Подати оголошення

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .363365. . .546
04 серп 2015 13:36
Цитата "Dolphin2":
Кстати, украинские диспетчеры не в праве закрывать или открывать воздушное пространство и кардинально менять маршруты. Это прерогатива Европейской Организации по Безопасности Аэронавигации.


Значит их и наказать. Почему этого не делают? Не выгодно кому-то? Или кто-то не доложил туда просто, что в стране война, а не шантропу по закоулкам гоняют, а они сами и не знали?

Цитата "Dolphin2":
Так что, закрываем воздушное пространство над половиной Европы и Азии?


Половина Европы и Азии охвачены военными действиями? Самолет-то был сбит в зоне ведения боевых действий, там где до этого сбивали военные самолеты и вертолеты. Еще раз повторюсь, что там где ведутся боевые действия и где есть угроза, там воздушные коридоры закрываются. В Израиле не было сбито ни одного военного самолета пока за все время, но тем не менее коридоры закрываются в опасных маршрутах.
04 серп 2015 13:40
Цитата "Thunderbird":


Кадобр, Вы как истинный укр документов не читаете, не читали ассоциацию и ясный хрен не читали проект резолюции ООН. А прочитайте, там виновные назначены безо всякого разбирательства, при этом результаты расследования планируется засекретить.

Интересно, а ты сам-то что-либо кроме "вести.ру" читаешь?
Лично я прочитал и проект резолюции, и договор об ассоциации.

Покажи-ка нам, где в резолюции назначены виновные?
Найди-ка в договоре об ассоциации вред для Украины?
Или как всегда, только треп?
04 серп 2015 15:06
Цитата "Dolphin2":
Потому, что после рассекречивания Нидерланды, Австралия и Малайзия вынуждены будут объявить РФ виновной. Что повлечет прямые обвинения в агрессии, иски и претензии, новые санкции и т.д.
Путин уже сейчас опасен, как загнанный и раненный зверь. Дальнейшее давление на неадеквата может привести к непредсказуемым действиям.


Какая нахер агрессия? Украина тушку сбила, война началась? США иранский самолет сбил, война началась?

Вот, недавно новые санкции ввели. Даже повода не озвучили. Типа нахер нужно. ПРосто вводим новые санкции и всё. А секретят, потому, что мутят.
04 серп 2015 15:08
Цитата "Dolphin2":

Интересно, а ты сам-то что-либо кроме "вести.ру" читаешь?
Лично я прочитал и проект резолюции, и договор об ассоциации.

Покажи-ка нам, где в резолюции назначены виновные?
Найди-ка в договоре об ассоциации вред для Украины?
Или как всегда, только треп?


1. После того, как покажешь масло по 16 гривень за литр в Ашане. Ибо по 30 только лохи и Тандырберд покупают. Ответь хоть раз за базар.

2. Прочитал текст? Тестовый вопрос, т.е. 2.

а. Что такое "устойчивое развитие"?
б. Что такое ГАТТ?
04 серп 2015 19:11
Цитата "Инвестор-7-31":




Для борьбы с бандформированиями не применяют армию. Да и вообще там, где начинают активно применять ЛЮБЫЕ ПЗРК, там уже не применимы термины "бандформирования". Это как минимум тероризм. А здесь даже не тероризм, а полноценные военные действия с многотысячными жертвами. И до этого вовсю сбивали истребители и штурмовики (про вертолеты я уже молчу). Открытие воздушных коридоров над зоной военных действий - это преступление.

Пригорело.
Машины и бизнес отжимают, донбас на металлолом растаскивают, гуманитарную помощь разворовывают, баксы веером позируют. Что это, если не бандформирования? Террористам такая алчная нажива чужда. А армия с ними воюет, потому что численность и вооружение банд запредельные. Кто организовывает и вооружает банды известно всем. За поставки бандформированиям РСЗО, ЗРК, ТОС и др. оружия должны отвечать в военном трибунале.
04 серп 2015 19:56
Цитата "kadobr":

Пригорело.
Машины и бизнес отжимают, донбас на металлолом растаскивают, гуманитарную помощь разворовывают, баксы веером позируют. Что это, если не бандформирования? Террористам такая алчная нажива чужда. А армия с ними воюет, потому что численность и вооружение банд запредельные. Кто организовывает и вооружает банды известно всем. За поставки бандформированиям РСЗО, ЗРК, ТОС и др. оружия должны отвечать в военном трибунале.


Ок. Без проблем. Если это не война, то почему тогда в нарушении конституции задействована армия, а не МВД? Зачем тогда мобилизация?
Да даже на западе страны нельзя уже бандами назвать формирования. Это тоже армия. Частная армия, которая не подконтрольна центру. У кажого атамана сейчас своя армия.
04 серп 2015 21:03
Цитата "Thunderbird":


Какая нахер агрессия? Украина тушку сбила, война началась? США иранский самолет сбил, война началась?

Вот, недавно новые санкции ввели. Даже повода не озвучили. Типа нахер нужно. ПРосто вводим новые санкции и всё. А секретят, потому, что мутят.


А почему так? Да потому-что всем адекватным людям понятно что с пуйлом нужно общаться на его языке. И самолет - это только маленькая часть пазла - нужно будет - рассекретят. Может не время еще.
Тандерберд, ты же не глупый человек. Я конечно не могу быть объективен в данной ситуации, но мне стало ясно кто сбил самолет в первые сутки после катастрофы. Тут и новости о "сбитой птичке" от Стрелкова (или не суть важно, но "оттуда") - даже в лайф ньюс "сообщили". Это и видео шарящихся сепаров по обломкам, это и место откуда сбили... Ведь очевидно, что просто лупанули сдуру не туда куда хотели, вот и все.
Вот мне тоже хотелось бы найти зацепки, что это "путин все устроил" по поводу событий в Одессе - но там все тоже вполне очевидна: одна толпа загнала другую в помещение и вуаля. Секреть, не секреть...
05 серп 2015 06:40
Цитата "Thunderbird":


Какая нахер агрессия? Украина тушку сбила, война началась? США иранский самолет сбил, война началась?



Еще очень большой вопрос в том кто сбил тогда тушку..

Но вопрос сейчас не в этом.
Вопрос в том, что РФ напрочь не признает своей вины и вины своих фашиков которым было дано то с чего сбили боинг.
Как и не признавала в начале присутствие оккупационных войск в крыму (признала только тогда когда операция по аннексии удалась), как и сейчас не признает свое активное участие в войне на Донбассе (не признает потому что в отличии крыма тут врезали по зубам и как итог провал операции).
Обыкновенное ссыкунство, не надо ля-ля..
05 серп 2015 06:48
Цитата "Инвестор-7-31":
Ок. Без проблем. Если это не война, то почему тогда в нарушении конституции задействована армия, а не МВД? Зачем тогда мобилизация?
Да даже на западе страны нельзя уже бандами назвать формирования. Это тоже армия. Частная армия, которая не подконтрольна центру. У кажого атамана сейчас своя армия.


ну а что вы хотите от этой власти, она пришла к власти посредством государственного переворота. к тому же такие вещи как правило финансируются и координируются из-за бугра. вы от них требуете исполнения законов? не смешите мои тапки. про балаганова шуру вспомните.. они не виноваты -привычка, они ж по привычке законы исполнять не будут никогда.

Кстати, а обстоятельства смерти ныне канонизированного нигояна стали известны? напомню... никто не видел как это произошло. странно ведь столько камер! просто тело вынесли из здания захваченной кмда и все. с комментами типа пал смертью храбрых :no-no:
05 серп 2015 07:19
Цитата "Sailor":
Инвестор, самолёты всегда летают над горячими точками. Дело в том, что сбить самолёт на 10000 м и выше не самая доступная вещь. Так и здесь, Украина гарантировала неприменение своих зенитных комплексов, а кто-то самолёт сбил. Напрашивается вывод, что у террористов появились "запрещённые" в этом конфликте виды вооружений, от того такой скандал. Ведь откуда оно у них взялось? Теоретически два варианта, с точки зрения здравого смысла лишь один - Российская Федерация.


нет! не летают! не порите чушь. безопасность должна обеспечивать сторона над чьей территорией проложены воздушные коридоры, а в случае невозможности этого поставить в известность и закрыть его. не известно кто его сбил. но косвенно уже при одном этом событии огромная вина украины. одну причину я огласил выше. вторая на мой взгляд умалчивание о том, что потерян контроль над средставами пво. начиная с майдана в лемберге правосеки захватили несколько частей в т.ч. с пзрк. ими конечно до 1500-2000 м можно неприятность причинить, но непонятно где оно еще аукнется. а на донбасе всу целый полк пво слили в полной сохранности. а вы удивляетесь откуда... оттуда же откуда и артиллерия, грады, стрелковое вооружение. или вы укрсми наслушались про гумконвои :pray:

кстати боинг сбит был много позже того как посбивали дофига самолетов всу. и надо быть идиотом чтобы не понимать что не контролируешь воздушное пространство. и допускать по нему траффик это было преступление!!! никакой неожиданности тут нет. трагическая закономерность преступной бездеятельности и замалчивания своего проeба
05 серп 2015 08:45
Летают. Открывайте прямо сейчас флайтрэйдар, наблюдайте самолёты над Сирией и Ираком, над Мосулом, который под контролем ISIS. Не позорьтесь, вы явно не в теме (я в теме, как моряк. У нас правила международных морских перевозок очень схожи с воздушными, я лично был в Ливии в 2011 году в Бенгази, так вот как по вашей логике я туда попал на гражданском судне?). Закрывают эшелоны, читай, высоты. И надо быть дебилом, чтобы убеждать кого-то, что Россия не поставляет вооружения донецким сепаратистам. И об этом тут идёт сыр-бор. Я, например, считаю, что главные виновники, очевидно, Российская Федерация. Ибо даже игиловцы не сбивают самолёты, ибо они претендуют на государственность, а тут детям Донбасса раздали рогатки и они палят по всему, до чего могут дотянуться. В них проблема. Проблема в этих террористах и тех, кто их поддерживает. А перекладывать с больной головы на здоровую, и теперь убеждать Украину вести переговоры с ДНР, убрать все войска по своим местам дислокаций, платить бабло на восстановление - безусловно, выгодная позиция для России и россиян, в частности. Но лично я, гражданин Украины, например. И лучше я россиян убивать буду, чем договариваться с террористами.
05 серп 2015 08:58
Ещё хотелось бы добавить, что на сегодняшний день самолёты, летающие из Крыма на Москву, следуют над Миллерово (30 км от границы с Украиной) и далее курсом на север, где пролетают над Новосёловкой, дистанция до границы сокращается грубо до 15 км. Так вот, если 30 км ещё, может быть не дистанция практической стрельбы с Бук-М2, например (хотя я уверен, что уже можно вести стрельбу), то уж с 15 км - извините, пали не хочу. Но самолёты летают, россияне разрешают полёты!!! Почему же молчите по этому по поводу и не призываете наказывать российские диспетчерские службы?
05 серп 2015 09:03
Цитата "Sailor":
Летают. Открывайте прямо сейчас флайтрэйдар, наблюдайте самолёты над Сирией и Ираком, над Мосулом, который под контролем ISIS.


Сколько над теми регионами было сбито во время открытых вздушных коридоров военных самолетов - штурмовиков и истрибителей?
05 серп 2015 09:05
Цитата "Sailor":
Ещё хотелось бы добавить, что на сегодняшний день самолёты, летающие из Крыма на Москву, следуют над Миллерово (30 км от границы с Украиной) и далее курсом на север, где пролетают над Новосёловкой, дистанция до границы сокращается грубо до 15 км. Так вот, если 30 км ещё, может быть не дистанция практической стрельбы с Бук-М2, например (хотя я уверен, что уже можно вести стрельбу), то уж с 15 км - извините, пали не хочу. Но самолёты летают, россияне разрешают полёты!!! Почему же молчите по этому по поводу и не призываете наказывать российские диспетчерские службы?


Потому, чт это не непосредственно над зоной боевых действий. Спутать с военным самолетом там не получится.
В Израиле тоже не полностью небо закрывают, просто сужают сильно коридоры.
05 серп 2015 09:11
Цитата "Sailor":
Ещё хотелось бы добавить, что на сегодняшний день самолёты, летающие из Крыма на Москву, следуют над Миллерово (30 км от границы с Украиной) и далее курсом на север, где пролетают над Новосёловкой, дистанция до границы сокращается грубо до 15 км. Так вот, если 30 км ещё, может быть не дистанция практической стрельбы с Бук-М2, например (хотя я уверен, что уже можно вести стрельбу), то уж с 15 км - извините, пали не хочу. Но самолёты летают, россияне разрешают полёты!!! Почему же молчите по этому по поводу и не призываете наказывать российские диспетчерские службы?


У них в наличии вполне может быть более мощные ПВО в отличии Буков..
Что теперь небо закрывать наде всей страной? Где еще?

Бред какой-то навязывают лишь бы любой ценой отмазать виновных и рф..
05 серп 2015 09:20
Цитата "Maximyes":
Бред какой-то навязывают лишь бы любой ценой отмазать виновных и рф..


Ровно наоборот, это не я оправдываю тех кто сбил (я считаю, что надо также найти и наказать тех, кто стрелял), но вы оправдываете их пособников - тех, чья преступная халатность или злой умысел привели к трагедии.
05 серп 2015 09:37
Цитата "Инвестор-7-31":


Ровно наоборот, это не я оправдываю тех кто сбил (я считаю, что надо также найти и наказать тех, кто стрелял), но вы оправдываете их пособников - тех, чья преступная халатность или злой умысел привели к трагедии.


Вы из дому тоже не выходите?
Случаев когда выходишь из дому, а тебя в подьезде или на улице могут ограбить/убить/покалечить ничуть не меньше чем упало самолетов наших до трагедии с Боингом..
Но вы же продолжаете выходить на улицу?!
Поворюсь: у этих тварей есть средства пво куда серьезней Бука с гораздо большим радиусом поражения целей..
И никто теперь из за этого не будет закрывать воздушное пространство над всей страной.
05 серп 2015 09:55
Цитата "Maximyes":
Вы из дому тоже не выходите?
Случаев когда выходишь из дому, а тебя в подьезде или на улице могут ограбить/убить/покалечить ничуть не меньше чем упало самолетов наших до трагедии с Боингом..
Но вы же продолжаете выходить на улицу?!
Поворюсь: у этих тварей есть средства пво куда серьезней Бука с гораздо большим радиусом поражения целей..
И никто теперь из за этого не будет закрывать воздушное пространство над всей страной.


Я выхожу из дому не в зоне боевых действий. В зоне боевых действий дороги перекрывают при первой возможности. Даже в Мукачево мы могли это видеть. А самолеты продолжали спокойно летать.
Если перед тем как спецподразделения пойдут на вооруженный штурм здания захваченного терористами, в здание не прекратят запускать зевак - это тоже по вашему будет абсолютно нормально? Всю вину спихнуть на терористов и делу конец?
05 серп 2015 10:16
Цитата "Покращення":


ну а что вы хотите от этой власти, она пришла к власти посредством государственного переворота. к тому же такие вещи как правило финансируются и координируются из-за бугра. вы от них требуете исполнения законов? не смешите мои тапки. про балаганова шуру вспомните.. они не виноваты -привычка, они ж по привычке законы исполнять не будут никогда.

Кстати, а обстоятельства смерти ныне канонизированного нигояна стали известны? напомню... никто не видел как это произошло. странно ведь столько камер! просто тело вынесли из здания захваченной кмда и все. с комментами типа пал смертью храбрых :no-no:


https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/11836745_1477379682556093_7445758324283511292_n.jpg?oh=d95265c28e4020ddf1597cc949dbec96&oe=564DD514
05 серп 2015 10:20
Цитата "chij":
Еще очень большой вопрос в том кто сбил тогда тушку..


ПВО Украины сбило, что было признано на самом высоком уровне. Где война? Ну, кроме ваших свидомых мрий.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .363365. . .546
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше