Подати оголошення

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗабудовникКОВАЛЬСЬКА
Здача ЖК2018 р.
Планування
від 25 890 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
1. . .35. . .138
08 серп 2016 18:18
Доробо вечора! Були сьогодні на будмайданчику - будують все оК! Зустріли ще таких , як ми, потенційних покупців і вирішили , що бу брати. Насправді жк має вдатись класним. Місце супер: парк, супермаркети, школи, дитячі садки.
08 серп 2016 19:06
Комплекс виглядає непогано. Я сам другу раджу інвестувати з огляду на надійність Ковальської.

Але тут вибір треба робити тверезо: надійність Ковальської закінчується на будівництів і введенні в експлуатацію. Це, на етапі інвестування, дуже важливо і на цьому більшість зупиняються.

Хто хоче знати більше - погугліть по форумам останніх зданих обєктів (Зелений острів 1, Зелений острів 2) і почитайте про проблеми. Якщо коротко - Ковальська мало виконує з того, що декларує на етапі продажу. На приклад, коли будували Зелений острів 2 (я тут саме живу), обіцяли будівництво освітлюваної доріжки через парк "Нивки" до метро - не зробили (через парк вночі мало хто ходить - темно і страшно, представники ЖЕКу самі ржали на зустрічі із жителями із обіцянок Ковальської парк облаштувати); земля під Зеленим островом 2 ще досі нормально не оформлена - вона в ГДІП (замовника будівництва), який вже намагався відрізати частину території під свої потреби і від якого відбивалися жителі; обіцяли закриту територію - домофони працюють з проблемами і перебоями (встановлювали систему доступу і обслуговували Елтіс і Сервіс24, остання - реальна шарашкина контора, під керівництвом якої нічого не працює), закрита територія працює не до кінця ефективно (ситуація покращилася після заміни охорони, і то охорону міняли зусиллями і на вимогу жителів, до заміни охорони був прохідний двір); обіцяли відеоспостереження з доступом жителів до камер онлайн - не зробили; скоротили кількість працівників - в під'їздах чисто лише в холі (в холі прибирають консьєржі), на поверхах як в старих зачуханих панельках на Позняках; паркінг здали одіозній конторі "Европаркінг", які дозволяють невідомим особам ставити машини в проїздах підземного паркінгу; і багато чого ще, що можна прочитати у відкритих джерелах.

ЖЕК дуже неоднозначний, зі скандалом не дає створюватися ОСББ на Чавдар (загугліть, були сюжети нового та деяких інших каналів), запускає придворного провайдера Undernet і його афілійовану контору "Телесистеми України", якісь дуже нестабільна, альтернативних провайдерів не пускають.

Треба мати на увазі, що з того, що обіцяється на сайті стосовно облаштування комплексу, буде виконаний якийсь відсоток, не все, на жаль.

А так забудовник надійний. Зовнішній вигляд нашого Зеленого острова 2 хороший. Але кофорт-класом з огляду на ряд проблем назвати важко, особливо враховуючи, що люди тут брали житло за 1200 - 1500 доларів метр.

П.С.з приводу якості будівницвтва: (1) "легендарний" кермзитобетон показав себе на Зеленому острові 1 і Зеленому острові 2 - блоки пустотілі, у багатьох (у мене, на приклад) дує з розеток, у декого ще гірше - із фасадних стін. Люди задували двокомпонентною піною (засихає без доступу повітря) всі блоки - балон тоді був до 100 грн, що дорогувато; (2) звукоізоляцію треба робити обов'язково (як мінімум скловатою), інакше будете чути як сусіди говорять зверху, знизу і по бокам.

П.П.С. якщо в когось виникнуть сумніви щодо того, а чи не засланий я конкурентами козачок - перед висловлюванням ваших сумнівів тут почитайте у неті про згадані вище комплекси, що пишуть жителі.
08 серп 2016 19:36
По поводу шумоизоляции: а чем лучше пустотелый кирпич? Живу- Парковые Озера(Интергалбуд) комфорт-класс,кума живет в Парковом Мисте( бизнес-класс)- и у нее и у меня слышно не только как соседи говорят, а как они дышат. :'(
08 серп 2016 19:54
У нас после поездки на местность, желание инвестировать пропало напрочь. И дело даже не в цене, там просто будет дом на доме стоять. Расстояние между Династией и Адамантом минимальное, узкая дорожка, окно в окно будет смотреть. Впритык находятся старые дома, причем дворы у них ужасные. Двора в Династии практически не будет - маленький кусочек для детской площадки. На картинках все выглядит очень оптимистично, а по факту когда заселят все дома на машине к дому будет нереально подъехать и тем более припарковаться. Паркинг будет, но не все смогут позволить себе это не дешевое удовольствие. Вобщём будет постоянная борьба за место. Плюс не исключено что место под стадионом тоже рано или поздно кто то под строительство оприходует. Короче говоря все думающие - едьте и осматривайтесь на местности. Это может исключить дальнейшие размышления о безусловно дорогой для такой застройки цены.
08 серп 2016 20:10
Совершенно согласна по поводу близости домов..... но, сегодня ехала на работу - Воздвиженка( 1 кв м, на секундочку, 2,5-4 тыс у.е) специально обратила внимание,там между некоторыми домами не более 30 м., а то и меньше. Единственный плюс, что дома невысокие, и нет ощущения колодца. Столица, что поделаешь :ne figa sebe:
08 серп 2016 20:25
Цитата "Лелька82":
Это может исключить дальнейшие размышления о безусловно дорогой для такой застройки цены.

А какие варианты в условном центре вы по цене считаете оптимальными? Может, я что-то пропустил?
08 серп 2016 21:07
Цитата "Lucky Luke":

А какие варианты в условном центре вы по цене считаете оптимальными? Может, я что-то пропустил?

Я не сравниваю с другими комплексами, а оцениваю конкретно этот. Сьедив и посмотрев на стройку я понимаю, что жить там будет крайне некомфортно из за плотности застройки. Плюс метро очень далеко и несмотря на приближенность к центру добираться на общественном транспорте не очень удобно, у меня знакомые живут в соседнем доме и назвали это как самый большой минус этого района. А место для машины как я уже говорила найти будет очень непросто. Мне импонирует Ковальская и я очень ждала старт продаж Династии, на 90% была уверена что инвестируем в этот комплекс, но к сожалению изменили свое решение
08 серп 2016 21:13
Цитата "Лелька82":

Аналогичная ситуация((
А какие у вас еще есть варианты, честно говоря, уже не можем придумать, на какой проект обратить внимание, для себя, а не инвестиций. :notsure:
08 серп 2016 21:32
Да, ЖК Династия - сложный выбор )) Если бы не близость от работы и от Времен года, где сейчас живем, я бы конечно этот комплекс сразу вычеркнул.
Плюс по сути только один - надежность застройщика. По сути это всё. Ну и то что до работы 5 мин пешком, но это субъективный фактор.
Минусов - просто масса. Во-первых дурацкие планировки. Мы рассматриваем 3-ки. Там выбора почти нет, только 98,97 во 2 секции 1 дома. Цена - космос. При 100% оплате 2 млн 393 тыс 5-7 этажи. Это в конце концов далеко не центр. Лупят цену просто из маркетинговых соображений, т.к это единственная нормальная планировка 3 к квартиры. Плюс за каждый 2-3 этаж и не по 200 грн, а как-то очень загадочно. Срезанные 110 и 120 м2 это просто смешно.Они их должны вообще по 17 000 отдавать. Во-вторых 9!!!! секций. Малюсенькая детская площадка и якобы поле для мини-футбола. На 1,6 Га. У нас во Временах не фонтан с территорией, но это будет просто раздолье по сравнению с Династией. Ну а во что превратится Механизаторов, когда туда еще будут 9 домов выезжать, я просто молчу.

Но... Промониторили все стройки в р-не Соломенка, Лукьяновка, Голосеево. Везде есть недостатки. Вроде в Малахите нам понравились планировки и цена подходит, но ни одного деревца, выезд по сути только на Богдановскую, паркингом вообще и не пахнет. Львовский квартал не внушает доверия даже после встречи с собственником. Из планировок только одна единственная понравилась из всех 7 домов. И опять же паркинг и выезды. Парклэнд - всё уютненько, неплохо делают, но послушали взлеты самолетов (1 км по чистому полю ВПП) и как-то расхотелось там жить...Адамант, опять же планировка 87 м очень плохая, узкая комнатка 2,50. Геос- вообще под вопросом, они там еле ползают по стройке.

Самые адекватные планировки в Династии - это по 82 м, двушки и цена нормальная (т.е. на уровне цен Соломенки 21200-21500 при 100% оплате). Если вложить - можно отбить с процентами после сдачи именно её. 1 к - цена неадекватная. В сданном СолоПарке я вообще не вижу чтобы кто-то ремонт делал, каждый день хожу мимо. А Династия сделала именно такой акцент как и Соло - на 1-2 комнатные. Думаю это ошибка. Мой прогноз и совет - не спешите, скоро нас ждут акции )) Через два-три месяца они увидят что дела идут не так славно как хотелось. Купят все самые нормальные планировки (а их раз два и обчелся) по нормальной цене которые. Остальные - будут долго ждать. Вон в Изумрудном квартиры до сих пор продаются на 2-3 этажах. И цены ненамного выше, по 1160$. Поэтому скоро их попустит.

Сами уже не знаем что тут можно брать. Началась какая-то хаотическая застройка всего подряд в Киеве... Пока выбора однозначного нет.
08 серп 2016 22:13
Согласна на счет какой-то хаотичной застройки((
Просто, если бы проекты делали не только для максимальной прибыли, но и для людей, то хоть немного бы думали о том, что вокруг домов. Элементарно школы, я вообще за последние годы не помню, чтоб хоть одну новую школу построили, а за это время сколько новостроев реализовали?
Интересно, никаких законов по этому поводу у нас не существует?
У нас это один из важных факторов при выборе, многие проекты именно из-за отсутствия рядом школ или их огромной загрузке приходится просто отметать сразу(((
09 серп 2016 05:37
Да со школами катастрофа. В 115 по 40 человек в 1 классе сейчас. Есть 221, там получше ситуация и школа хоть внешне и неброская, но на данном этапе по 25-27 человек в классе да и программа посложнее чем в хваленой 115. Остался только бренд, как можно дать углубленный английский такому кол-ву детей? В 178 же школу просто не попадешь. Но так везде на правом берегу.
09 серп 2016 11:52
Цитата "i_mandarynka":


Вы точно с отделом продаж именно этого ЖК общались? Внешние стены и внутренние перегородки будут с керамзитобетона!! : это указано на сайте
[attachment=0]стены.jpg[/attachment]

Простите, я перепутал. Но пустотелый керамзитобетон на мой взгляд еще хуже. Применим в строительстве жилья эконом класса.



, а также непосредственно в ОП лежат несколько блоков для наглядности.
09 серп 2016 12:23
Да, пустотелый керамзитобетон - это очень и очень дешевый продукт с соответствующим качеством.
09 серп 2016 17:00
Проект - типичная Ковальская. У них особо бросовых цен не было никогда. И в любом районе рядом с Ковальской есть менее именитые новостройки, но с лучшими планировками и технически более интересными ЖК. Проект навряд ли можно считать хорошей инвестицией (в смысле купить сейчас и продать на пороге ввода - там не такие квартиры, чтобы за них драться). С другой стороны, для ценителей стабильности и жилья для себя и только в этом районе - вполне может быть. В почти готовых домах рядом ценник не ниже, хотя очередь и там не стоит.
09 серп 2016 17:12
Цитата "Полиграфист 13-2":
И, небольшой экскурсс, в ценообразование. 200 дол в себестоимости на сегодняшний день- смешно и неудобно, но даже если так. Кроме себестоимости существуют еще админзатраты( з/п , налоги аренда , амортизация , командировки админперсонала) затраты на сбыт( маркетологи, продажники,реклама, сайт прочее) , затраты по аренде, налоги ит.д И это все составляет не меньше, а может и больше чем себестоимость,за всю эту " лабуду" тоже платит инвестор.


Знаю о чем пишу. Строил хороший знакомый и мне, и высотки в Днепре. Так, при курсе 8грн/1дол. с\сть высотки составляла 350 дол м.кв. максимум. Сейчас 25грн/1дол. С\сть можно вытянуть до 200 дол. м.кв. с учетом корупционной составляющей, совокупности постоянных и переменных затрат. Это не смешно. Смешно платить в 4-5 раз больше себестоимости. Если только спрос будет. А его нет и не будет. И тут логика застройщиков мне непонятна...хочу ошибаться...но едва ли и на доллар ошибусь.
09 серп 2016 17:32
Цитата "Полиграфист 13-2":
По поводу шумоизоляции: а чем лучше пустотелый кирпич? Живу- Парковые Озера(Интергалбуд) комфорт-класс,кума живет в Парковом Мисте( бизнес-класс)- и у нее и у меня слышно не только как соседи говорят, а как они дышат. :'(


Вот, поэтому, нужна суперовая шумоизоляция всех стен, потолка, пола и, желательно всех квартир...иначе секс в квартире будет всегда под вопросом: А не громко ли мне приятно? Короче, обращайтесь, что касается интерьера и шумоизоляции. Помогу.
Не экономте на шумоизоляции :ded:
09 серп 2016 17:35
Цитата "Лелька82":
У нас после поездки на местность, желание инвестировать пропало напрочь. И дело даже не в цене, там просто будет дом на доме стоять. Расстояние между Династией и Адамантом минимальное, узкая дорожка, окно в окно будет смотреть. Впритык находятся старые дома, причем дворы у них ужасные. Двора в Династии практически не будет - маленький кусочек для детской площадки. На картинках все выглядит очень оптимистично, а по факту когда заселят все дома на машине к дому будет нереально подъехать и тем более припарковаться. Паркинг будет, но не все смогут позволить себе это не дешевое удовольствие. Вобщём будет постоянная борьба за место. Плюс не исключено что место под стадионом тоже рано или поздно кто то под строительство оприходует. Короче говоря все думающие - едьте и осматривайтесь на местности. Это может исключить дальнейшие размышления о безусловно дорогой для такой застройки цены.


Вот поэтому красная цена 600 - 750 дол.м.кв.
09 серп 2016 17:43
Цитата "Полиграфист 13-2":
Совершенно согласна по поводу близости домов..... но, сегодня ехала на работу - Воздвиженка( 1 кв м, на секундочку, 2,5-4 тыс у.е) специально обратила внимание,там между некоторыми домами не более 30 м., а то и меньше. Единственный плюс, что дома невысокие, и нет ощущения колодца. Столица, что поделаешь :ne figa sebe:


Посетите Жилой комплекс «Герцен-Парк» от УкрБуд и будет понятно, как все будет выглядеть. Метро Дорогожичи. Классный парк, но окно-в-окно не радует...посмотрите там. Ужос. 8-()
09 серп 2016 18:04
Цитата "Kometa":

Аналогичная ситуация((
А какие у вас еще есть варианты, честно говоря, уже не можем придумать, на какой проект обратить внимание, для себя, а не инвестиций. :notsure:


Если для себя, то только вторичка, ибо жить 5-10 лет в постоянном ремонте с соседями и руганью (начинают в 8-00, кончают в 22-00), и в выходные, а по закону нельзя. Вопрос: "Зачем мучиться"?
10-20 лет назад не экономили на материалах ...лет 100 простоит, включая коммуникации. От современных материалов я только ахаю и охаю. А если еще и маленький ребеныч в проекте...нет, выбросьте это из головы с их заоблачными ценами..
Покупайте 2-ку, а по квартплате, как 1-к кв.
woodcage точка info
Просто, как говорят: feel the difference - почувствуй разницу.
А если для себя, то лучше арендовать лет 5 и копить деньги на частное строительство своего домика под 150 м.кв.*300 дол = 45 000 дол еще и Марсельезу пропоют:)...а скворечники-окно-в окно никому не нужны

По репутации Ковальска - вне конкуренции. И фин.стан в порядке, и с деб/кред ОК. EBITDA тож ок. Работают как Буйволы, сдают раньше сроков, качественно работают, чтобы кто ни говорил. Но этот комплекс - монстр просто...попомните меня потом - окно-в-окно.
09 серп 2016 18:11
Цитата "Kometa":
Согласна на счет какой-то хаотичной застройки((
Просто, если бы проекты делали не только для максимальной прибыли, но и для людей, то хоть немного бы думали о том, что вокруг домов. Элементарно школы, я вообще за последние годы не помню, чтоб хоть одну новую школу построили, а за это время сколько новостроев реализовали?
Интересно, никаких законов по этому поводу у нас не существует?
У нас это один из важных факторов при выборе, многие проекты именно из-за отсутствия рядом школ или их огромной загрузке приходится просто отметать сразу(((


Требуйте от каждого застройщика "ДПТ" - Детальный план территории. И если в 15 метрах будет заправка - плюйте в морду такому застройщику и подавайте иск в генпрокуратуру.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .35. . .138
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше