Подати оголошення

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .131133. . .412
06 груд 2016 18:22
2. Підвищення ціни здійснюється по мірі росту будівлі чи форс-мажорних ситуацій з доларом. На 8 будинок база 17тис.(фасад). На 18 будинок(10поверхів) 14800грн
06 груд 2016 18:41
1. на усмотрение клиента, можно часть платежей переводить по безналу, часть налом в кассе. Важно, если вы делаете перечисления по безналу, они должны происходить с вашего личного текущего гривневого счета. С чужих/депозитных/валютных - нельзя
2. ответили выше
3. цена в прайсе (которая конечная, не базовая) это все что вы платите. Доп расходами может быть комиссия вашего банка за осуществление платежа. Размер обычно зависит от суммы и отличается в разных банках
06 груд 2016 19:48
Цитата "inflew":
Спасибо за ответы!

Появились новые вопросы:

1) Оплата происходит безналичным расчетом, наличным или на усмотрение клиента?
2) Как часто повышается стоимость квадратного метра (по Вашей личной статистике) и от чего это зависит?
3) Цена, указанная на сайте, является финальной суммой, которую необходимо перечислить, или есть доп. платежи?

Крайний раз цена повысилась по моему на 2000грн, меняется хаотично.
06 груд 2016 21:14
Цитата "STARfishOZ":

Им и не надо лесница. Если стоят обычные двери, то вор просто подбирает нужный(у него в кармане их оч много). На двери стоит камера, вахтерша видит подозрительного огромного мужика, и боится выходить к нему ночью. Даже самые храбрые боятся. На реальных событиях)

Так можно или нельзя ставить решетку?
Возвращаемся к идее с забором. Длина вокруг дома почти 300 метров. У нас около 300 жильцов. Пусть каждый заплатит за метр. Метр забора обойдется около 300 гривен. Для примера: //zsk.kiev.ua/category/14-sekcii
Пример ОСББ
06 груд 2016 22:42
Цитата "FedirS":

Так можно или нельзя ставить решетку?
Возвращаемся к идее с забором. Длина вокруг дома почти 300 метров. У нас около 300 жильцов. Пусть каждый заплатит за метр. Метр забора обойдется около 300 гривен. Для примера: //zsk.kiev.ua/category/14-sekcii

Насчет решетки не знаю, но обносить весь дом решеткой, мы же не камеру в тюрьме покупаем. Но я вам сказал реальный случай. Еще ниразу грабители в дом не залазили через балкон. Они тупо проходят когда им нужно ночью. Вахтерша спит - они прошли, посмотрели, поставили проверочные и ушли.
По поводу забора, перелезть ночью можно когда угодно. Пример - Кофморт Таун, у них вся територия в заборе. Охрана и т.д. Но по факту можно перелезть. Даже если камеры и т.д. Так вот, у них постоянно тырят вещи с этажей и т.д.
Нет смысл себя ограждать капец как.
Есть способы лучше. Улучшаете входную дверь в подъезд, не дешевую, а на карточку ключ. Дороже, но эффектнее. Беспокоит второй этаж? Поставили камеру под определенным углом с реакцией на движение(если возможно да и вообще идею можно улучшить), и сигнал вахтерше, а та уже вызывает копов если что. Не ставить на этажах тамбуры. Это вообще легче простого, взломать дверь в тамбур, а потом никто и не видит как вас несут.
ИМХО.
06 груд 2016 22:56
Цитата "STARfishOZ":

Насчет решетки не знаю, но обносить весь дом решеткой, мы же не камеру в тюрьме покупаем. Но я вам сказал реальный случай. Еще ниразу грабители в дом не залазили через балкон. Они тупо проходят когда им нужно ночью. Вахтерша спит - они прошли, посмотрели, поставили проверочные и ушли.
По поводу забора, перелезть ночью можно когда угодно. Пример - Кофморт Таун, у них вся територия в заборе. Охрана и т.д. Но по факту можно перелезть. Даже если камеры и т.д. Так вот, у них постоянно тырят вещи с этажей и т.д.
Нет смысл себя ограждать капец как.
Есть способы лучше. Улучшаете входную дверь в подъезд, не дешевую, а на карточку ключ. Дороже, но эффектнее. Беспокоит второй этаж? Поставили камеру под определенным углом с реакцией на движение(если возможно да и вообще идею можно улучшить), и сигнал вахтерше, а та уже вызывает копов если что. Не ставить на этажах тамбуры. Это вообще легче простого, взломать дверь в тамбур, а потом никто и не видит как вас несут.
ИМХО.

Согласна с вами! Решетки кроме неэффективности - просто жесть какая то. Кстати история из жизни - у нас на Уровской в соседнем доме пожар - как думаете как спасатели добирались к квартире? Правильно, по лестнице через общий балкон, а тепереь представте, что там решетка((( да и забор на мой взгляд, это параноя((( Давайте настраиваться на хорошее!!!
07 груд 2016 08:00
Цитата "FedirS":

Так можно или нельзя ставить решетку?
Возвращаемся к идее с забором. Длина вокруг дома почти 300 метров. У нас около 300 жильцов. Пусть каждый заплатит за метр. Метр забора обойдется около 300 гривен. Для примера: //zsk.kiev.ua/category/14-sekcii


Решетки на окна ставить нельзя.
07 груд 2016 09:57
Уважаемые соседи, кто-нибудь знает что происходит в нашем домике, может кто выложит свеженькие фото? Так хочется хороших новостей, а в личном кабинете одно и то же пишут, как под копирку. :)
07 груд 2016 14:03
Цитата "FedirS":

То есть, любой может обойти вахтершу - достаточно взять лестницу и через 2-й этаж зайти.

Любой может обойти вахтершу и без лестницы))
Вообще не понимаю зачем они нужны. Чтоб хамить и сплетничать?
07 груд 2016 14:51
Цитата "Igoris":

В 7-у немає 3-кімнатних...

За то там получше планировка двушки чем в 8!
07 груд 2016 15:18
Цитата "STARfishOZ":

Насчет решетки не знаю, но обносить весь дом решеткой, мы же не камеру в тюрьме покупаем.
ИМХО.

Какие-то у вас грустные ассоциации "забор=тюрьма".
Не согласен, потому-что детские площадки и садики тоже с забором.
Если забор 2 и выше метра - никто его перелазить не будет.
Вор не будет носить лестницу что-бы перелесть через забор, потому что в отличие от отмычки лестница в карман не влезет.
Цитата "Usijy":

Любой может обойти вахтершу и без лестницы))
Вообще не понимаю зачем они нужны. Чтоб хамить и сплетничать?

Я согласен что вахтерша не нужна, если есть базовая хорошая защита. В моем понимании "базовая" это забор + входные двери с магнитным замком + двери с магнитным замком у каждого на этаже( там их 2 - лифт и лестничная площадка).
Поэтому и предлагаю вложится в базовую защиту что-бы сэкономит на будущее(отказавшись от вахтерши).
07 груд 2016 16:11
Цитата "FedirS":

Какие-то у вас грустные ассоциации "забор=тюрьма".
Не согласен, потому-что детские площадки и садики тоже с забором.
Если забор 2 и выше метра - никто его перелазить не будет.
Вор не будет носить лестницу что-бы перелесть через забор, потому что в отличие от отмычки лестница в карман не влезет.

Я согласен что вахтерша не нужна, если есть базовая хорошая защита. В моем понимании "базовая" это забор + входные двери с магнитным замком + двери с магнитным замком у каждого на этаже( там их 2 - лифт и лестничная площадка).
Поэтому и предлагаю вложится в базовую защиту что-бы сэкономит на будущее(отказавшись от вахтерши).


Сейчас понятия вахтёрши нет, это консъерж. Он не только следаит кто приходит кто уходит, куда и к кому. Там зона отвественности шире. Поэтому живого человека никто не заменит. Отказываться от консъержа невижу смысла. В новых домах работают вполне адекватные люди. Их присутсвие только плюс.
07 груд 2016 16:57
Консъерж - очень нужный человек. Хороший консъерж решает массу вопросов дома, у вас на этаже перегорела лампа - по дороге на работу озвучили это консържу, вечером у вас уже лампа заменена. Всегда может присмотреть за велико\коляской\санками при необходимости, вытереть пол\дверь и Бог знает что еще, если в подъезде произошла какая то неприятность (пакет молока разлился), следит за клумбами, может встретить курьера\передать что либо и т.д. Ну, вообщем у меня в доме - консъерж просто незаменим.
07 груд 2016 17:20
Цитата "BandaA":
Консъерж - очень нужный человек. Хороший консъерж решает массу вопросов дома, у вас на этаже перегорела лампа - по дороге на работу озвучили это консържу, вечером у вас уже лампа заменена. Всегда может присмотреть за велико\коляской\санками при необходимости, вытереть пол\дверь и Бог знает что еще, если в подъезде произошла какая то неприятность (пакет молока разлился), следит за клумбами, может встретить курьера\передать что либо и т.д. Ну, вообщем у меня в доме - консъерж просто незаменим.

Согласен, главное что бы это был нормальный человек а не старая бабка которой просто скучно сидеть перед телевизором дома и она решали посидеть на входе в дом перед ним.
07 груд 2016 17:21
Цитата "ВиталийВ":

Он не только следаит кто приходит кто уходит, куда и к кому. Там зона отвественности шире. Поэтому живого человека никто не заменит. Отказываться от консъержа невижу смысла. В новых домах работают вполне адекватные люди. Их присутсвие только плюс.

Следит как? по паспорту или помнит всех жильцов 1000 жильцов в лицо?
По конкретнее о зоне ответственности.
Не могу написать какой точно дом, но у нас напротив есть Ликоград - так жильцы жалуются на консьержа/вахтера. Говорят, что ничего не делают кирпич поставят в двери и кто хочет тот и заходит. Вот вся широкая зона ответственности.

Цитата "BandaA":
Консъерж - очень нужный человек. Хороший консъерж решает массу вопросов дома, у вас на этаже перегорела лампа - по дороге на работу озвучили это консържу, вечером у вас уже лампа заменена. Всегда может присмотреть за велико\коляской\санками при необходимости, вытереть пол\дверь и Бог знает что еще, если в подъезде произошла какая то неприятность (пакет молока разлился), следит за клумбами, может встретить курьера\передать что либо и т.д. Ну, вообщем у меня в доме - консъерж просто незаменим.

Как он может менять лампочку/мыть полы по этажам и следить кто зашел?
Вы хоть сами верите, что человек может быть в двух местах одновременно?
Или вы меня пытаетесь обмануть или вас наивного обманывают. :ded:
07 груд 2016 17:22
Цитата "Enyrian":

Согласен, главное что бы это был нормальный человек а не старая бабка которой просто скучно сидеть перед телевизором дома и она решали посидеть на входе в дом перед ним.

Ну а это то как раз в наших руках, мы в свое время нескольких сменили пока не нашли своих "супер тётенек"
07 груд 2016 17:26
Цитата "FedirS":

Следит как? по паспорту или помнит всех жильцов 1000 жильцов в лицо?
По конкретнее о зоне ответственности.
Не могу написать какой точно дом, но у нас напротив есть Ликоград - так жильцы жалуются на консьержа/вахтера. Говорят, что ничего не делают кирпич поставят в двери и кто хочет тот и заходит. Вот вся широкая зона ответственности.


Как он может менять лампочку/мыть полы по этажам и следить кто зашел?
Вы хоть сами верите, что человек может быть в двух местах одновременно?
Или вы меня пытаетесь обмануть или вас наивного обманывают. :ded:

Странная у вас реакция, что значит "сами хоть верите.."? Я живу в доме где происходит все вышеперечисленное, это обычная практика. Консъерж не меняет сам лампочку это и ежу понятно, но как только вы информируете о проблеме, это сразу же озвучивается управляющей конторе, и если мастер сказал "прийду в обед поменяю", и не пришел, она еще 10 раз ему позвонит и напомнит, и вечером лампочка на вашем этаже будет гореть. И в лифте будет чисто, и в холле первого этажа и перед самим подъездом. И дверь маме с коляской будет открыта и еще много приятных мелочей.
07 груд 2016 17:30
Цитата "BandaA":

Странная у вас реакция, что значит "сами хоть верите.."? Я живу в доме где происходит все вышеперечисленное, это обычная практика. Консъерж не меняет сам лампочку это и ежу понятно, но как только вы информируете о проблеме, это сразу же озвучивается управляющей конторе, и если мастер сказал "прийду в обед поменяю", и не пришел, она еще 10 раз ему позвонит и напомнит, и вечером лампочка на вашем этаже будет гореть. И в лифте будет чисто, и в холле первого этажа и перед самим подъездом. И дверь маме с коляской будет открыта и еще много приятных мелочей.

Нужно несколько человек, что-бы ... в крутить лампочку. :faceoff:
В мире где все пытаются автоматизировать вы пытаетесь все усложнить.
07 груд 2016 17:32
Цитата "FedirS":

Нужно несколько человек, что-бы ... в крутить лампочку. :faceoff:

Я что то перестала улавливать суть ваших постов, простите(((
07 груд 2016 17:38
Цитата "BandaA":

Я что то перестала улавливать суть ваших постов, простите(((

Что-бы заменить лампочку в коридоре - нужен всего 1 человек 1 раз на 5 лет(светодиодная лампочка срок у которой до 15 лет).
А у вас один человек заметил, что сгорела лампочка и нет, что-бы ее заменить - он идет к консьержке, она звонит в какую-то фирму по замене лампочек, в фирме ее несколько раз посылают и в итоге третий человек меняет лампочку. Ура.
Правильно я описал?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .131133. . .412
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше