Подати оголошення

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2014 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .949951. . .1092
11 лют 2016 15:19
Чесно скажу, мне понятна позиция заангажированных противников создания ОСББ. И по этому поводу я совершенно не комплексую. Но, извините, не понимаю тех немногих соседей, которые сомневаются в целесообразности создания ОСББ. В самом деле, не важно, как называется обслуживающая организация, которая нам не подконтрольна. А важно с уверенностью смотреть в завтрашний день, иметь предсказуемые и контролируемые тарифы, самим распоряжаться принадлежащими нам землей и имуществом, самостоятельно, в составе объединения, определять первоочередность в финансировании различных направлений нашей совместной жизни.
11 лют 2016 15:25
Цитата "kvartirantus":


Я не пробую, я острю :) У меня, кроме ума, есть и чувство юмора, знаете.
Спрошу Вас: "Мы ведь по Закону можем не создавать ОСББ, а выбрать управляющего. Правильно? Или только ОСББ? А давайте выберем себе нового управляющего и им будет не ЖУС, а? А землю кому отведут, если будет управляющий?" Хотя, можете не отвечать.


Но опыт манипулировать, у Вас точно есть. А еще вводить людей в заблуждение, это Вы тоже хорошо освоили.
11 лют 2016 15:27
Цитата "Lollipop":
Чесно скажу, мне понятна позиция заангажированных противников создания ОСББ. И по этому поводу я совершенно не комплексую. Но, извините, не понимаю тех немногих соседей, которые сомневаются в целесообразности создания ОСББ. В самом деле, не важно, как называется обслуживающая организация, которая нам не подконтрольна. А важно с уверенностью смотреть в завтрашний день, иметь предсказуемые и контролируемые тарифы, самим распоряжаться принадлежащими нам землей и имуществом, самостоятельно, в составе объединения, определять первоочередность в финансировании различных направлений нашей совместной жизни.

:super: Совершенно верно.
11 лют 2016 15:29
Цитата "kvartirantus":


Еще раз. Согласно Закона одной из целей создания ОСББ является "забезпечення своєчасного надходження коштів для сплати всіх платежів".

Чтобы я не манипулировал соседями, расскажите, пожалуйста, что это имеется в виду и как ОСББ это будет осуществлять? Вот и всего.


Очень интересная мысль! После определенного анализа нового закона, складывается мнение, что его цель не просто сделать жильцов более самостоятельными и ответственными, а упростить работу гос учереждениям. Теперь не государство переживает, как выплатить зарплаты уборщикам, сантехникам и т.д. теперь все заботы лежат на жильцах, кого нанять? сколько платить? как деньги собрать? А мы теперь отдаем государству чистые налоги за землю. Вот теперь действительно - не страна думает о нас, а мы о ней. Уффф - чистый капитализм! Выживет сильнейший.
11 лют 2016 15:31
Цитата "kvartirantus":


Еще раз. Согласно Закона одной из целей создания ОСББ является "забезпечення своєчасного надходження коштів для сплати всіх платежів".

Чтобы я не манипулировал соседями, расскажите, пожалуйста, что это имеется в виду и как ОСББ это будет осуществлять? Вот и всего.


Неужели не ясно? Обеспечение своевременного поступления средств для оплаты всех платежей, связанных с обслуживанием совместного имущества!!! Квартира же, не является совместным имуществом и ОСББ не несет ответственности по обязательствам (квартплата и коммунальные) совладельцев (каждого конкретного собственника жилой и нежилой недвижимости в наших домах). В этом и состоит суть закона об ОСББ.
11 лют 2016 15:41
Цитата "Lollipop":
Чесно скажу, мне понятна позиция заангажированных противников создания ОСББ. И по этому поводу я совершенно не комплексую. Но, извините, не понимаю тех немногих соседей, которые сомневаются в целесообразности создания ОСББ. В самом деле, не важно, как называется обслуживающая организация, которая нам не подконтрольна. А важно с уверенностью смотреть в завтрашний день, иметь предсказуемые и контролируемые тарифы, самим распоряжаться принадлежащими нам землей и имуществом, самостоятельно, в составе объединения, определять первоочередность в финансировании различных направлений нашей совместной жизни.

отличные намерения. я буду только рад и счастлив, если вы осилите то, на что замахиваетесь. Пока есть время и возможность - можно обсуждать, задавать вопросы, сомневаться, дискутировать, отстаивать какие-то позиции и т.д. Вас же никто не заставляет участвовать или отвечать - тем более, что всех сомневающихся или противников вы уже объявили если не ботами, то дураками, не способными докумекать до того, до чего вы сами просветлели. Вы снисходите для разъяснений таким дятлам как я, а в связи с этим у меня только одно большое сомнение, что я что-то выиграю в принципе - поменяв одну контору на другую, причем судя по градусу комментариев от ИГ - еще менее договороспособную и готовую действительно прислушиваться к чьему-либо мнению. За сим :notsure:
11 лют 2016 15:50
Цитата "liiivs":

В ваших рассуждениях вы выглядите как теоретик! А как собственник слабовато! Мне как и жильцам ЛК тоже непонятны тарифы(как не на земле Броварской живем).Я не ИГ и не ОСББ,просто хочется правды и правильных тарифов. Вот и все.
p.s. деньги волонтерам не даю! В моем бюджете они не предусмотрены! :@-:


Ага, зато вы в ваших рассуждениях выглядите как чистый практик... Вы говорите, что вы не ИГ и не рветесь в осбб, а вы всерьез думаете, что вам потом с соседями будет договариваться проще и удобнее только потому что они ваши соседи и у вас с ними вроде как одни интересы?.. И уже не раз говорилось здесь - что осбб - не способ снизить тарифы на газ/воду/тепло/и прочее - т.е. это не способ экономить - потому пассаж с деньгами волонтерам ни к селу, ни к городу. Извините за резкость.
11 лют 2016 15:55
Цитата "Alinelle":


Очень интересная мысль! После определенного анализа нового закона, складывается мнение, что его цель не просто сделать жильцов более самостоятельными и ответственными, а упростить работу гос учереждениям. Теперь не государство переживает, как выплатить зарплаты уборщикам, сантехникам и т.д. теперь все заботы лежат на жильцах, кого нанять? сколько платить? как деньги собрать? А мы теперь отдаем государству чистые налоги за землю. Вот теперь действительно - не страна думает о нас, а мы о ней. Уффф - чистый капитализм! Выживет сильнейший.


Ага, а если не платишь, и не живешь по новым *понятиям*, точнее законам, то сиди без света или вообще на выход. Вот она реальность. :pray:
Но меня больше волнует один факт, то что ту работу, которую жек делал уже много десятков лет, жильцы будут делать сами. Моя подруга в ревизионной комисии осбб, контролирует работу правления. Раз в квартал у нее уходит день, чтобы просмотреть все выписки из банка и разбивку по квартирам. В ревизионной комисии всего таких человека 4. В основном это пенсионеры или студенты, то есть, те кто не занят на работе. Она уже привыкла к этой работе, но говорит, что когда кто-то переезжает в другой дом, найти замену не просто. Свободных рук почти не бывает. Дело даже не в сознательности, а просто много уехало, много сдается, большинство работает целый день. Да и просто мало кто хочет тратить время на бытовые заботы в выходной.
11 лют 2016 17:17
Цитата "alexctpp":
Підскажіть у когось панорамні вікна вода тече внутрі приміщенні

Если я включаю только по одной батареи в комнате на двоечку, то у меня конденсат тоже образовывается на окнах, если включаю все батареи - вода с окон уходит.
11 лют 2016 17:50
Цитата "Khozyain":


Ага, зато вы в ваших рассуждениях выглядите как чистый практик... Вы говорите, что вы не ИГ и не рветесь в осбб, а вы всерьез думаете, что вам потом с соседями будет договариваться проще и удобнее только потому что они ваши соседи и у вас с ними вроде как одни интересы?.. И уже не раз говорилось здесь - что осбб - не способ снизить тарифы на газ/воду/тепло/и прочее - т.е. это не способ экономить - потому пассаж с деньгами волонтерам ни к селу, ни к городу. Извините за резкость.

Та вот тож, таке СЕЛО,и что мне делать? Как собственник в ЗК я вам скажу,что мы с Вами точно не на одной улице живем! А цели в этой жизни у всех одни, иметь доходы в семью и экономить расходы! А ОСББ- это как раз то, что все собственники своих квартир сами принимают решение по сервису,благоустройству и накопительных средств! И в ОСББ и ИГ входят жильцы(соседи), которые контролируют,ту организацию которая предоставляет на хорошем уровне(бизнес-класса) все услуги по содержанию наших домов(даже если это и минус каких то 10% -тоже деньги). Если плохой сервис сменили.И все под контрольно только собственниками ЗК, а ни ЖУСом,который еще и на рекламе,зарабатывает!ЖУС навязал нам застройщик,после подписи договора ЖУС,получишь ключи и договор мены,хотя все свои обязательства по оплате ПАЯ(100%) перед застройщиком мы оплатили!Это для Вас нормально.А то что Вы что то не до понимаете и мылите своими постами,то и СЕЛУ понятно. За резкость не извиняйтесь, она больше улыбку вызывает Вашему (остроумному)юмору. :hi:
11 лют 2016 19:07
Больно это читать. Попрошу СЕЛО не обижать. Знающие люди меня поддержат. Украина - это аграрная страна. В СЕЛЕ живут и работают самые работящие люди. Мои родители всю жизнь проработли и прожили в СЕЛЕ пока в Киев не перехали. И кстати в гос учереждениях как раз много вашего СЕЛА тоже работает. А вот на услуги бизнес-класса надо еще заработать. А мы пока еще в Украине живем и если выбирать, то я и мои родители из СЕЛА выберут самые приемлемые цены. А как осбб собирается снизить тарифы монополистов на газ, на воду и т.д. для меня остается загадкой. И прошу не перехоить на личности и обвинять СЕЛО - ведь оно было еще задолго до того, как слова жек, жус и осбб вообще появились. И благодаря СЕЛУ (среди прочего) у нас все еще пока существует экономика.
11 лют 2016 21:09
Цитата "Агент 008":

Если я включаю только по одной батареи в комнате на двоечку, то у меня конденсат тоже образовывается на окнах, если включаю все батареи - вода с окон уходит.

Проблема в тому що вмене потікла вода з откосу що зверху вікна. Пішов до сусіда на 2 поверхи вище в нього ремонту немає і побачив картину: панорамне вікно закінчується під потолком і потім підшите нержавійкою. Почали давити на нержавійку і на стику між верхом рами і зашивкою побігла вода. Є якись косяк з панорамними вітражами з зовні вода заходить і потім попадає в приміщення.
11 лют 2016 21:46

Кому цікаво як протікає конструкція панорамного вікна https://youtu.be/aLPw6Vo7WJk

12 лют 2016 07:10
Цитата "liiivs":
Та вот тож, таке СЕЛО,и что мне делать? Как собственник в ЗК я вам скажу,что мы с Вами точно не на одной улице живем! А цели в этой жизни у всех одни, иметь доходы в семью и экономить расходы! А ОСББ- это как раз то, что все собственники своих квартир сами принимают решение по сервису,благоустройству и накопительных средств! И в ОСББ и ИГ входят жильцы(соседи), которые контролируют,ту организацию которая предоставляет на хорошем уровне(бизнес-класса) все услуги по содержанию наших домов(даже если это и минус каких то 10% -тоже деньги). Если плохой сервис сменили.И все под контрольно только собственниками ЗК, а ни ЖУСом,который еще и на рекламе,зарабатывает!ЖУС навязал нам застройщик,после подписи договора ЖУС,получишь ключи и договор мены,хотя все свои обязательства по оплате ПАЯ(100%) перед застройщиком мы оплатили!Это для Вас нормально.А то что Вы что то не до понимаете и мылите своими постами,то и СЕЛУ понятно. За резкость не извиняйтесь, она больше улыбку вызывает Вашему (остроумному)юмору. :hi:


еще раз: "качественно" и "бизнес-класса" не бывает дешево, дешево может быть только то, на чем заведомо экономишь. Так если ваша цель - сэкономить детям на конфеты, перечитайте еще раз - осбб не способ экономить в принципе. это способ самостоятельно (ну, насколько коллективное решение 300+ человек можно считать самостоятельным - полюбуюсь на такое единодушие при всяких голосованиях и принятии решении на собраниях) заказывать услуги у поставщиков, выбирать нужные услуги и менять поставщиков в случае необходимости. И не факт, что все соседи окажутся одного уровня достатка и НУЖНЫМИ сочтут одни и те же услуги. Чтоб потом не оказалось, что из-за услуг, которые ваши соседи сочтут необходимыми, а вы - излишними, дорогими и ненужными - вам не хватит не только на конфеты.
12 лют 2016 07:18
Цитата "liiivs":
:hi:

Просто к сведению: выражение "ни к селу ни к городу" означает "не у месту", "неуместно". а поводу написания слово село с капслоком - так у вас, видимо, комплекс какой-то. я тоже к селу имею самое непосредственное отношение, но смысл выражения до меня доходит целиком, без реакции как бык на красную тряпку на его часть.
12 лют 2016 07:22
Цитата "Alinelle":
Больно это читать. Попрошу СЕЛО не обижать. Знающие люди меня поддержат. Украина - это аграрная страна. В СЕЛЕ живут и работают самые работящие люди. Мои родители всю жизнь проработли и прожили в СЕЛЕ пока в Киев не перехали. И кстати в гос учереждениях как раз много вашего СЕЛА тоже работает. А вот на услуги бизнес-класса надо еще заработать. А мы пока еще в Украине живем и если выбирать, то я и мои родители из СЕЛА выберут самые приемлемые цены. А как осбб собирается снизить тарифы монополистов на газ, на воду и т.д. для меня остается загадкой. И прошу не перехоить на личности и обвинять СЕЛО - ведь оно было еще задолго до того, как слова жек, жус и осбб вообще появились. И благодаря СЕЛУ (среди прочего) у нас все еще пока существует экономика.

Аллинель, не подхватывайте и не тиражиуйте искусственно созданный посыл. Выражение "ни к селу ни к городу" не несет ВООБЩЕ никакого негатива ни по отношению к селу, ни по отношению к городу. Обижаться тут совершенно не на что. И не к чему. И тут даже ни к чему рассуждения на тему "что раньше яйцо или курица" или "на чем стоит украинская экономика".
12 лют 2016 08:05
Цитата "alexctpp":

Ось тепер напевне є можливість дивитися. Зняв помітку приватність


Это вы вовремя сделали) а то тут уже целая теория заговора чуть раскрыта не была) Не заметил "похудения" комментариев Иностранки - все же читал, смысл не искажен по сравнению с предыдущим прочтением. И Домик - это только один из форумов, ветки ЖК Зеленого (и Лесного) Квартала - одни из ООООООООООчень многих - не вижу смысла чем-то тут путаться управлять, в том числе в виде модерирования. Будет пользователям некомфортно здесь - они лавинообразно перетекут на более удобный ресурс. Или вообще предпочтут в реале встречаться для обсуждений. Так что сионисты тут скорее всего ни при чем ;)
12 лют 2016 08:31
хм...

а почему не экономить на квартплате?
почему не получать услуги за их реальную цену?
почему бы не трудоустроить нескольких жильцов дома или их неимущих родственников?

знаете ли... хочется получить и бювет.. и вовремя обновляемую детскую площадку... и действительно среднюю по броварам квартплату...
думаете, это нам жус сделает?
12 лют 2016 08:35
Цитата "urist_2014":
//vlasnyk.org.ua/vlasnist/yak-stvoriti-osbb/
там есть буклет PDF
кому интересно - почитает...
в вашей ветке можно разжиться полезностями :) хорошая, доступная презентация. но на 3 странице "осбб навпаки може прийняти рішення щодо будинку: які приміщення сдавати в оренду" - а какие єто у осбб могут быть помещения, которыми оно может распоряжаться сдавать в аренду или нет?.. :notsure:
12 лют 2016 08:52
Цитата "tyiga":
хм...

а почему не экономить на квартплате?
почему не получать услуги за их реальную цену?
почему бы не трудоустроить нескольких жильцов дома или их неимущих родственников?

знаете ли... хочется получить и бювет.. и вовремя обновляемую детскую площадку... и действительно среднюю по броварам квартплату...
думаете, это нам жус сделает?


Повністю підтримую поставлені питання та добавлю:
- спортивну плошадку пару турників, драбину, "брусся"

Читаю останні дні форума з пустого в порожнє.

На даний момент притензіі до ЖУС по мінімальні з пиичини гарного начальника та колектива. Але питання в чому? В одному з висловлювань розмірковували про передачу фінансів на ОСББ дивує? Які кошти, які фонди вони пусті!!! З яких причин? Це вже треба питати в тих хто стоить над ЖУС. Але я б зрозумів, якщо б з коштів акамульованих за серпень-грудень 2015 з 3 х будинків, а це 100 тис грн. Хочаб половина була витрачена на поліпшення інфраструктури комплексу( добавити на дитячому майданчику гойдалок, гірок та інше, облаштовано в скаері спорт площадка чи побудовано бювет)тоді так. А дані кошти були взяті і покрито витрати по котельні, яка на даний час розрахована на лісовий квартал і працює зараз в мінус. Але чому нашими коштами повинні вирішувати питання. Чи можливо коли вона буде завантажена з Вами поділяться прибутком чи повернуть кошти????
І на останок пишуть що хтось розпаює землю, що за "бредятина" нетреба такого писати!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .949951. . .1092
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше