Подати оголошення

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .9294. . .546
27 серп 2014 10:58
Цитата "kadobr":

Кто ОН, Янукович? Он соглашался на возврат к конституции 2004г и президентские выборы в декабре. Вот текст //glavred.info/politika/o-chem-dogovoril is-yanukovich-i-oppoziciya-polnyy-tekst- dokumenta-271790.html
Это конечно мое личное мнение: в декабре после выигрыша Януковича на выборах был бы еще один майдан, снова были бы снайперы, армия была бы в еще более глубокой дупе, война была бы еще страшнее и объемнее.


В этом варианте не напугали бы людей и Крым бы не ушел. По крайней мере юредически не смог так красиво это сделать.
27 серп 2014 11:03
Цитата "obivatel":


По крайней мере юредически не смог так красиво это сделать.


Как юридически красиво он это сделал нам прекрасно рассказывал ВВХ уже неоднократно.
В юридическую красоту поверили кроме банановых республик, только банановые острова.

https://forum.autoua.net/files/8218166-Bh4tYngCQAAhqVi.jpg
27 серп 2014 11:07
Шоколадный его бизнес все лишь ширма, у него несколько десятков отжатых предприятий по судоремонту и т.д. есть еще со времен когда он кумом пчеловоду стал.
Да и бютжетными денежками с ним делились всегда.
27 серп 2014 11:10
Цитата "chij":


Как юридически красиво он это сделал нам прекрасно рассказывал ВВХ уже неоднократно.
В юридическую красоту поверили кроме банановых республик, только банановые острова.

https://forum.autoua.net/files/8218166-Bh4tYngCQAAhqVi.jpg

Это было, но люди сами реально проголосовали, это факт. И в Киеве на тот момент никто ничего не мог сказать,так как незаконны они были. Шанс был зайти новому правительству законно и этого сознательно не сделали, а не сделали из зи позиции сша, мое мнение. Потому что им только дестабилизация нужна и плевали они на наши реальные нужды.
27 серп 2014 11:11
Цитата "obivatel":


В этом варианте не напугали бы людей и Крым бы не ушел. По крайней мере юредически не смог так красиво это сделать.


Крым не уходил, спросите крымчан как в день типа референдума по квартирам бегали полоумные бабки в компании зеленых человечков. И при этом на выборы пошло не более 30%, а кто и за что голосовал покрыто мраком. Сторонники "выбора народа"! Внимательно посмотрите на российские фотки с "ликующей толпой". И поищете там людей моложе 50. Их - единицы. Молодежь (по словам местных) была только под дулами автоматов на крымско-татарском празднике. И все. А юридически никто ничего не делал - полное нарушение всех законом. Мы тут на форуме то же можем Москву к Украине присоединить - сами проголосуем, сами признаем...все красиво.
27 серп 2014 11:13
Цитата "Sergey-7":

Еще раз повторю, что если бы год назад меня попросили бы выбрать между Порошенко и Януковичем, то я бы не задумываясь отдал голос за Порошенко (несмотря на то, что оба олигархи), но сейчас я вижу ту цену, которая вынуждена будет заплатить страна за такой выбор. И эта цена меня пугает.

Об этом и речь: чем далее, тем цена больше. Это было бы дешево год назад, это дорого сейчас, а насколько это было бы дорого через год - вообще сложно представить.
27 серп 2014 11:14
Цитата "obivatel":
Шоколадный его бизнес все лишь ширма, у него несколько десятков отжатых предприятий по судоремонту и т.д. есть еще со времен когда он кумом пчеловоду стал.
Да и бютжетными денежками с ним делились всегда.


Ню-ню. На Пороха никто ничего накопать не может. Ни скандалов, ни чего. Я думаю, что если и было - то очень грамотно делал. Кстати, Вы вчера в метро кошелек украли!
27 серп 2014 11:15
Цитата "obivatel":
Потому что им только дестабилизация нужна и плевали они на наши реальные нужды.


Мое мнение, что время им надо было выиграть. Причем любой ценой выиграть. В декабре эфекта внезапности для украинской власти уже бы не было. Плюс надо понимать, что украинский конфликт - это только часть большого противостояния и общее положение вещей нам не известно.
27 серп 2014 11:16
Цитата "obivatel":

Это было, но люди сами реально проголосовали, это факт. И в Киеве на тот момент никто ничего не мог сказать,так как незаконны они были. Шанс был зайти новому правительству законно и этого сознательно не сделали, а не сделали из зи позиции сша, мое мнение. Потому что им только дестабилизация нужна и плевали они на наши реальные нужды.


Ни один мой знакомый крымчанин не голосовал. Это факт.
27 серп 2014 11:17
Цитата "kadobr":
а насколько это было бы дорого через год - вообще сложно представить.


А через год у майдана просто не было бы шансов, его бы съели спецслужбы - как наши, так и российские.
27 серп 2014 11:19
Цитата "L77777":


Ни один мой знакомый крымчанин не голосовал. Это факт.


И факт, что у друзей завод отжали через две недели после типа референдума. И факт, что свое имущество они будут возвращать.
27 серп 2014 11:21
//www.pravda.com.ua/news/2014/08/27/7035 929/

Блин... там уже задача Мариуполь удержать, а Сёма всё еще про Иловайск истерит.

З.Ы. Для нынешней укровлады (в общем, для всех предыдущих) люди это просто быдло, скот, биомасса, которая никому не нужна и которую сливают при первой же возможности. Сёма может не истерить, все эти батальоны майдаунов нужны в АТО строго для их утилизации и могилизации, что и произойдет. Владе не нужны альтернативные центры влады, подкрепленные крепкими парнями с опытом БД и оружием в руках.
27 серп 2014 11:22
Цитата "Sergey-7":


А через год у майдана просто не было бы шансов, его бы съели спецслужбы - как наши, так и российские.

Ну и как после этого спрашивать что дал майдан? Зачем в Украине российские спецслужбы?
27 серп 2014 11:25
Цитата "L77777":
Молодежь (по словам местных)


Все мои знакомые в Крыму голосовали.

Последний раз. В Крыму за Украину только лавочники. Ибо Крым в РФ их бизнес-схемы не вписывается. Лавочники раньше заносили кому нужно и рубили бобло без проблем. А теперь у лавочников не берут и бизнес терпит убытки. Более того, крупняк щас просто вытесняет лавочников из их сегмента. Ясное дело, они против. Пусть еду в Киев работать, проблем не вижу.
27 серп 2014 11:28
Цитата "Thunderbird":
//www.pravda.com.ua/news/2014/08/27/7035929/

Блин... там уже задача Мариуполь удержать, а Сёма всё еще про Иловайск истерит.

З.Ы. Для нынешней укровлады (в общем, для всех предыдущих) люди это просто быдло, скот, биомасса, которая никому не нужна и которую сливают при первой же возможности. Сёма может не истерить, все эти батальоны майдаунов нужны в АТО строго для их утилизации и могилизации, что и произойдет. Владе не нужны альтернативные центры влады, подкрепленные крепкими парнями с опытом БД и оружием в руках.

Не поэтому. У Украины регулярная сила - армия, в которой все должно быть поставлено на учет, любой юнит, любое движение. Это важно, чтобы после конфликта иметь четкую позицию в правовом поле в разбирательствах, кто где приколачивал мальчиков к доскам объявлений. Проблема добровольческих отрядов в том, что они не хотят инвентаризироваться и подчиняться регулярной силе, сами лезут на рожон, как в этом Илловайске, где потом черт ноги поламает в разборах, кто за добро сражался, а кто зверствовал.

Весь кипиш про Илловайск исходит от Семена, который туда влез, а теперь вылезти не может. Даже в южном котле такой истерии небыло, где регулярная сила была.
27 серп 2014 11:28
Цитата "L77777":


Ни один мой знакомый крымчанин не голосовал. Это факт.

У нас родственники там все пошли голосовать, говорят что инвалиды и то ползли, в 9.00 явка такя была в Севастополе,как никогда до этого.
Не надо быть такими наивными, к ним в город менты вернулись с майдана которых керосином поливали, так нои их как героев на площади нахимова тысячным митингом встречали.
27 серп 2014 11:30
Цитата "obivatel":

У нас родственники там все пошли голосовать, говорят что инвалиды и то ползли, в 9.00 явка такя была в Севастополе,как никогда до этого.
Не надо быть такими наивными, к ним в город менты вернулись с майдана которых керосином поливали, так нои их как героев на площади нахимова тысячным митингом встречали.

Ну в Севастополе может и да, контингент там известно какой. А как насчет татар например?
27 серп 2014 11:33
Цитата "kadobr":

Ну и как после этого спрашивать что дал майдан? Зачем в Украине российские спецслужбы?


Видите ли, в данном случае не ставится вопрос а нужны ли стране иностранные спецслужбы. Вопрос ставится нужны ли американские или российские - с примерно одинаковым исходом в виде достаточно жесткого контроля, цензуры, чисток и прочего.
Мне по большому счету без разницы. Мне выгоднее то, где меньше будет дерибан власти и имущества, потому, что именно при этих дерибанах возникают наибольшие брожения в стране и наибольшие беспорядки.
Интерес L77777 более менее понятен. Ее бизнес и бизнес ее окружения имеет прямую заинтересованность. Плюс наверняка проинвестировали в приход новой власти, за что старая власть может и наказать в случае ее возвращения. А вот у меня такого интереса нет. Мне по большому счету без разницы. Лишь бы был порядок и стабильность в стране и лишь бы в стране были люди с деньгами.
Приход сюда ДНР меня тоже пугает, но не потому, что я боюсь, что мой бизнес отожмут (мой бизнес находится внутри моей головы), а потому, что это принесет большие беспорядки, хаос и бедность в город.
27 серп 2014 11:36
Цитата "obivatel":

Это было, но люди сами реально проголосовали, это факт.


22.08.2014

Министр обороны Серегей Шойгу вручил бригаде псковских десантников орден Суворова и лично поблагодарил за операцию по возвращению Крыма, говорится в официальном сообщении пресс-службы Минобороны. Высокой наградой за выполнение боевых задач 76-ю дивизию Воздушно-десантных войск Владимир Путин наградил пятью днями ранее, однако впервые Шойгу связал это с участием в крымской операции.

5.03.2014

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вслед за президентом Владимиром Путиным заявил, что никаких российских войск в Крыму нет. Появившиеся в интернете фотографии с 21-м регионом России и видеоролики, где военнослужащие без опознавательных знаков, находящиеся на территории Украины, признаются, что они из России, министр назвал провокациями.

Дальше:

Ехали, ехали себе десантники вдоль границы — погранцам в карты проигрались, пришлось за них работу делать. Ну, чтоб скучно не было, пели песни, плясали на «броне», поэтому никто не заметил знаков на границе. Ехали так долго, аж 15 км вглубь Украины. Вокруг — ни души! Тиха украинская ночь. ДНР с ЛНР ничего не патрулируют, езди сколько хочешь. Ну, пока сквозь леса-болота пробирались, нашивки все с формы послетали, с техники номера стерлись… Бывает.

Тут поняли, что заблудились. Вдруг видят — ВСУ: форма не такая, техника другая, желтые повязки на рукавах. Хотели дорогу спросить — а хохляцькой мовы-то не розумеют. Ну они и решили выстрелами внимание привлечь. Мож и из большого калибра — так-то оно погромчее, ага. А хохлы, балбесы, и не поняли вежливых людей — кого убили, а кого связали.
Тут и сказочке конец, кто не слушал — Голодец.
(c) dryrussian

Продолжение следует, во всем виноват майдан :yes:
27 серп 2014 11:36
Цитата "Sergey-7":


Видите ли, в данном случае не ставится вопрос а нужны ли стране иностранные спецслужбы. Вопрос ставится нужны ли американские или российские - с примерно одинаковым исходом в виде достаточно жесткого контроля, цензуры, чисток и прочего.
Мне по большому счету без разницы. Мне выгоднее то, где меньше будет дерибан власти и имущества, потому, что именно при этих дерибанах возникают наибольшие брожения в стране и наибольшие беспорядки.
Интерес L77777 более менее понятен. Ее бизнес и бизнес ее окружения имеет прямую заинтересованность. Плюс наверняка проинвестировали в приход новой власти, за что старая власть может и наказать в случае ее возвращения. А вот у меня такого интереса нет. Мне по большому счету без разницы. Лишь бы был порядок и стабильность в стране и лишь бы в стране были люди с деньгами.
Приход сюда ДНР меня тоже пугает, но не потому, что я боюсь, что мой бизнес отожмут (мой бизнес находится внутри моей головы), а потому, что это принесет большие беспорядки, хаос и бедность в город.

Ну это же непорядок, когда с началом сезона к тебе регулярно приходят маски-шоу, чтобы отжать пару косарей себе на моря. Сколько бизнеса свернулось при Азаровщине? Это не стабильность и порядок.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .9294. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше