Подати оголошення

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .368370. . .412
01 лют 2018 13:14
Цитата "mik":
Даже до этого не дойдет. Судя по практике, когда после десятка хейтерских страниц на форуме, на встречу или акцию приходит всего несколько человек (а это вопрос более животрепещущий), все бурление по поводу внешнего вида дома ограничится 2-3 тысячами символов на форуме.
По факту на фасад всем будет все равно.


Это еще от класса жилья зависит и соответственно от соседей.
У меня (в другом, в более дорогом новострое) все соседи застеклили балконы в один цвет(коричневый) и одинаковой формы. Схему правильного застекления выдавали в ЖЕКе.
01 лют 2018 13:19
Leonardos
"Лучше с правильной установкой"(кондиционер)
+1
все пишут,как не надо?
Пишите,как надо выполнять работы!!!
01 лют 2018 13:20
Цитата "mik":
Даже до этого не дойдет. Судя по практике, когда после десятка хейтерских страниц на форуме, на встречу или акцию приходит всего несколько человек (а это вопрос более животрепещущий), все бурление по поводу внешнего вида дома ограничится 2-3 тысячами символов на форуме.
По факту на фасад всем будет все равно.


Да на фасад и так всем насра..ть, тут а бы без ошибок писали - вот это важно.
Да ничего не будет по факту - 200 тыс.грн. - это страшилки не более того.
У нас (в другом, в НАМНОГО более дорогом новострое) позахватывали в доме територии возле мусоропровода - как кладовки, почти на всех этажах. ЖЕК сначала хотел снести - хрен нигде ничего не снесли. Затем ЖЕК хотел что бы просто платили оренду - все их послали НА .... Затем появилось ОСББ - те сразу захотели аренду и их тоже послали, без последствий разумеется.
Так что строгость законов компенсируется необязательностью исполнения, ну кроме случаев когда кто то за всем следит и подруливает для получения нужного результата.
01 лют 2018 13:34
Цитата "инвестор из 8":


Это еще от класса жилья зависит и соответственно от соседей.
У меня (в другом, в более дорогом новострое) все соседи застеклили балконы в один цвет(коричневый) и одинаковой формы. Схему правильного застекления выдавали в ЖЕКе.


ДА _ ДА, (в другом, в более дорогом новострое) подружка жены с маленьким ребенком сидит дома, ребенка днем спать положыла, тут соседи перфоратором работают. Она постучала к соседям, там стороители, она попросила не шуметь часик, они сказали ОК. Через пол часа звонок в дверь. Она открывает, там стоит этот сосед, как оказалось чувак зам.пред. банка и сходу ей в дыню, она аж в шкаф полетела, и тихо так говорит, ты моих строителей не трогай а то из квартиры твоей выкину вообще. Она вся перепуганная звонить моей жене, та мне. Ну понятно никто никого не выкинул и не выкинет, но менты дело замяли, возможно за бабки - я предлагал потянуть ментов в суд, оспорить закрыте дела, но она отказалась судиться. Адвокат соседа хотел ей дать бабок немного - не взяла. ВОТ ТАК. а за балкон могут ваще сикир-башка - и вроди без ошибок
01 лют 2018 20:52
Цитата "Святослав Л.":

-

- но, зачастую, неизбежно...Надо где-то парковать коляски, велосипеды, лыжи, коробки, банки, а также то, что выбросить жаль...В квартирах эконом класса места под кладовку не так много. А гаража, или дачи (по понятным причинам :notsure: ) нет и не предвидится.

Тогда в квартиры эконом класса можно и бомжей заселить, впринципе, это ж социальное жильё!! В вашем понимании "жильё эконом класса" - жильё для отбросов общесьва?? Типа всю жизнь живу в г...не, и дальше менять ничего не собираюсь. Ваш пост воспринят именно так.
01 лют 2018 21:06
По поводу Устава, уверен, нужен отдельный раздел под названием «Ответственность», в котором обязательно нужно указать:
1. Установка кондиционера жильцом не по стандарту, утвержденному соседом выше/ниже – расстрел;
2. Остекление балкона не по стандарту, утвержденному соседом выше/ниже – штраф 1 000 000 000 000 биткоинов / или алмазами в эквиваленте.
3. Хождение дома в трусах, цвета не утвержденном соседом выше/ниже – повешение;

Не понимаю, Вы все это серьезно? :faceoff:

Я кондиционер ставлю 100%, возможно даже 2, и балкон остеклю 100%, и утеплю его 100%. :super:
01 лют 2018 21:48
Цитата "b_obo":

Не понимаю, Вы все это серьезно? :faceoff:
Я кондиционер ставлю 100%, возможно даже 2, и балкон остеклю 100%, и утеплю его 100%. :super:


Да понятно, что все поставят кондёры, все застеклятся и все утеплятся, это нормальный "тюнинг" жилья, вопрос в том, чтобы всё это было сделано наилучшим способом, ровненько, аккуратненько и т.д., чтобы дом не выглядел, как сон наркомана, с царь-балконами и прорехами в сканроке. На сейчас задача выглядит как "миссия невыполнима", поскольку дельных рекомендаций от ЖЭКа или застройщика нет, и не факт, что будет контроль.
Забавно, что в масштабах страны та же фигня - ценности различны, визии нет, порядка нет. Нельзя навести порядок в рамках одного дома - в масштабах страны и подавно. Или всё-таки попробуем?
01 лют 2018 23:12
Балкон не застеклен? на фото вроде как они застеклены? Кто то узнавал какая стоимость будет застеклить?
02 лют 2018 07:08
Цитата "Enderion":


Да понятно, что все поставят кондёры, все застеклятся и все утеплятся, это нормальный "тюнинг" жилья, вопрос в том, чтобы всё это было сделано наилучшим способом, ровненько, аккуратненько и т.д., чтобы дом не выглядел, как сон наркомана, с царь-балконами и прорехами в сканроке. На сейчас задача выглядит как "миссия невыполнима", поскольку дельных рекомендаций от ЖЭКа или застройщика нет, и не факт, что будет контроль.
Забавно, что в масштабах страны та же фигня - ценности различны, визии нет, порядка нет. Нельзя навести порядок в рамках одного дома - в масштабах страны и подавно. Или всё-таки попробуем?



Доказано много раз - нихрена не выйдет, даже если 95% процентов ответственных - то будет 5% которым будет насрать и они будут делать что хотят и где хотят.
Также будет куча Арендаторов (с выкупом и без), думаю до 20% дома - им ваще все пофиг и хозяина которого хрен найдеш - он ваще забугром.
02 лют 2018 07:35
Господа, жильцы 8-го дома, Вы могли бы поделиться несколькими фото своих квартир в том виде в котором Вы их принимали? Все фото, которые были ранее, уже смотрел.
Заранее спасибо.
02 лют 2018 07:36
Кто-то знает когда будут приглашать на осмотр квартир тех кто не пришел по первому приглашению?
02 лют 2018 08:14

Подкину ссылку из соседней темы
//forum.domik.ua/dom-tripllya-14-zhk-pat riotika-t26029-1160.html#p1604833
Думайте, как организовать комитет самообороны дома.

02 лют 2018 09:15
Цитата "GibsonLP":
Кто-то знает когда будут приглашать на осмотр квартир тех кто не пришел по первому приглашению?

Я по первому приглашения не смог и сказал об этом банку. Они сказали - когда сможете, звоните на общебанковский номер (тот, который на их сайте вверху), записываетесь на просмотр, потом едете на объект.
02 лют 2018 09:36
Дому 8 присвоили почтовый адрес? Чего-то не могу найти этой информации. 8-)
02 лют 2018 09:42
Цитата "UkrAndrey":
Дому 8 присвоили почтовый адрес? Чего-то не могу найти этой информации. 8-)

Такой информации нет. В договоре с ФФС написано, что после введения дома в эксплуатацию мы должны принять квартиры и подписать с банком акт приема-передачи (ну или дефектовку, если есть замечания, а после их устранения - акт). После этого мы будем ждать от застройщика пакет документов для оформления права собственности. Пакет документов застройщик даст после получения адреса. Выдержка из договора:
"5.6.6. Після підписання Акту прийняття-передачі об'єкта інвестування та отримання поштової адреси Забудовник своїми силами та за свій рахунок оформлює та надає Довірителям визначений законодавством пакет документів щодо закінченого будівництвом об’єкта будівництва (його окремих складових частин), у т.ч. технічний паспорт на об’єкт інвестування та інші документи, отримані від відповідних органів місцевого самоврядування, для подальшої реєстрації Довірителями права власності на проінвестовані ними об’єкти інвестування."

Думаю, что он будет позже. Возможно при подписании акта с банком, в самом акте есть информация об этом (я еще не дошел до этой стадии). Никаких договорных отношений с застройщиком у меня нет - только с банком. по этому же договору обязательства банка заканчиваются после подписания акта приема-передачи. Если есть инвесторы, дошедшие дальше в этом процессе или владеющие более полной информацией - поделитесь, пожалуйста.
02 лют 2018 09:43
Цитата "mik":
Подкину ссылку из соседней темы
//forum.domik.ua/dom-tripllya-14-zhk-pat riotika-t26029-1160.html#p1604833
Думайте, как организовать комитет самообороны дома.


Не понял, а как же штраф в 200 млн.грн., не понял, а проникновение в квартиру с фиксацией. Где это все. Кстати хорошо шо хоть строители ЛОШАРЫ и пустили соседей пофоткать крутой ремонт.
В Монолитно каркасном опоры сносят, а вы проем. Я видел в панельке на Урловской - открываеш дверь - а там практически нет стен, видно все окна по периметру квартиры - АИРСПЕЙС!!! И никого не наказали насколько я знаю, потрындели. письма пописали и все - никого. А ПАТАПУЧТО ДеМОКРАТИЯ, не путайте с вседозволеностью.

Кстати можно натянуть, и заставить все сделать назад. Но для этого нужно деньги и судиться, юристы и т.д. Никто не хочет - а так как уже писал человек выше - все можно. Сами чиновники или менты и прокуратура нихрена делать не будут, даже не мечтайте.
02 лют 2018 10:27
изАркады прокоментировал
"Вопрос таких вот "зодчих" обсуждался не единожды на многих ветках данного форума, домов которые раньше были переданы под заселение (это дом №6, №3, №10 и т.д.).
Что касается вопросов относительно перепланировок в доме №14 - информацию как "бороться" с такими фактами я рассказывал представителю инициативной группы дома.
Но учитывая ситуацию еще раз попытаюсь внести определенную ясность.
Самым действенным способом борьбы против них является информирование эксплуатирующей организации, которая в случае подтверждения факта нарушения целостности несущих конструкций - "вырубает" электроэнергию и воду в такой квартире (информацию о возможных дальнейших шагах, будь-то обращение в ГАСК и т.д., вам обязан предоставлять ЖЕК). И пока у доверителя или хозяина такой квартиры на руках не будет утвержденного проекта перепланировки, квартира будет стоять без подключенной инженерии. Номера телефонов ЖЕКа всем выдавался при заключении трехстороннего договора.
P.S. Потому, первым шагом по факту фиксации и обнаружения перепланировки, должен быть звонок в ЖЕК, а не "поднятие волны недовольства" на данном форуме."

Только вот непонятно как насчет ограждающих конструкций? изАркады, просим Вас прокоментировать, т.к. есть информация что в нашем доме уже пытаются колупать Сканрок и руководство ЖЕКа морозится?
02 лют 2018 13:11
Цитата "Vlad-7":
изАркады прокоментировал
"Вопрос таких вот "зодчих" обсуждался не единожды на многих ветках данного форума, домов которые раньше были переданы под заселение (это дом №6, №3, №10 и т.д.).
Что касается вопросов относительно перепланировок в доме №14 - информацию как "бороться" с такими фактами я рассказывал представителю инициативной группы дома.
Но учитывая ситуацию еще раз попытаюсь внести определенную ясность.
Самым действенным способом борьбы против них является информирование эксплуатирующей организации, которая в случае подтверждения факта нарушения целостности несущих конструкций - "вырубает" электроэнергию и воду в такой квартире (информацию о возможных дальнейших шагах, будь-то обращение в ГАСК и т.д., вам обязан предоставлять ЖЕК). И пока у доверителя или хозяина такой квартиры на руках не будет утвержденного проекта перепланировки, квартира будет стоять без подключенной инженерии. Номера телефонов ЖЕКа всем выдавался при заключении трехстороннего договора.
P.S. Потому, первым шагом по факту фиксации и обнаружения перепланировки, должен быть звонок в ЖЕК, а не "поднятие волны недовольства" на данном форуме."

Только вот непонятно как насчет ограждающих конструкций? изАркады, просим Вас прокоментировать, т.к. есть информация что в нашем доме уже пытаются колупать Сканрок и руководство ЖЕКа морозится?



А ниже ответ ИзАркады
------------
Виктор Михайлович,
волна недовольства здесь потому, как ЖЕК не просто проинформирован, а даже туда ходили/писали. Но как реагировать на представителя ЖЕКа, который при тебе разводит руками и говорит: ну а что вы от нас хотите, что нам делать? Лично присутствовала при разборе полетов с квартирой на 23 этаже. И мы не сидим на месте и не строчим гневные письма только сюда. Вы, уверена, прекрасно осведомлены о действиях ИГ нашего дома относительно ЖЕКа. Не так давно, как вчера наши соседи там побывали. В этот раз более продуктивно, но все же пока нет ясности ни по одной выявленой квартире с такими "самоперепланировками". Ответ представителя ЖЕКа, что на 23 этаже балка стальная просто перерезана, которая дверной проем дердит, и что поэтому нет к ним претензий, более чем некомпетентен - в нашем ПАНЕЛЬНОМ доме нет таких балок. Так что и гнев наш не от нашего бездействия, а от бездействия со стороны Банка, Застройщика, ЖЕка

Все как обычно, что то быстро сдулись с 200 млн.грн. - могли бы хоть попробовать, ржачно!

По поводу установки кондеев, ведь даже побращались в аркаду - сделайте места для установки кондеев, хрен ничего не сделали, а 200 млн.грн. штрафа заплати, а болт вам - где захочу там и поставлю, ведь предлагали по нормальному - не понимают. И договор с ЖЕКом с такими пунктами в любой момент "элементарно" (нужно время правда) признать не действительным.
02 лют 2018 15:13
Цитата "GibsonLP":
Кто-то знает когда будут приглашать на осмотр квартир тех кто не пришел по первому приглашению?


Я запрошення ще раз не чекала . Просто взяла прийшла і приняла.
02 лют 2018 15:15
Цитата "UkrAndrey":
Дому 8 присвоили почтовый адрес? Чего-то не могу найти этой информации. 8-)


Ще ні,в процесі
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .368370. . .412
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше