Подати оголошення

Дом №24, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 31.
5/16%
6/19%
9/29%
5/16%
6/19%
1. . .1113. . .63
06 лют 2018 14:02
Они заливают в бетон эту ржавчину ?

Если без предварительной спец.очистки ржавчины, то фигово :oh:
06 лют 2018 15:28
Цитата "инвестор из 8":
Они заливают в бетон эту ржавчину ?

Если без предварительной спец.очистки ржавчины, то фигово :oh:


Да нормально это. Заливают и это хорошо.
10 лют 2018 06:57

Нові фото на сайті, помітний невеликий прогрес https://arkada.ua/ua/2/5/26924/26958/30210/30745/

11 лют 2018 09:35
Цитата "инвестор из 8":
Они заливают в бетон эту ржавчину ?

Если без предварительной спец.очистки ржавчины, то фигово :oh:


Мой дед профессиональный бетонщик-арматурщик. Проработал на стройках 50 лет.
Дед никогда ничего не просил, а всегда все делал своими руками. Но, когда он стал совсем немощный, то попросил сделать ему забор. Простенький - железные трубы 60х60 вмуровывались в бетонный раствор, а на них натягивалась сетка-рабица.
Я решил покрасить трубы перед тем как замуровывать их в бетон. Краску крутую купил, устойчивую к осадкам "антиржа". Дед про такую и не слышал в жизни.
Так вот, когда я красил трубы, я начал их зачищать от ржавчины, протирать ветошью и обезжиривать. Теоретически, я так себе представлял, что это должно очень повлиять на долговечность труб, и забора вцелом.
Дед как увидел мою работу, подошел и авторитетно заявил, чтобы ту часть трубы, которая будет замуровываться в бетон я не вздумал зачищать от ржавчины и красить.
На мой вопрос, почему, говорит, что если металл очистить от рдавчины да ещё и нанести краску, то он будет хуже держаться в бетоне. Сказал и ушел.
Я, конечно, начал гуглить сей странный совет, но ничего не нашел.
Теоретически, можно предположить, что пока бетон влажный и текучий, то он может лучше адгезировать с ржавым металлом, чем с чистым и гладким. Типа, за гладкую поверхность зацепиться тяжелее, чем за ржавую.
Вот такая, вот, история...
11 лют 2018 14:00
Нет смысла переживать на счет ржавчины. Когда это зальется в бетон - процесс ржавчины сразу остановится. Так как нет доступа ни к кислороду, ни к воде. А как известно только эти 2 элементы вызывают окисление металла, то бишь ржавчину.
11 лют 2018 16:24
Цитата:
Ф. Перкинс
«Железобетонные сооружения. Ремонт, гидроизоляция и защита»
Пер. с англ. А.В. Швецовой
Под ред. М. Ф. Цитрона


Удаление ржавчины с арматуры






Заводская окалина образуется в мягкой восстановительной среде во время изготовления арматурных стержней. Она состоит из окислов железа с преобладанием более низких окислов FeO и Fe203. Вероятно присутствие и более высокого окисла Рез04. В нормах СР 2008 заводская окалина определяется как «многослойное образование окислов железа FeO, Fe203 и Fe304». Под воздействием воздуха окалина соединяется с кислородом, т. е. окисляется, и увеличивается в объеме; ее сцепление с нижележащей сталью ослабевает. Как правило, окалина не покрывает стержень целиком, а выступает в виде отдельных пятен. Именно эта разрывность окалины способствует образованию коррозионных элементов вследствие разницы электрического потенциала между окалиной и сталью.

Возникает вопрос, до какой степени нужно удалять окалину с арматуры. Существует много различных точек зрения, но, как и в других случаях, не рекомендуется быть слишком категоричным, а следует исходить из здравого смысла. В частности, автор рекомендует удалять лишь рыхлую окалину, а окалину, плотно приставшую к стержням, допускается оставлять.

Аналогичный подход применим к ржавчине на арматуре.

Легкую порошкообразную ржавчину, которая не осыпается при ударе по стержню, можно не удалять. Некоторые инженеры считают, что такая ржавчина улучшает сцепление арматуры с бетоном или раствором. Однако по указанным причинам ржавчина может в какой-то степени увеличить опасность коррозии, если инертность стали уменьшается вследствие проникания влаги, карбонизации, присутствия хлоридов и т. д. Перед ремонтом вся ржавчина в виде окалины или чешуек должка быть удалена с арматуры до укладки нового бетона или раствора.

Многие подрядчики по ремонту и восстановлению железобетонных конструкций широко применяют замедлители (ингибиторы) коррозии на основе фосфорной кислоты, которые наносятся на стальную арматуру после ее очистки. Опыт автора показывает, что при использовании таких ингибиторов у рабочих мест может появиться стремление менее тщательно производить очистку. Фосфорная кислота вступает в реакцию со сталью, образуя фосфат железа, который помогает защищать металл от коррозии.





Однако эти кислотные ингибиторы не рекомендуются по следующим причинам.

1. Если ржавчина соответствующим образом удалена, то ингибиторы не нужны, так как новый бетон или раствор будет защищать сталь.

2. Поскольку ингибиторы по своей природе обладают кислотными свойствами, а окружающий бетон — щелочными, то они будут разрушать любой бетон, с которым соприкасаются, и нейтрализовать его щелочные свойства. Поэтому на ингибитор следует нанести специальное «антикислотное» покрытие, что вызывает необходимость выполнения еще одной рабочей операции с соответствующим контролем.

3. Если кислотный ингибитор наносится слишком обильно, то он стекает с арматуры и проникает в неповрежденный бетон, окружающий арматуру.

Более целесообразно тщательно удалять ржавчину и рыхлую окалину, а затем надежно покрывать сталь неагрессивными ингибиторами, рассмотренными ранее, или использовать покрытия из портландцемента .и эмульсин бутадиен-стирольно-го латекса (2 ч. цемента на 1 ч. эмульсии по массе).
11 лют 2018 17:35
Хотіла запитати про углові квартири - утепленна панель дає якусь гарантію, що в опалювальний сезон буде тепло, чи будемо мучитися, що гроші в дешеве і не якісне вклали?
Не можу знайти інформації на форумах по Аркаді, куди не загляну, люди переживають, що вселитись не можуть.

А хто реально в аркадівських панелях живе - холодно чи терпимо?
Буду вдячна за відповідь так як розглядаємо покупку углової квартири в Евриці.
11 лют 2018 19:12
Ух ты блин, какие у нас вумные инвестора. Я не такой начитаный, но строил дом и знаю хрен ты ржавчину убереш тем более качественно. Это не возможно!!! Корозия это процесс который пока никто не победил, все пока проигрывают или это охренеть как дорого и бетон гигроскопичен и пропускает и влагу и воду и серавно будет корозия уже в бетоне, и пятна на ваших обоях это только подтвердят.
Также многие даже не представляют сколько видов корозии есть, кароче корозия ВЕЧНА, посему все бетонные конструкции имеют сроки эксплуатации - 70+ лет.
11 лют 2018 20:22
11.02.2018. В районе 16:30 никакой активности на домах 22-25 не наблюдалось, но небольшой прогресс виден по всем домам. В нашем 24-м продолжают заливать подвал.
12 лют 2018 07:40
Цитата "taras_vika":
11.02.2018. В районе 16:30 никакой активности на домах 22-25 не наблюдалось, но небольшой прогресс виден по всем домам. В нашем 24-м продолжают заливать подвал.


Спасибо за фото, прогресс немного есть, немного радует!
ДАСТ БОГ может до конца февраля вертикальные конструкции подвала домучают!
13 лют 2018 08:01
Цитата "vkskif5":


Спасибо за фото, прогресс немного есть, немного радует!
ДАСТ БОГ может до конца февраля вертикальные конструкции подвала домучают!
а есть у кого-то прогнозы по строительству в срок, в основной ветке обсуждают все моменты по домам 1й очереди. Так понимаю,что наш дом вообще как призрак, в тумане.
13 лют 2018 09:22
Цитата "Chief007":
а есть у кого-то прогнозы по строительству в срок, в основной ветке обсуждают все моменты по домам 1й очереди. Так понимаю,что наш дом вообще как призрак, в тумане.



Смотря на треш от Аркады, я думаю осень 2020 года, до отопительного. Или уже 2021 год весна-лето, для аркады ЗЕБЕСТ вариант, без рисков оплаты отопления дома за свой счет.

По домам 7-14 реально сдадут с годовой задержкой, 8й дом сдали с задержкой 8 месяцев
15 лют 2018 09:37
Цитата "Olesia1981":
Хотіла запитати про углові квартири - утепленна панель дає якусь гарантію, що в опалювальний сезон буде тепло, чи будемо мучитися, що гроші в дешеве і не якісне вклали?
Не можу знайти інформації на форумах по Аркаді, куди не загляну, люди переживають, що вселитись не можуть.

А хто реально в аркадівських панелях живе - холодно чи терпимо?
Буду вдячна за відповідь так як розглядаємо покупку углової квартири в Евриці.


Квартиры все теплые, это утепление очень добротное, главное не повредить его установкой кондиционера!!!
Могу сказать по Патриотике, одна сложность в том что с 1 по 11 этаж подача тепла снизу вверх, а с 24-по 12 сверху вниз. Этажи 11-12 и 24-25 жалуются, то на воздушные пробки то перебои в системе. Но это явно первое время, особенно если дом большой. А 24 свечка, все будет хорошо. В Патриотике есть такие дома,как 24, - Олексадрийский, Галицкий, Полесье, они считаются у нас элитными!:)))
15 лют 2018 09:43
Цитата "Chief007":
а есть у кого-то прогнозы по строительству в срок, в основной ветке обсуждают все моменты по домам 1й очереди. Так понимаю,что наш дом вообще как призрак, в тумане.


Давайте без пессимизма!!!))) В Патриотике наш дом сдался вот только после НГ, так вот наши строители которые должны, у нас доделывать,постоянно разыскиваю на Эврике (то я электрика искала - они у вас, то окна ВПМ - тоже в Эврике). С чего делаем вывод,что по Эврике тоже торопятся, тем более что Патриотику скоро закончат (осталось 2 дома запустить). А судя по тому, сколько бигбордов появилось по Эврике по городу,скоро все внимание будет в Эврике!!! Алиллуя!:)))
16 лют 2018 13:58

Подскажите, пожалуйста, - те кто уже купил -

https://arkada.ua/ua/2/5/26924/26926/26940/26947/

цена нормальная?
В чем подвох? трешка с ремонтов за 41000 у.е?
Или они почему то занизили через то что это врой этаж.
Спасибо.

16 лют 2018 14:38
Здравствуйте, мы на этой неделе купили такую же 3 комнатную только на 24 этаже, планировали брать на 23, там цена такая же, как и на 2м этаже, точно такую же квартиру ездили смотрели в Патриотике, квартира отличная👍🏽👍🏽 планировка в жизни солиднее, чем на схеме) Подвоха уж точно нет)
16 лют 2018 14:38
Цитата "ksi81":

В чем подвох? трешка с ремонтов за 41000 у.е?
Или они почему то занизили через то что это врой этаж.
Спасибо.

Приблизно така ціна і на інші поверхи була. Точно не пам'ятаю цифру, але в таких межах. Ми теж взяли трикімнатну в цьому будинку.
16 лют 2018 15:27
Цитата "seagull ":

Приблизно така ціна і на інші поверхи була. Точно не пам'ятаю цифру, але в таких межах. Ми теж взяли трикімнатну в цьому будинку.


Нет. Цены на трешки были 1144000 грн. Мы по этой цене купили. Оставались 2-й этаж 1110000 грн. и 23, 24 этажи тоже по такой же цене. Сейчас осталась квартира на 23 этаже и они снизили цену на около 120 тыс.
16 лют 2018 15:48
Цитата "dima75230":


Нет. Цены на трешки были 1144000 грн. Мы по этой цене купили. Оставались 2-й этаж 1110000 грн. и 23, 24 этажи тоже по такой же цене. Сейчас осталась квартира на 23 этаже и они снизили цену на около 120 тыс.

Так а що "нет"? Щойно по посиланню була ціна десь 1111000. А зараз вже зникла до речі..
16 лют 2018 17:04
так - поки я поїхав в банк - її забрали :( :wow:
Жесть трішки... :oh:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .1113. . .63
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx