Подати оголошення

Кредитование под залог недвижимости закончилось!!!

2
22 трав 2009 08:27

Люди! Я тупо ржу не своим голосом!!! Или, как говорили древние русичи, возхохотамше под лавкою!!!

Наш доблестный парламент принял мега-законище, о моратории на обращение взыскания на предмет ипотеки!!! Даю ссылочку:

//obkom.net.ua/news/2009-05-21/1657.shtm l

Я просто в шоке... Рынок кредитования после длительного пребывания в каматозном состоянии, не приходя в сознание скончался. Отпевание будет проходить на Банковой после оформления свидетельства о смерти.


22 трав 2009 12:46
Возможно депутаты решили что банковская система Украине не нужна и хватит ломбардов -D Закон, думаю, уникален в мировой практике ne figa sebe
Если это не очередная попытка PR, то все очень печально, - укр.елита не имеет ни малейшего представления ни о кризисе ни об економике вообще.
Но даже если это просто PR, и закон не пройдет, то это как минимум глубоко безответственное поведение, - посыл неправильных сигналов гражданам "за долги можно не платить".
Какой все-таки контраст с осенью и судорожными попытками проведения закона о внесудебном изьятиии залогов smoke
22 трав 2009 14:10
Цитата:

Люди! Я тупо ржу не своим голосом!!! Или, как говорили древние русичи, возхохотамше под лавкою!!!

Наш доблестный парламент принял мега-законище, о моратории на обращение взыскания на предмет ипотеки!!! Даю ссылочку:

//obkom.net.ua/news/2009-05-21/1657.shtm l

Я просто в шоке... Рынок кредитования после длительного пребывания в каматозном состоянии, не приходя в сознание скончался. Отпевание будет проходить на Банковой после оформления свидетельства о смерти.




Так там написано, что мораторий временный - на период выхода экономики из кризиса.

Странно, что Вы взрослый человек, еще удивляетесь чему-то "в стране победившего зла" (с)
22 трав 2009 14:39
Цитата:

Так там написано, что мораторий временный - на период выхода экономики из кризиса.



:-D

Странно, я тут как-то на днях смотрел Йулю и она сказала, что у нас криза майже скінчилась :-B

Что-то наши политики как-то плохо синхронизируются)))
22 трав 2009 16:24
Маразм!

Брать миллиарды в долг и рефинансировать банки, чтобы тут же угробить эти же банки
мараторием!!!

Там хоть у кого-то есть мозги??
22 трав 2009 16:46
Цитата:

Там хоть у кого-то есть мозги??


Как Вам сказать :)
Если смотреть со стороны здравомыслящего человека, то ни у кого :-B

А если чуть-чуть задуматься...

Надеюсь Вы не считаете например Черновецкого дураком?)))
23 трав 2009 10:10
Теперь даже те, кто кричал о возможном возобновлении ипотеки, вынуждены будут о ней забыть @- Не будет ипотеки, господа! После таких законов, ни один западный банк ни копейки не даст уже на ипотеку.
24 трав 2009 11:26
Цитата:

Теперь даже те, кто кричал о возможном возобновлении ипотеки, вынуждены будут о ней забыть :@-: Не будет ипотеки, господа! После таких законов, ни один западный банк ни копейки не даст уже на ипотеку.

Дело в том, что не дал бы уже и так с нашими банками, нашими неадекватными ценами на жилье и нашими процентами.
29 трав 2009 08:51
А как по мне очень продуманый пиар-ход со стороны леди Ю под г-н Юща
Наложит вето - ой какой у нас плохой президент для ипотечников.
Поддержит - ой какой у нас плохой президент для депозитчиков (ведь кредитчики то платить на будут)
И той и той братии добрая половина - можно много голосов не досчитаться.
29 трав 2009 09:04
А что же тогда президенту делать? Не подписывать и не налагать вето? Тянуть время?
29 трав 2009 11:51
Цитата:

А как по мне очень продуманый пиар-ход со стороны леди Ю под г-н Юща:
Наложит вето - ой какой у нас плохой президент для ипотечников.
Поддержит - ой какой у нас плохой президент для депозитчиков (ведь кредитчики то платить на будут)
И той и той братии добрая половина - можно много голосов не досчитаться.

А Ющу сейчас легче всех. Шансы стать президентом у него такие же, как и у меня - стремятся к нулю. Я бы на его месте закон поддержал, но при этом сказал, что это неправильно, но народ должен узнать до выборов, куда его может завести Тимошонка и большинство депутатов, если им не дать по рукам.
29 трав 2009 12:21
Цитата:

Так там написано, что мораторий временный - на период выхода экономики из кризиса.


а у палки то два конца, вся игра на электорат, до призеденских выборов будут делать все что угодно лишь бы набрать балы, вплоть до уничтожения самой экономики. А вот после выборов я не завидую тем, кто брал депозиты ипотечные(мне так кажется у Йули кризис закончится, если ее изберут президентом(не дай-то Бог)), потому как гайки будут закручиваться очень и очень серьезно. Опять же если не угробит Украину до выборов.
29 трав 2009 18:34
Цитата:

Люди! Я тупо ржу не своим голосом!!! Или, как говорили древние русичи, возхохотамше под лавкою!!!

Наш доблестный парламент принял мега-законище, о моратории на обращение взыскания на предмет ипотеки!!! Даю ссылочку:

//obkom.net.ua/news/2009-05-21/1657.shtm l

Я просто в шоке... Рынок кредитования после длительного пребывания в каматозном состоянии, не приходя в сознание скончался. Отпевание будет проходить на Банковой после оформления свидетельства о смерти.



Рада.гов.юа - собственно сабж

Когда обсуждал сценарии поведения КРЖН с друзьями две недели назад, в шутку обозвал его Украинский Прокид. Думал, что маловероятен. Уверен, что уже этой осенью обвал (до 5-10 мешков картохи за м2) КРЖН без этого закона был бы НЕотвратимой реальностью... Очень реально это было очень реально...
... А они на упреждение сыграли... К недвижимости то господа-товарищи и земля тоже должна относится... глядишь и по земельке подобную х"№;ню примут... Многа депутатов земельки то нагребли под валютные кредиты...
Но не всё так плохо для депутатов есть там и умные...
Ну что сказать, я конечно сначала расстроился сильно. Очень хотелось тыщ за 15-20 хорошую двушку купить осенью... Теперь вот опять ждать прийдётся... И нужно ли будет оно через год?... Или лучше будет в Чехию-Польшу увалить...
Ну ничего, расплатимся банками, потом и предриятия сначала руки протянут, а потом и ноги ...(помню вздрогнул, когда на файненс.юа увидел тему "Помогите!! у меня счёт предприятия в банке Надра!!"), а потом и за бюджетом дело не станет.
Ну а там, как грится "КИДАЛЬЩИКАМ деньги НЕ ДАЮТ НИКАК(точка)!"
Плохой сценарий. Мало радости, когда в Киеве з/п будет 150-200уё и это будет реально КРУТО... Про регионы молчу...
Коррупция, братки, работа-бухгалтерия "по черному" ... Эх...
Ну дак шо? Будем дальше мантры петь про "заградительные цены в 1000 баков за квадрат" или попробуем сделать мозговое усилие ( ) и продать пока вообще деньгу хоть какую-то дают, пока паники нет...Ох и тяжело через год будет даже за 10 штук двушку продать.. А ведь потом лет так 5 точно с такими ценами жить будем.
29 трав 2009 21:03
Позавчера давал интервью Первому нацканалу как раз на тему этой постановы и ответки со стороны банков.
Подробно объяснил всю несостоятельность, бессмысленность и вредность таких (жопу)попу-лизтских решений. В эфир из 30-минутного интервью пошли полторы минуты, причем на совсем иную тему, боковой тренд, т. скаать.

если звезды изо всех сил гасят, значит, это кому-нибудь нужно? (с)
29 трав 2009 21:15
Хороший закон. Решает сразу две задачи. Отмена ипотеки, которая так и не была внедрена по нормальному.
И второе, загоняет заемщика в вечную кабалу к банкам и не только его, но и его детей так же.
Ведь платить все равно придется. Но проценты и накрутки будут такие что человек реально расплатится за свою жизнь не сможет.
Но квартира остается под залогом и будут платить его дети и дальше внуки.
30 трав 2009 04:08
Цитата:

А Ющу сейчас легче всех. Шансы стать президентом у него такие же, как и у меня - стремятся к нулю.



А почему Вы так утверждаете, если даже не пробывали выдвигаться?
Я, к примеру, на выборы не пойду. Но если увижу ролик Ихтиандра на ТВ, то с радостью
за вас проголосую ;)

Ихтиандра в президенты!!! :protest:
30 трав 2009 14:13
Цитата:

А почему Вы так утверждаете, если даже не пробывали выдвигаться?
Я, к примеру, на выборы не пойду. Но если увижу ролик Ихтиандра на ТВ, то с радостью
за вас проголосую ;)

Ихтиандра в президенты!!! :protest:

Не хочу я быть президентом. Поэтому и сравниваю свои шансы с шансами Юща. Каким нибудь советником с удовольствием бы поработал, но исключительно анонимно, я за популярностью не гонюсь.
06 черв 2009 12:55

А вот и прогнозируемая реакция банкиров (Похожа на сцену плевков ядовитой слюной в фильме "Гитлер Капут!"). Похоже их не очень радуют такие перспективы...
А вот и комментарии юриста . Отбирать буду, если будет надобность.

30 черв 2009 10:24

...а вот и долгожданная реакция през-а: //www.realt5000.com.ua/news/882381/

"Президент Украины Виктор Ющенко ветировал принятый ранее Верховной Радой Украины Закон "О защите имущественных прав граждан в период выхода экономики Украины из состояния финансового кризиса", которым на время кризиса предусматривался запрет на отчуждение банками ипотечного или залогового жилья у населения."

И почему он дак долго тянул...

30 черв 2009 22:26
этот ветировал, хорошо.
вкладчики будут защищены. и банки тоже.

только возрождение ипотеки пока что не светит, так как валютное кредитование запретили (хоть его уже пол года как нет, фактически...)

так что час от часу не легче...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше