Подати оголошення

Дом №20, ЖК "Эврика"

1. . .1618. . .36
04 вер 2018 12:12
Цитата "shpingolet":
может уже кто-то интересовался, можно ли убрать отопительные радиаторы и сделать водяной теплый пол?
А зачем?
04 вер 2018 13:03
Цитата "DIMON18":
А зачем?

уж очень не радует вид радиатора перед понорамными окнами, а таких у меня 3, да теплый пол теплее будет
04 вер 2018 13:56
Цитата "shpingolet":

уж очень не радует вид радиатора перед понорамными окнами, а таких у меня 3, да теплый пол теплее будет
На сколько уменьшиться высота потолков?
04 вер 2018 14:13
Цитата "DIMON18":
На сколько уменьшиться высота потолков?


думаю сантиметров на 7, надеюсь удастся договриться постелить трубы до того, как будут стяжку лить, то уровень потолков не пострадает.
04 вер 2018 14:26
Думаете там стяжка будет 😁
04 вер 2018 15:13
Цитата "borisko":
Думаете там стяжка будет 😁

а что еще там может быть?
04 вер 2018 17:14
Цитата "shpingolet":

а что еще там может быть?

Думаю голые плиты, судя по патриотике
04 вер 2018 17:17
Цитата "borisko":

Думаю голые плиты, судя по патриотике

судя по Вашим словам, Вы в патриотике не были, куда по вашему там спрятана разводка отопления и вероятно и электро проводка
04 вер 2018 18:34
Цитата "shpingolet":

судя по Вашим словам, Вы в патриотике не были, куда по вашему там спрятана разводка отопления и вероятно и электро проводка

Вообщето в патриотике у меня квартира :))) а по поводу стяжки тема подымалась на форуме патриотики, насколько я помню то нет там ни какой стяжки, но лучше узнать у жителей 8 дома еврики
04 вер 2018 18:42
Цитата "shpingolet":

судя по Вашим словам, Вы в патриотике не были, куда по вашему там спрятана разводка отопления и вероятно и электро проводка

Разводка отопления в углублениях по периметру комнат. Линолеум расстелен прямо на панель.
04 вер 2018 19:14
Цитата "borisko":

Вообщето в патриотике у меня квартира :))) а по поводу стяжки тема подымалась на форуме патриотики, насколько я помню то нет там ни какой стяжки, но лучше узнать у жителей 8 дома еврики

Поквартирне розведення системи опалення з поліетиленових труб виконується в конструкції підлоги від стояків, що розміщені в шафах коридорів загального користування.

Поквартирне розведення систем холодного та гарячого водопостачання: від стояків, що розміщені у шафах коридорів загального користування, виконується із поліпропіленових труб в конструкції підлоги квартир, та по стінах санвузлів.

это текст из технических характеристики, так что стяжки не может не быть
04 вер 2018 20:11
Oleg49 правий, стяжки не буде.
05 вер 2018 05:18
Цитата:

Разводка отопления в углублениях по периметру комнат. Линолеум расстелен прямо на панель.

да.. именно так и есть
05 вер 2018 07:58
5 вересня, 9 ранку
05 вер 2018 08:23
Цитата "shpingolet":

судя по Вашим словам, Вы в патриотике не были, куда по вашему там спрятана разводка отопления и вероятно и электро проводка


Углубление по углам напольной плиты, я так понимаю уже сделано сразу на производстве, в нее и кладутся трубы разводки отопления, сверху заливают цементом вровень с основной плитой. Сверху над основной плитой естественно застройщик не делает дополнительную стяжку.
Если вы захотите теплый водяной пол, то придется снять линолеум и самостоятельно поверх плиты заливать свою стяжку и поднимать пол по всей квартире на n сантиметров.
05 вер 2018 08:27
Цитата "инвестор из 8":


Углубление по углам напольной плиты, я так понимаю уже сделано сразу на производстве, в нее и кладутся трубы разводки отопления, сверху заливают цементом вровень с основной плитой. Сверху над основной плитой естественно застройщик не делает дополнительную стяжку.
Если вы захотите теплый водяной пол, то придется самостоятельно поверх плиты заливать свою стяжку и поднимать пол по всей квартире на n сантиметров.


1 см теплоизоляции 2.5 см диаметр трубы 2 см стяжка, получается 5.5 см и это по минимуму
05 вер 2018 08:40
Цитата "shpingolet":


1 см теплоизоляции 2.5 см диаметр трубы 2 см стяжка, получается 5.5 см и это по минимуму
+плитка еще. Еще учтите что в системе отопления температура 60/70 градусов.
05 вер 2018 12:50
Цитата "DIMON18":
+плитка еще. Еще учтите что в системе отопления температура 60/70 градусов.

Да необходимо еще узел подмеса с колекторами установить, что бы понизить температуру на Т.П., иначе жара будет нереальная и счета соответственно за отопление не малые
05 вер 2018 12:52
Я так думаю что наверное более целесообразно сделать электрические теплые полы, как альтернативу водяному отоплению.
05 вер 2018 13:20
Цитата "borisko":
Я так думаю что наверное более целесообразно сделать электрические теплые полы, как альтернативу водяному отоплению.

в теплом поле вижу не больше не отопительную составляющую, а способ, как убрать радиатор от панарамного окна, есть конечно вариант вынять их заложить кирпичом и сделать классические окна, но это не самый лучший способ
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .1618. . .36
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше