Подати оголошення

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .911. . .162
19 жовт 2016 11:20
Просто нагадаю шановним майбутнім сусідам:

До уваги інвесторів будинку!
1. Забороняється самостійно демонтувати конструктивні елементи будівлі, зовнішні та внутрішні стіни та перекладати інженерні мережі.
:no-no:
19 жовт 2016 11:33
Цитата "Pi-man":
Просто нагадаю шановним майбутнім сусідам:

До уваги інвесторів будинку!
1. Забороняється самостійно демонтувати конструктивні елементи будівлі, зовнішні та внутрішні стіни та перекладати інженерні мережі.
:no-no:

а мережи не перекладают, а добавляют. Это тоже самое, если я мойку поставлю дальше на метр, при этом наращу канализационный сток гибкой трубой
19 жовт 2016 12:19
Цитата "vad72":
может существуют какие-то чуда-лазерные сверла, с помощью которого можно просверлить отверстие из кухни на балкон размером в 30-50 мм
да, искать фирмы которые умеют "алмазное бурение", оплата зависит от диаметра отверстия и толщины стены. только нужно учитывать что буровая утсановка бурит строго перпендикулярно стене. т.е. чтобы каналья имела уклон, дыра должна быть больше диаметра трубы.

тут проблема в том что от балконной двери до стены маленькое расстояние, и 100% будет перерезана арматура а это очень сильно ослабит плиту между комнатой и балконом.
19 жовт 2016 12:19
Цитата "Welpe":
По заявкам телезрителей кухня уехала на балкон.
На сколько это технически реализуемо - без понятия :notsure:

Спасибо большое за интересную планировку!) Так и думала- частично вынести. У меня не студия, а ажж 38 метров, так что в кухне/гостинной (да-да, я помню - 7метров) еще и гостей положу!)
19 жовт 2016 12:27
Цитата "Welpe":
По заявкам телезрителей кухня уехала на балкон.
На сколько это технически реализуемо - без понятия :notsure:
мда, чтоб рисовать дизайны, надо хоть чуть-чуть что-то построить. тогда у строителей не будет возникать вопросы откуда брать и куда девать воду на такой "кухне", и куда подключать вытяжку если стояк вентиляции аж в санузле. вообщем реализация этой затеи влетит в копеечку.
19 жовт 2016 12:51
Цитата "dmm82":
мда, чтоб рисовать дизайны, надо хоть чуть-чуть что-то построить. тогда у строителей не будет возникать вопросы откуда брать и куда девать воду на такой "кухне", и куда подключать вытяжку если стояк вентиляции аж в санузле. вообщем реализация этой затеи влетит в копеечку.

Задача дизайнера - нарисовать. Задача инжинера реализовать. Если инжинер на сможет выкрутится из ситуации горош ему цена. Ветиляция делается в подвесном потолке (используем прямоугольные каналы). Трубы по стенам. Как красиво "обыграть" трубы на стенах - это проблемы дизайнера. :) Если не может красиво "обыграть" - пинка под зад.
19 жовт 2016 12:57
Чего вы паритесь, уже определились: канализация и вытяжка сразу за балкон, а воду и электричество уже как-то можно проложить :) :) :) :) :) :) :) :)
19 жовт 2016 12:58
Цитата "dmm82":
мда, чтоб рисовать дизайны, надо хоть чуть-чуть что-то построить.


Вообще-то нет. Чтобы рисовать дизайны, достаочно желания тх рисовать и свободного времени. Я же никому не предлагаю ничеого строить согласно этих картинок
19 жовт 2016 13:32
Привет:) Я есть графические примеры дизайна или 3D модель для 38кв?
19 жовт 2016 13:45
Цитата "dizat":
Привет:) Я есть графические примеры дизайна или 3D модель для 38кв?


Я как-то рисовала двушку 56 кв. Если вікинуть из нее спальню и туалет, то, мне кажется, будет примерно однушка в 38 кв.
19 жовт 2016 14:54
Цитата "Oleg49":
Ветиляция делается в подвесном потолке (используем прямоугольные каналы). Трубы по стенам. Как красиво "обыграть" трубы на стенах - это проблемы дизайнера. :) Если не может красиво "обыграть" - пинка под зад.

Вот я всё хотел спросить у Вас насчёт труб по стенам))). Не думали ли их чуток утопить в стену, не врезаясь глубоко. например на половину канализационной трубы? По поводу вентканалов прямоугольных не просчитывали каких размеров, чтобы и не нависали, и нормально воздуху проходить давали?
19 жовт 2016 14:57
Цитата "Welpe":


Я как-то рисовала двушку 56 кв. Если вікинуть из нее спальню и туалет, то, мне кажется, будет примерно однушка в 38 кв.

Вентканал забыли, а он очень сильно портит картину!!!
19 жовт 2016 15:26
Цитата "DrFrog":

Вот я всё хотел спросить у Вас насчёт труб по стенам))). Не думали ли их чуток утопить в стену, не врезаясь глубоко. например на половину канализационной трубы? По поводу вентканалов прямоугольных не просчитывали каких размеров, чтобы и не нависали, и нормально воздуху проходить давали?

Врезаться нельзя. Панельный дом. В кирпичном, я полностью "утопил" трубы в стене и накрыл плиткой. Воздухопроды есть 2-х толщин 55мм и 60мм. Варинтов сечений для 60мм 3-4. Для 55мм встречал только один. По памяти 55х110. Нависать ничего не будет - это близко к толщине профиля для гипсокартона. Сечение должно быть близким к сечению патрубка на выходе вытяжки.
19 жовт 2016 15:28
Цитата "DrFrog":

Вентканал забыли, а он очень сильно портит картину!!!



Ага, это была моя первая "проба пера". Зато там кошка есть))))
19 жовт 2016 15:34
Цитата "Oleg49":

Врезаться нельзя. Панельный дом. В кирпичном, я полностью "утопил" трубы в стене и накрыл плиткой.

Я не предлагаю полностью топить, а врезаться на 2.5см, почти как штроба под проводку, арматуру не перерезать, и на стену это не должно никак повлиять)).
Насчёт спрятать трубы - какие есть идеи для санузлов, не вести же всё это добро по верху???
19 жовт 2016 15:54
Цитата "DrFrog":

Я не предлагаю полностью топить, а врезаться на 2.5см, почти как штроба под проводку, арматуру не перерезать, и на стену это не должно никак повлиять)).
Насчёт спрятать трубы - какие есть идеи для санузлов, не вести же всё это добро по верху???
а с тем что останется, что делать? 3 см штукатурки?
19 жовт 2016 16:55
Кстати, о вент коробе на кухне в 7 кв м.
Можно сделать как-то так
19 жовт 2016 19:38
Цитата "dmm82":
а с тем что останется, что делать? 3 см штукатурки?

Думаю, что в невидимом глазу месте, за кухонными шкафчиками, можно так и оставить, зато выиграете чуть места для тумбочек))). А в видимом лучшеи 3 см. штукатурки чем пялиться на канализационную трубу, уж поверьте.
19 жовт 2016 19:44
Цитата "Welpe":
Кстати, о вент коробе на кухне в 7 кв м.
Можно сделать как-то так

На короб не повесите ящики - у него стенки тонковаты, в шахту просверлите ((((. Полигон для рабочего места не оч удобный справа, да и не очень эстетично. Но в целом ка вариант. Я думал туда шкафчик втулить до верху.
20 жовт 2016 05:17
Думала об этом. Шкафчик можно попробовать прикрепить к стене перпендикулярной коробу. Надо все хорошо проверить.

Касательно места справа - там может стоять чайник, хлебница и все то, что обычно занимает место на столе
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .911. . .162
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше