Подати оголошення

Дом №4 ( вул. Сергія Данченка, 30 ) - ул. Новомостицкая

1. . .1113. . .30
08 лют 2016 08:25
Цитата "Max-666":
Люди! Без разницы:), у каждого из Вас в Вашей планировке указана общая площадь квартиры и жилая через дробь(подчеркивания). Вот теперь с суммируйте все свои помещения в квартире - получится общая площадь(указана на чертеже) или больше(меньше)???Да и площадь балкона поделите на 2...


Сумма всех помещений+балконы деленные на 3 = общей площади
08 лют 2016 08:47
Цитата "Max-666":
Люди! Без разницы:), у каждого из Вас в Вашей планировке указана общая площадь квартиры и жилая через дробь(подчеркивания). Вот теперь с суммируйте все свои помещения в квартире - получится общая площадь(указана на чертеже) или больше(меньше)???Да и площадь балкона поделите на 2...

у меня сходится до сотых
08 лют 2016 21:44
Здравствуйте соседи дом 4/3
8 этаж квартира (новый номер) 194
12 лют 2016 12:25
Цитата "Max-666":
Привет всем! Стали обладателями квартиры в доме №4 секция №1
Соседи отзовитесь :hi:


Ура! наконец ко мне кто-то в 4-1 присоединился.

Какая у вас квартира? Сколько комнат?

Люди, у меня вопросов накопилось:

1. документы уже переделывал кто-то?
2. возможно у кого-то остался в картинке планировки квартир, которые висели на сайте с точными размерами? а то раньше висел этот скан, а сейчас убрали.
3. у кого трешка с двумя комнатами по 10 квадратов. какие идеи перепланировки?
12 лют 2016 12:45

В среду 10.02. ходила за справкой об оплате - центральный офис на Суворова. И спрашивала по поводу квартир (обновить номер квартиры) они сказали что ещё не было указаний с верху. Но они обязательно перезвонят и пригласят, чтобы не переживали. Будем пока ждать, а что остается делать

Вот ссылка отмечайте свои квартиры https://docs.google.com/spreadsheets/d/1G3wJHjUiGe-nJQBHRAb7oKFkq7vjmJILYH640hRbPWg/edit?ts=56b643b8#gid=197756757

15 лют 2016 22:26
Всем доброе время суток!

Хотелось бы продолжить тему, поднятую мною раньше в этой ветке, и немного визуализировать.
Итак предложено было поставить по периметру домов 2, 3 и 4 забор (предлагаю далее именовать ОГРАЖДЕНИЕ).

Итак как это будет выглядеть на схеме(зеленым выделено предполагаемое ограждение):






А вот примеры ограждений:















Наши дома в сочетании с предложенным ограждением будут представлять из себя уютный КОМПАУНД.

Из ПЛЮСОВ компаунда вижу:
- уютная и ухоженная территория
- дополнительное удобство и безопасность во дворе для детей
- дополнительная защита наших домов от грабителей, вандалов и бездомных
- дополнительная безопасность автомобилей припаркованных внутри компаунда

Из МИНУСОВ вижу только дополнительные финансовые затраты, но учитывая что длина самого ограждения небольшая, а квартир на территории много, то затраты для отдельной семьи будут незначительными.

P.S. Просьба к пользователям, которые высказались против ограждения, указать причину по которой вы приняли такое решение. Заранее благодарен!
16 лют 2016 04:01
Мне нравится, как на фото #2, от парковки на бордюрах и протаптьівания дорожек на газонах - то, что надо! Главное, не переборщить с вьісотой ограждения)
16 лют 2016 08:52
А как быть с парковкой во дворе, там явно есть места для нее. Ставить автоматический шлагбаум?
16 лют 2016 09:01
Если говорить о причинах "Почему я против забора", то как минимум за глупость ограждения 3х домой из всего ЖК. Либо весь ЖК, либо ничего, либо каждый дом отдельно.
Лично мне с будущими соседями в одном квартале хотелось бы жить дружно, а не ограждаться от них.

Еще, глядя на заборчики СССРовской эпохи, на которых 10+ слоев отваливающейся краски, я не хотел бы потом это видеть у себя под окнами ( как минимум опорные столбы эта участь ждет).

Еще, не факт, что цвет, которым будет покрашено сие чудо будет радовать мой глаз. А с протянутой рукой и словами "На краску для забора" будут ходить часто. Меня не радует перспектива давать деньги на то, что мне не нравится и бесит.

Вот мои 3 причины. 1я, вродь как, уже говорит о пересмотре вашей идеи с забором.
16 лют 2016 09:46
Почему мы так любим строить вокруг своих домов заборы, отделяясь от всего мира, точнее прячась от него, запираясь в собственноручно построенную тюрьму? Почему мы так боимся?
Виктор, любой замок можно открыть, а забор сломать! Только представьте себе, на что был бы похож город, если каждый дом был бы огражден забором? Лично я не вижу ни одного преимущества. Забор не посадит нам цветы, не будет смотреть за нашими детьми вместо нас, не отпугнет вандалов!
Если уж и есть такое желание оградить себя от внешнего мира, предлагаю альтернативу - живую изгородь. Всегда зеленая, цветущая и не создает ощущение концлагеря.
16 лют 2016 09:50
Цитата "Vistar":
Если говорить о причинах "Почему я против забора", то как минимум за глупость ограждения 3х домой из всего ЖК. Либо весь ЖК, либо ничего, либо каждый дом отдельно.
Лично мне с будущими соседями в одном квартале хотелось бы жить дружно, а не ограждаться от них.

Еще, глядя на заборчики СССРовской эпохи, на которых 10+ слоев отваливающейся краски, я не хотел бы потом это видеть у себя под окнами ( как минимум опорные столбы эта участь ждет).

Еще, не факт, что цвет, которым будет покрашено сие чудо будет радовать мой глаз. А с протянутой рукой и словами "На краску для забора" будут ходить часто. Меня не радует перспектива давать деньги на то, что мне не нравится и бесит.

Вот мои 3 причины. 1я, вродь как, уже говорит о пересмотре вашей идеи с забором.

+ :yes:
16 лют 2016 10:35

Интересная ссылка в тему //varlamov.ru/1592678.html

16 лют 2016 11:10
Они с покон-веков чистюли и аккуратисты и это огромный ПЛЮС. Мы же наша нация большинство засранцы. Иду по улице идет на встречу молодой человек допивает пиво и сразу же выбрасывает бутылку, скажи такому что-то вопреки дак-будет обзывать и пошлет подальше, люди которые будут идти рядом будут молчать в лучшем случае если не будут смеяться. Дело не в том что бы убирали дворники, а чтобы люди не мусорили и чистота тогда будет. Ведь чисто там где не сорят.

По поводу чистюль и аккуратистов: у них как на улице и в домах также. А у нас все хозяйки, каждая лучше другой. Всегда видит что у соседей а у себя под носом не видит...потому так и живем.
17 лют 2016 06:03
А я наблюдая за другими огражленнными домами, думаю, как это классно. Реально там чище и больше порядка. Конечно любой замок можно сломать, но желающих будет гораздо меньше. Те кто хочет просто попить пивка и покурить, уже не пойдут на детскую площадку засерать её. Возможно и собачники на закрытой территории будут больше убирать гавно своих питомцев. Я очень ЗА забор!!! Конечно забор, это шлагбаум и охрана.
25 лют 2016 19:04
Добрый вечер соседи! Как там продвигаются дела со строительством, может кто бывал на днях?! Интересует особенно секция №1 :)))
26 лют 2016 11:12
Всем привет. По доп. соглашениям никакой информации нет? как-то сильно они затянули с этим, несколько месяцев ждем уже.
26 лют 2016 14:04
Цитата "Evgen1987":
Всем привет. По доп. соглашениям никакой информации нет? как-то сильно они затянули с этим, несколько месяцев ждем уже.


Посмотрите основную ветку с 205 страницы, мы там обсуждали этот момент: и что не идет переоформление, и по графику строительства нашего дома. Мы вот ждем реакцию на заявку на участие по этому вопросу в рабочей группе (есть ссылка), пока все тихо-грустно... <:( Повторюсь, может количество заявок повлияет на скорость реакции КГС ??? :hm:
26 лют 2016 14:23
Цитата "Mummi":


Посмотрите основную ветку с 205 страницы, мы там обсуждали этот момент: и что не идет переоформление, и по графику строительства нашего дома. Мы вот ждем реакцию на заявку на участие по этому вопросу в рабочей группе (есть ссылка), пока все тихо-грустно... <:( Повторюсь, может количество заявок повлияет на скорость реакции КГС ??? :hm:


Написал письмо тоже
27 лют 2016 10:44
Цитата "-Виктор-":
Всем доброе время суток!

Хотелось бы продолжить тему, поднятую мною раньше в этой ветке, и немного визуализировать.
Итак предложено было поставить по периметру домов 2, 3 и 4 забор (предлагаю далее именовать ОГРАЖДЕНИЕ).

Итак как это будет выглядеть на схеме(зеленым выделено предполагаемое ограждение):


[attachment=4]ограждение10.png[/attachment]



А вот примеры ограждений:


[attachment=3]ограждение15.png[/attachment]


[attachment=2]ограждение20.png[/attachment]


[attachment=1]ограждение30.png[/attachment]


[attachment=0]ограждение40.png[/attachment]



Наши дома в сочетании с предложенным ограждением будут представлять из себя уютный КОМПАУНД.

Из ПЛЮСОВ компаунда вижу:
- уютная и ухоженная территория
- дополнительное удобство и безопасность во дворе для детей
- дополнительная защита наших домов от грабителей, вандалов и бездомных
- дополнительная безопасность автомобилей припаркованных внутри компаунда

Из МИНУСОВ вижу только дополнительные финансовые затраты, но учитывая что длина самого ограждения небольшая, а квартир на территории много, то затраты для отдельной семьи будут незначительными.

P.S. Просьба к пользователям, которые высказались против ограждения, указать причину по которой вы приняли такое решение. Заранее благодарен!



Отличная идея! Я ЗА! Смотрю на другие комплексы которые имеют ограждение и глаз радуется. Чисто, красиво и вот в таких комплексах реальное ощущение дома, уюта. Наглядный пример ЖК "Липинка".
02 бер 2016 13:01
Всем привет!

Мне сегодня позвонили и позвали переподписать договор.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .1113. . .30
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше