Подати оголошення

Выбор гранитной мойки

1
05 січ 2015 09:38
Выбирал между гранитной мойкой и металлической. Привлекала цена металлического изделия, но по настоянию жены взял гранитную. Не жалею, смотрится отлично, ухаживать легко, пока никаких проблем не возникало. Радует глаз, что вписывается в интерьер просто шикарно, в один цвет с встраиваемой техникой. К тому же есть альтернатива заоблачно дорогим (особенно с этим курсом доллара) брендовым мойкам, менее известные молодые торговые марки, брал в интернет магазине мойку granado.
12 січ 2015 13:01
Я от налаштована на гранітну мойку. З естетичної точки зору приваблює дуже :)
15 січ 2015 14:48
Мойка из гранита - это и красиво и практично. :hi:
24 квіт 2015 07:08
Гранитные мойки действительно подвержены воздействию абразивных веществ, обильно содержащихся в моющих средствах. Но в целом в уходе достаточно просты. По цене сейчас очень большой выбор, много отечественных производителей которые делают мойки европейского качества а по цене белее доступны. Хотя много и китайских моек по цене дешевые, на вид более менее, но при попадании на поверхность мойки горячей воды начинает испаряться акрил, запах отвратительный.
22 лип 2015 21:37
маю таку, але там не граніт, а якась композитна смола з гранітною крихтою. Єдине, що світлі тони швидко брудняться і доводиться часто чистити, але відчищаються на раз - слідів не залишається.
У нас Blanco , двокамерна .
Але я би зараз, після 5 -ти років експлуатації " гранітної " , купив би з хорошої нержавійки .
30 лип 2015 10:49
Наш знайомий - власник фірми по кухнях, радив нам тільки Franke, типу там більше гранітної крошки чи ще чогось, а від цього і залежить якість.
05 вер 2015 15:19
Необходимо обязательно уточнить по какой технологии была произведена мойка и из каких материалов. Неприемлемым для кухни вариантом будет являться изделие, выполненное из смеси цемента и клеящих веществ и покрытое гелькоутом (яхтенным лаком). Такие мойки предназначены исключительно для установки в ванных комнатах, где режим их эксплуатации значительно более щадящий, чем на кухне.
11 груд 2015 09:02
Стоимость ее неоправдана, да и надежность хромает. У меня стоит дома нержавейка, но в матовом цвете. Выглядит отменно, и стоит неплохо.
10 черв 2016 17:50
Цитата "dir1228":
Стоимость ее неоправдана, да и надежность хромает. У меня стоит дома нержавейка, но в матовом цвете. Выглядит отменно, и стоит неплохо.

Чтобы нержавеющая мойка имела приличный вид (то есть сверкала и блестела) ее постоянно нужно натирать средствами типа "Cillit" для снятия известкового налета. Если этого не делать, то каждая капля воды (а их не избежать), высыхая, будет оставлять на поверхности мойки известковый след. И вид уже совсем не тот будет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше