Подати оголошення

пер. Тбилисский, 1 (ул. Шулявская, 32) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 60.
7/12%
4/7%
15/25%
15/25%
19/32%
1. . .5456. . .68
21 лист 2016 12:27
Цитата "rome-an":


Возможно не совсем в курсе, а мы сразу в ОСББ? Разве его не нужно будет все-равно регистрировать (создавать)?

У нас с соседними домами вопросов быть не должно, поскольку двор внутренний и не граничит с соседними домами, мы сможем спокойно поставить шлагбаумы. Плюс было бы правильно организовать направленной движение вокруг дома (что бы был только один въезд и один выезд).


Насколько я знаю все новые дома сейчас ОСББ. Но я могу ошибаться. В любом случае вопрос закрытого двора это вопрос нашего дома.
Въезд у нас общий только с соседним домом, 5-ти этажным. Там нужно или шлагбаум дальше ставить(напротив входа в парадное), или давать им ключи.
По круговому движению - согласен!
21 лист 2016 12:30
у соседнего дома вход не там, них под арочку.Раньше на этом месте у них был забор.Они сделали ОСББ и обгородились.
Говорил с прорабом, с его слов из-за работ строительных, этот забор снесли и теперь двор якобы у них открыт.Так что думаю если там будет все закрыто, они будут только рады.
21 лист 2016 12:42
Мне как-то раньше прораб говорил, что между нами и пятиэтажкой должен по плану быть забор ... они вроде под него даже фундамент клали. А шлагбаум нормально впишется как раз перед ответвлением к пятиэтажке.
21 лист 2016 15:18
Про ОСББ не понял. Как оно может быть изначально, если мы его должны создать и никто кроме нас это сделать не может? :no-no:
21 лист 2016 15:32
Главный то вопрос открыт. Когда ремонты можно делать уже?)
21 лист 2016 15:34
Цитата "Max ":
Про ОСББ не понял. Как оно может быть изначально, если мы его должны создать и никто кроме нас это сделать не может? :no-no:


Все так. Но как я слышал скоро все дома так или иначе приравняют к ОСББ. В любом случае нужно поднять текущую законодательную базу и посмотреть. ЖЕК, так ЖЕК. Другой вопрос что все закрытия двора, парковки и т.п. может решаться, легально, только через ОСББ. Врядли ЖЕК даст разрешение на какие-то манипуляции во дворе...
В любом случае предлагаю этот вопрос изучить и обсудить на встрече, если такая будет.
21 лист 2016 18:36
Прораб каже, що нас закріплять за жеком, а далі зможемо самоорганізуватися і створити ОСББ. Трансформаторну підстанцію нову, спеціально для нашого будинку збудували, ось такі новини ще ))) Так що не страшно буде одночасно чайник і фен вмикати ))) :ded:
21 лист 2016 18:50
Странночто что ЖЭКу отдают.Обычно предлагают сразу ОСББ, приглашают пару обслуживающих компаний и вперёд дальше с песней. Так было к примеру с застройщиком КГС, у них новострой в районе гарматной сдавался недавно.Что то не так ...
21 лист 2016 20:03
Перед тим, як стверджувати, що в моєму дописі "что-то нє так", пропоную вельмишановним добродіям-сусідам вивчити матчасть. ЖЕК - і є "обслуживающа компанія", Житлово-Експлуатаційна-Контора. Форми власності у них бувають різні. Більшість новозведеного житла будівельники передають на баланс приватним ЖЕКам, декотрі із них є спеціально створеними для обслуговування конкретного будинку оранізаціями, що мають на меті збагачувати афілійованих з забудовником осіб і не мають нічого спільного з ОСББ.
22 лист 2016 09:46
Та пусть хоть жеку, хоть кому отдают дом. Мы со временем сделаем осбб, по личному опыту на созревание коллективного ума и его создание потребуется не больше 2-х лет )) Я уже хочу начинать ремонт!
22 лист 2016 10:08
Согласен!!!Ремонт хочу начать,когда сдадут уже ?
22 лист 2016 10:49
Так отопление включат на зиму или не? Этот же вопрос задавал прорабу и в отдел продаж и внятного ответа не получил.
22 лист 2016 12:20
Сданный примерно в такие же сроки но 3 года назад дом от ЖИ буд УКБ по Ужвий 12 к отоплению подключили 2 декабря, да и то с боями и походами в райгосадминистрацию особенно активных жильцов сделавших осенью ремонты и боявшихся чтобы обои и плитка на стенах не потекли зимой, так что если в ближайшую неделю две дом не подключит Киевэнерго то уже оставят до весны холодным.
22 лист 2016 13:37
Lyubchik спасибо за идею
23 лист 2016 09:39
Друзья, подскажите кто то с советом:
1к Тип 2, 44,65 м.кв. У кого то есть идеи как сделать из кухни кухню-гостинную... без перепланировок и сносов. Т.е. что бы была кухня + стол и еще вместить диван (или уголок) + стенку под ТВ и т.п... Ни как не приходит в голову что сделать что бы оптимально всё разместилось. Всему виной несущая колонна между ванной и кухней...((( Спасибо за идеи
23 лист 2016 12:24
Кто то добился информации о том когда инвесторам отдадут ключи от квартир и когда можно начать ремонты ?
у меня не получилось достать от них эту инфу.
23 лист 2016 13:15
Противопожарную систему установили, сейчас устанавливают лавочки и детскую площадку. Дом не подключат к электричеству, пока не будет построена индивидуальная трансформаторная подстанция, этим займутся, когда закончат такую же на Комарова, там уже на финишной прямой все. А отопление включат тогда, когда определятся с обслуживающей компанией, сегодня ведутся переговоры с несколькими, в ближайшее время выберут одну.
24 лист 2016 16:29
Страхіття червоного кольору в кожній квартирі, цю "пожарку" можна замінити на якісь нейтральні фарби?
25 лист 2016 20:38
Цитата "Lyubchik":
Страхіття червоного кольору в кожній квартирі, цю "пожарку" можна замінити на якісь нейтральні фарби?


Я думаю противопожарки висят в коридорах
26 лист 2016 08:10
Противопожарка висит в каждой квартире и в местах общего пользования само собой. Действительно слишком вызывающие по внешним характеристикам девайсы, надо будет менять.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .5456. . .68
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше