Подати оголошення

Клуб анонимных инвесторов Патриотики

1. . .57. . .10
10 лист 2014 15:07
Цитата "МихалМихалыч":


Я не приму у Аркады квартиру без мусоропровода. Он обязан быть, а это уже их дела, как сделать мусороприемники так, чтоб все было ОК

Ну вот, тут переживаешь, чтобы только дом достроили, так теперь еще одна напасть - если и достроят, так не сдадут. Михаил Михайлович (обнимая мусоропровод) не позволит.
Р.S. Выключаю скорее комп., пока не побили!
10 лист 2014 15:11
прекрасный холивар вышел
10 лист 2014 19:28
Цитата "3107":

Ну вот, тут переживаешь, чтобы только дом достроили, так теперь еще одна напасть - если и достроят, так не сдадут. Михаил Михайлович (обнимая мусоропровод) не позволит.
Р.S. Выключаю скорее комп., пока не побили!
Класссссс.. :up:
10 лист 2014 19:46
Цитата "Nata_lii":
Класссссс.. :up:


Ага, класс! Пять минут назад выкинул мусор с чищенной селедкой в мусоропровод! Крысы в подвале радостно аплодировали, разливая по рюмахам и цепляя вилками селедочные кишки, а тараканы в мусоропроводе пели благодарственную песню. А у меня в квартире будет чистый воздух и эта селедка не будет гнить в кулечке до утра. Потому что меня бы расстреляли, но вот в это время одеваться и идти выносить на улицу мусор — то краще смэрть! А так всем хорошо — и мне, и крысам, и тараканам! :drink:
10 лист 2014 19:58
Цитата "МихалМихалыч":


Ага, класс! Пять минут назад выкинул мусор с чищенной селедкой в мусоропровод! Крысы в подвале радостно аплодировали, разливая по рюмахам и цепляя вилками селедочные кишки, а тараканы в мусоропроводе пели благодарственную песню. А у меня в квартире будет чистый воздух и эта селедка не будет гнить в кулечке до утра. Потому что меня бы расстреляли, но вот в это время одеваться и идти выносить на улицу мусор — то краще смэрть! А так всем хорошо — и мне, и крысам, и тараканам! :drink:
А соседям с 1 и 2 этажа---тоже класс?Думаю,что валерьянку точно на ночь будут пить. :drink:
10 лист 2014 20:22
Цитата "Nata_lii":
А соседям с 1 и 2 этажа---тоже класс?Думаю,что валерьянку точно на ночь будут пить. :drink:


Ну, на первом этаже вообще нет мусоропровода, насколько я понимаю. 2-й этаж… Я вот не понимаю вообще тех, кто покупает себе жилье на 1-2 этажах, когда вокруг куча домов, где можно взять квартиру выше. Сэкономить пару тысяч долларов, чтоб потом всем рассказывать, что ему мешает мусоропровод? Понимаете ли, это плохо с его стороны (у меня хорошее настроение и я очень толерантен сейчас). А те, кому с мусоропроводом хорошо, его не волнуют? Считаю, что в наших мегаполисах первые пару этажей — это квартиры под офисы или всякие служебные помещения. Покупать там за свои бабки квартиру для жизни — недальновидно, потому что мусоропрвовод — это только малая толика тех проблем, которые приносят нижние этажи. Например, перспектива жить всю жизнь с решетками на окнах, чтоб не грабанули. Как по мне — это намного хуже мусоропровода (я снимал 20 лет назад такую квартиру на первом этаже).
В конце концов, почему нельзя сделать так: те этажи, где все жильцы хотят жить без мусоропровода, пусть его у себя к чертям заваривают, а те, где есть хоть один против — оставляют в рабочем состоянии?
10 лист 2014 20:39
Цитата "МихалМихалыч":



В конце концов, почему нельзя сделать так: те этажи, где все жильцы хотят жить без мусоропровода, пусть его у себя к чертям заваривают, а те, где есть хоть один против — оставляют в рабочем состоянии?
Так не в этом дело...Я говорю в общем , а вы рассматриваете отдельные случаи...Если по определению мусоропровод будет в доме, то всякие живности по-любому будут бегать по всему подъезду..И один заваренный этаж не спасет дом от крыс,мышей и т.д и т.п. :pray:
10 лист 2014 20:56
Цитата "Nata_lii":
Так не в этом дело...Я говорю в общем , а вы рассматриваете отдельные случаи...Если по определению мусоропровод будет в доме, то всякие живности по-любому будут бегать по всему подъезду..И один заваренный этаж не спасет дом от крыс,мышей и т.д и т.п. :pray:


БЛИННННН!!!! Ну почему ни разу не видел никаких крыс и мышей в своем доме с мусоропроводом???? Кстати, а в мусорных баках на улице их не будет? Открываете вы вечером крышку бака на улице (мне от одной мысли о таком тошно), чтоб выкинуть мусор, а на вас такая крыса — хлобыць!
10 лист 2014 21:05
Цитата "МихалМихалыч":


БЛИННННН!!!! Ну почему ни разу не видел никаких крыс и мышей в своем доме с мусоропроводом???? Кстати, а в мусорных баках на улице их не будет? Открываете вы вечером крышку бака на улице (мне от одной мысли о таком тошно), чтоб выкинуть мусор, а на вас такая крыса — хлобыць!
Михалыч, Вы такой толерантный ....и веселый ,ближе к вечеру,....наверное :drink:
10 лист 2014 21:15
инвестанул первый этаж, теперь прямо себя говном чувствую.
объясняю, хочу купить однушку, для этого мне нужно работать 4 месяца.
тут бац вижу акция - продается двушка, в полтора раза больше квадратов. чтобы ее купить мне надо работать 5 месяцев, ну с фиг с ним может еще пару-тройку дней.
да, вопросы ликвидности и т.п.
но предложение аркады по первому этажу я реально считаю хорошим, поэтому и купил
10 лист 2014 21:24
Цитата "МихалМихалыч":


Вы юрист судя по нику? Вы же понимаете, что заваривать без согласия всех 100% жильцов не имеют права. Любой суд будет на стороне даже одного единственного, который против. Да там даже круче по-моему: по нашим законам все, что выше 3-х этажей, обязано быть оборудовано мусоропроводами. Так что прийдется вам жить с мусоропроводом :))

Ну, Михалыч, вы смешной)) если уже ударяться в казуистику, тогда так: мусоропровод должен быть в жилых зданиях выше 5 этажей. Он обязан быть по проекту. НО:
1. Его заваривает застройщик на моменте, когда дом еще не сдан в эксплуатацию, жильцов нет. Есть инвесторы.
2. Ничего не сказано о том, что этот мусоропровод должен функционировать!
3. Если не будут соблюдены меры по мусороприемнику на 1м этаже (даю 98% что они соблюдены не будут), дом не введут в эксплуатацию, так как нет соответствия ДБН (если туда будут скидывать мусор).
Вот теперь у меня возникает вопрос. В этом случае, вы захотите пару лет еще бодаться с Аркадой, дабы затянуть процесс введения дома в эксплуатацию, и его сдачи (тем самым навлекая на себя злость других инвесторов, которым существеннее заселится в свои квартиры с заваренным мусоропроводом, а не жить в арендованых квартирах), или все-таки смиритесь с тем, что мусоропровод заварен??
И о выбросе мусора в ящики на улице. У родителей в ОСББ, все мусорные контейнеры закрыты в "домике" ключи от которого у дворников а мусор в контейнер попадает через отверстия в этом "домике". Никакого тактильного контакта с антисанитарией (кроме своего кулечка). У нас даже ячейки для сортировки мусора сделали...
10 лист 2014 21:28
Цитата "mutineer":
инвестанул первый этаж, теперь прямо себя говном чувствую.
объясняю, хочу купить однушку, для этого мне нужно работать 4 месяца.
тут бац вижу акция - продается двушка, в полтора раза больше квадратов. чтобы ее купить мне надо работать 5 месяцев, ну с фиг с ним может еще пару-тройку дней.
да, вопросы ликвидности и т.п.
но предложение аркады по первому этажу я реально считаю хорошим, поэтому и купил
В Сорочинском хоть двушки есть не только на первом этаже,но и на др...В Диканьке,Подолье,Азовском 2к.----нет, разве что на первом этаже.
10 лист 2014 21:34
так я акционную забрал, 540 тыс.грн.
в пересчете на нынешний курс 37.5куе.
И Сорочинский дом единственный где есть двушки с лоджией на первом этаже.
Двушки есть в многосекционных домах, но там планировки хуже на мой взгляд.

В общем суть вот в чем, думал покупать однушку на троещине, купил двушку на осокорках. Цена вопроса - одна зарплата. Почему бы и нет? Не понравится - продам.
10 лист 2014 21:56
Цитата "mutineer":
так я акционную забрал, 540 тыс.грн.
в пересчете на нынешний курс 37.5куе.
И Сорочинский дом единственный где есть двушки с лоджией на первом этаже.
Двушки есть в многосекционных домах, но там планировки хуже на мой взгляд.

В общем суть вот в чем, думал покупать однушку на троещине, купил двушку на осокорках. Цена вопроса - одна зарплата. Почему бы и нет? Не понравится - продам.
А Вы для себя купили?
10 лист 2014 22:03
Да, для себя, просто у меня есть и другие варианты. Построится дом, тогда в то время и по ситуации в то время и приму решение. Пока думаю да, пока Патриотика будет застраиваться и детям купить и дачу, чтобы все рядом было
10 лист 2014 22:08
Цитата "mutineer":
Да, для себя, просто у меня есть и другие варианты. Построится дом, тогда в то время и по ситуации в то время и приму решение. Пока думаю да, пока Патриотика будет застраиваться и детям купить и дачу, чтобы все рядом было
А дачу на Осокорках?
10 лист 2014 22:26
Цитата "jlawyer":


Вот теперь у меня возникает вопрос. В этом случае, вы захотите пару лет еще бодаться с Аркадой, дабы затянуть процесс введения дома в эксплуатацию, и его сдачи (тем самым навлекая на себя злость других инвесторов, которым существеннее заселится в свои квартиры с заваренным мусоропроводом, а не жить в арендованых квартирах), или все-таки смиритесь с тем, что мусоропровод заварен??


Я ж сказал — никогда не смирюсь с этим и не подпишу ни одной бумажки. Мне есть где жить, у меня еще две квартиры. Я заплатил за нормальный дом, а мне будут впаривать какое-то дерьмо? Хренушки! Да и не я один надеюсь буду это требовать.
11 лист 2014 07:06
Какое отношение имеет требование Михалыча к сдачи в эксплуатацию дома?
Он может что угодно не подписывать по своей квартире с Аркадой, требовать устранение недоделок, это никак не влияет на остальных жильцов. Они подпишут, получат право собственности, зайдут на ремонт и вселятся.
11 лист 2014 07:15
Цитата "mutineer":
инвестанул первый этаж, теперь прямо себя говном чувствую.
объясняю, хочу купить однушку, для этого мне нужно работать 4 месяца.
тут бац вижу акция - продается двушка, в полтора раза больше квадратов. чтобы ее купить мне надо работать 5 месяцев, ну с фиг с ним может еще пару-тройку дней.
да, вопросы ликвидности и т.п.
но предложение аркады по первому этажу я реально считаю хорошим, поэтому и купил


Странный выбор при ежемесячном доходе в +- 80 тыс грн :)))
11 лист 2014 07:17
Цитата "jlawyer":

Вот теперь у меня возникает вопрос. В этом случае, вы захотите пару лет еще бодаться с Аркадой, дабы затянуть процесс введения дома в эксплуатацию, и его сдачи (тем самым навлекая на себя злость других инвесторов, которым существеннее заселится в свои квартиры с заваренным мусоропроводом, а не жить в арендованых квартирах), или все-таки смиритесь с тем, что мусоропровод заварен??
И о выбросе мусора в ящики на улице. У родителей в ОСББ, все мусорные контейнеры закрыты в "домике" ключи от которого у дворников а мусор в контейнер попадает через отверстия в этом "домике". Никакого тактильного контакта с антисанитарией (кроме своего кулечка). У нас даже ячейки для сортировки мусора сделали...


Ключики, домики.. Это один на сколько сотен или тысяч домов??

П.С. Квартиру не арендую, живу в своей, можно и пободаться :))))
П.П.С. Лифты я так понимаю тоже могут быть, но функционировать не обязаны?? :)))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .57. . .10
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше