Подати оголошення

Белогородка, ЖК "Спутник", ул. Зоряная, 29

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 28.
4/14%
6/21%
11/39%
6/21%
1/4%
1. . .57. . .57
19 трав 2014 07:48
Цитата "Zemych":

Был в вагончике такой продавец Эдуард.
Одна женщина - покупатель потребовала, чтобы он вот что-то такое в договоре указал, что Эдуард, обуянный жаждой наживы и сделал.
При наступлении срока, указанного в договоре, женщина пришла и спросила: "Где мой газ/свет/вода/канализация? Пошла я в суд."
И "Спутнику" пришлось в целях компенсации ставить ей бесплатно котёл - батареи - сантехнику и т.д.
Историю эту я слышал от третьих лиц, и за достоверность не ручаюсь.
Но то, что Эдуарда выгнали - это факт.
Так что теперь вряд-ли кто-то из продавцов такой пункт в договор добавит.

Вряд ли Эдуард имел право вносить что то в договор. Мы маленькие моменты хотели изменить в договоре , и все это Наташа( работала в то время)согласовывала лично с застройщиком и с его согласия вносилось.
19 трав 2014 07:53
Цитата "Zemych":

Это как раз по этому стояку газовых труб нет. Как и в соседней, 32-й.

Может из за того что в первой секции на этом месте одна 2х комнатная , а во второй переделали на две однокомнатные , остается только надеяться , что все хорошо будет.
19 трав 2014 07:58
Если оформлять свитетельство на право собственности , а не куплю , то нужно подписать акт принятия квартиры , а как его подписывать если нет ни света , ни газа, ни воды? Когда же тогда документы оформляться будут?
19 трав 2014 08:29
Цитата "Zemych":

При наступлении срока, указанного в договоре, женщина пришла и спросила: "Где мой газ/свет/вода/канализация? Пошла я в суд."
И "Спутнику" пришлось в целях компенсации ставить ей бесплатно котёл - батареи - сантехнику и т.д.
Историю эту я слышал от третьих лиц, и за достоверность не ручаюсь.
Но то, что Эдуарда выгнали - это факт.
Так что теперь вряд-ли кто-то из продавцов такой пункт в договор добавит.

Я считаю, что добавлять пункты в договор нужно. И это должен делать каждый, кто решился на покупку квартиры. А если застройщик отказывается - не покупать квартиру.
Если так все будут делать, у застройщиков выхода не будет другого: продавать нужно. Вот будет хорошо, если каждый поднимет планку требований. Сейчас квартиры очень дорого стоят и нужно помнить, что преимущество на нашей стороне: мы же деньги несем. Большие деньги! Вот пусть за эти деньги нам предоставляют качественное жилье в срок. Только так все должны думать и не позволять водить за нос и оттягивать сроки.
19 трав 2014 14:08
Цитата "Алена 123":
Если оформлять свитетельство на право собственности , а не куплю , то нужно подписать акт принятия квартиры , а как его подписывать если нет ни света , ни газа, ни воды? Когда же тогда документы оформляться будут?

Это очень правильный вопрос. Потому как если оформлять документы сейчас - в итоге у нас с вами за нехилую сумму денег по документам будет жильё, а по факту - груда кирпичей. Я думаю, что процесс оформления собственности - это перспектива трёх - четырёх месяцев. Как раз и коммуникации подключат.
20 трав 2014 14:50
А вот информация по кв. 33. Звонила нам сегодня Татьяна из отдела продаж. Говорила что наши конкуренты-покупатели с чемоданом денег оказались недобросовестными, и мы остались единственными претендентами. О, чудо! Да мы прям фартовые. Муж говорит мол, слишком дорого и нет ни воды ни газа. А она убеждает, что газ и вода есть.
Сказали что подумаем. В общем, ради быстрой наживы своих клиентов она уже давно потеряла. Было бы время, потроллили еще недельку: внести доп. пункты в договор. Что то поменять и т.п.
Но времени просто жалко.
21 трав 2014 19:53
Цитата "laero":
немного дополню - я муж vilkinой :)

вкратце требование застройщика, не "больше" внести задаток, а "быстрее", получается "на собачку драчку" происходит покупка квартиры.

Алена 123
тут ситуация несколько другая. нам понравилась квартира, место и мы в среду уже были готовы внести 50% рассрочки, а до среды - задаток (1000 уе).

но я выдвигал требование в договоре указать, что в июле в доме должен быть газ, свет, вода, канализация :)

в общем, таких же новостроек пруд пруди, разница в цене +/- 10-20 тыс. грн., мы найдём другое жильё себе.

от застройщика остались крайне негативные впечатления.


Вы знаете, мы этому же застройщику, но на другом объекте уже принесли 1000$ задатка и забрали. Документов нет. Но обещают дать в залог квартиру в Белогородке, где по словам другого отдела продаж уже квартир нет. Что осталось пару штук залоговых, для таких клиентов как мы. Пообщавшись с Татьяной, узнала что застройщик все-таки один, но отделы продаже не знают что происходит на других объектах.
ТАкже нас торопили, задаток надо было давать срочно, иначе курс с завтрашнего дня повысится. Короче, впечатления тоже не ахти... Теперь даже сомневаюсь что надо ехать на объект, особенно после того как Татьяна сказала что документы по объекту для изучения с юристом не даст, так как нельзя из показывать первому встречному покупателю. А это уже первый признак разводняка
21 трав 2014 20:26
Цитата "hochukvartiru":

Вы знаете, мы этому же застройщику, но на другом объекте уже принесли 1000$ задатка и забрали. Документов нет. Но обещают дать в залог квартиру в Белогородке, где по словам другого отдела продаж уже квартир нет.

А что, Лашин ещё что-то строит? Не подскажете где?
21 трав 2014 21:11
Цитата "Zemych":

А что, Лашин ещё что-то строит? Не подскажете где?

Здравствуйте. Посмотрите ЖК Нова Ходосовка - это их новый объект.
22 трав 2014 05:14
Цитата "hochukvartiru":


Вы знаете, мы этому же застройщику, но на другом объекте уже принесли 1000$ задатка и забрали. Документов нет. Но обещают дать в залог квартиру в Белогородке, где по словам другого отдела продаж уже квартир нет. Что осталось пару штук залоговых, для таких клиентов как мы. Пообщавшись с Татьяной, узнала что застройщик все-таки один, но отделы продаже не знают что происходит на других объектах.
ТАкже нас торопили, задаток надо было давать срочно, иначе курс с завтрашнего дня повысится. Короче, впечатления тоже не ахти... Теперь даже сомневаюсь что надо ехать на объект, особенно после того как Татьяна сказала что документы по объекту для изучения с юристом не даст, так как нельзя из показывать первому встречному покупателю. А это уже первый признак разводняка

Когда мы покупали , то нам показали все документы(копии), а при сделке оригиналы.Документа про введение дома в эксплуатацию мы не видели. Может кто то видел?
Торопят все отделы продаж, мы во многих местах побывали и везде одно и тоже - последняя квартира срочно берите не упустите шанс- отделы продаж все так делают.
Про залог белогородскими квартирами -это конечно пугает. Кто знает что наши квартиры тоже в залог не отданы.
22 трав 2014 05:18
Цитата "Алена 123":

Когда мы покупали , то нам показали все документы(копии), а при сделке оригиналы.Документа про введение дома в эксплуатацию мы не видели. Может кто то видел?
Торопят все отделы продаж, мы во многих местах побывали и везде одно и тоже - последняя квартира срочно берите не упустите шанс- отделы продаж все так делают.
Про залог белогородскими квартирами -это конечно пугает. Кто знает что наши квартиры тоже в залог не отданы.

Ну и нужно понимать , что в вагончике никто не будет хранить ценные документы, они у застройщика. А Татьяна не умеет работать с людьми , только распугивает покупателей и наших будущих соседей.
22 трав 2014 05:37
Цитата "Reinshurka":

Здравствуйте. Посмотрите ЖК Нова Ходосовка - это их новый объект.

Спасибо большое.
22 трав 2014 05:42
У них, кстати, сейчас акция. Они продают недостроенные квартиры под залог достронного жилья. т.е. если недостроят вашу квартиру, вы сможете забрать у них другую уже готовую, правда в другом районе. но это хорошая гарантия.
-Вот что пишут на форуме по ходосовке.
Где гарантия , что наши квартиры уже им не заложены? Мы получим свидетельство о праве собственности , а окажется что квартира заложена и у нее два хозяина.
22 трав 2014 06:28
Цитата "Алена 123":

Ну и нужно понимать , что в вагончике никто не будет хранить ценные документы, они у застройщика. А Татьяна не умеет работать с людьми , только распугивает покупателей и наших будущих соседей.


В вагончике в Ходосовке нам показывали оригиналы документов на Белогородский дом и на Гнатовку. По крайней мере это все выглядело как оригиналы
22 трав 2014 06:44
Цитата "hochukvartiru":


В вагончике в Ходосовке нам показывали оригиналы документов на Белогородский дом и на Гнатовку. По крайней мере это все выглядело как оригиналы

На первую секцию Белогородки или на вторую?
22 трав 2014 06:45
Цитата "Алена 123":
У них, кстати, сейчас акция. Они продают недостроенные квартиры под залог достронного жилья. т.е. если недостроят вашу квартиру, вы сможете забрать у них другую уже готовую, правда в другом районе. но это хорошая гарантия.
-Вот что пишут на форуме по ходосовке.
Где гарантия , что наши квартиры уже им не заложены? Мы получим свидетельство о праве собственности , а окажется что квартира заложена и у нее два хозяина.


Да-да. К тому же я узнавала схему как они квартиру в залог дают. Они пишут гарантийное письмо, в котором якобы квартира закрепляется за вами. Даже не имея минимального юридического опыта, можно понять что это бред.
22 трав 2014 06:49
Цитата "Алена 123":

На первую секцию Белогородки или на вторую?


Они не уточняли. Даже не говорили, что домов несколько. Просто сказали что все раскуплено в Белогородке, и осталось пару квартир для залогов.
22 трав 2014 06:55
Цитата "hochukvartiru":


Они не уточняли. Даже не говорили, что домов несколько. Просто сказали что все раскуплено в Белогородке, и осталось пару квартир для залогов.

Квартиры еще есть и в 1й секции и во 2й , и в 1й свободных квартир почему то больше.
22 трав 2014 06:57
Цитата "Алена 123":

Квартиры еще есть и в 1й секции и во 2й , и в 1й свободных квартир почему то больше.

//suputnik.com.ua/planirovki/ это адрес страницы с свободными и проданными квартирами.
22 трав 2014 07:00
Мне Спутник вообще понравился. И внешний вид, и планировки, и цена... Но после того, как выяснилась вся эта схема с залогами и т.д., аж даже сомневаюсь что стоит ехать и смотреть. К тому же еще напрягло то, что отказали выслать документы для изучения юристом. Мутно там все...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .57. . .57
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше