Подать объявление

Участок

19 май 2010 18:40
Подскажите,продаю участок,на нем был дом,снесли без разрешения,есть документы
-гос акт.,договор купли-
продажи на бывший дом,выписка из реестра про обмеження.обтяження,оценка,справка из БТИ о том,что по состоянию на ... дом снесен.право собственности не изменилось.Что еще нужно для сделки?Спасибо.
20 май 2010 11:37
Здравствуйте!
Для продажи земельного участка Вам потребуется дополнительно получить справку об отсутствии строений на участке. Такую справку должно выдать БТИ - но в вашем случае может и не выдать, поскольку о наличии или отсутствии строений на участке БТИ судит по наличию или отсутствию дела с инвентарным номером. А дело есть, хотя дома реально уже нет. Вести разговор с БТИ стоит опираясь на их же справку о сносе дома, возможно этого будет достаточно. Если БТИ категорически откажется - выясните почему и что они хотят. Попробуйте обратиться за такой справкой в местный орган архитектуры. Подойдите в местный орган самоуправления (сельсовет), возможно удастся получить справку у них. Если где-либо поднимут вопрос об отсутствии разрешения на снос - настаивайте, что дом был в крайне ветхом состоянии, и Вы опасались внезапного обрушения.
Еще Вам потребуется нотариальное согласие всех сособственников , если такие есть, и супруга, если участок с домом приобретался в браке. Но это можно оформить у нотариуса в день сделки , если сособственники и супруг готовы присутствовать на сделке с паспортами и кодами.
25 май 2010 06:24
Спасибо Вам большое!!Будем прорываться!
25 май 2010 13:02
Удачи! )
30 июль 2010 06:36
Здравствуйте ! Собираюсь купить земельный участок, первый такого рода опыт, очень боюсь мошенничества.
Ситуация продаётся участок дёшево и срочно. У продавцов участка гос акт почти готов, чтобы его забрать им нужно внести 10000гривен. Денег у них нет и одолжить негде. Предлагают нам внести в контору эти десять тысяч, потом (надо уточнить через какой отрезок времени) они получают акт, идём к нотариусу и заключаем сделку.
Вопрос №1. Вы бы с таким вариантом стали бы связываться?
Вопрос №2. Как подстраховаться , кроме заключения договора о внесении задатка?
Очень жду ответа, заранее благодарна.
30 июль 2010 06:54
Вариант опасный. Оформить 10000 грн. вы сможете только как долговую расписку. Ну а отбирать потом долги, если что..... ( ..

Предложите им вариант депонирования денег. Вы заключаете не нотариальный договор задатка, вносите задаток 10000 грн., но лежит он у третьей стороны (агентство), до момента получения госакта. Вы передумали - задаток продавцам.

А под гарантии задаточного договора, пусть одолжат где-нибудь деньги и решают свой вопрос.
30 июль 2010 07:05
Я думала о третьей стороне, но деньги нужны для оплаты акта. Деньги им одолжить негде. Как с этим быть?
02 авг 2010 11:26
Добрый день. Говоря честно, я бы на Вашем месте не связывался ни в коем случае! Как показывает личная практика с "почти готовыми Гос Актами" как правило, по итогу, ничего не получается. И долго и нудно будете потом возвращать свои деньги! Единственный вариант, это брать процедуру получения Гос Акта в свои руки и полностью вникать в подноготную оформления!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx