Подати оголошення

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .7173. . .412
29 лип 2016 11:03
Цитата "FedirS":
Не несущую 30 сантиметровую стену можно убрать(снести)?
Хочется немного совместить кухню с лоджией.

С какого перепугу она не несущая?Еще какая несущая.даже парапет перед балконом несущий!
29 лип 2016 11:44
Цитата "Enyrian":

С какого перепугу она не несущая?Еще какая несущая.даже парапет перед балконом несущий!

Читаю такие вопросы про снос и колотит. Сколько людей снесут такие стены, не задавая вопросов на форуме?
29 лип 2016 12:06
Цитата "mitrenkov":

Читаю такие вопросы про снос и колотит. Сколько людей снесут такие стены, не задавая вопросов на форуме?

Походу проводить много времени в доме не стоит, а? Больше прогулок на территории ВДНХ, на свежем воздухе)
29 лип 2016 12:13
Цитата "mitrenkov":

Читаю такие вопросы про снос и колотит. Сколько людей снесут такие стены, не задавая вопросов на форуме?

На форуме 10-15% инвесторов максимум, да, страшно становится.
Ладно,когда сносят по всем нормам делая проект масивное усиление и т.д. но это дорого и геморно,поэтому сносят в тихаря и живут пока на голову не упадет потолок или трещина по всему дом поползут по швам панелей.
29 лип 2016 12:15
Пожалуй лучше напишу в "родной" ветке форума :)

Уважаемые противники общих тамбуров и не только!

Столько защитников чистоты подъезда, готовых жаловаться по всем инстанциям, отстаивая свою правоту по поводу "незахламливания" мест общего пользования, но это даже хорошо, я умею слушать чужие доводы, если они логичны. Поэтому смогу смириться с отсутствием общего тамбура, НО!!! я буду точно таким же категоричным как и ВЫ, также точно разобьюсь в лепешку, подыму все известные существующие инстанции по поводу сноса стен в квартире, если Вам вдруг вздумается что-то убирать/расширять в панельном доме, где это ЗАПРЕЩЕНО. Мы пригласим жилищную инспекцию к нам в дом(например чз год, когда часть ремонтов будет сделана), и при выявлении нарушений, заставим нарушителей в судебном порядке восстанавливать стены. Чтобы не остались в стороне, желающие сделать ремонт со сносом стен попозже - мы будем приглашать такую инспекцию каждый год.

Получилось немного сумбурно - все в одном, но думаю две основных мысли понятны: уважайте Ваших собеседников и прекратите думать о сносе стен в панельном доме.
29 лип 2016 12:16
:up:
29 лип 2016 12:20
Цитата "Mr_guess":
Пожалуй лучше напишу в "родной" ветке форума :)

Уважаемые противники общих тамбуров и не только!

Столько защитников чистоты подъезда, готовых жаловаться по всем инстанциям, отстаивая свою правоту по поводу "незахламливания" мест общего пользования, но это даже хорошо, я умею слушать чужие доводы, если они логичны. Поэтому смогу смириться с отсутствием общего тамбура, НО!!! я буду точно таким же категоричным как и ВЫ, также точно разобьюсь в лепешку, подыму все известные существующие инстанции по поводу сноса стен в квартире, если Вам вдруг вздумается что-то убирать/расширять в панельном доме, где это ЗАПРЕЩЕНО. Мы пригласим жилищную инспекцию к нам в дом(например чз год, когда часть ремонтов будет сделана), и при выявлении нарушений, заставим нарушителей в судебном порядке восстанавливать стены. Чтобы не остались в стороне, желающие сделать ремонт со сносом стен попозже - мы будем приглашать такую инспекцию каждый год.


Получилось немного сумбурно - все в одном, но думаю две основных мысли понятны: уважайте Ваших собеседников и прекратите думать о сносе стен в панельном доме.

А можно я перегородочку не несущую(между кухней и коридорочиком) в трешке уберу?Пожалуйста)
Самое прикольное что НЕСУЩИЕ стены хрен восстановишь,можно только усилить то что осталось.
29 лип 2016 12:27
Цитата "Mr_guess":
Пожалуй лучше напишу в "родной" ветке форума :)

Уважаемые противники общих тамбуров и не только!

Столько защитников чистоты подъезда, готовых жаловаться по всем инстанциям, отстаивая свою правоту по поводу "незахламливания" мест общего пользования, но это даже хорошо, я умею слушать чужие доводы, если они логичны. Поэтому смогу смириться с отсутствием общего тамбура, НО!!! я буду точно таким же категоричным как и ВЫ, также точно разобьюсь в лепешку, подыму все известные существующие инстанции по поводу сноса стен в квартире, если Вам вдруг вздумается что-то убирать/расширять в панельном доме, где это ЗАПРЕЩЕНО. Мы пригласим жилищную инспекцию к нам в дом(например чз год, когда часть ремонтов будет сделана), и при выявлении нарушений, заставим нарушителей в судебном порядке восстанавливать стены. Чтобы не остались в стороне, желающие сделать ремонт со сносом стен попозже - мы будем приглашать такую инспекцию каждый год.

Получилось немного сумбурно - все в одном, но думаю две основных мысли понятны: уважайте Ваших собеседников и прекратите думать о сносе стен в панельном доме.


полностью поддерживаю, всех кто строит тамбуры и ломает стены призвать к ответственности!
29 лип 2016 12:29
А это вообще реально, призвать кого-то к ответственности? Можно ли зайти в чужую квартиру против воли владельца, без решения суда?
29 лип 2016 12:32
Цитата "Myroslav":
А это вообще реально, призвать кого-то к ответственности? Можно ли зайти в чужую квартиру против воли владельца, без решения суда?

с участковым можно взломать двери, типа заливает ))
29 лип 2016 12:33
Цитата "Myroslav":
А это вообще реально, призвать кого-то к ответственности? Можно ли зайти в чужую квартиру против воли владельца, без решения суда?


Управдом может.
29 лип 2016 12:36
Попасть в часную квартиру можно в двух случаях:
1. По решению суда (нужны весомые аргументы)
2. Для ликвилации пожара, аварии инженерных сетей и т.п.
В последнем случае собирается комиссия и составляет акты и т.п.

Во всех остальных случаях участковые, полиция, управдомы и др. идут лесом.
29 лип 2016 12:39
Nikolay очень правильно пишет: нарушили фасад - только через суд взыскивать ущерб и затраты на сопровождение в суде. При этом всех жильцов предупредить о последствиях под расписку.
29 лип 2016 13:07
Цитата "belazik":
Объединять кухню с лоджией можно только вот так, просто выбросив двери и окно:

Спасибо. Это самый ленивый и экономичный вариант для меня.
29 лип 2016 13:30
Цитата "Mr_guess":
Пожалуй лучше напишу в "родной" ветке форума :)

Уважаемые противники общих тамбуров и не только!

Столько защитников чистоты подъезда, готовых жаловаться по всем инстанциям, отстаивая свою правоту по поводу "незахламливания" мест общего пользования, но это даже хорошо, я умею слушать чужие доводы, если они логичны. Поэтому смогу смириться с отсутствием общего тамбура, НО!!! я буду точно таким же категоричным как и ВЫ, также точно разобьюсь в лепешку, подыму все известные существующие инстанции по поводу сноса стен в квартире, если Вам вдруг вздумается что-то убирать/расширять в панельном доме, где это ЗАПРЕЩЕНО. Мы пригласим жилищную инспекцию к нам в дом(например чз год, когда часть ремонтов будет сделана), и при выявлении нарушений, заставим нарушителей в судебном порядке восстанавливать стены. Чтобы не остались в стороне, желающие сделать ремонт со сносом стен попозже - мы будем приглашать такую инспекцию каждый год.


Это вообще перлы...
Уже представляю как группа шариковых носится по дому и пытается восстановить справедливость )))
А чего только раз в году, может каждый месяц будете организовывать обходы, часов с 5 утра?
+ Можно сразу экзорцистов включить в группу, пусть из нерадивых соседей попутно изгоняют мысли о перепланировках))))

Я абсолютно против сноса стен в панельке, но совок умер 25 лет назад...

И к слову, есть варианты организации проемов в панельках, в виде арок или ниш с укреплением швеллерами по внутреннему периметру. Такие конструкции не снижают прочность и добавляют комфорт жильцам. Полно фирм, которые специализируются на подобных работах, иначе новости об обвалах панелек уже давно заполонили бы СМИ.

Что же в таких случаях постановит "комиссия" когда выломает дверь в частную собственность попутно скрутив хозяина? ))))
29 лип 2016 13:42
Цитата "IgWar":

И к слову, есть варианты организации проемов в панельках, в виде арок или ниш с укреплением швеллерами по внутреннему периметру. Такие конструкции не снижают прочность и добавляют комфорт жильцам. Полно фирм, которые специализируются на подобных работах, иначе новости об обвалах панелек уже давно заполонили бы СМИ.

Естественно, это типовая задача, и она имеет ряд правильных типовых решений. Которые нужно согласовывать с управляющей компанией/ЖЕКом, архитектором дома и т.д. :) А фирмы сделают то, за что вы заплатите. Если скажете "сделать правильно" - сделают, как надо. Если же "та прорежте мне тупо тут дырку, чотам", так и сделают :) Только народ у нас, к сожалению, обычно второй вариант выбирает - меньше хлопот и дешевле. О последствиях для себя (и, тем более, последствиях для других) редко думают :(

А насчет "обвалов панелек" - а вы посчитайте, сколько упомнианий "трещин в панельках" :) У которых одна из основных причин - некорректно выполненные перепланировки. Сегодня утром только слушал историю, как товарищ общался с работниками упомянутой выше фирмы. Их коронная фраза "та я таких дырок уже знаешь сколько нарезал? и ничего, дома стоят. Чего ты паришься?"
29 лип 2016 14:13
Цитата "belazik":

Естественно, это типовая задача, и она имеет ряд правильных типовых решений. Которые нужно согласовывать с управляющей компанией/ЖЕКом, архитектором дома и т.д. :) А фирмы сделают то, за что вы заплатите. Если скажете "сделать правильно" - сделают, как надо. Если же "та прорежте мне тупо тут дырку, чотам", так и сделают :) Только народ у нас, к сожалению, обычно второй вариант выбирает - меньше хлопот и дешевле. О последствиях для себя (и, тем более, последствиях для других) редко думают :(

А насчет "обвалов панелек" - а вы посчитайте, сколько упомнианий "трещин в панельках" :) У которых одна из основных причин - некорректно выполненные перепланировки. Сегодня утром только слушал историю, как товарищ общался с работниками упомянутой выше фирмы. Их коронная фраза "та я таких дырок уже знаешь сколько нарезал? и ничего, дома стоят. Чего ты паришься?"


Я могу понять еще согласование с ГИПом/ГАПом, а ЖЭК каким боком к определению правильности перепланировки? Это низкоуровневый эксплуататор, и напишет он Вам слово "правильно" ровно в таком же "порядке", в каком фирма сделает проем в стене ))))
29 лип 2016 14:35
Цитата "IgWar":


Это вообще перлы...
Уже представляю как группа шариковых носится по дому и пытается восстановить справедливость )))
А чего только раз в году, может каждый месяц будете организовывать обходы, часов с 5 утра?
+ Можно сразу экзорцистов включить в группу, пусть из нерадивых соседей попутно изгоняют мысли о перепланировках))))

Я абсолютно против сноса стен в панельке, но совок умер 25 лет назад...

И к слову, есть варианты организации проемов в панельках, в виде арок или ниш с укреплением швеллерами по внутреннему периметру. Такие конструкции не снижают прочность и добавляют комфорт жильцам. Полно фирм, которые специализируются на подобных работах, иначе новости об обвалах панелек уже давно заполонили бы СМИ.

Что же в таких случаях постановит "комиссия" когда выломает дверь в частную собственность попутно скрутив хозяина? ))))


Прочитал, единственное рациональное зерно из поста:
Цитата:
Я абсолютно против сноса стен в панельке


Остальное :blah:
29 лип 2016 16:01

Сорри за длительную реакцию, вот черновик обращения:
https://docs.google.com/document/d/1iDYKh42zWWEHmceOwGK3jzihIlOeeSJSZ9K6UGuvZbc/edit?usp=sharing
Можно подкорректировать так, чтобы было от инвесторов всех домов, а не только от 8ки. Там включена возможность редактирования, но предлагаю сюда скидывать свои рацпредложения, а уже потом централизованно внесем правки. Чтобы не было каши.

Если еще актуально Можно в главную тему скопировать. Может, жильцам других домов тоже актуально.

Насчет встречи - предлагаю встретиться завтра, где-то в первой половине дня.

И да, если кто увидит, что может приехать, но по времени не совпадает с большинством - приезжайте и бросайте в ящик индивидуальные обращения на основе этого коллективного, немного подредактировав. Их тоже рассмотрят.

29 лип 2016 18:00
Распечатал бумагу от имени всей Эврики, не только 8го дома. Сейчас там 2 подписи. Завтра предлагаю собраться возле стройки в 11 или 14, как и в прошлый раз. Тут вроде на Ольгинской предлагали встретиться, но там вроде закрыть на выходных. Если у кого-то есть информация, что обращение можно кинуть в ящик на выходных, пишите :)

Вообще, кто-то приедет? :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .7173. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше