Подати оголошення

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .9092. . .546
26 серп 2014 21:29
Цитата "Sergey-7":


Мы уже отдали этот долг территорией, если что. И придется отдавать другим инвесторам (возможно даже тем же).

Я лично не брал и отдавать не собирался особенно территорией.
Есть президент, будет рада, есть союзники поэтому очень сомневаюсь что противостояние закончится... Думаю весной будет очень интересно кто кого : запад или рассея?
Судя по развитию событий то пойдут в ход и подрывы мирного транспорта в городах областей ватниками...
26 серп 2014 21:38
Цитата "bud":

Я лично не брал и отдавать не собирался особенно территорией.


Я тоже не брал ни у тех, ни у других. И тоже против как отдачи долгов территориями, так и газотранспортной системы, которая является не прибыльной, а сверхприбыльной отраслью. Но вот незадача - меня почему-то "забыли" спросить что одни, что другие.
И уж будьте уверены, что териториями будут пытаться взять обе стороны. С другой стороны были тоже призывы к сепаратизму, причем это они и начали первыми. Это позже их утихомирили, решив, что смогут взять все целиком. И если вдруг власть поменяется, т так же будут стараться оттяпать кусочек себе за труды. Но с другой стороны страны.
26 серп 2014 21:43
Цитата "obivatel":
Вот внимательно прочла тему. Во многом соглашаюсь с krok1.
Почему все на Янека все списывают?
Полохй был-нет его уже "с нами")))))
Что сделано сегодня,хоть один шаг за последние пол года был направлен на реальное улучшение жизни народа?
Крым отвалил сам, когда ментов керосином поливали, вы думали они на вас продолжат работать?Людям в нашей стране многим майдан не только не нравился,а просто испугал. Где армия,почему не спросят Кучм,как он самолеты резал современные доставшиеся от союза. Газа нет, бабок нет, промышленность и шахты разбомбили. Государство в государстве создали,я говорю про Коломойского.
Кредитов новые набрали еще на пару поколений вперед и продолжают брать.
Дай бог теперь зиму пережить, а как детей в садик водить станем,когда там батареи +20 будут?
Что реально хорошего дал простым людям ваш майдан?

Если Вы реально верите, что после изгнания одного большого коррупционера, на следующий день наступает "гавайский рай", то лучше повзрослейте.
Янукович с семьей тупо украл у нас с вами десятки миллиардов. И начал готовить законодательную базу под узурпацию по российской модели - смена власти в пределах семьи. То есть нас хотели сделать официальными рабами в 21-м веке.

Гада изгнали. Но его хозяин, Пуйло, подключился к процессу. Этому Антихристу плевать на человеческие жизни. Оно, с поддержкой невыдавленных вовремя Ефремовых и Царевых, начало проекты "Крым" и "Новороссия".

А так, если бы не Пуйло, мы могли бы еще увидеть результаты майдана.
Теперь же война с Россией, произошедшая почти сразу после майдана, воспринимается многими как последствие майдана. На самом деле это не так. То, что мы видим сейчас - заранее спланированная агрессия, которая должна была состояться рано или поздно.

Мое мнение - вторжение должно было произойти где-то в 2016-м году, на фоне внутренних междоусобиц в полностью обескровленной грабежами Януковича Украине.
Из-за майдана Пуйлу пришлось начинать активные действия раньше, когда РФ еще не была полностью готова, а Украина и армия еще не полностью развалились.
Нам сильно повезло, что остатки армии и националистические добровольцы сдержали первую волну "федерализации". Иначе уже через год-два мы бы имели десяток Приднестровьев или Абхазий.
26 серп 2014 21:46
Цитата "Sergey-7":


И как это все исправил майдан? После майдана наступило покращення?


Извините, но Вы же не умственно-отсталый. Какие могут быть покращення в стране в которой идет война?
Просто нужно ответить на один вопрос - Вы за независимое государство Украина? С нормальной армией, со своей позицией, историей и культурой? С нормальными ценностями наконец?
Если Вы хотите набить пузо здесь и сейчас и желательно нашару- то вперед на колени перед пуйлом. Украина сейчас на таком этапе - когда решается - сможет ли она построить свое государство, идет война за независимость. Результатом событий станет - либо возврат к дешевому газу, теплу, "стабильности" и полная зависимость от Москвы, либо же "эволюция головного мозга" - снижение коррупции (отстоять независимость коррумпированному обществу сложнее), полная энергонезависимость (энергоэффективность, альтернативные источники энергии, бережное отношение к тому же природному газу), более ответственное отношение к работе. Если "пересичный" не захочет делать усилий (экономить газ, перестать пресмыкаться перед бюрократами, красть сам и давать красть куму и соседу, усерднее работать и меньше бездельничать) - а главное: "думать"!, то рано или поздно назад "в село" и в "шахту"
Если Вы хотите быть частью великой империи с соответствующими ценностями - то смысл нам спорить и дискутировать тут....


Все события происходящие сейчас в(на) Украине - абсолютно закономерны. Если Вы хотите и дальше иметь армию пузатых генералов что уже и танк влезть не могут, ок. Министра обороны с российским гражданством, премьер-министра не умеющего говорить на украинском языке, и президента не умеющего вообще говорить - ок, Не хотите думать - и хотите "стабильности" - ок, не вопрос - это Ваша позиция: позиция ментальных рабов с зашоренным ограниченным мышлением (Сергей это не к Вам лично, это скорее к "в общем"): "был Янык - была гривна по 8 и было спокойно, а не стало яныка - стала гривна по 15 и война, значит янык хороший и молодец" А то что именно этот утырок и его семья довели до такого - додуматься почему-то не выходит....и то что на его бабло заварили кашу на востоке тоже, и то что пуйло его держало как военнопленного чтобы что-то там патякать о его легитимности -тоже никак....и что пуйлу нужна "карманная Украина" - тоже не доходит сообразить. А то что Украина может выбрать какой-то свой путь - это даже не обсуждается....типа по определению такое невозможно.

Да и если не секрет - может кто скажет, сколько кому лет из "недовольных" (Обыватель, Крок, Сергей). Просто может и нет смысла что-то доказывать.....
26 серп 2014 22:00
Цитата "Dolphin2":

То есть нас хотели сделать официальными рабами в 21-м веке.


А благодаря майдану что? Быть полностью зависимой колонией - это не рабство?


Цитата "Dolphin2":
А так, если бы не Пуйло, мы могли бы еще увидеть результаты майдана.


Да увидели уже. Я уже писал тут про слова и дела Кличко:
//moygrad.kiev.ua/2014/06/26/klichko-otd al-belichanskij-les-pod-zastrojku/
Это дела
//112.ua/kiev/kiev-ne-otdast-ni-odnogo-u chastka-belichanskogo-lesa-klichko-83101 .html
А это слова за 2 недели до этого.
Действия руководства АТО только подтверждает мои предположения - врут они очень и очень.

Цитата "Dolphin2":
Из-за майдана Пуйлу пришлось начинать активные действия раньше, когда РФ еще не была полностью готова, а Украина и армия еще не полностью развалились.
Нам сильно повезло, что остатки армии и националистические добровольцы сдержали первую волну "федерализации". Иначе уже через год-два мы бы имели десяток Приднестровьев или Абхазий.


Зимой были выступления Павла Жилина, в которых он описывал то, что начало происходить только летом. И эти выступления были еще до свержения режима Януковича, т.е. были какие-то условия и преграды (о которых простые граждане не знали), при которых они не могли удержать власть тем способом. Но было видно, что план готовился в относительной спешке. Да даже по Межгорью видно, что его не планировали бросать - до последнего момента велось строительство.
26 серп 2014 22:13
Цитата "Dolphin2":

Если Вы реально верите, что после изгнания одного большого коррупционера, на следующий день наступает "гавайский рай", то лучше повзрослейте.
Янукович с семьей тупо украл у нас с вами десятки миллиардов. И начал готовить законодательную базу под узурпацию по российской модели - смена власти в пределах семьи. То есть нас хотели сделать официальными рабами в 21-м веке.

Гада изгнали. Но его хозяин, Пуйло, подключился к процессу. Этому Антихристу плевать на человеческие жизни. Оно, с поддержкой невыдавленных вовремя Ефремовых и Царевых, начало проекты "Крым" и "Новороссия".

А так, если бы не Пуйло, мы могли бы еще увидеть результаты майдана.
Теперь же война с Россией, произошедшая почти сразу после майдана, воспринимается многими как последствие майдана. На самом деле это не так. То, что мы видим сейчас - заранее спланированная агрессия, которая должна была состояться рано или поздно.

Мое мнение - вторжение должно было произойти где-то в 2016-м году, на фоне внутренних междоусобиц в полностью обескровленной грабежами Януковича Украине.
Из-за майдана Пуйлу пришлось начинать активные действия раньше, когда РФ еще не была полностью готова, а Украина и армия еще не полностью развалились.
Нам сильно повезло, что остатки армии и националистические добровольцы сдержали первую волну "федерализации". Иначе уже через год-два мы бы имели десяток Приднестровьев или Абхазий.


Абсолютно согласен, что война никак не последствие майдана, и что Пуйло причина заворухи.
Не согласен с тем, что Пуйло вторгся бы на Украину в 2016 году. Думаю его план был в построении в Украине "дружественного сателита" - то есть по принципу разных там среднеазиатских республик (где вечные президенты) и той же Белоруссии. Поэтому таки да: Янык готовился "навечно", не сомневайтесь, потом бы еще бы и сынка подтянул бы куда-то в президенты - ибо янык из региона и ментально есть "царь" для рабов. Только вот Украина не Россия, и многим украинцам: лучше голодная свобода чем сытое рабство. Я даже сам приятно удивлен случившимся. Я вот жил в Швейцарии - и даже должен был голосовать за "косу" (против яныка) - чтобы доехать до Берна потратил 50 уе, и как мне обидно было что на родине за гречку голосуют, или вообще не голосуют, что родные мои "за порядок" проголосовали ("а за кого еще - юлька воровка еще та и тд). И когда зэк выиграл выборы - я решил, что все, конец-Украине. А тут такие события - я восхищен своими соотечественниками и очень рад что мне удалось поучаствовать в таких событиях. Сейчас будущее страны выгрызается буквально, огромное количество смелых и великих людей отдали и отдают свои жизни за что-то лучшее, поэтому думаю каждый должен определиться наконец "на чьей он стороне" - и действовать очень ответственно и серьезно - если хотите жить в стране Украина.
26 серп 2014 22:14
Цитата "Deka":

Какие могут быть покращення в стране в которой идет война?
Просто нужно ответить на один вопрос - Вы за независимое государство Украина? С нормальной армией, со своей позицией, историей и культурой? С нормальными ценностями наконец?


Какие могут быть улучшения - да например, если менять власть, то менять власть. Если ставить цель избавления от власти олигархов, то добиваться устранения от власти олигархов. Если бороться с преступными схемами и массовыми двойными стандартами, то значит надо бороться с этим. Тем более, что во время войны можно быть более свободным в средствах. Если борться с за свободу прессы и за независимость журналистики, то надо бороться за независимость прессы. Понимаете о чем я?
Но у нас на словах одно, а на деле - абсолютно противоположное. причем так во всем.
И я как раз за независимое государство. Но для меня независимсть - это не флажок над зданием определенного цвета. Ребенок становится независимым (допустим от родителей) когда он получает финансовую самостоятельность, а так же когда он получает возможность самостоятельно принимать решения. Извините, но и то и другое Украина утратила окончательно вместе с майданом. Хотя и до этого было не очень, но теперь полная Ж... в этом плане. Даже такое решение как выбор премьера теперь не может приниматься без одобрения МВФ. Это вы называете самостоятельностью или независимостью? Да теперь страна в ПОЛНОЙ зависимости. Абсолютной.
Что касается истоиии, то ее принято переписывать в зависимости от политических веяний. Вот когда у нас будет именно наша история, а не версия удобная для данного пана, тогда и поговоим об истории. Пока же нам терять нечего в этом плане. Нищему пожар не страшен. Культуру нам тоже здорово изменили за последние 20 лет. Культура ведь - это не просто традиция носить вышиванки. Это и отношение к предкам, к своей Родине, к своей религии и т.п.
26 серп 2014 22:19
Цитата:
А благодаря майдану что? Быть полностью зависимой колонией - это не рабство?

Чтобы не быть зависимой колонией - нужно в первую очередь научиться думать. Рабство у многих людей именно в голове. Такие люди даже если попадут в абсолютно свободное общество - начнут испытывать дикое чувство дискомфорта (это кстати о боязни "гейропы")
26 серп 2014 22:35
Цитата "Sergey-7":


Какие могут быть улучшения - да например, если менять власть, то менять власть. Если ставить цель избавления от власти олигархов, то добиваться устранения от власти олигархов. Если бороться с преступными схемами и массовыми двойными стандартами, то значит надо бороться с этим. Тем более, что во время войны можно быть более свободным в средствах. Если борться с за свободу прессы и за независимость журналистики, то надо бороться за независимость прессы. Понимаете о чем я?
Но у нас на словах одно, а на деле - абсолютно противоположное. причем так во всем.
И я как раз за независимое государство. Но для меня независимсть - это не флажок над зданием определенного цвета. Ребенок становится независимым (допустим от родителей) когда он получает финансовую самостоятельность, а так же когда он получает возможность самостоятельно принимать решения. Извините, но и то и другое Украина утратила окончательно вместе с майданом. Хотя и до этого было не очень, но теперь полная Ж... в этом плане. Даже такое решение как выбор премьера теперь не может приниматься без одобрения МВФ. Это вы называете самостоятельностью или независимостью? Да теперь страна в ПОЛНОЙ зависимости. Абсолютной.
Что касается истоиии, то ее принято переписывать в зависимости от политических веяний. Вот когда у нас будет именно наша история, а не версия удобная для данного пана, тогда и поговоим об истории. Пока же нам терять нечего в этом плане. Нищему пожар не страшен. Культуру нам тоже здорово изменили за последние 20 лет. Культура ведь - это не просто традиция носить вышиванки. Это и отношение к предкам, к своей Родине, к своей религии и т.п.



Извините, но на что Вы хотите поменять власть предыдущую? То есть Янык бежал - и на следующий день в кабмин входят какие-то условные менеджеры из Швеции? или полным составом выпуск какого факультета международного права какого-то института, или же представители профсоюза шахтеров. Ответьте - как должна была произойти смена власти. Как по мне: премьер у нас вполне адекватен - с хорошим образованием, знанием языков, энергичный. Президент хоть внешне на яныка похож (смайл) но все же: он тоже говорит по английски, да тоже олигарх - тем не менее он строил конфетный бизнес, а не тупо "по тендерам народ оббирал". Какие Вам нужны изменения? Юлю я надеюсь в утиль списали, в министерстве куча новых лиц (некоторые уже в отставку подают) - что Вы еще хотите?
Борьба против олигархов - у нас страна в этапе "сбережения/перераспределения" активов - пройдет лет 50 - все поустаканится. Сейчас борьба с олигархами - это фактически "пролетарская революция" (взять все и поделить).
Пресса не может быть "независима" полностью - но у людей есть выбор что смотреть - и цензура только сейчас при войне появляться стала: раньше можно было разные каналы смотреть и пытаться сложить картину. Сейчас таки да - мы мало чем отличаемся от раши в этом плане.
Что это за мифы - что премьер назначается МВФ-ом? Сразу после заявления Яценюка про отставку - было заявление МВФ - что они продолжат сотрудничество с новым премьером....
Короче - будут выборы - идите и голосуйте, а не рассказывайте сказки про "плохую власть". Обманул вас ваш депутат, партия - идите к нему с транспарантом, пистолетом, на танке - думаю преценденты будут - идет эволюция...
Про историю Вы правы - ее пишут победители. И я хочу чтобы убитых на майдане через 50 лет называли героями, а не экстремистами/террористами, пуйло - называли пуйлом и агрессором (аки сталин), а не "спасителем православия от хунты", украинцев - свободными и вольными людьми, а не "хунтой и карателями"
26 серп 2014 22:41
Цитата "Deka":

Чтобы не быть зависимой колонией - нужно в первую очередь научиться думать.


Мало того, думать надо до того, как делать судьбоносные решения. Ибо потом может быть уже поздно.
26 серп 2014 22:59
Цитата "Deka":

Извините, но на что Вы хотите поменять власть предыдущую?


Я уже писал про старинную восточную мудрость: "Не знаешь куда плыть - плыви по течению". Т.е. не знаешь на кого менять - лучше не рыпайся, и думай (как вы тут чуть выше написали). И только после того как придумаешь, можно действовать.



Цитата "Deka":
да тоже олигарх - тем не менее он строил конфетный бизнес, а не тупо "по тендерам народ оббирал". Какие Вам нужны изменения? Юлю я надеюсь в утиль списали, в министерстве куча новых лиц (некоторые уже в отставку подают) - что Вы еще хотите?


Почитайте про то, как он строил бизнес. Это раз. Второе - премьер - это и есть человек Вони, т.е. та же Юля, только в профиль.)))


Цитата "Deka":
Сейчас борьба с олигархами - это фактически "пролетарская революция" (взять все и поделить).


Это ведь не я придумал. Я только написал то, что услышал со сцены майдана. Если дали обещание - выполняйте. А если нет, то таким не место у власти. Сказочников и без них хватает во власти.

Цитата "Deka":
Пресса не может быть "независима" полностью - но у людей есть выбор что смотреть - и цензура только сейчас при войне появляться стала: раньше можно было разные каналы смотреть и пытаться сложить картину. Сейчас таки да - мы мало чем отличаемся от раши в этом плане.


Такой цензуры при Яныке не было. Точка. Хотя опять таки со сцены майдана криков по этому поводу было вагон и маленькая тележка.

Цитата "Deka":
Что это за мифы - что премьер назначается МВФ-ом? Сразу после заявления Яценюка про отставку - было заявление МВФ - что они продолжат сотрудничество с новым премьером....


В этот раз я уже доказывать ничего не буду. В прошлый меня тут чуть не разодрали, когда я привел ссылку на объяснение Порошенко, почему он не может назначать премьера и вынужден работать с человеком Тимошенко.


Цитата "Deka":
Про историю Вы правы - ее пишут победители. И я хочу чтобы убитых на майдане через 50 лет называли героями, а не экстремистами/террористами, пуйло - называли пуйлом и агрессором (аки сталин), а не "спасителем православия от хунты", украинцев - свободными и вольными людьми, а не "хунтой и карателями"


Поживем - посмотрим. Тем более, что за нас уже все решено. Одни решили, что украина едина в своем порыве за евромайдан. Другие так же могут решить иначе - и тоже решить за всех, забыв при этом спросить тех, за кого они решили.
Кровопийцы и там, и там, если честно. Когда эти события начинались, то мне все равно было. кто победит. Меня волновало то, что инвесторы вкладывают в этот шабаш огромные деньги (с 2-х сторон вкладывают), а отдавать придется народу потом. Так что ситуация с майданом была безвыиграшная. Победил евромайдан - платите девиденды инвесторам. А победил бы антимайдан - то же самое, но с другими инвесторами. а народ тут про независимость спорит. Хотя независимость дальше взмахов флажками-то и не пошла.
27 серп 2014 04:28
Цитата "Sergey-7":


А благодаря майдану что? Быть полностью зависимой колонией - это не рабство?

так подождите - колония это когда вы бесплатно что то отдаете ... а что вы отдаете и вы зависимы еще? бред какой то..
россия это сырьевая колония которая фактически тотально зависит от покупателей на западе и эта зависимость взаимная НО если обвалятся котировки на товары из параши то бюджет колонии станет нулевым а при долгах в три четверти триллиона долларов это будет означать - путлер капут!
россия это зависимая колония .. и кто раб то? рабы те кто покорно верит диктаторам которые врут прямо в глаза...и продолжают гнуть свою линию которая не имеет перспективы вообще.

майдан показал что мы общество и нация и терпеть не будем самодура и вора.. вот вам простой ответ на ваше размышление.
27 серп 2014 04:30
Цитата "Sergey-7":


Я уже писал про старинную восточную мудрость: "Не знаешь куда плыть - плыви по течению". Т.е. не знаешь на кого менять - лучше не рыпайся, и думай (как вы тут чуть выше написали). И только после того как придумаешь, можно действовать.


это не мудрость это глупость!
кто ищет тот всегда находит.. всегда нужно искать выход. порошенко отличный выход из того что было... теперь и вр должна пройти выборы..
27 серп 2014 04:36
Цитата "Sergey-7":


Я тоже не брал ни у тех, ни у других. И тоже против как отдачи долгов территориями, так и газотранспортной системы, которая является не прибыльной, а сверхприбыльной отраслью. Но вот незадача - меня почему-то "забыли" спросить что одни, что другие.
И уж будьте уверены, что териториями будут пытаться взять обе стороны. С другой стороны были тоже призывы к сепаратизму, причем это они и начали первыми. Это позже их утихомирили, решив, что смогут взять все целиком. И если вдруг власть поменяется, т так же будут стараться оттяпать кусочек себе за труды. Но с другой стороны страны.

а эти 55 ярдов вы то же отдавать не будете?
Цитата:
//www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/a rticle?art_id=294252&cat_id=224493
Аналітична довідка з питань державного боргу за 2010 рік Гарантований борг України становив 13660,4 млн. дол. США,
//www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/a rticle?art_id=390526&cat_id=365898
Станом на 30 листопада 2013 року державний та гарантований державою борг України становив 68.743.078,57 тис.дол.США
за время правления азирова и борова с молодой комммандой арбуза: минфин наростил долг : на 55 ярдов баксов т.е. в 5 раз !!!!
сука, рукоплескаю!!!! за 4 года!!! ЧТО МНЕ ДАЛО ЭТО ДАУНБАССОВСКОЕ ЧУДО? ЧТО б..ять? а насколько похудели резервы нбу? :
на 01.01.2010 = 26.5 ярдов; на 01.03.2014 = 15,4 ярдов..

или территорией отдавать опять?
а может пора спросить КУДА И КТО их потратил? вы же говорите что зависимая колония? так и посмотрим КТО И КУДА залил наши бабки колонии? а ведь то если не воровать может и не так зависимы мы были... ?
55 ярдов +10=65 ярдов.. а отдавать их бюджету по курсу 14..
27 серп 2014 05:46
Цитата "krok1":

ну.. те бабушки страну из послевоенной руины подняли... и не ваше собачье дело как им голосовать и кого почитать.. вам что клоуны те ленины сдались.. вам то что с него... хоть бы бабушкам оставили.. они вас засранцев вырастили...

желаю.. чтобы и тебе.. когда к пенсии подойдешь... чтобы всякая шушера зеленая без жизненного опыта хоть какого, но зато с наполеоновскими амбициями))) за тебя решало... яйца кур не учат))) меня откровенно улыбают недалекие, необразованные молокососы орущие сами знаете что... бошки то пустые... грустно..


Кончайте лечить, мои старики еще будучи детьми малолетними сиротами в "этой стране" стали, чудом из братьев-сестер в голоде выжили и с юности в ссыльных поселках как на каторге вкалывали. Пенсия у них г-вно была, но за кило гречки назад в СССР к этим плядям компартийным, при которых приходилось с голода ремни жрать, не вернулись бы. Чтобы это понять, нужно было жить ТАМ, за УРАЛОМ, где в поселке компактно расселены немцы, корейцы, украинцы, прибалты, чечено-ингуши и др., с единственным скарбом на семью - парой ложка/тарелка. Родителей, выросших в этом "построенном" совке так вообще сейчас приходится содержать, у них пенсия г-вно, поделенное на 4.

Германию вот тоже пенсы с послевоенных руин поднимали, разницу чувствуете???


Цитата "krok1":

зек, по сравнению с теми что повыползали после него... кажется теперь гимназисткой невинной... наш петя поставил убой населения как фюрер на поток... неужели вы верите нынешним новостям? про 3 загыблых и 5 пораненых? гляньте пару роликов... там трупов... нет.. не в захвати я от таких покращень... ну не вижу я ничего позитивного... может измените мой пессимизм? ну плиз.. сам хочу верить что все хорошо... ну хоть чем-то аргументируйте все это))))

Что сначала, курица или яйцо... А что Пете делать то? Петя сел за штурвал горящего самолета. Позитив - что война не на всем левобережье, а всего лишь в нескольких районах лугандонии.
27 серп 2014 05:54
Цитата "Deka":


Извините, но Вы же не умственно-отсталый. Какие могут быть покращення в стране в которой идет война?
Просто нужно ответить на один вопрос - Вы за независимое государство Украина? С нормальной армией, со своей позицией, историей и культурой? С нормальными ценностями наконец?
Если Вы хотите набить пузо здесь и сейчас и желательно нашару- то вперед на колени перед пуйлом. Украина сейчас на таком этапе - когда решается - сможет ли она построить свое государство, идет война за независимость. Результатом событий станет - либо возврат к дешевому газу, теплу, "стабильности" и полная зависимость от Москвы, либо же "эволюция головного мозга" - снижение коррупции (отстоять независимость коррумпированному обществу сложнее), полная энергонезависимость (энергоэффективность, альтернативные источники энергии, бережное отношение к тому же природному газу), более ответственное отношение к работе. Если "пересичный" не захочет делать усилий (экономить газ, перестать пресмыкаться перед бюрократами, красть сам и давать красть куму и соседу, усерднее работать и меньше бездельничать) - а главное: "думать"!, то рано или поздно назад "в село" и в "шахту"
Если Вы хотите быть частью великой империи с соответствующими ценностями - то смысл нам спорить и дискутировать тут....


Все события происходящие сейчас в(на) Украине - абсолютно закономерны. Если Вы хотите и дальше иметь армию пузатых генералов что уже и танк влезть не могут, ок. Министра обороны с российским гражданством, премьер-министра не умеющего говорить на украинском языке, и президента не умеющего вообще говорить - ок, Не хотите думать - и хотите "стабильности" - ок, не вопрос - это Ваша позиция: позиция ментальных рабов с зашоренным ограниченным мышлением (Сергей это не к Вам лично, это скорее к "в общем"): "был Янык - была гривна по 8 и было спокойно, а не стало яныка - стала гривна по 15 и война, значит янык хороший и молодец" А то что именно этот утырок и его семья довели до такого - додуматься почему-то не выходит....и то что на его бабло заварили кашу на востоке тоже, и то что пуйло его держало как военнопленного чтобы что-то там патякать о его легитимности -тоже никак....и что пуйлу нужна "карманная Украина" - тоже не доходит сообразить. А то что Украина может выбрать какой-то свой путь - это даже не обсуждается....типа по определению такое невозможно.

Да и если не секрет - может кто скажет, сколько кому лет из "недовольных" (Обыватель, Крок, Сергей). Просто может и нет смысла что-то доказывать.....


Согласен полностью.
Абсолютно адекватно и правильно все написано.
Любящим стабильно поссать в подьездах, получить на халяву 3кг гречки раз в 5 лет, иметь при власти бандитов и садистов которые стабильно грабят собственный народ, это все равно не понять :)

Вообще интересно наблюдать за этими конвульсиями крокоОбывателейСирож для которых "проплаченный" злыми америкосами майдан во всем виноват.

Эй, гречку на халяву любители: Крок,Обыватель,Сирожа-7, объясните мне человеку не поддерживающего майдан во время майдана (по разным на то причинам), и не считающего сейчас, что во всех текущих бедах виноват майдан, почему виноват не янукович в том, что вообще случился/произошел майдан? Почему в том, что сейчас война и в стране доллар по 14 гривен виноваты люди вышедшие на майдан, а не янукович и его окружение?

Ведь "майдан" это следствие чего-то, а не природное явление, согласитесь.
Сытый и довольный народ не бунтует МЕСЯЦАМИ при минусовой температуре под угрозой избиения разными титушками, мусарами, да еще и обливаниями холодной водой водометами? Даже если 100500 раз проплаченный америкосами. Ну в таком количестве так точно.

Почему он (янукович) как человек узурпировавший ВСЮ власть в стране, не занял народ работой, не одел/обул, не сделал так, что бы людям было элементарно некогда о майдане вздумать даже, не то, что ходить и протестовать?

Если этот придурок видел что в его стране есть миллионы (майдан не был протестом нескольких сотен или тысяч не довольных жизнью граждан) недовольных его политикой людей, почему не проявил мудрость и не успокоил народ?

Зачем было 4 года разводить народ лозунгами Украина цэ Европа,а потом взять и тупо не ответить за базар и тем самым вывести на улицу обнадеживших этой идеей людей?

Активная часть нашего общества (поколение 18-45) уже неоднократно показала как может реагировать на беспредел и он уже был перед глазами. Но, нормальный человек бы понял. Придурок не понял.

В конце концов имея ВСЮ власть в руках он сбежал со страны и кинул таким образом Вас его верных любителей его понятия стабильности. Майдан виноват?
Только вот не нужно мне сейчас рассказывать, что он имея под рукой грады/танки, армию/мвд испугался ультиматума какого-то сотника Парасюка. Это даже не смешно ))

Сейчас страдают солдаты-срочники, менты, простые украинские граждане. Вы кинутые им. Вся страна. Так кто виноват?

пс. полностью согласен лишь с тем, что положительных изменений после майдана пока нет никаких. Кроме того, что сбежала семейка идиотов со страны и мы получили наконец-то адекватного и нормального президента, больше ничего.
Что-то конечно можно списать на войну, но в любом случае это не основной аргумент.
27 серп 2014 06:05
Цитата "Deka":


Абсолютно согласен, что война никак не последствие майдана, и что Пуйло причина заворухи.
Не согласен с тем, что Пуйло вторгся бы на Украину в 2016 году. Думаю его план был в построении в Украине "дружественного сателита" - то есть по принципу разных там среднеазиатских республик (где вечные президенты) и той же Белоруссии. Поэтому таки да: Янык готовился "навечно", не сомневайтесь, потом бы еще бы и сынка подтянул бы куда-то в президенты - ибо янык из региона и ментально есть "царь" для рабов. Только вот Украина не Россия, и многим украинцам: лучше голодная свобода чем сытое рабство. Я даже сам приятно удивлен случившимся. Я вот жил в Швейцарии - и даже должен был голосовать за "косу" (против яныка) - чтобы доехать до Берна потратил 50 уе, и как мне обидно было что на родине за гречку голосуют, или вообще не голосуют, что родные мои "за порядок" проголосовали ("а за кого еще - юлька воровка еще та и тд). И когда зэк выиграл выборы - я решил, что все, конец-Украине. А тут такие события - я восхищен своими соотечественниками и очень рад что мне удалось поучаствовать в таких событиях. Сейчас будущее страны выгрызается буквально, огромное количество смелых и великих людей отдали и отдают свои жизни за что-то лучшее, поэтому думаю каждый должен определиться наконец "на чьей он стороне" - и действовать очень ответственно и серьезно - если хотите жить в стране Украина.

Именно потому, что Украина - не Россия, и правосеки готовились к сопротивлению давно, я и считаю, что вооруженное противостояние возникло бы через год-два правления Януковича. Дальше - скорее всего восстание Запада и дробление Украины на Новороссию, Таврию, Галич, Русь - с серьезными конфликтами внутри. И конечно же ввод "миротворцев" из РФ по официальному приглашению Януковича, одобренному Радой.
Такая буферная зона, полностью контролируемая армией, была бы просто счастьем для Путина - куча рабов трудится под присмотром и на благо, ничего не требуют потому как война, НАТО не сунется, МВФ и близко не подойдет - просто праздник какой-то.
27 серп 2014 06:24
Цитата "Deka":
Я вот жил в Швейцарии - и даже должен был голосовать за "косу" (против яныка) - чтобы доехать до Берна потратил 50 уе, и как мне обидно было что на родине за гречку голосуют, или вообще не голосуют, что родные мои "за порядок" проголосовали ("а за кого еще - юлька воровка еще та и тд). И когда зэк выиграл выборы - я решил, что все, конец-Украине.


Жил в Москве, в это время.
Когда овощ выиграл выборы подумалось аналогично, что Украине пздцъ :smoke:
По сути так и случилось если сейчас не получится удержатся.

ЗЫ. До сих пор помню как москали угорали когда победил янукович. Они тупо не понимали как МЫ украинцы додумались и выбрали такого придурка.
Даже по их невысоким меркам тогда это был сказочный идиот.
27 серп 2014 06:28
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. © Йозеф Геббельс

До майдана были скуплены практически все средства массовой информации, имеющие обширную аудиторию - популярные телеканалы, крупные сайты, запустили обширную сеть агитаторов и т.п. В результате народ превратился в то, что и обещал Геббельс. Вот так благородный чижик стал грязным животным. И достаток народа здесь абсолютно ни при чем. Были бунты в царской России, причем в крупных городах, недавно были бунты во Франции, например.
Аналогичное, кстати, сейчас присходит и в России. Скупаются крупные сайты городов за любую цену. Готовы за них платить двойную, тройную цену от их обычной рыночной цены. Денег на это не жалеют. Там с этим борется ФСБ. У нас СБУ было занято набиванием брюха, плюс многие руководители были просто банально куплены. Во времена майдана "стихийная" толпа представляла собой хорошо слаженную систему с четким грамотным руководством. Толпой руководили официально бывшие минстиры внутренних дел и обороны, которые в открытую признавали, что черпают инфрмацию по своим каналам. Судя по тому, что руководящий состав МВД и армии (про СБУ просто не знаю - структура этой организации не афишируется) практически не сменился после майдана я могу сделать вывод, что они поддержали майдан во время его проведения. я уже писал Выше, что Жилин в своем зимнем выступлении писал то, что начало происходить летом. Значит тогдашнее руководство страны (не важно этой или соседней - важно то, что эти люди имели информацию) понимало, что расклад руководства страны не позволяет контролировать страну и уже тогда в спешке начало формировать партизанское движение.
27 серп 2014 06:52
Цитата "L77777":
Мда, товарищи из партии "нашидедывоевали", озвучте свой возраст плс!


Тут буквально недавно спрашивали за сохранение ли я своей культуры. Так вот я как раз за сохранение. И выражение "нашидедывоевали" считаю показательно пренебрежительным отношением к тем, кто уважительно относится к старшему поколению. В основном это относится к молодежи, вскормленной кока-колой и необремененной никакими моральными устоями. Но встречается и среди "прогресивных" представителей старшего поколения. Особенно среди так называемой "богемы" - артистов, деятелей культуры, представителей всевозможных организаций типа "совет художников" или "совет писателей" (не самих художников или писателей, а тех кто зарабатывает на пиаре и любит выражаться от имени всего общества, а так же тех, кто любит общаться в этом окружении.
Всякого, кто будет считаться с мнением дедов, надо непременно пристыдить за это. Особенно это будет убедительно звучать из уст людей, имеющих какой-то авторитет в обществе (например, как я уже писал, человек возглавляет общество писателей, журналистов и т.п.), а так же других людей, имеющих регалии, позволяющих им жить в этой самой богемной тусовке - ездить по всевозможным конференциям и авторитетно учить других.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .9092. . .546
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше