Подати оголошення

Фильтр или вытяжка над плитой

30 трав 2012 10:37
Подскажите, что эффективнее защищает кухню от жировых испарений, откладывающихся на верхних полках, всей фурнитуре, предметах интерьера? Вытяжка с вентилятором или фильтр? Что надежнее? Что удобнее? У меня раньше была вытяжка с вентилятором, но так муторно было его демонтировать и чистить... :psih:
31 трав 2012 10:56
Цитата "Unutmabeni":
Подскажите, что эффективнее защищает кухню от жировых испарений, откладывающихся на верхних полках, всей фурнитуре, предметах интерьера? Вытяжка с вентилятором или фильтр? Что надежнее? Что удобнее? У меня раньше была вытяжка с вентилятором, но так муторно было его демонтировать и чистить... :psih:

Производительность разумеется больше у вытяжки, плюс ко всему не придётся тратиться на замену фильтров, но как минус это более сложный монтаж, необходимость прокладки воздуховода, по которому и будут удаляться все запахи в вентиляционную шахту дома.
31 трав 2012 11:59
У нас в вытяжке стоит угольный фильтр. Периодически его снимаем и чистим, но я не могу сказать, что я ним очень довольна.
02 черв 2012 03:24
Вытяжка более эффективна. Но здесь надо принимать во внимание размеры фильтра, если он не маленький, то он вполне заменяет вытяжку.
02 черв 2012 15:58
Вытяжка, конечно же, лучше, но все равно не спасает полностью, особенно, если у Вас газовая плита - все равно отложения будут, и никуда от этого не деться.
02 черв 2012 16:24
Цитата "Сашенька ":
У нас в вытяжке стоит угольный фильтр. Периодически его снимаем и чистим, но я не могу сказать, что я ним очень довольна.

Вытяжки существуют двух видов, первые гонят всасываемый воздух в вентиляционную шахту, вторые прогоняют воздух через фильтр, то есть не имеют воздуховода до вентиляционной шахты, их плюс, это мобильность.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx