Подати оголошення

ЖК Демеевка | ИнтерГал-Буд | ул. Демеевская 14,16

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 28 650 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 123.
12/10%
19/15%
38/31%
36/29%
18/15%
1. . .5557. . .206
08 бер 2015 19:01
Для Rus007
Я так розумію, інвестори можуть вільно зайти поглянути на свої квартири в домі? В які години це можна зробити?
08 бер 2015 19:35
Инвесторы могут приходить в свои квартиры когда захотят.Если не страшно кому-то ночевать в пустом доме , имеют право даже ночевать. Вместо охраны уже дежурят консьержки.Пока их трое, но думаю будет четверо, так как не слишком это легкая работа. Сегодня заходила на объект , так консьержка сказала что очень ей там скучно было, почти никого не было целый день, лишь поздно вечером пришел один инвестор поработать над ремонтом в свою квартиру. Мне сегодня эту консьержку стало немного жалко, все-таки праздник , а она бедная на работе.
08 бер 2015 19:49
Цитата "Bakcs":
Девочки с праздником! :poz:

Дякую
08 бер 2015 20:21
Цитата "Bakcs":
Девочки с праздником! :poz:

Спасибо :winky:
09 бер 2015 06:58
Цитата "Bakcs":
Девочки с праздником! :poz:

Спасибо!
09 бер 2015 07:00
Цитата "ustase":
А есть ли уже дома почтовый адрес? Т.е можно ли слать корреспонденцию?

Насколько мне известно, еще нет.
09 бер 2015 17:09
Кто хочет поработать консьержкой в нашем доме? Есть свободное место.Выходить на работу на 12.03.15 сутки через трое.Зарплата оговаривается .Звоните мне. На мое место возможно скоро тоже нужна будет консьерж, так как мне нужно будет часто уезжать из города и я не смогу работать. Звоните 0967800703
09 бер 2015 17:14
В доме активно ведут жильцы ремонты.Все инвесторы нашего дома очень приятные и толерантные люди.
09 бер 2015 20:54
Спасибо форумчане ! Наш форум не только активный, но и продуктивный.На мое предложение вакантного места консьерж в течении 10 минут откликнулось сразу три человека.Я даже не ожидала, что так быстро можно решить вопрос. Сегодня приходили некоторые инвесторы , которые не спешат заключать договора с ЖКХ. Это их право до получения прав собственности не заключать пока договора. Ведь после заключения договора нам придется платить не учитывая отопление 5,09 гр за метр площади. У многих проскальзывают слова создать свое ОСББ. Пока что не знаю на сколько юридически это возможно , но после получения права собственности думаю мы сами в праве решать свои желания и идеи, которые помогут нам экономить наши финансы. В стране бардак и люди стали думать как выжить, экономя на всем-от установки тепловых счетчиков до экономии не только электричества и буквально всего. Давайте общаться, вносить свои предложения и думать как выжить при таких тарифах.
09 бер 2015 21:10
Для цього треба порівняти обсяг платежів, які сплачують мешканці за експлуатаційне обслуговування будинку (що дорівнює сумі загальної площі квартир, помноженої на тариф, визначений органом місцевого самоврядування) з реальною собівартістю обслуговування будинку ЖЕКом. Крім того, слід порівняти платежі, які сплачують мешканці за комунальне обслуговування за тарифами або за показниками будинкових лічильників з реальними витратами ЖЕКу за показниками теплогенеруючої кампанії - так званими табуляграмами. Якщо сальдо буде свідчити, що загальний обсяг платежів мешканців не менше, ніж витрати ЖЕКу, то це дає ініціативній групі підстави переконливо агітувати за створення ОСББ. Якщо - ні, то треба віднайти заходи економії коштів, яких ОСББ значно більше, ніж у ЖЕКу.
09 бер 2015 21:15
Я можу зразу сказати що ці показники будуть відрізнятись.Але краще ми на цифрах це підтвердимо
09 бер 2015 21:33
09 бер 2015 21:59
Якщо говорити про створення ОСББ, то краще всім бажаючим почати створювати ініціативну групу. Наприклад я вже можу навести цифри, які значно полегшили б наші платежі за комунальні послуги . :super: всім бажаючим створити ОСББ треба висловити своє бажання на форумі. Тоді будем далі планувати свої дії.
10 бер 2015 04:22
Цитата "Rus007":
Якщо говорити про створення ОСББ, то краще всім бажаючим почати створювати ініціативну групу. Наприклад я вже можу навести цифри, які значно полегшили б наші платежі за комунальні послуги . :super: всім бажаючим створити ОСББ треба висловити своє бажання на форумі. Тоді будем далі планувати свої дії.


1. Формирование инициативной группы в соответствии с Положением, принятым Постановлением Кабинета Министров Украины № 588, инициатором создания объединения могут быть: бывший единоличный собственник дома или уполномоченный им орган или собственники приватизированных квартир, а также собственники нежилых помещений. В любом случае, кто бы не был инициатором, обязательно должна быть создана инициативная группа, которая возьмет на себя всю тяжесть юридической, организационной и подготовительной работы: подобрать и обработать законодательную базу, провести разъяснительную и агитационную работу среди жителей, составить список собственников квартир и нежилых помещений, которые желают создать объединение, собрать необходимую информацию о доме и жителях, провести разграничение собственности, урегулировать правоотношения совместной собственности, определить части прав совместной собственности на совместное неделимое имущество многоквартирного дома, провести обследование технического состояния дома, конкретизировать расходы на ремонт, обслуживание, эксплуатацию жилого дома, определить потенциальные доходы, составить финансовый план объединения, разработать устав объединения, организовать и провести учредительное собрание собственников жилых и нежилых помещений, подготовить и подать на регистрацию учредительные документы.
2. Инициативная группа разрабатывает проект устава объединения. При этом необходимо использовать Постановление Кабинета Министров №588. Устав объединения собственников многоквартирного дома должен содержать:
- название и место нахождения объединения;
- цели и предмет деятельности объединения;
- перечень имущества, которое находится в общем пльзовании;
- прав и обязанности собственников по отношению к объектам общего, совместного пользования;
- размер резервного фонда объединения и порядок его формирования;
- название всех органов объединения, их полномочия, периодичность собраний, порядок голосования и принятия решений на них, перечень вопросов, для решения которых необходимо единогласное согласие или квалифицированное большинство голосов;
- порядок принятия сметы поступлений и расходов объединения, создание и использование фондов объединения, включая резервные, а также порядок оплаты общих расходов;
- порядок принятия и внесения изменений в правила управлени, содержания и использования имущества. которое находится в общем использовании;
- уровень ответственности пользователей имущества, находящегося в общем пользовании, за нарушение положений устава и требований иных внтуренних документов объединения;
- порядок осуществления права доступа в квартиры, жилые и нежилые помещения;
- порядок реорганизации и ликвидации объединения;
- порядок и услови, согласно которым объединение может приобрести квартиры, жилые и иные помещения в собственность, пользование или распоряжение ими;
- порядок и условия заключения договоров и сделок между объединением собственников и каждым владельцем квартиры, помещений, имущества, находящегося в общем пользовании. Устав мжет включать иные положения, которые не противоречат действующему законодательству.
3. После разработки проекта устава устанавливается дата проведения учредительного собрания. Не позднее 30 календарных дней до его проведения каждый собственник должен быть оповещен о повестке дня, дате, месте собрания, времени. Учредительное собрание считаются правомочным, если на нем присутствовали бывший единоличный собственник дома или уполномоенный им орган, а также не меньше половины собственников квартир, иных жилых и нежилых помещений дома. В случае отсутствия кворума назначается новая дата проведения собрания. Объявление о новой дате этого собрания размещаются в общедоступных местах не позднее, чем за 7 дней до даты проведения такого собрания. после повторного оповещения учредительное собрание должно пройти не раньше, чем через 14 и не позднее, чем через 30 календарных дней после первой даты, назначенной для проведения учредительного собрания. В этом случае учредительное собрание правомочными, если на нем присутствовали бывший собственник жилого дома, а также не меньше 30% собственников. При отсутствии кворума на повторном учредительном собрании бывший собственник дома или уполномоченный им орган самостоятельно разрабатывает проект устава объединения в соответствии с "Положением о порядке организации и деятельости объединений, создающихся собственниками для управления, содержания, использования имущества жилых домов, которое находится в общем пользовании", утвержденным Постановлением Кабинета Министров № 588, и типовым Уставом. Долевое участие (часть) каждого члена объединения рассчитывается как отношение общей площади квартиры или нежилого помещения к общей площади всех нежилых и жилых плмещений дома. Площадь мест общего пользования в рассчет не берется. Размер части каждого собственника определяет его участие в общих расходах на содержание дома и прилегающей територии и влияет на результаты голосования при принятии решений в дальнейшей работе объединения.Каждый собственник имеет только один голос. Решения принимаются простым большинством голосов прсутсвующих, оформляется протоколом.Экземпляр протокола прилагается к "Положению о государственной регистрации объединений (обществ) собственников многоквартирных домов". Основным учредительным документом при создании является устав объединения. Устав утверждается на учредительном собрании. Государственная регистрация объединения осуществляется в городских и районных исполнительных комитетах местных советов.
4. Для государственной регистрации необходимо подготовить:
- заяление о регистрации (в вольной форме)
- учредительные документы ( два экземпляра): протокол учредительного собрания, в котором зафиксировано решение собственников дома о создании объединения, утвержденный устав объединения.При регистрации учредительных документов в органы государственной регистрации заявитель подает, с последующим возвратом, такие документы:
- нотариально заверенные копии документов, которые удостоверяют право собственности на квартиру, жилые и нежилые помещения;
- список собственников жилья и помещений, которые им принадлежат.
5. Потом уполномоченное учредительным собранием лицо подает в орган государственной регистрации заявление на регистрацию вместе с учредительными документами объединения. Регистрация бесплатная.
6. После регистрации необходимо изготовить печать и штамп обїединения Для получения разрешения на их изготовление необходимо подать в разрешительній орган районного отделения милиции: заявление, єскизі печати и штампа, копии учредительных документов.
7. Объединение необходимо зарегистрировать в статистическом управлении, налоговой инспекции - подаются копии учредительных документов.
8. Открытие счета в банке.
9. Регистрация объединения в Пенсионном фонде, фонде занятости, региональном фонде охраны труда и региональном фонде социального страхования.
10 бер 2015 06:03
Инвестор Гай!Я только За! Вы мне эту идею подали и думаю Вы должны входить в эту инициативную группу , я тоже согласна войти, берем всех согласных а дальше будь что будет. Если нужен юрист, то один уже есть -это я.Почитаем Законодательную базу, посмотрим и возьмем пример с уже созданных ОСББ.Ведь в наших руках интернет и все возможности а в ЖКХ только старые методы обдирания жильцов и обогащения за этот счет.Мы же сможем сделать более разумные тарифы на комуналку и более эффективно направлять наши средства на обслуживание дома.Возможно тогда не будет таких забот у жильцов дома как заборчик , который можно за 200$ поставить и забыть.Всегда рада буду обсуждению этого вопроса .
10 бер 2015 10:19
Цитата "Rus007":
Инвестор Гай!Я только За! Вы мне эту идею подали и думаю Вы должны входить в эту инициативную группу , я тоже согласна войти, берем всех согласных а дальше будь что будет. Если нужен юрист, то один уже есть -это я.Почитаем Законодательную базу, посмотрим и возьмем пример с уже созданных ОСББ.Ведь в наших руках интернет и все возможности а в ЖКХ только старые методы обдирания жильцов и обогащения за этот счет.Мы же сможем сделать более разумные тарифы на комуналку и более эффективно направлять наши средства на обслуживание дома.Возможно тогда не будет таких забот у жильцов дома как заборчик , который можно за 200$ поставить и забыть.Всегда рада буду обсуждению этого вопроса .


С удовольствием. У нас конкретных 2 проблемы:
1) Мы еще не имеем право собственности.
2) Нам нужно чтоб 75% жильцов домы были согласны
Учитывая что еще даже не продано столько квартир , на данный момент надо заняться подготовкой нормативно-правовой базы чтоб сразу после получения прав могли это предложить жильцам, а выбор останется большинством.)
10 бер 2015 13:23
Откуда такие данные на счет 75% жильцов? Думаю что 75% владельцев квартир, и то нужно это уточнить. О себе- отработала 2 дня консьержкой в нашем доме.Хочу сказать , что это каторжный труд. Я впервые начала ценить деньги и как они тяжело могут доставаться .Моя собака Хаски промучился со мной тоже на работе все время в ожидании меня в машине. Цена такого мучения 2 кило говядины для собаки, которые он съедает за сутки-это если еще заплатят.А теперь подумайте хорошо как можно отработать сутки за такую зарплату? После такой работы нужно отходить пару суток.Так что кто желает может попробовать на мое место.Я считаю моя работа эти 2 дня была волонтерством. Консьержкам обещают зарплату 1100гр, В договоре мы платим 70 гр с квартиры. Умножте на количество квартир и разделите на 4. Как по мне дебит с кредитом не совпадает.Хотя это не я устанавливаю зарплату и не я делаю расчеты , сюда возможно заложены еще расходы.. Увлеклась я бухгалтерией, просто так вышло.
10 бер 2015 14:10
Цитата "Rus007":
Откуда такие данные на счет 75% жильцов? Думаю что 75% владельцев квартир, и то нужно это уточнить. О себе- отработала 2 дня консьержкой в нашем доме.Хочу сказать , что это каторжный труд. Я впервые начала ценить деньги и как они тяжело могут доставаться .Моя собака Хаски промучился со мной тоже на работе все время в ожидании меня в машине. Цена такого мучения 2 кило говядины для собаки, которые он съедает за сутки-это если еще заплатят.А теперь подумайте хорошо как можно отработать сутки за такую зарплату? После такой работы нужно отходить пару суток.Так что кто желает может попробовать на мое место.Я считаю моя работа эти 2 дня была волонтерством. Консьержкам обещают зарплату 1100гр, В договоре мы платим 70 гр с квартиры. Умножте на количество квартир и разделите на 4. Как по мне дебит с кредитом не совпадает.Хотя это не я устанавливаю зарплату и не я делаю расчеты , сюда возможно заложены еще расходы.. Увлеклась я бухгалтерией, просто так вышло.


у нас в доме вывели консьержек с баланса ЖЕКа и мы им платим напрямую. Подозреваю, что они не платят налоги и это как дополнительная работа к пенсии. всего 2 консьержки, женщинам за 55 и до 60 лет. Справляются на УРА! платим мы сейчас по 35 грн и всего 235 квартир (вроде). вот и считаем;) так выгоднее и консьержам и жильцам.
10 бер 2015 14:16
Цитата "Rus007":
Откуда такие данные на счет 75% жильцов? Думаю что 75% владельцев квартир, и то нужно это уточнить. О себе- отработала 2 дня консьержкой в нашем доме.Хочу сказать , что это каторжный труд. Я впервые начала ценить деньги и как они тяжело могут доставаться .Моя собака Хаски промучился со мной тоже на работе все время в ожидании меня в машине. Цена такого мучения 2 кило говядины для собаки, которые он съедает за сутки-это если еще заплатят.А теперь подумайте хорошо как можно отработать сутки за такую зарплату? После такой работы нужно отходить пару суток.Так что кто желает может попробовать на мое место.Я считаю моя работа эти 2 дня была волонтерством. Консьержкам обещают зарплату 1100гр, В договоре мы платим 70 гр с квартиры. Умножте на количество квартир и разделите на 4. Как по мне дебит с кредитом не совпадает.Хотя это не я устанавливаю зарплату и не я делаю расчеты , сюда возможно заложены еще расходы.. Увлеклась я бухгалтерией, просто так вышло.

Думаю если все так плохо, то можно отказаться от консьержа и поставить домофон. Я вообще не люблю весь этот фейсконтроль :)
10 бер 2015 16:06
Сейчас пока в консьержки в кабинете разные ключи находятся от разных щитков , которые очень нам нужны и пожарный пульт сигнализации.Поэтому все равно кто-то нужен , чтоб этим всем заведовал.Я знаю что ОСББ официально платит всем своим консьержкам и работникам зарплату по трудовой книжке, ОСББ платит налоги. Я хочу пока только получить право собственности. Не хочу будить лихо, пока оно тихо. Мне просто не приятны кабальные условия , которые нам навязывают и правительство со своими кредитами МВФ и ЖКХ. Просто нас загоняют в такую яму и хотят чтоб все мы были их рабами ,чтоб стояла нас целая очередь желающих работать за 4 EU 24 часа в сутки. И желательно, чтоб эти рабы молчали , улыбались, были всем довольны или передохли от работы.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .5557. . .206
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше