Подати оголошення

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗабудовникКарпенко Богдан Валерійович
Здача ЖК2015 - 2019 р.
Планування
від 24 450 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .152154. . .211
01 лют 2017 17:04
Еще хотел узнать, есть где то план с размерами стен, по сути, как в тех книжке (если кто то может поделиться, буду очень благодарен, планировка 1б)
01 лют 2017 19:12
Добрий вечір :hi:
Дуже зацікавив мене будинок по вул. Джерельна 12, який здається весною. Є вже, ті хто інвестував у цей будинок?
06 лют 2017 14:06
Цитата "Traper":
Подскажите я по поводу установки котла.
В плане прописан один котел, который предлагает купить сам застройщик?
Какая цена установки?


Главное пользуясь форумом отфильтровывать ненужное! :)
Товарисч Странник8 либо засланный тролль, либо типичный "хейтер", которых хватает везде.
Нормально оформленные коммуникации присутствуют в 4-х домах комплекса с некоторой оговоркой. Т.е. вода и газ у всех почти оформлены. Кто не успел, то это его проблема. Нужно всего навсего поднять одно место и пойти заключить договор. Свет по бытовым тарифам подключен в Дж.2. Дж.4,6 либо уже перешли, либо на днях. Дж.8 на очереди. В итоге, по факту все коммуникации есть в 4-х домах и подаются без явных проблем, в отличии от рядом стоящих ЖК! :umnik:
На сколько я знаю, в Дж.14 уже даже газ подключили!
07 лют 2017 14:36
Доброго дня!
Фотозвіт за пророблені роботи за період від 28.01.2017 по 07.02.2017
На сьогоднішній день 07 лютого 2017 року:
будинок №1 (вул. Джерельна, 2) - зданий в експлуатацію;
будинок №2 (вул. Джерельна, 6) - зданий в експлуатацію;
будинок №3 (вул. Джерельна, 4) - зданий в експлуатацію;
будинок №4 (вул. Джерельна, 8) - зданий в експлуатацію;
будинок №5 (вул. Джерельна, 14) - зданий в експлуатацію;

будинок №6 (вул. Джерельна, 12):
* в зв'язку з погодними умовами та низькою температурою тимчасово зупинено оздоблювальні роботи по під'їзду;

будинок №7 (вул. Джерельна, 10):
* завершено роботи по монтажу ліфта;
* проводяться роботи по розводці кабельного телебачення та інтернету в квартирах по всьому будинку;

будинок по вул. Г. Сковороди, 27:
* завершено роботи з цегляної кладки по 5-му поверху;
* завершено роботи з монтажу панелей перекриття 5 поверху;
* розпочато роботи з цегляної кладки по 6-му поверху;
* продовжуються роботи з монтажу міжкімнатних перестінків в квартирах по 3-му поверху.
З повагою,
відділ продажу ЖК Фортуна
09 лют 2017 18:51
У меня еще такой вопрос, вычитал, что котел, навязаный застройщиком (Tiberis cube 24 F) минимально потребляет 0.98куба в час. Это же сколько нужно денег, что бы отопить однушку в 36 квадратов??? Это примерно 700 кубов в месяц?
Я все правильно понимаю?
10 лют 2017 06:08
Ув.слседи, скажите, кто уже полноценно топил, вышеуказаным котлом, цедый месяц? Сколько ушло уков газа?
Я подзадумался о смене плана и вписать другой котел.
(Я владелец кв Рудниковая 14)
10 лют 2017 09:14
У меня однушка 36 квадратов, уходит в месяц от 200 до 300 кубов, смотря как "вжарю". При той температуре что в этом месяце, будет 300+ кубов за февраль. Начал впервые отапливать 8 октября, на сегодня на счетчике газа 970 кубов. Хочу обратить внимание, это и плита и горячая вода в кране + отопление. Да, еще у меня теплый пол (балкон, кухня, коридор и санузел).
10 лют 2017 09:20
Андрей, а Вы не думали на этапе ремонта об установке электро варочной?
Будет ли это дешевле газовой по ходу эксплуатации? Я вот в раздумьи какую брать...
10 лют 2017 09:24
Ну духовка у меня электрическая, а плита все таки газовая. С учетом того, что скорее всего впереди очередное подорожание электроэнергии не факт что будет дешевле. Кстати, за сентябрь нагорело всего 25 кубов (это плита и горячая вода), так что это ест не много.
10 лют 2017 09:28
Цитата "Андрей_2":
У меня однушка 36 квадратов, уходит в месяц от 200 до 300 кубов, смотря как "вжарю". При той температуре что в этом месяце, будет 300+ кубов за февраль. Начал впервые отапливать 8 октября, на сегодня на счетчике газа 970 кубов. Хочу обратить внимание, это и плита и горячая вода в кране + отопление. Да, еще у меня теплый пол (балкон, кухня, коридор и санузел).

А какая цена на газ? 300 кубов это не мало. Я живу в Ктеве и за централизованное отопление плачу 700 грг, за плиту где то 100 и за воду(горячую) 200-400 грн. В общем за все не более 1500 грн.
А тут 300 кубов только газа, если я понял, то почти 7 грн куб, а это уже 2100. Много как то
10 лют 2017 10:53
Цена 6,879 грн за куб. 200 кубов выходит 1360 грн. Я тоже до августа 2016 жил в Киеве, 20 лет снимал квартиры. Последние 5 лет на Оболони, так отопление такое, что мне приходилось включать обогреватель. 300 кубов это так чтоб в квартире, пардон, в трусах можно было находиться :) Можно меньше сжечь, все зависит от цена=комфорт. Напоминаю у меня теплый пол, а он жрет будь здоров. Если просто 2 батареи то поменьше будет.

Кстати, я в санузел не додумался вести отопление, хорошо что теплый пол есть, если б не он то в санузле была бы дубарина полная. Еще дверь приходится открытой в коридор оставлять ибо с закрытой температура в санузле с утречка совсем не комфортная, ну вы поняли.
10 лют 2017 13:01
Цитата "Андрей_2":
Цена 6,879 грн за куб. 200 кубов выходит 1360 грн. Я тоже до августа 2016 жил в Киеве, 20 лет снимал квартиры. Последние 5 лет на Оболони, так отопление такое, что мне приходилось включать обогреватель. 300 кубов это так чтоб в квартире, пардон, в трусах можно было находиться :) Можно меньше сжечь, все зависит от цена=комфорт. Напоминаю у меня теплый пол, а он жрет будь здоров. Если просто 2 батареи то поменьше будет.

Кстати, я в санузел не додумался вести отопление, хорошо что теплый пол есть, если б не он то в санузле была бы дубарина полная. Еще дверь приходится открытой в коридор оставлять ибо с закрытой температура в санузле с утречка совсем не комфортная, ну вы поняли.

Ну у меня топят так, что открываю окно при -5(не вру, в доме поликлиника, не далеко ТЕЦ), сейчас как раз в трусах комфортно.
В ванной думаю сделать полотенцесушитель от горячей воды. Понимаю, что это не постоянное тепло, но тянуть туда батарею нема желания.
10 лют 2017 14:32
Подскажите пожалуйста, можна ли уже прописатся в квартире по ул. Джерельная 14. Спасибо
10 лют 2017 16:27
Цитата "Traper":
У меня еще такой вопрос, вычитал, что котел, навязаный застройщиком (Tiberis cube 24 F) минимально потребляет 0.98куба в час. Это же сколько нужно денег, что бы отопить однушку в 36 квадратов??? Это примерно 700 кубов в месяц?
Я все правильно понимаю?

тут скорее всего имеется в виду минимальное потребление на полной мощности. в реальности, котел работает на полную только когда Вы открываете кран с горячей водой до упора, или же сразу два крана. тогда котел задействует все свои 24 кВт. у меня за одно принятие душа, расход составляет порядка 0,4-0,5 куба газа. это где-то 20 минут работы котла почти на полной мощности. то есть, если Вы будете принимать душ на протяжении часа, то как раз потратите указанный производителем 1 куб.
на отопление, котел тратит намного меньше ресурса - он работает периодически: нагрел до указанной температуры - горелка отключилась - погонял воду в системе - потом опять прогрел и т.д.
Цитата "Traper":
Ув.слседи, скажите, кто уже полноценно топил, вышеуказаным котлом, цедый месяц? Сколько ушло уков газа?
Я подзадумался о смене плана и вписать другой котел. (Я владелец кв Рудниковая 14)

во-первых, если застройщик четко прописал в газовом проекте именно Тиберис Куб, то индивидуальное его изменение будет Вам стоить как минимум несколько тысяч грн и семь кругов ада и бюрократии от местного отделения облгаза.
во-вторых, смена котла на другой, даже супер-пупер конденсационный за штуку евро, не сильно поможет Вам в экономии. если у Вас квартира 36 квадратов, теплоносителя в СО мало, котел и так будет работать почти все время на минимуме. покупка конденсационника с более низким значением модуляции даст Вам от силы 5-10%, и будет он окупаться у Вас до-олгими годами :) .
индивидуальная система отопления, с 2-контурным котлом - поверьте, это намного лучший вариант чем централизованное отопление. Вы сам себе хозяин - хотите топите, не хотите - укрутили и экономьте.
п.с. для сравнения, я живу в уже заселенном доме, квартира 40 кв., за прошлый отопительный сезон расход газа - порядка 120 кубов :) .
10 лют 2017 19:41
Цитата "lyga001":

тут скорее всего имеется в виду минимальное потребление на полной мощности. в реальности, котел работает на полную только когда Вы открываете кран с горячей водой до упора, или же сразу два крана. тогда котел задействует все свои 24 кВт. у меня за одно принятие душа, расход составляет порядка 0,4-0,5 куба газа. это где-то 20 минут работы котла почти на полной мощности. то есть, если Вы будете принимать душ на протяжении часа, то как раз потратите указанный производителем 1 куб.
на отопление, котел тратит намного меньше ресурса - он работает периодически: нагрел до указанной температуры - горелка отключилась - погонял воду в системе - потом опять прогрел и т.д.

во-первых, если застройщик четко прописал в газовом проекте именно Тиберис Куб, то индивидуальное его изменение будет Вам стоить как минимум несколько тысяч грн и семь кругов ада и бюрократии от местного отделения облгаза.
во-вторых, смена котла на другой, даже супер-пупер конденсационный за штуку евро, не сильно поможет Вам в экономии. если у Вас квартира 36 квадратов, теплоносителя в СО мало, котел и так будет работать почти все время на минимуме. покупка конденсационника с более низким значением модуляции даст Вам от силы 5-10%, и будет он окупаться у Вас до-олгими годами :) .
индивидуальная система отопления, с 2-контурным котлом - поверьте, это намного лучший вариант чем централизованное отопление. Вы сам себе хозяин - хотите топите, не хотите - укрутили и экономьте.
п.с. для сравнения, я живу в уже заселенном доме, квартира 40 кв., за прошлый отопительный сезон расход газа - порядка 120 кубов :) .

Спасибо за разъяснения.
Еще вопрос, стоит ставить на гарантию?
10 лют 2017 19:44
Цитата "Traper":
В ванной думаю сделать полотенцесушитель от горячей воды.

Вы понимаете что это полный бред и деньги на ветер? Проще поставить электрический, объяснять надо?
11 лют 2017 11:06
Цитата "Traper":

Спасибо за разъяснения.
Еще вопрос, стоит ставить на гарантию?

на гарантию в любом случае, желательно поставить. дело в том, если Вы не встанете на оф. гарантию, и у Вас на протяжении 12 месяцев гарантийного срока случится что-нибудь серьезное с котлом, ремонт будет 100% платным. в самом худшем случае, котел может оказаться вообще нерабочим, и тогда придется покупать новый за свои деньги.
другой момент - шансов получить такие проблемы со старта у Вас не так и много, ведь все котлы перед отгрузкой с завода проходят так называемые стендовые испытания - их прогоняют при максимальных нагрузках. так что тут решать Вам - ставить или не ставить.
и еще, насколько я читал Вашу ветку, подрядчик который устанавливает Вам котлы, для получения гарантии на котел, обязывает покупать у них разную доп. комплектацию, такую как реле напряжения, и попутно предлагает другие свои услуги. чтобы людям которые не разбираются в данных вопросах или стыкаются с ними впервые, не вешали лишней лапши на уши, желательно внимательно прочитать что написано в гарантийной книжке на котел, или проконсультироваться с альтернативными источниками, такими как я например. особенно это касается представительниц прекрасного пола, которые обычно не очень сильны в вопросах отопления, и все что с этим связано. я на днях общался с одной пожилой женщиной из "Синергии-2" - она предпочла не парится и компания которая ставила котлы в их комплексе, продала ей радиаторы по 3000 грн за штуку - которые стоят у нас 1500-1600 грн в опте :) . и это только радиаторы, я представляю сколько они за все остальное посчитали :) . то есть, чем больше Вы будете задавать вопросов и узнавать информации, тем лучше для Вас :)
11 лют 2017 13:37
Доброго дня! Також зацікавились ЖК "Фортуна" саме через непогану репутацію забудовника. Очевидні плюси- прийнятна ціна, вчасна здача попередніх будиніків,облаштована територія. Непокоїть- як відобразиться на ціні підвищення тарифів на електроенергію і газ, чи не спричинить це затримки в будівництві... D-/
11 лют 2017 17:33
Цитата "lyga001":

на гарантию в любом случае, желательно поставить. дело в том, если Вы не встанете на оф. гарантию, и у Вас на протяжении 12 месяцев гарантийного срока случится что-нибудь серьезное с котлом, ремонт будет 100% платным. в самом худшем случае, котел может оказаться вообще нерабочим, и тогда придется покупать новый за свои деньги.
другой момент - шансов получить такие проблемы со старта у Вас не так и много, ведь все котлы перед отгрузкой с завода проходят так называемые стендовые испытания - их прогоняют при максимальных нагрузках. так что тут решать Вам - ставить или не ставить.
и еще, насколько я читал Вашу ветку, подрядчик который устанавливает Вам котлы, для получения гарантии на котел, обязывает покупать у них разную доп. комплектацию, такую как реле напряжения, и попутно предлагает другие свои услуги. чтобы людям которые не разбираются в данных вопросах или стыкаются с ними впервые, не вешали лишней лапши на уши, желательно внимательно прочитать что написано в гарантийной книжке на котел, или проконсультироваться с альтернативными источниками, такими как я например. особенно это касается представительниц прекрасного пола, которые обычно не очень сильны в вопросах отопления, и все что с этим связано. я на днях общался с одной пожилой женщиной из "Синергии-2" - она предпочла не парится и компания которая ставила котлы в их комплексе, продала ей радиаторы по 3000 грн за штуку - которые стоят у нас 1500-1600 грн в опте :) . и это только радиаторы, я представляю сколько они за все остальное посчитали :) . то есть, чем больше Вы будете задавать вопросов и узнавать информации, тем лучше для Вас :)

Этим я и занимаюсь)))
Сейчас жду когда соизволят поставить) Там буду дальше двигать.
Такой не скромный вопрос, а можно достать радиаторы со скидоньками?) И что лучше, собирать секции с биметалл а?
12 лют 2017 09:04
Цитата "Traper":

Этим я и занимаюсь)))
Сейчас жду когда соизволят поставить) Там буду дальше двигать.
Такой не скромный вопрос, а можно достать радиаторы со скидоньками?) И что лучше, собирать секции с биметалл а?

биметалл для индивидуальной системы отопления - это не самый лучший выбор.
можете написать мне на укр.нетовский ящик - адрес совпадает с ником.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .152154. . .211
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше