :)
Я понимаю для нескольких стран сделать расчеты межу собой в местной валюте..но сделать расчеты за основной экспортный товар привязавшись к рублю который так или иначе зависит от $..это верх глупости..


Я не торгую нефтью, к сожалению, поэтому не могу ответить авторитетно. Возможно и журналисты там что-то исказили. Я знаю, что Россия и Китай уже давно хотели ввести в торговлю между своими странами расчеты в рублях и юанях. Но какие страны еще будут в этом участвовать - я не знаю.
И тут еще есть такой момент - в данном случае продажу за рубли предлагают как опцию. Т.е. за доллары пока еще будут продолжать продавать, если покупателю так удобнее. Другое дело, что уже несколько десятилетий никто не продавал нефть за что-то кроме долларов. Попытки были, но они очень жестко карались.
02 груд 2015 22:35
Цитата "Sailor":
Тем временем, в Крыму подключили первый кабель на 200 МВт, а кабелеукладчик грузит вторую очередь. До Нового Года должны успеть второй кабель кинуть, если погода позволит, конечно. А там по весне ещё два, что в сумме даст 800 МВт. И вот, таки непонятно, в каком выигрыше от этого всего останется Украина? Это такая стратегия по возврату Крыма? 6-) :faceoff:

И транспорт. Это ж надо так усраться, в формате "борьбы за Крым" остановить все поезда и автобусы, и людей на границе шманать? Зачем? Ведь и мост построят! Ах, да, я это уже писал... :hi:

А кто вообще видел или говорил что "стратегия" возврата крыма предусматривает подключегие или отключение острова от энергии?
Самое важное на мой взгляд это то что не стоит строить иллюзий того что оккупант будет сложа руки и зная про зависимость ждать хода противника. Со временем бы отказ от снабжения был очевиден. Я считаю воспользоваться тем что на сейчас это для врага не возможно и отключить снабжение - верное решение которое пусть и на время но создаст проблемы.
Отрезать крым от транспорта это лишит как минимум туристической базы в перспективе, отрезать от логистики - это рост цен на все виды товаров и нивелирование роста доходов, отрезка от энергетики это повреждение инфраструктуры которое приведет к недовольство жителей и покажет что решить эти проблемы власть не может. То что ложат кабель и строят мост - это приличные $ которые враг заплатит обязательно, а удар по карману это самый важный момент.. Ведь платит бюджет рф а не частная лавочка ... И тем не менее крым уже пострадал репутационно как не надежный инфраструктурно, как военная база по которой могут нанести удар террористы, это спорная территория и татары показали что турция и украина да и весь мир не признает полуостров руцким и посему жить им под соусом аки палестина...
Пусть рф за все платит!!!
Пс. Там стока проблем что асфальтирование дорожек в севастополе, постройка моста и прокладка кабелей это капля в море..
02 груд 2015 22:40
Цитата "Muholov":
https://www.youtube.com/watch?v=rd4rxrLrMhM
Вот очень коротко о всем этом майдане еще на момент самого майдана, пока еще Янукович был президентом.
А по поводу блокады Крыма, то обещают еще блокаду с моря. Если честно, то я не вижу никаких других способов это сделать, кроме как установки мин вокруг Крыма. Но кто возьмет на себя такую ответственность? Ведь это повлечет ответные меры со стороны России. Турция может, конечно, которая раньше имела виды на Крым, а сейчас тем более обостряет отношения с Россией. Но уж слишком явно это будет и не слишком красиво в глазах мировой общественности.


Да нет никакой блокады! Откройте глаза, наконец! Есть комплекс мероприятий, согласованный с двух сторон, о передаче Крыма под полный суверенитет России. А народу только и впрягают, что Крим - наш! А жителей предателями клеймят, чтобы это проканало. И люди хавают это.
02 груд 2015 22:42
Bud, огласите, пожалуйста, проблемы. А то я тут живу и не в курсе.
02 груд 2015 22:42
Цитата "Muholov":


Я не торгую нефтью, к сожалению, поэтому не могу ответить авторитетно. Возможно и журналисты там что-то исказили. Я знаю, что Россия и Китай уже давно хотели ввести в торговлю между своими странами расчеты в рублях и юанях. Но какие страны еще будут в этом участвовать - я не знаю.
И тут еще есть такой момент - в данном случае продажу за рубли предлагают как опцию. Т.е. за доллары пока еще будут продолжать продавать, если покупателю так удобнее. Другое дело, что уже несколько десятилетий никто не продавал нефть за что-то кроме долларов. Попытки были, но они очень жестко карались.

Какие еще "попытки"???
Вы продайте свою квартиру и положите депозит в рублях в руцком банке и я посмотрю к чему это приведёт. Финансовая устойчивость рф фиговая. Даже при цене на нефть в 150$ они набрали в долг больше 700$ ярдов, а теперь при санкциях и цене в 45$ им их отдавать.. Вы хотябы понимаете что на бытовом уровне: ваш долг в баксах а вы продаете товар за рубли..
02 груд 2015 22:45
Цитата "Sailor":
Bud, огласите, пожалуйста, проблемы. А то я тут живу и не в курсе.

Я когда ездил то обычной КАНАЛИЗАЦИИ НЕТ в городах и поселках.. Или вы там живете где она есть? Все дерьмо сливают в море.
А так крым это ж рай..круче курорта нету!! Купаться в говне на чпк это классно..
02 груд 2015 22:47
А кто-то может объяснить с каких средств Яценюк обещает обеспечить продуктовую стабильность в Турции? У нас мало дерутся за яйца дешевые (хотя такие ли они дешевые, учитывая уровень зарплат)?
А блокада Крыма сейчас - это чистой воды идиотизм. Сезон там уже кончился. До начала следущего они проложат все кабеля и, возможно, достроят мост. Путин в глазах крымчан сегодня был избавителем. А люди, взорвавшие опоры, вытащили из украинского бюджета несколько миллионов гривен на ремонтные работы, плюс компенсацию российской стороне за срыв контрактов, плюс устроили мощную пиар компанию Путину. Если начнут минирование прибрежных вод, то на западе это смогут оценить никак иначе как рассадник тероризма. Плюс, возможно, у России будет повод для каких-то жестких действий, на которые она пока не решается.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .443445. . .546
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше