Подати оголошення

ЖК "Синергия 2", Ирпень, ул. Мечникова, 118

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 249.
6/2%
16/6%
49/20%
99/40%
79/32%
1. . .360362. . .385
06 лип 2017 07:15
Цитата "Dmitriy_001":

газ вообще-то не имеет цвета :)
потребление зависит в первую очередь от того, сколько градусов Вы считаете приемлемыми персонально для себя. у меня квартира 40 кв., потребление стабильно 8 кубов газа за месяц в зимний период, при температуре порядка 17 градусов в квартире. у соседа с аналогичной планировкой - 100-150 кубов при температуре 22-23 градуса, и т.д.
что касается "отрегулирован ли сам котёл" - на самом деле, там нет особых регулировок. на котле можно выставить температуру подачи теплоносителя в систему отопления, и в принципе это все из пользовательских настроек.
Ого Дмитрий! Вы совсем не топите. Вы еще не живете в квартире? Цифра в 8 кубов не реальна если жить в квартире.
06 лип 2017 07:30
и я удивляюсь,как можно спалить всего 8куб газа?может Вы ошиблись?у нас в сутки уходило 5-7куб и температура была 15-16-17градусов((
06 лип 2017 09:40
Цитата "86":
и я удивляюсь,как можно спалить всего 8куб газа?может Вы ошиблись?у нас в сутки уходило 5-7куб и температура была 15-16-17градусов((

абсолютно согласна с вами. у меня зимой уходило около 150 кубов в месяц на моих 43 м и температуре до 19 градусов.
все зависит от того - есть ли соседи! у меня был только один сосед сверху, поэтому стены были сырые, надо было все греть и газа уходило много.
06 лип 2017 11:01
Цитата "barbarus":
Ого Дмитрий! Вы совсем не топите. Вы еще не живете в квартире? Цифра в 8 кубов не реальна если жить в квартире.

Да, Вы абсолютно правы :) я именно совсем не топлю :) ))
живу почти 2 года уже.
06 лип 2017 11:06
Цифра в 100-150 кубов кажется мне реальной и вполне приемлемой. А тёплые полы кто делал и что про них сказать можете?
06 лип 2017 11:22
Цитата "Dmitriy_001":

Да, Вы абсолютно правы :) я именно совсем не топлю :) ))
живу почти 2 года уже.
да вы, походу, не моетесь и не едите :shuffle:
06 лип 2017 12:29
8 кубов в месяц никак не получется, даже если котёл стоит на самом минимуме и с программатором. Расскажите секрет народу, как так юзать котёл?)
06 лип 2017 13:15
Цитата "Отдел продаж СФ "Синергия"":
Шановні інвестори, у зв’язку із сильними дощовими зливами, що були на вихідних, стався прорив зливової системи, наразі, щоденно проводяться роботи по усуненню даної проблеми.

Отдел продаж! Вода в подвале стоит с марта месяца! У меня есть все фото (еще с момента постройки), к сожалению, в группе в соц сетях прикрепить можно только одно! Скажите ЧТО (ненормативная лексика) вы делаете, кроме того, что открываете дверь на проветривание?!? Ответ от ЖЕКа - купили дом на болоте - болото в подвале и будет постоянно - меня аж никак не устраивает! Берите наносите гидроизоляцию - делайте хоть что-то!
Иначе я распечатаю фото и прилеплю их на входе в ОП и Синергию-3 - потому что у них тогда вообще должна вода быть не только в подвале, а и квартирах!
06 лип 2017 14:22
Ого!!! Не очень веселая перспективка жить в воде. Подвалы должны бить сухими. Я уже сталкивалась с такой ситуацией. Добились. Результат - подват сухой и теплый. Что было ранее даже не хочу вспоминать. А дому на сегодня 27 лет. Значит будем общаться с обслуживающей компанией)))
06 лип 2017 14:30
Поделитесь опытом что делать))))) потому чт обеда-беда. мороз минус сто. Застройщик видели сами как реагирует. Судя по вещам, вода стояла в 15 см. Вс епропало. Они сначала гвоорили, что из-за засора пришлось спустить стояк - и на вда крыла воды набралось в подвале, потом что дожди пошли. И главное, ни фига ж кроме открывания дверей не делается. У меня есть фот оеще во время стройки. Тогда тоже вода стояла. Говорили - затекает. Потом и подъезд построили. Говорили: ой, про.....ли, что-то штробили, крутили-мутили, гвоорили будет ок - лично обещал Юрий, который брат Оверко. В итоге фото видели. Теперь дожди мешают(((((
06 лип 2017 14:51
Цитата "Dmitriy_001":

Да, Вы абсолютно правы :) я именно совсем не топлю :) ))
живу почти 2 года уже.
Для квартиры даже на 33м2 и 8 кубов на месяц очень мало. И да, вы совсем не топите, вас отапливают соседи :super: ... С опыта. Заходил этой зимой к знакомому. Новострой, отопление он не включал. Солнечная сторона. Все соседи с 4-х сторон и по углам живут и топят. У него зимой +15 С. Как видите можно и на 0 кубов в месяц выйти))
06 лип 2017 14:55
Цитата "Вол4ара":
8 кубов в месяц никак не получется, даже если котёл стоит на самом минимуме и с программатором. Расскажите секрет народу, как так юзать котёл?)

нет здесь никаких секретов )) переводите котел в летний режим, одеваете пару теплых носков, штаны с начесом, свитер - и зимуйте :)
ну и плюс надо хоть немного подготовиться - я бегаю круглый год при любой температуре по несколько километров, причем до значительных холодов - в шортах и футболке. простудными заболеваниями не болел уже несколько лет - реально, не помню когда последний раз такое случалось :)
П.С. с программатором, у меня в прошлую зиму было 120 кубов за сезон, и мне показалось что это многовато :) . по 7 грн за куб, та не пошли бы они куда подальше с такими ценами :yes:
06 лип 2017 14:57
Цитата "barbarus":
Для квартиры даже на 33м2 и 8 кубов на месяц очень мало. И да, вы совсем не топите, вас отапливают соседи :super: ... С опыта. Заходил этой зимой к знакомому. Новострой, отопление он не включал. Солнечная сторона. Все соседи с 4-х сторон и по углам живут и топят. У него зимой +15 С. Как видите можно и на 0 кубов в месяц выйти))

нет, на ноль нельзя. разве что купаться в природных водоемах :) все-таки периодически надо принимать душ и мыть посуду.
06 лип 2017 17:20
Цитата "Dmitriy_001":

нет, на ноль нельзя. разве что купаться в природных водоемах :) все-таки периодически надо принимать душ и мыть посуду.

Так может есть боллер - он же газ не кушает -)
06 лип 2017 19:01
Ничего особенного мы и не делали)) вода стояла так долго что развелось много крыс, жуков... ну короче)) это все начало лезть на верхние этажи, а ранее жаловались только те кто на первом. Активные жильцы выяснили, что проблема в стоке воды после дождей. Ну мы все и надавили на обслуж.компанию. Дали оглазку этой проблемы. Это видимо работает, т.к. никто не хочет платить за безделие. Сделали ремонт стока у дома и небольшой ремонт в подвале. Сухо и чисто...Но если инвестора безинициативные, то диалога не будет. Нужно качать права. К сожалению только на это и реагируют.
06 лип 2017 19:07
...собрания проводили каждую неделю в течении лета. Компания сама до конца не знала, как решить проблему с водой, не хотели. Мужчины сами узнавали как исправить все и им указывали, что нужно делать. А исполнители приняли пассивную позицию, типа, вам тут жить, вы и решайте.
08 лип 2017 07:30
Ни от кого не получил ответа по поводу тёплых полов. Что никто из присутствующих на форуме не делал себе?
08 лип 2017 08:26
Цитата "Вол4ара":
Ни от кого не получил ответа по поводу тёплых полов. Что никто из присутствующих на форуме не делал себе?

Ну а что Вы хотите услышать в ответ? КПД теплого водяного пола в 100% случаев зависит от качественного монтажа и у каждого соседа есть свои нюансы, плюсы и минусы... Вы не даете никакой исходной информации, какая площадь обогрева? идет ли теплый пол в дополнение к радиаторам или это единственный источник тепла в квартире? какая труба используется? толщина и тип утеплителя? толщина стяжки над трубой? с каким шагом она укладывалась? сколько веток? есть ли доп насос для циркуляции в системе? термоклапана? что с соседями снизу? какое напольное покрытие?
Такого рода вопросов могу еще пару десятков вам задать, от этих нюансов и зависит комфорт, удобство и расход газа...
08 лип 2017 09:24
Цитата "Amat":

Ну а что Вы хотите услышать в ответ? КПД теплого водяного пола в 100% случаев зависит от качественного монтажа и у каждого соседа есть свои нюансы, плюсы и минусы... Вы не даете никакой исходной информации, какая площадь обогрева? идет ли теплый пол в дополнение к радиаторам или это единственный источник тепла в квартире? какая труба используется? толщина и тип утеплителя? толщина стяжки над трубой? с каким шагом она укладывалась? сколько веток? есть ли доп насос для циркуляции в системе? термоклапана? что с соседями снизу? какое напольное покрытие?
Такого рода вопросов могу еще пару десятков вам задать, от этих нюансов и зависит комфорт, удобство и расход газа...

Можно помедленнее? Я записываю. :umnik:
08 лип 2017 09:38
На предыдущей странице, я задавал конкретные вопросы. И не для того, чтобы получить на них очередные вопросы. Меня интересовало мнение жильцов, кто уже перезимовал с тёплыми полами.
А умничать, господин Amat, я тоже умею в компетентной для меня теме.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .360362. . .385
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше