Подати оголошення

ЖК "Академгородок", ул. Уборевича, 6,8 - ул. Осенняя, 1 - "Альянс капитал"

ЗабудовникСтолиця Майбутнього
Здача ЖК2014 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 25.
4/16%
1/4%
5/20%
2/8%
13/52%
1. . .79. . .11
06 бер 2014 12:21
Ведутся работы по устройству плиты перекрытия пятого этажа секции А1
06 бер 2014 12:21
Готовится плита перекрытия между 7-м и 8-м этажами секций Б-1 и Б-2
06 бер 2014 15:56
Цитата "Юго":
Сообщение Kefiri4 от 7 октября в теме про Грюнвальд:
"Мне не понравилось, ездил вчера с женой, присматривал новострои по академу и окольные территории. Все хорошо, но 12 квартир на этаже, панельные дома, скорее смахивает на гостинку, до бизнес класса не дотягивает не только по параметрам отдаленности от центра. Рядом лес конечно радует, но неизвестно что из того леса вылезти может."

Сообщение его же от 1 ноября в этой теме:
"Я лично инвестировал в данный ЖК еще в сентябре."

Внимание, вопрос: зачем Kefiri4 ездил 6 октября присматривать новострои по Академу, если ещё в сентябре инвестировал в ЖК "Академгородок"?

Ответ: Kefiri4 просто спалился. Он всего-навсего бот отдела продаж ЖК "Академгородок". Зарегистрировался 7 октября, написал сообщение против конкурента (у которого, кстати, если я правильно понимаю, все документы в порядке), ну а с ноября ринулся в бой пиарить свой ЖК (в свойственной ботам незаконных ЖК агрессивной манере), совершенно забыв о сообщении от 7 октября.
Ну и, конечно, человек, не знающий, что слово "потому" пишется вместе, а слово "наверноЕ" пишется с "е" на конце, общается в высших кругах, ага.


100% гарантию дать не могу, конечно, но скорее всего причина совсем не в том. Человек запросто мог вложить в квартиру, а потом найти другой объект, который теоретически мог его так же заинтересовать. Один может сказать сам себе: " Да, дал маху, тоже вполне подходит под условия, но все же дешевле". А другой будет убеждать себя, что хоть оно дешевле, но значительно хуже.
Нисколько не пытаюсь сравнить эти 2 объекта, поскольку они на мой вкус совершенно разные - один значительно ближе к метро, другой находится в значительно более тихом месте. Просто выдвигаю свою версию появления тех постов.
На объекты УКО этот дом не похож. Темп строительства разительно отличается, цена за квадратный метр тоже повыше будет.
А инвесторам этого объекта желаю, чтобы свое жиль они получили без задержек, высокого качества и без каких-то проблем с документами. Продолжать спор по поводу документов не имею желания. Если в последнее время ситуация по поводу документации изменилась в какую-то сторону, то пусть об этом напишет знающий человек.
07 бер 2014 20:55
Здраствуйте. Прошу всех кому станет еще что-то известно по документам и земле - напишите, пожалуйста!
Очень хочется - но не можем никак решится :-(
07 бер 2014 23:25
Цитата "Viki-Niki":
Здраствуйте. Прошу всех кому станет еще что-то известно по документам и земле - напишите, пожалуйста!
Очень хочется - но не можем никак решится :-(

А зачем Вам кто-то? Пойдите в отдел продажи, он на территории стройки и попросить показать акты на землю!
08 бер 2014 21:12
Цитата "Markus Wolf":

А зачем Вам кто-то? Пойдите в отдел продажи, он на территории стройки и попросить показать акты на землю!

Мы там были, но никаких документов нам не показывали.
10 бер 2014 09:10
Если Вы их спрашивали, а Вам их не показали, тогда бегите оттуда!
10 бер 2014 10:26
17 бер 2014 11:46
Цитата "Viki-Niki":

Мы там были, но никаких документов нам не показывали.


Добрый день!
Уважаемый Viki-Niki, прошу указать кто из менеджеров Вам отказал, и не показал гос.акты на землю и разрешительный пакет документов по объекту строительства?

С Уважением, к Вам
Мария Орев
специалист по работе с инвесторами
жилищный комплекс " Академгородок"
Tel office: +38(044)332-34-07
Tel.:+380(67)846-81-91
orev@akademgorodok.net.ua


p.s: все инвесторы, у кого открыты вопросы по нашему объекту - можете звонить или писать мне лично. Надеюсь смогу ответить на Ваши вопросы
20 бер 2014 18:23

Всем привет. Объект безусловно интересный, прочитал все сообщения и прошу дать Представителя Академгородок комментарии по нижеследующему:

Недавно мы побывали непосредственно в офисе, ознакомились с документами, получили на руки договора и начали все это изучать. Для начала прочли эту статью //vesti.ua/poleznoe/11922-kak-proverit-z astrojwika-pri-pokupke-kvartiry затем эту //vesti.ua/poleznoe/11113-kak-bez-riska- kupit-zhile-v-novostrojke

После чего возникли следующие сомнения:

1. Почему Продавец комплекса заявляет, что намерен поднять цену в течение месяца и что надо торопиться с оплатой, чтобы успеть купить по хорошей цене? Порядок удорожания в апреле по сравнению с мартом - ок. 25% в долларовом эквиваленте, при том что квартира согласно обещаниям будет передана в собственность в декабре 2014. Это при том, что по оценкам риелторов цена за кв. м. растет на 2-3% в период самого строительства подробее см. здесь: //vesti.ua/storage/asset/image/2013/07/2 9/6/d1/c5c/7cdb8d90a025ff81f46021c2de.jp g, а разовый прирост цены в 20-25% возможен на последнем этапе, когда есть реальная квартира и реальный собственник. Настораживает подталкивания покупателя к действию совершить немедленную покупку под предлогом, что вдруг товар резко подорожает. Я не против такой стратегии продаж, а возможно Продавец что-то знает и рынок взлетит, но см. далее п. 2

2. Продавец продает квартиры через двухуровневые договора, по которому продаются не права на квартиру, а т.называемый дериватив, который якобы обязывает застройщика продать квартиру в будущем, на зафиксированных в деривативе условиях. В договорах фигурирует куча предприятий со стороны ЖК Академгородок. Может так все и надо и так оно как раз и делается. Но первым делом я решил проверить все указанные в договорах юрлица на предмет судебных разбирательств в их отношении. Так одна из компаний ответственных со стороны продавца за реализацию договора купли-продажи дериватива ПрАТ КУА "Академія Інвестментс" фигурирует в ряде судебных решений связанных с насесением финансового ущерба покупателям квартир. В договоре по купле продаже дериватива по ЖК Академ городок, Академия Инввестментс выступает в той же роли, что и была в текстах судебных решений - выступает от имени и по поручению продавца дериватива. При этом счет компании открыт в рушащемся банке Форум, а Продавец дериватива - некий фонд "Бонд" зарегистрирован совсем недавно, и по тому же адресу, что и Академия Инвестментс. Дополнительные ссылки могу предоставить всем желающим.

Потому вопрос к представителю ЖК Академгородок, чем отличается участие ПрАТ КУА "Академія Інвестментс" в Вашем проекте, от участия в ряде жилищных проектов в Днепропетровске, где некоторых граждан прокинули с квартирами? И как избежать подобного прокидывания в случае с Вашим проектов.

Прошу обратить внимание: я НЕ обвиняю никоим образом ЖК Академгородок или Столицю Майбутнього или Альянс Капитал. Просто говорю о том что один из участников договоров фигурирует в множественных судебных решениях связанных в том числе и с квартирными вопросами, и прошу, соответственно, это прокомментировать

21 бер 2014 11:12
Добрый день!
Статьи знакомы.
На что именно стоит обратить внимание. Они по своей сути правильны, единственно - относительно списка документов: он не исчерпывающий,+ у меня ко всем инвесторам настоятельная просьба проверять ТУ на сети и наличие запретов на объект и землю (не только в нашем жилищном комплексе :) )
Относительно «сомнений»:
1. Заявление относительно поднятия цен. Его нет. Есть – ценовая политика: каждый месяц, с первого числа цены повышаются на 2%. Да, мы привязаны к курсу. Этот факт имеет место быть еще со старта продаж 27 июля 2013 года. И с тех пор ничего не изменилось.
2. Наша модель продажи – пакетная инвестиция. Для начала «разговора» прошу прочесть:
Дериватив - //zakon.nau.ua/doc/?uid=1078.3356.0
Закон об институтах совместного инвестирования //zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2299-14.

Мы используем договор купли-продажи дериватива и договор купли-продажи имущественных прав.
Покупателю обеспечивается исключительное и преимущественное право на приобретение квартиры по договору купли-продажи имущественных прав, что исключает риски двойных продаж, а также риски, связанные с другим использованием отчужденной недвижимости.

В договорах фигурирует не «куча предприятий»:
А) Товарная биржа. Деривативы подлежат обязательной регистрации, посему товарная биржа есть законодательная необходимость;
Б) КУА – компания по управлению активами //www.academy.in.ua/Default.aspx
Просмотрев все упоминания о ПрАТ КУА "Академія Інвестментс" на //www.reyestr.court.gov.ua/, прошу Вас сделать то же самое.
В) Венчурный фонд - //zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2299-14 мы помним для чего он нужен (см.выше).

Также у меня есть просьба (чтобы я могла дать полный комментарий , как Вы меня просили):
Пожалуйста, укажите постанову или дело по которому «КУА "Академія Інвестментс "фигурирует в ряде судебных решений связанных с насесением финансового ущерба покупателям квартир»?
Спасибо!
21 бер 2014 13:48

Уважаемый Представитель Академгородок, возможно вы искренне верите в правое дело этого строительства, а возможно и проблем на самом деле никаких нет. А может и наоборот проблемы есть, а гаранті стройки из Днепропетровска их от Вас скрывают. Вобщем посмотрите ссылки ниже, может для себя что-то новое узнаете.
Жаль я в юридической казуистике не разбираюсь, но Вы возможно сможете прокомментировать нижеперечисленные дела:

//www.reyestr.court.gov.ua/Review/356104 75
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/356104 58

Вот тут по сути:
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/992698 3
На счета одного из участников финансовых операций от имени которого действовала Академия Инвестментс наложен арест. Вроде как Академия Инвестментс ни при чем, но фонд от имени которого она действовала пострадал.

А вот тут совсем прямым текстом: строили, недостроили, ни денег ни квартиры
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/295530 01

21 бер 2014 14:01
Цитата "Представитель Академгородок ":


В договорах фигурирует не «куча предприятий»:
Б) КУА – компания по управлению активами //www.academy.in.ua/Default.aspx
Просмотрев все упоминания о ПрАТ КУА "Академія Інвестментс" на //www.reyestr.court.gov.ua/, прошу Вас сделать то же самое.


Ну вот кстати вобще мне непонятно. Договор дериватива сотрудники отдела продаж ЖК Академгородок нам выдали на руки в марте 2014 г. Продавцом дериватива по договору выступает фонд Бонд, от имени которого действует Академия Инвестментс. При этом на сайте Академия Инвестментс на который я заглянул по Вашей же ссылке сказано что "24 лютого 2014 року Рішенням одноосібного учасника ПАТ "ЗНВКІФ "БОНД" було прийнято рішення про розірвання Договору про управління активами з ПрАТ КУА "АКАДЕМІЯ ІНВЕСТМЕНТС" з 18 березня 2014 р" ссылка на новость: //www.academy.in.ua/New9.aspx Интересно что оба этих предприятия зарегистрированы по одному адресу.
21 бер 2014 14:43
Да, все верно.
Могу сделать выводы, что вы у нас были до этого времени.
С 14 марта мы проводим сделки с ПАТ «ЗНВКІФ «ФОРВАРД».
Количество фондов в управлении одной управляющей компании (КУА) не ограничено законом.
И адрес регистрации, конечно же будет, как правило, одинаков.
Прочту решения, отвечу конструктивно по каждому.
21 бер 2014 16:41
Простите, начну с нескольких определений.

У нас в стране компании по управлению активами действуют на основании лицензии, которую выдаёт Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) в соответствии с законом Украины «Об институтах совместного инвестирования».
КУА не имеют права совмещать деятельность по управлению активами с другой деятельностью. Исключение: ведения реестров собственников ценных бумаг.
Очень важно (!) в данном вопросе - это наличие определения термина «Компания по управлению активами» в законодательстве Украины и подробная законодательная регламентация ограничений в этой области деятельности.

КУА – не строит.
КУА:
• создаёт институты совместного инвестирования (ИСИ) я и исполняет управляющие функции;
• размещает ценные бумаги ИСИ;
• управляет активами ИСИ;
• анализирует инвестиционные рынки, подбирает объекты для инвестирования;
• занимается отчетностью, осуществляет деятельность ИСИ.

Теперь.
Относительно ссылок.
1.Ухвала від 16/10/2013 кс/201/4225/2013
2.Ухвала від 16/10/2013 кс/4223/2013
3.Постанова, справа №4-1456/10 від 17/06/2010
4.Ухвала, справа 206/1003/13-ц

Далее, буду просто их нумеровать.
Во всех (№1-4) идет речь о целевых облигациях.
К сожалению, нет договоров.
Нет документов по объектам строительства (то,с чего мы с Вами и начали наш разговор).
Итак.
Целевые облигации – пожалуй один из самых рисковых инструментов инвестирования (говорю не как представитель, а как специалист в сере инвестирования).
Имею право иметь свою точку зрения :winky:
Поясню.
Да, благодаря ЗУ «Об инвестиционной деятельности», облигации являються законным методом инвестирования (привлечения средств).
Особенность:
Целевые облигации продаються за гривны,
А погашаються – квадратними метрами.
Если облигации были выпущены застройщиком под квадратные метры, то застройщик при погашении облигаций обязан передать инвестору квартиру площадью, соответствующей количеству предъявленных облигаций.
Важно (!!!)
• Целевые облигации не обеспечены объектом недвижимости, под который выпущены, что приводит к отсутствию у инвестора преимущественных прав на инвестированный объект (и если мы уже проводим анализ, то отметим, что в случае использования форвардного контакта – сей риск нивелируется);
• Ограничение срока обращения облигаций. Если застройщик не может продлить договор аренды земли, или возникают прочие дестабилизирующие события – то очень велика вероятность остаться инвесторам на руках с просроченными облигациями (что собственно говоря и произошло, если просмотреть «ухвалы» и «постановы» /см.выше/). Относительно просроченных облигаций можно говорить долго. Лучше в «личку».
• Риск нецелевого использования заказчиком средств, полученных от размещения облигаций (уже 10 лет целевые облигации очень часто используют для отмывания средств).

Теперь, к вопросу: почему у нас этого не повториться?
Прошу рассматривать наш объект совокупно:
Да, мы работаем с КУА, которая, по стечению обстоятельств имела среди своих партнеров «не чистоплотные» организации.
Нужно смотреть обязательно и договор купли-продажи имущественных прав между нами и Вами. И даже если Вы купите в другом комплексе – надеюсь, наш диспут станет Вам полезным. Может, и не только Вам.
Обязательства по договору купли-продажи дериватива между Вами (инвестором) и ПАТ «ЗНВКІФ «ФОРВАРД» исполняются (!) / реализация исключительного и преимущественного право на приобретение квартиры по договору купли-продажи имущественных прав/ в день подписания договора купли-продажи имущественных прав между Вами (инвестором) и нами Инвестиционно-строительной компанией «Столица Будущего».
И тут Вы, будучи подкованным, что нужно проверить по:
А) объекту строительства,
Б) земле,
В) заказчике строительства
Г) и генподрядной организации.

Сможете оценить правильность разрешительных документов.

И принять для себя решение о покупке.
25 бер 2014 16:29
Уважаемый представитель Академгородок!

Пока я ознакамливаюсь с содержанием Вашего последнего ответа, а также со ссылками, в нем фигурирующими, прошу ответить на один вопрос, на который четко не ответил Ваш предшественник Представитель Академгородок мужского пола (Вы я так понимаю девушка).

Вот цитата:
Цитата:
То есть, Вы строите девятиэтажку, хотя по документам у вас максимум 4+1(мансарда)??? А ПОТОМ собираетесь поменять целевое назначение?


Вопрос был задан в октябре 2013 г. Тогда Ваш предшественник ответил в духе поменяем / порешаем. На сегодня в одной из секций дома 8 этажей, т.е. уже больше, чем разрешено по целевому назначению. Скажите, целевое назначение УЖЕ изменено или Вы все еще ПЛАНИРУЕТЕ его изменить каким-то образом до сдачи-приемки здания.

Буду благодарен за честный и конкретный ответ.
25 бер 2014 16:33
Планировать можно... Изменить нереально! Старый горсовет уже не соберется! А на новый рассчитывать пока не приходится.
26 бер 2014 09:51
Добрый день!
Согласно декларации о начале выполнения строительных работ
От 31/05/2013
Земельные участки используются для строительства на основании:
Государственные акты на право собственности на земельный участок
ЯЖ №903722 – кадастровый №8000000000:75:741:0064
ЯЖ №903723 – кадастровый №8000000000:75:741:0066
ЯЖ № 903720 – кадастровый №8000000000:75:741:0059
ЯЖ №903724 – кадастровый №8000000000:75:741:0067
ЯЖ №018955 – кадастровый №8000000000:75:741:0128
ЯЖ №903721 – кадастровый №8000000000:75:741:0062
Градостроительные условия и ограничения данных строительных участков
п.9. Функциональное назначение земли
- «функціональне призначення земельних ділянок відповідно до Генерального плану розвитку міста Києва та його приміської зони до 2025 року враховано, як територію середньо та малоповерхової забудови»
Среднеэтажная – это от 5 до 8 этажей.
Согласно технико-экономических показателей нашего дома:
Этажность - 8
.

За время работы отдела продаж (с 27 июля 2013 года) большинство клиентов обращалось за консультацией к юристам. С которыми встречалась лично я, или общались в электронной форме.
Ни один из специалистов, ознакомившись с полным пакетом разрешительных документов, не дал отрицательной рекомендации.

Спасибо за публичный вопрос!
Он наиболее часто задаваемым клиентами, при посещении офиса продаж и объекта строительства.
26 бер 2014 10:12

Да, я читал об этом на 4-й странице форума. Тогда Ваш предшественник не счел нужным прокомментировать сообщение пользователя:

Цитата "GeorgeM":
Ладно, раз официальный представитель застройщика решил наглеть, то мы пойдем привычным путем - залезем в Единый государственный реестр судебных решений. И почему меня не удивило, что там информации на порядки больше, чем нам тут рассказывают? Они получили Градостроительные условия и ограничения, выиграв в двух инстанциях, из Высшего админсуда кассацию представители КГГА отозвали. Но как выиграли? На основании НЕ ПРИНЯТОГО еще генплана Киева до 2025 года. //reyestr.court.gov.ua/Review/27786672
Причина отказа в выдаче Градостроительных условий: Формулировка из решения суда, почему отказ был незаконным:
Такое может быть только в нашей стране - основанием для вынесения решения стал ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТЫЙ ДОКУМЕНТ, который вообще не известно когда примут.

Ах, да, в решении суда есть информация и про схему пользования землей.


Поэтому прошу ответить за него:
1. Действительно ли основанием для вынесения решения стал ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТЫЙ ДОКУМЕНТ, который вообще не известно когда примут ?
2. Принят ли уже этот документ (генплан) и когда?
26 бер 2014 10:14

Вот ссылка на страницу где проходило обсуждение //forum.domik.ua/ul-uborevicha-68-ul-ose nnyaya-1-alyans-kapital-t23127-60.html

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .79. . .11
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше