Подати оголошення

Дверная арка. Бюджетный вариант

17 бер 2012 12:57
Воистину, отсутствие денег и лень - двигатели творчества. Нашел способ сделать дверную арку с минимальными затратами и уже начал действовать - вынес дверь вместе с косяком. Плюс обрушил штукатурку вокруг двери - 2 мешка мусора. Завтра продолжу репортаж с места стихийного бедствия, постараюсь с фото, если в пыли что-то будет видно.
17 бер 2012 13:08
Интересно, какой способ? Обычно выравнивают стороны уголком железным и сверху шпаклюют, потом уже отделка)) А вы, наверняка что-то с деревом придумаете, верно?!))
17 бер 2012 14:01
Цитата "Marie_Sparrow":
Интересно, какой способ? Обычно выравнивают стороны уголком железным и сверху шпаклюют, потом уже отделка)) А вы, наверняка что-то с деревом придумаете, верно?!))

Всегда демонтируют дверную раму, чтобы дверной проём дополнительно расширить, а сверху устанавливают арку, либо готовую из дерева или как вариант делают из гипсокартона.
17 бер 2012 17:08
Дверной проем до моей атаки на ни в чем не виноватую стенку. И он же после того, как я с ним расправился без всякой жалости ...
17 бер 2012 18:36
Алекс, я смотрю Вы мастер на все руки! А раковину из мрамора уже сделали? :yes: Вот только не понимаю, зачем из дверей, нормальных, арки делать?
17 бер 2012 18:48
Цитата "Diletantik":
Алекс, я смотрю Вы мастер на все руки! А раковину из мрамора уже сделали? :yes: Вот только не понимаю, зачем из дверей, нормальных, арки делать?

Нормальная была дверь или нет мы по этому фото не увидим, видимо Александру просто захотелось перемен в своей квартире, объединения помещений.
17 бер 2012 19:00
Цитата "Diletantik":
Алекс, я смотрю Вы мастер на все руки! А раковину из мрамора уже сделали? :yes: Вот только не понимаю, зачем из дверей, нормальных, арки делать?

Иногда двери не нужны. Вот у нас есть две двери которыми мы, сколько уже живем в своей квартире, ни разу не воспользовались. А эта открытая дверь только стенку загораживает, я бы лучше там картину повесила. У меня такая арка у друзей на кухню, смотрится гораздо лучше, да и удобнее, коридор получился как продолжение кухни, тем более холодильник стоит в коридоре.
17 бер 2012 19:13
Я действительно этой дверью не пользовался, более того - ее вообще не было. Это две комнаты на втором этаже, одна из них большая, 20 кв.м, другая маленькая - 12 кв.м., это комната для релакса. Ну вот, продолжение битвы меня и ремонта - - набиты рейки внутри проема -20*40* мм. с обеих сторон и сверху, теперь надо заделать вот это безобразие -, но это уже завтра.
17 бер 2012 20:58
Это практически мастер-класс на тему сделать арку своими руками ))) Только хотелось бы увидеть хотя бы эскиз самой задумки.
Алекс, бюджетный вариант - из-за того, что делаете всю работу сами? Или есть хорошие бюджетные идеи по поводу материалов?
20 бер 2012 07:53
Бюджетный вариант потому, что делается из самых дешевых и ходовых материалов и своими руками. Вот продолжение:
То есть, зияющие дыры вокруг рамки из реек заделал цементным раствором (темная область на первом снимке), а к рейкам прикрутил готовые полосы ламината. Это внутренняя часть арки. Теперь надо закончить с обоями и делать свод и наружную часть, то есть обналичку. На сегодняшний день расход материалов: 5 реек 20*40 по 2 м 10 см. длиной и 4 полосы самого дешевого ламината -128*19*0,8 см.
20 бер 2012 08:40
Цитата "Aleksandr--1":
Бюджетный вариант потому, что делается из самых дешевых и ходовых материалов и своими руками. Вот продолжение:[attachment=1]IMG027.jpg[/attachment][attachment=0]IMG028.jpg[/attachment]
То есть, зияющие дыры вокруг рамки из реек заделал цементным раствором (темная область на первом снимке), а к рейкам прикрутил готовые полосы ламината. Это внутренняя часть арки. Теперь надо закончить с обоями и делать свод и наружную часть, то есть обналичку. На сегодняшний день расход материалов: 5 реек 20*40 по 2 м 10 см. длиной и 4 полосы самого дешевого ламината -128*19*0,8 см.

И это называется дверная арка? Не знала! Арки обычно имеют форму полукруга,или же это дугообразный проем, а вы просто благоустаиваете дверной проем. Аркой здесь и не пахнет!
Но то что сделано своими руками и с минимальными расходами с дверным проемом, заслуживает похвалы. :clap:
20 бер 2012 08:53
".. делать СВОД и наружную часть, то есть обналичку....". Елки, Абрикосовна, повнимательнее! Я же по порядку, как чукча - что делаю, то и пишу. Люди делают свод - это совсем просто, а я хочу сделать верхнюю часть, так сказать, домиком. Увидите.
20 бер 2012 08:55
На самом деле, мне бы и в голову не пришло использовать ламинат для дверного проема. Интересная довольно идея.
20 бер 2012 17:47
Знаю самый недорогой и древний способ арки))) это либо гипсокартон , либо крагис))) это два самых дешевых и низкокачественных способа, но их тоже можно придумать как здорово обделать. Будет тогда смотреться дорого и классно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше