Подати оголошення

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 17.01.2011

124. . .9
17 січ 2011 16:22
Хочется узнать, что AD2009 подразумевает под словом "якісне" - хотя-бы пару адресов и ценовой разброс.
А то "плохое будет дешеветь, а хорошее дорожать" - это детский сад какой-то. Понятно, что "специалистам" из отдела продаж сейчас абсолютно нечем заняться и они лезут на форумы по недвижимости, так хотя-бы аргументацию и конкретику давайте, а не всем надоевшие лозунги, которые сегодня выглядят крайне глупо.
17 січ 2011 16:26
Слово інвестор мені подобається більше... Якби не інвестори, то ще невідомо, чи були б ті новобудови взагалі ??? А якби і були, то за якою ціною ???
17 січ 2011 16:32
AD2009 писал(а)
"Крикуном мене обзивати не гарно - Господь Бог за це покарає."(С)
))))))))))))))))))))))
А что, Господь Бог у нас уже за спекулей стал?))))))
Кого там Иисус из храма поганой метлой выгнал?
Вы, дорогой, Богом-то не прикрывайтесь, а то вдруг ему это не понравится и сами же и отхватите.
17 січ 2011 16:48
Соррі, Вадім, спеціально Вам відповідати не буду. Тон спілкування не подобається. Вибачайте.
17 січ 2011 17:04
AD2009

Боже, какой оригинальный ответ!
Вы не можете мне ответить, не потому, что вам тон не нравится, а потому, что ответить вам нечего.
На крикуна обижаетесь, а сами только и можете, что лозунги кричать - ни конкретики ни аргументов - ничего.В общем-то я и не ожидал, что вы ответите.Это была проверка на вшивость, которую вы не прошли.
Впрочем - и это тоже не удивительно.
17 січ 2011 17:16
Цитата:

Соррі, Вадім, спеціально Вам відповідати не буду. Тон спілкування не подобається. Вибачайте.

А як там почувається відповідь про дІфІсІТ забудовницьких монолітних халуп?
17 січ 2011 17:55
Цитата:

Давайте вже не пересмикувати та не мислити однолінейно. <:( Є житло, яке в надлишку (старе), а є, якке в дефіциті (нові моноліти). :no-no:


Новые монолиты не в дефиците. Быть может, существующее предложение не удовлетворяет потенциальных покупателей.

Меня тут коллеги по форуму давно знают. Как раз недавно купил квартиру в монолите (Голосеевский).
Так вот, на последних общественных слушаниях по поводу повышения тарифов ЖЭКа был представитель застройщика, который пытался проголосовать от имени непроданных квартир. Вам интересно, какое количество непроданных? Мне было БЕЗУМНО интересно :) !!! оказалось, что только по моему дому больше 70! При предполагаемом общем количестве квартир - 500 (это максимум). И тут еще не учитываются квартиры частных инвесторов.

Вас интересует Шевченковский? Неплохой вариант - Времена Года и Изумрудный. Куча предложений. Но дорого.

Так что дефицита нет. Факт не просто железобетонный - алмазный! Сейчас вопрос только в цене и отсутствии длительного финансирования в валюте.
17 січ 2011 18:10
Хм, тоді це можна сформулювати як дефіцит монолітів за доступними цінами. 6-)
Бо якщо припустити, що дефіциту немає, тоді треба задуматись над тим, чому взагалі будівельники щось будують notsure
Нерозумно будувати те, що не продається...
17 січ 2011 18:43
2Чеширский кот
Вы точно знаете, что на общественных слушаниях в Голосеевском представитель застройщика пытался проголосовать от имени «непроданных квартир»?
Или он пытался проголосовать от имени юридических лиц, имеющих правоустанавливающие документы на эти квартиры?

Вопрос носит принципиальный характер, поскольку касается законодательства, то есть всех без исключения новостроек.
Интересует юридический статус непроданных квартир при создании ОСББ и общественных слушаний по тарифам.
17 січ 2011 20:35
Цитата:

Новые монолиты не в дефиците. Быть может, существующее предложение не удовлетворяет потенциальных покупателей.

Меня тут коллеги по форуму давно знают. Как раз недавно купил квартиру в монолите (Голосеевский).
Так вот, на последних общественных слушаниях по поводу повышения тарифов ЖЭКа был представитель застройщика, который пытался проголосовать от имени непроданных квартир. Вам интересно, какое количество непроданных? Мне было БЕЗУМНО интересно :) !!! оказалось, что только по моему дому больше 70! При предполагаемом общем количестве квартир - 500 (это максимум). И тут еще не учитываются квартиры частных инвесторов.

Вас интересует Шевченковский? Неплохой вариант - Времена Года и Изумрудный. Куча предложений. Но дорого.

Так что дефицита нет. Факт не просто железобетонный - алмазный! Сейчас вопрос только в цене и отсутствии длительного финансирования в валюте.

Думается мне, наш АД отлично знает, какое громадное количество непроданного монолитного добра имеется на сегодня у строительных компаний Киева, но немного лукавит :golubi: . Потому что если бы он был не в курсе, то зашел бы на реалт и через полчаса уже был бы в курсе :) . А потом он зашел бы в авизу и узнал бы, сколько еще такого же добра не продано у спекулей (пардон, инвесторов) и подрядчиков :) . Ну а о том, сколько непроданного еще не выставлено в продажу в ожидании пАкращання и Аживления, он бы уж и сам догадался :-)

П.С. Кот, вы пропали, погрузились в ремонт? И как оно?
17 січ 2011 20:42
Цитата:

Хм, тоді це можна сформулювати як дефіцит монолітів за доступними цінами. 6-)
Бо якщо припустити, що дефіциту немає, тоді треба задуматись над тим, чому взагалі будівельники щось будують :notsure:
Нерозумно будувати те, що не продається...

Будують, тому що грошики відмивати (сорі, освоювати) тре. Ділянки, що витрусили з космосу, якось треба вже засіювати :-B .
17 січ 2011 20:57
Дякую за пояснення, пані ) Незрозуміло тільки, чому вказані душогуби не знижують ціну на непродані квадрати і коли вони її знижать (після двох то років суворої кризи...)...

Але в мене теорія інша - вірте чи ні. І вона в тому, що людям треба кудись вкладати бабло (в кого воно звичано є). От цей грошовитий клас робить не тільки депозити в банках, а ще й вкладає в нерухомість - причому не в хрущі та панелі - а в якісні моноліти (які не втратять вартості і через 40 років). D-/ А отже, створює попит на вказане житло.

Саме тому, динаміка цін нерухомості в Україні (та СНГ в цілому) корелюється з динамікою індексу Доу Джонса в Америці. (До речі там було дно в 2009 році - як і по нерухомості Москви, Мінська та Алма Ати). smoke

Така от у мене теорія... 8-)
17 січ 2011 21:19
Цитата:

...Така от у мене теорія... 8-)


Ну, есть еще и вот такая -

Азаров обещает квартиры в Киеве по "4 тыс. грн за квадратный метр"//news.finance.ua/ru/~/1/2011/01/17/224263
17 січ 2011 21:25
yes yes для анекдотів є інша гілка, здається.

Можна назвати так Азаров стає "космонавтом".
17 січ 2011 21:43
Цитата:

:yes: :yes: для анекдотів є інша гілка, здається.

Можна назвати так : Азаров стає "космонавтом".

И тем не менее, с этой статьей в течение 2-3х дней ознакомится вся Юкрайна.
17 січ 2011 21:53
Купчиха здатите мне хатку внаем с меблишкой после того как пару хрущей по 4 000гр за метр купите?
17 січ 2011 23:57
Цитата:

Саме тому, динаміка цін нерухомості в Україні (та СНГ в цілому) корелюється з динамікою індексу Доу Джонса в Америці. (До речі там було дно в 2009 році - як і по нерухомості Москви, Мінська та Алма Ати). :smoke:

Така от у мене теорія... 8-)

Неправильна теорія. Між Доу і цінами на панельки в Україні безпосередньої кореляції нема. Достатньо сказати, що максимум DJIA був у жовтні 2007. Київські панельки ще навіть не збирались тоді падать. Більше того, навіть американскі індекси нерухомості S&P/Case-Shiller безпосередньо з індексом Доу не зв"язані. Американське житло дешевшало ще з середини 2006, а Доу почав падати наприкінці 2007 року. Більше того, S&P/Case-Shiller, трохи відскочивши угору, знову падає. В 6 з 10 найбільших міст індекс житла досяг нових мінімумів. Чому ви думаєте, що у нас буде інакше? Ми теж, трохи відскочивши вгору, пішли на нове дно.
18 січ 2011 00:05
Цитата:

<:( Є житло, яке в надлишку (старе), а є, якке в дефіциті (нові моноліти). :no-no:

Ринки старого і нового житла дуже тісно зв"язані. Більшість людей не може собі дозволити купити нове житло з нуля. Вони продають стару панельку, додають гроші і купляють нову квартиру. Так от, якщо старого житла буде надлишок, то продати його буде важко без суттєвих знижок. Але тоді може не вистачити на нове житло. Отже здешевлення старого житла буде зменшувати попит на нове.
18 січ 2011 06:52
Цитата:
...Бо якщо припустити, що дефіциту немає, тоді треба задуматись над тим, чому взагалі будівельники щось будують :notsure:
Нерозумно будувати те, що не продається...

Этот вопрос и меня всегда интересовал. На него я могу ответить даже цитатами из интернет-конференций председателя правления Киевгорстроя и владельца "Созидателя" (как бы не крупнейший застройщик в Днепропетровске). Я там специально задавал этот вопрос и получил на него вразумительные, устроившие меня ответы.
Председатель правления Киевгорстроя Михаил Голица:
Цитата:

Уважаемый Михаил Николаевич!
У меня к Вам несколько вопросов:
...
4) Как компания Киевгорстрой переживает нынешнюю ситуацию на рынке недвижимости? На каком количестве объектов (в % от их общего числа) Вы на сегодня реально ведете строительство? Может ли идти речь о каком-то стратегическом планировании Ваших действий на рынке жилья, или Вы вынуждены ограничиваться планированием тактическим, определяя только, по каким долгам заплатить в первую очередь, каких работников уволить и на каких объектах вести строительство, а какие заморозить?
23.12.10 11:54
Михаил Голица:
...
4). На всех объектах, по которым заключены договора с инвесторами, ХК ведет строительство. Что касается стратегического планирования, то мы предусматриваем наши возможности в будущем. Но, к сожалению, в условиях кризиса мы вынуждены действовать таким образом, чтобы ограничиться тем объемом, который позволит ввести в эксплуатацию дома, по которым есть хоть один договор с инвесторами. Что касается увольнений, то мы это делаем, останавливаем и замораживаем объекты, по которым у нас нет обязательств перед инвесторами.


Владелец "Созидателя" Леонид Турчин:
Цитата:

Уважаемые господа!
Хотелось бы, конечно, чтобы Вы осветили Ваши прогнозы рынка на 2010 год, но этот вопрос Вам уже задали и без меня.
Куда более интересен другой аспект этой проблемы - рынок с позиции строительных компаний. Мне (и, уверен, не только мне) хотелось бы знать, какова на данный момент рентабельность строительства (или в наших условиях, скорее, нужно говорить о разности между ценой продажи и прямыми затратами на строительство, потому как рентабельность в условиях наличия отсутствия строящихся объектов будет, наверное, слегка отрицательной); а также, до какого значения этого показателя строительные компании планируют снизить цену в 2010 году (и планируют ли?)...
На Ваш вопрос отвечает Л.А.Турчин:
...О рентабельности строительства: Если посчитать определенную государством стоимость строительства 4200 грн(54%), добавить 46% дополнительных финансовых нагрузок(см диаграмму), или 3578 грн, то получится, что сегодня чистая себестоимость 1 квадратного метра для Днепропетровска составляет 7777 тыс грн. Мы сегодня продаем, в зависимости от месторасположения дома, формы и сроков оплаты, от этажности и количества комнат 1 кв. м. от 7500 до 8000 грн. Согласитесь, что речь идет не о рентабельности,- о выполнении обязательств перед партнерами, рентабельность практически нулевая. Но мы выполняем обязательства перед инвесторами, доверие к компании укрепляется. Кризис закончится, а инвесторы будут помнить, что «Созидатель» даже в самый критический момент для страны никого не подвел, и это гарантирует компании новых инвесторов.
Вряд ли можно будет в ближайшее время значительно удешевить городское строительство. Во всяком случае, пока со строителей не снимут дополнительные финансовые нагрузки...

18 січ 2011 07:32
Цитата:

Крикуном мене обзивати не гарно - Господь Бог за це покарає. Я нічого поганого не робив.

Ви, мабуть, хочете почути крик продавця "заберіть моє житло за будь-якою ціною!" :) ? Можна на це чекати до кінця життя... 6-) 6-)

Крикунами тут называют товарищей, которые по определенным причинам немотивированно высказывают вродебыаксиомы.
Я таких начитался на р_еалте "я вчера был у застройщика!! 1Комн не осталось, дикий ажиотаж!!! Сказали, что с марта/мая/января - повышение цен!!! Стройка идет по графику!! Искал что-нить аналогичное на раене (С) - ничего нет!! Все раскуплено!!"
з.ы. Та продадИте Вы свой элитный 3К монолит на заТрещине, продадИте, не волнуйтесь Вы так... :hamster: Только цену поставьте побольше, чтобы, если какой покупатель в лоб заявит "хачу скидку 50%, будеттолькодешеветь!!!", а Вы ему так "Харашо!! Пошли к нотариусу!".. :-D
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
124. . .9
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше