Подати оголошення

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .4042. . .251
25 серп 2015 06:42
Цитата "barracuda2015":


На фото видна ж/б панель (160 мм) отделяющая комнаты 2 и 3 от комнаты 1 в Александрийском доме. В панели виден закрытый конструктино заложенный проем между комнатами 1 и 3.
Есть предварительная информация о том, что в месте данного проема в панели не заложена арматура с целью возможного раскрытия проема при необходимости без изменения силовых характеристик данной панели, и соответственно отсутствие необходимости усиления панели при прорезании проема в данном месте.


Ну что сказать, конструкторы молодцы. Предложенный план перепланировки квартиры на сайте Аркады предусматривает наличие этого проема.
25 серп 2015 09:28
Цитата "Igork31":


Ну что сказать, конструкторы молодцы. Предложенный план перепланировки квартиры на сайте Аркады предусматривает наличие этого проема.


Я, конечно, могу ошибаться, но ситуация не урегулирована. На том же сайте Аркады в разделе "Технические характеристики" указано: "1.Запрещается самостоятельно демонтировать конструктивные элементы здания, внешние и внутренние стены....". Визуализация перепланировки есть, но также есть запрет застройщика на самостоятельный демонтаж стен. Хотя указанная перепланировка трешек логична, и лично мне нравится. Но что делать с запретом ? Нужен публичный и официальный ответ застройщика.
25 серп 2015 10:55
Цитата "russsvik":

На следующей неделе буду у них спрошу


Ваш ответ для многих может прояснить ситуацию с этим проемом.
25 серп 2015 11:08
Цитата "barracuda2015":


Ваш ответ для многих может прояснить ситуацию с этим проемом.


Может и прояснит. Но запрет останется.
25 серп 2015 12:09
Цитата "bur1968":


Я, конечно, могу ошибаться, но ситуация не урегулирована. На том же сайте Аркады в разделе "Технические характеристики" указано: "1.Запрещается самостоятельно демонтировать конструктивные элементы здания, внешние и внутренние стены....". Визуализация перепланировки есть, но также есть запрет застройщика на самостоятельный демонтаж стен. Хотя указанная перепланировка трешек логична, и лично мне нравится. Но что делать с запретом ? Нужен публичный и официальный ответ застройщика.


Согласен. Учитывая, что картинка с Александрийского, неизвестно какие панели будут у нас.
25 серп 2015 12:28
Цитата "russsvik":

На следующей неделе буду у них спрошу

Попросите у Аркады какой-то письменный ответ.
В усном порядке Аркада ответить то, что хотят услышать инвесторы. Но в случае чего будет указывать на УК.
25 серп 2015 13:07
Цитата "NicolasМ":

Попросите у Аркады какой-то письменный ответ.
В усном порядке Аркада ответить то, что хотят услышать инвесторы. Но в случае чего будет указывать на УК.


Разговор идет с ДСК-3.
25 серп 2015 13:19
Цитата "barracuda2015":


Разговор идет с ДСК-3.


Вряд ли для меня будет иметь значение устный ответ представителей ДСК-3.
У меня нет договорных отношений с ДСК. Нужен письменный ответ застройщика.
25 серп 2015 13:36
Для письменного ответа нужен письменный запрос от имени инвестора.
25 серп 2015 15:55
Цитата "bur1968":


Вряд ли для меня будет иметь значение устный ответ представителей ДСК-3.
У меня нет договорных отношений с ДСК. Нужен письменный ответ застройщика.


Вряд ли до сдачи дома в эксплуатацию вы будете делать перепланировку, и Застройщик вам это не разрешит.
А после сдачи дома в эксплуатацию и оформления документов на квартиру Договор с Аркадой заканчивает свое действие.
25 серп 2015 16:31
Какое отношение Аркада имеет к этому вопросу?
25 серп 2015 16:33
.
25 серп 2015 17:16
Цитата "barracuda2015":
Какое отношение Аркада имеет к этому вопросу?


Я исходил из информации, размещенной на сайте.
//arkada.ua/ru/2/5/7519/7525/
В моем понимании застройщик возводит дома в соответствии с проектом, который
и исключает воздействие на несущие стены. Поэтому информация и размещена на сайте. На форуме, кажется, уже обсуждался этот вопрос и каждый остался при своем мнении. Я не против разумных решений в перепланировке трешек. Но не любой ценой. Есть проектная организация - там, на мой взгляд, и надо искать ответ. Как это сделать правильно я не знаю. ИМХО.
25 серп 2015 18:33
Что нужно «узаконивать», а что – необязательно К наиболее распространенным перепланировкам, которые нужно «узаконивать» относятся объединения квартир на одном этаже, или на разных этажах, присоединение мансарды, устройство дверных проемов в несущих стенах, объединение комнаты и лоджии, устройство кухни-ниши, и другие перепланировки, которые связанные с нарушением капитальных конструкций. Такие перепланировки возможно «узаконить» только путем получения разрешительных документов на выполнение строительных работ и  введением в эксплуатацию. Менее существенные изменения в квартире не нуждаются в разрешениях. «Перепланировки связанные с остеклением балконов и лоджий, объединение ванной комнаты с туалетом, демонтаж встроенных шкафов, антресолей и кладовых, увеличение жилой площади за счет демонтажа некапитальных стен и использования площадей коридоров и вспомогательных помещений не требуется «узаконивать», достаточно заказать новый технический паспорт, в котором будет отражена квартира с существующей перепланировкой. Также, существуют перепланировки, которые невозможно «узаконить» в принципе, при всем желании из-за своеобразного законодательства. К таким относятся: вынесение батарей на лоджию или балкон, объединенный с комнатой, устройство ванной комнаты, кухни, туалета над или под жилыми комнатами.
25 серп 2015 18:41
Цитата "bur1968":

В моем понимании застройщик возводит дома в соответствии с проектом, который
и исключает воздействие на несущие стены.

В принципе все верно.
После того, как дом сдастся и перед тем, как эксплуатирующая организация возьмет его на баланс, каждую квартиру будет обмеривать БТИ. Кроме этого БТИ выдаст техпаспорт квартиры, где и будет указываться, какие стены несущие а какие нет.
Далее - как и написал Барракуда.
Какой будет план квартиры в паспорте можно посмотреть на плане в договоре. Думаю что план не поменяется.
Если не прав, поправьте.
25 серп 2015 20:05
Сегодня на Галицком.
26 серп 2015 16:42
На соседнем форуме Дубровицы форумчанен Плахо выложил новые сегодняшние фотки Галицкого.
26 серп 2015 22:40
Не Галицкий ли кран лежит слева от Дубровицы.
28 серп 2015 12:47
Не могу разобраться: вход в дом (подъезд) будет со двора или со стороны улицы Гмыри ? Буду благодарен за подсказку.
28 серп 2015 12:49
Цитата "bur1968":
Не могу разобраться: вход в дом (подъезд) будет со двора или со стороны улицы Гмыри ? Буду благодарен за подсказку.

Со стороны Гмыри. Вы можете посмотреть в додаток к договору. Там есть детальный план Вашей квартиры. Ну и дома.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .4042. . .251
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше