Подати оголошення

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .102104. . .546
31 серп 2014 06:16
Цитата "Dolphin2":

Почему гражданская?
Российские солдаты/граждане, под руководством российских офицеров, российским оружием, на российской технике, под российскими флагами, воюет за то, чтобы армия Украины покинула территорию "Новороссии". Их поддерживает некоторая часть месного населения, но далеко не все.
Им противостоит украинская армия. Ее тоже поддерживает местное население, но тоже не все.

Так каким местом это "гражданская" война?


А вы про гражданскую войну 1917 года никогда не слышали? Кто в ней принимал участие? Вы никогда не слышали такого слова как Антанта? Не знаете что это заз слово такое?
За последние 100 лет нет, наверное, ни одной гражданской войны, которая бы обошлась без вмешательства извне.
31 серп 2014 06:22
Цитата "Sergey-7":


А вы про гражданскую войну 1917 года никогда не слышали? Кто в ней принимал участие? Вы никогда не слышали такого слова как Антанта? Не знаете что это заз слово такое?
За последние 100 лет нет, наверное, ни одной гражданской войны, которая бы обошлась без вмешательства извне.

Гражданская - когда воюют граждане из-за убеждений. В Лугандоне граждане не воюют - быдло с автоматом, грабящее дома, не имеет убеждений. Гражданская война чаще всего возникает на религиозной почве. А у нас дебилов не много.
31 серп 2014 06:43
Цитата "L77777":

Гражданская - когда воюют граждане из-за убеждений.


Во все времена лучшими убеждениями были раздел сфер влияния, и раздел власти. Запуская машину по переразделу власти, последствия предугадать было несложно - если нет доминирующей и превосходящей всех вокруг силы.
31 серп 2014 07:21
Еще минус котел. Еленовский котел похоже деблокирован силами АТО. А вот в Амвросиевском зреет катастрофа. Скорее всего сварят.
31 серп 2014 07:24
Под Луганском аналогично. То, что в аэропорту врядли будет деблокировано. А вот соседние котлы имеют отличные шансы перестать ими быть. Либо деблокируют, либо прорыв. Либо с варианатми. На варку никак не похоже. Пока вижу так.
31 серп 2014 07:35
Цитата "Sergey-7":


Во все времена лучшими убеждениями были раздел сфер влияния, и раздел власти. Запуская машину по переразделу власти, последствия предугадать было несложно - если нет доминирующей и превосходящей всех вокруг силы.


В Рашке - царь. Украинцам наличие царя омерзительно, а то что он зек и тупица -омерзительно вдвойне.
31 серп 2014 07:47
Цитата "L77777":


В Рашке - царь. Украинцам наличие царя омерзительно, а то что он зек и тупица -омерзительно вдвойне.


А гражданская война украинцам не омерзительна? И снова отмечу, что говоря украинцам, Вы пытаетесь вещать от имени всех жителей - точно так же как это делают те лидеры, за которыми Вы идете. Я, например, считаю себя украинцем, но ни в каком опросе (а еще правильнее референдуме) не участвовал по поводу того, что я считаю омерзительным.
31 серп 2014 07:55
Цитата "L77777":


Украинцам наличие царя омерзительно.
это очень плохо,
Ибо у всех народов были цари и короли
Вам же было омерзительно
Так и воспитывалась "аристократия" ваша столетиями
В том числе зек и тупица.
Неспособность построить крепкое государство, с несчмырями у руля.
Вам всегда мешали все вокруг, и не давали этого сделать
мозг отказывался понимать что и не дадут
Причём со всех сторон
31 серп 2014 08:14
Цитата "Sergey-7":


А гражданская война украинцам не омерзительна? И снова отмечу, что говоря украинцам, Вы пытаетесь вещать от имени всех жителей - точно так же как это делают те лидеры, за которыми Вы идете. Я, например, считаю себя украинцем, но ни в каком опросе (а еще правильнее референдуме) не участвовал по поводу того, что я считаю омерзительным.

Сколько общаюсь со знакомыми на Донбассе - никто про гражданскую войну не слышал. Если Вы не ходите на выборы - значит Вы дали свое согласие на любой результат. Следовательно, не имеете морального права высказывать недовольство ЛЮБЫМИ действиями. Если за Порох и его позицию в ПЕРВОМ туре (при условии, что Крым и Донбасс не голосовали, а там то же достаточно адекватных) проголосовало больше чем за Овоща во втором, то можно оценить, что выбор курса - это около 12 млн человек (он набрал 9 с чем-то). То есть большинство. Остальные должны согласится. Почему 10-20 тыс люмпенов в компании с парашкинцами имеют право определять как жить региону?
31 серп 2014 08:20
Цитата "L77777":
Если Вы не ходите на выборы - значит Вы дали свое согласие на любой результат.


Это значит, что выбор между нациками и отмороженными нациками не устравивает. А говорить я могу что угодно согласно конституции Украины. Европейские ценности. :yes:
31 серп 2014 08:22
Цитата "Шарикоф":

Вам всегда мешали все вокруг, и не давали этого сделать


Угу, вечно враги в шаровары украинцам гадят.
31 серп 2014 08:26
Кстати дошли слухи до ядерный могильник у нас буде
В ста км от Киева, был я в тех местах...
У вас там по моему вообще еб.....у дались уже
Наши Братья из Европы тоже будут к нам возить
Интересно дуже
31 серп 2014 08:31
Цитата "Thunderbird":


Угу, вечно враги в шаровары украинцам гадят.
ну гадить это дело такое,
Этим займаются все вокруг, по отношению к друг другу
А шо робить.
Плохо то что ни одной адекватной личности за столетия у руля
Не было.
А в последнее время вообще атас полный
31 серп 2014 08:37
Цитата "Thunderbird":


Это значит, что выбор между нациками и отмороженными нациками не устравивает. А говорить я могу что угодно согласно конституции Украины. Европейские ценности. :yes:


Предлагайте себя. А если Ваша позиция не имеет поддержки - сорри, но проблема в Вас. Говорите, но если напялите на себя колорадскую ленточку и будите махать аквафрешем - не плачьте, что сели на долго.
31 серп 2014 08:52
Цитата "L77777":

Если Вы не ходите на выборы - значит Вы дали свое согласие на любой результат. Следовательно, не имеете морального права высказывать недовольство ЛЮБЫМИ действиями.

Назовите конкретную дату выборов, в которых рассматривались обсуждаемые тут вопросы, а именно нужен ли силовой вариант майдана с переходом в военные действия. Если таких выборов не было, то не надо тут рассказывать про то, чего не было.
Вы тут выссказались от имени всех украинцев. Что им был омерзителен царь - вот про эти выборы и рассказывайте, если такие были (я о них не слышал). И не надо сюда приплетать какие-то другие выборы.
Зимой такие же товарищи решили, що краще вже кулю в лоб и начали принудительную мобилизацию в стране. Своих же детей туда они не посылают и свои задницы тоже берегут. Расскажите мне о судьбе того военкома, который выписал повестку сына Турчинова.
31 серп 2014 09:17
Цитата "Thunderbird":


Угу, вечно враги в шаровары украинцам гадят.


в донецке уже регулярная армия РФ, а вы все про шаровары..
31 серп 2014 09:23
Цитата "Sergey-7":

Назовите конкретную дату выборов, в которых рассматривались обсуждаемые тут вопросы, а именно нужен ли силовой вариант майдана с переходом в военные действия. Если таких выборов не было, то не надо тут рассказывать про то, чего не было.
Вы тут выссказались от имени всех украинцев. Что им был омерзителен царь - вот про эти выборы и рассказывайте, если такие были (я о них не слышал). И не надо сюда приплетать какие-то другие выборы.
Зимой такие же товарищи решили, що краще вже кулю в лоб и начали принудительную мобилизацию в стране. Своих же детей туда они не посылают и свои задницы тоже берегут. Расскажите мне о судьбе того военкома, который выписал повестку сына Турчинова.

Не судите обо всех по себе. Может быть у нас разный круг общения - но я рада, что вокруг меня нет людей, не ходивших на выборы, считающих - нам все равно кто, абы платили зп, все так поступают (воруют, берегут свои задницы) как я. Для Вас прозвучит странно - но обладатели мелкой и гадкой душонки у нас в стране в меньшинстве.
31 серп 2014 09:27
Цитата "L77777":

Гражданская - когда воюют граждане из-за убеждений. В Лугандоне граждане не воюют - быдло с автоматом, грабящее дома, не имеет убеждений. Гражданская война чаще всего возникает на религиозной почве. А у нас дебилов не много.


//www.youtube.com/watch?v=ifv4-MZ0rH8#t= 13

L77777 не обращайте внимание на трололо, у них работа такая



Специальный репортаж из офиса, в котором вешают лапшу в три смены:
//www.novayagazeta.ru/politics/59889.htm l
31 серп 2014 09:41
Цитата "chij":


//www.youtube.com/watch?v=ifv4-MZ0rH8#t= 13

L77777 не обращайте внимание на трололо, у них работа такая



Специальный репортаж из офиса, в котором вешают лапшу в три смены:
//www.novayagazeta.ru/politics/59889.htm l


Не обращаю :)) Их задача - испугать наше общество, информвойна идет еще та. И наши добровольцы валят их профтролей. Наш Порох валит Хуйло на международной арене. Наши завалили их быдлоту с автоматами. Чуток подучимся - завалим их армию. Они - боятся.
31 серп 2014 09:43
Цитата "L77777":

Не судите обо всех по себе. Может быть у нас разный круг общения - но я рада, что вокруг меня нет людей, не ходивших на выборы
разрешите полюбопытствовать, а за кого Вы голосовали, если не секрет
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .102104. . .546
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше