Подати оголошення

Какой документ закрепляет право собственности на квартиру

25 квіт 2007 08:35
Ситуация в следующем.

Дом в новостройке, квартира, купленная инвестором, передана ему в собственность судебным решением.

Вопрос, существует ли какой-то документ, удостоверяющий право собственности?
Насколько я знаю, судебное решение тоже являеться правоустанавливающим документом, но хочется получить более "красивую" бумагу.
25 квіт 2007 09:27
Добрый день!

В соответствии с приложением 1 к Временному положению о порядке государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество утвержден перечень правоустанавливающих документов на основании которых проводится регистрация прав собственности на объекты недвижимого имущества, одним из которых является решение суда о признании права собственности на объекты недвижимого имущества.

Кроме того, Вам для регистрации возникновения и существования права собственности на недвижимое имущество и его оформления необходимо подать заявление в местное БТИ вместе решением суда и его копией (нотариально заверенной).

В дальнейшем Вам вернут решение суда с осуществленной на нём регистрационной надписью.
25 квіт 2007 10:05
Есть ли еще какая то бумага, какое-нибудь свидотство на право властности, которое можно получить, имея регистрацию БТИ на судебном решении?
Для личного , так сказать, успокоения?

Я ходил в квартирное бюро на Крутом спуске, как-то зря получилось

По поводу БТИ, а есть районные БТИ? Или просто подойти на трехсвятительскую, поискать отдел по своему району.
25 квіт 2007 11:37
Добрый день!

Зарегистрированого в БТИ решения суда вполне достаточно, больше ничего Вам не требуется и Вашем случае не предусмотрено.

Районных БТИ нет, есть БТИ г. Киева (ул. Трёхсвятительская, 4-в, телефон для справок 279-70-60).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx