Подать объявление

Стоит ли устанавливать охранную сигнализацию квартиры

Тема закрыта

20 июль 2017 19:09
Приветствую всех! Вопрос по охране квартиры: стоит ли устанавливать охранную сигнализацию, какая фирма этим занимается? Может у кого-то установлена, оправдывает ли она себя?
13 авг 2017 10:16
Привет. Меня в прошлом году обокрали, я тоже думал что она не нужна пока не случилось то что случилось. Мне посоветовали всетаки поставить ее, теперь я доволен и сплю отностительно спокойно или когда меня нет дома.
15 авг 2017 09:24
Цитата "Rodia":
Привет. Меня в прошлом году обокрали, я тоже думал что она не нужна пока не случилось то что случилось. Мне посоветовали всетаки поставить ее, теперь я доволен и сплю отностительно спокойно или когда меня нет дома.

Кто захочет и так ограбит. Но так и правда спокойнее. Отсеивается большая аудитория мелких и тупых воришек.
16 авг 2017 09:54
Занимаются технической охраной - почти все охранные фирмы.
В среднем цены - практически одинаковые. Не государственная охрана - в принципе, если что, - убытки компенсирует. Выбирайте того, у кого в вашем городе машин больше и зарплата - повыше.
05 сен 2017 08:48
Конечно сигнализация себя оправдывает, особенно она практична тогда, когда требуется охрана дачи, так как там хозяин бывает редко, поэтому на частные дома делается большой упор со стороны злоумышленников. Многие конечно ставят лишь несложную систему сигнализации, но здесь уже нужно самому смотреть, будет ли ее достаточно, или нет. На это влияют такие обстоятельства, как местонахождение дома, а также то, насколько ценное имущество в нем хранится.
20 окт 2017 17:25
Привет. Я тоже за охрану сигнализацию и в квартире, и в частном доме. Это гарантия безопасности. Приезжают быстро. Согласна, что надо выбирать агентство с хорошими машинами.
25 янв 2018 12:10
Цитата "kolesnikvlad2017":

Кто захочет и так ограбит. Но так и правда спокойнее. Отсеивается большая аудитория мелких и тупых воришек.


Я давно занимаюсь установкой сигнализации, и мой совет она нужна!!! и себе я ее тоже поставил "но есть одно но" воры, перед тем как пойти на кражу обследуют замки на дверях жильцов и как понимаете замок не спасёт и сигнализация тоже от рывковой кражи (открыли, забежали даже зная, что охранная фирма будет через 3-5 мин успеют еще и кофе попить на кухне). Что-бы этот момент избежать мы с соседями (двух соседей чуть не ограбили) установили, метал., дверь на общий коридор и я установил магнитный замок на открытие двери. Уже три года сплю спокойно!!!
28 янв 2018 14:03
Для установки сигнализации обязательно нужно иметь проводной телефон?
28 янв 2018 15:44
Знаю, что многие устанавливают себе в квартиры двойные двери. Первую простую и дешевую, а на нее цепляют сигнализацию. Вторую берут хорошую. Осмотреть хорошую дверь перед вскрытием не позволяет первая дешевая. А после вскрытия первой начинается отсчет времени до приезда наряда. Минус такой схемы только в том, что вторая основная дверь открывается вовнутрь а не наружу, но все равно плюсов у такой схемы больше, как по мне.
А в общий коридор лучше устанавливать решетку, а не глухую дверь. Решетка ограждает от проникновения посторонних людей (а самое главное не дает полноценно пасти квартиру перед вскрытием), но не дает злоумышленнику уединиться и без опаски и оглядки долго вскрывать двери. Даже если на решетке стоит простой замок, то вскрыв его, вор выдает свои намерения, а уверенности в том, что получится вскрыть дверь нет, т.к. осмотреть двери и замки перед вскрытием нет возможности.
29 янв 2018 06:45
Цитата "Melquiades":
Для установки сигнализации обязательно нужно иметь проводной телефон?

Уже нет по тел. линиям охраняет только ГСО, в связи с тем что
Укртелеком розторг. договор с ГСО в 2017г. теперь только канал GSM :smoke:
28 янв 2019 13:28
Подскажите пожалуйста, на сколько быстро прикзжают данные фирмы, в случае чего? Есть ли смысл платить деньги?
12 июнь 2019 13:54
Не зовсім розумію на якому етапі будівництва-ремонту треба займатись встановленням охоронної сигналізації у квартирі
09 июль 2019 13:16
На мой взгляд стоит ставить + еще дополнительные меры. В качестве последнего мы выбрали видеонаблюдение с хорошей камерой ночного видения - потому что даже если на лестничной клетке есть свет, то ничто не мешает злоумышленникам выбить или выкрутить лампу. И один раз сигнализация нас так спасла от ограбления, звон стоял на всё парадное)) Позже их поймали, кстати, но до этого успели обнести еще одну квартиру в доме, хозяева просто на дачу уехали буквально на дня два.
До этого происшествия долго спорили с супругой, нужно ли было тратить такие деньги или нет, то теперь ответ один - тратить, ваша безопасность и жизнь стоит намного дороже.
И, как выше советовали - обсудить с соседями возможность образования некоего "тамбура" с дополнительной дверью, если лестничная клетка позволяет. Эти воры сейчас настолько наглые пошли, что почти ничего не останавливает :mad:
Цитата "EKUK":
Подскажите пожалуйста, на сколько быстро прикзжают данные фирмы, в случае чего? Есть ли смысл платить деньги?

за минут 3-5 - это считается хороший результат, как мне говорили. поправьте, если меня ввели в заблуждение
16 июль 2019 12:29
Устанавливать сигнализацию можно и нужно. Единственный минус как правило сигнализация служит больше предупреждением и методом отпугивания. Когда мы устанавливали, то фирма в контракте пишет что не несет ответственности за ущерб, причиненный в квартире, если вдруг залезли. То есть их задача быстрее приехать на место. Это будет стоить примерно 250 грн. абонплаты в месяц. Если же Вы хотите с ответственностью охранной компании,то тариф будет совсем другой.
18 дек 2019 10:37
Цитата "Georgiy_Olegka":
На мой взгляд стоит ставить + еще дополнительные меры. В качестве последнего мы выбрали видеонаблюдение с хорошей камерой ночного видения - потому что даже если на лестничной клетке есть свет, то ничто не мешает злоумышленникам выбить или выкрутить лампу. И один раз сигнализация нас так спасла от ограбления, звон стоял на всё парадное)) Позже их поймали, кстати, но до этого успели обнести еще одну квартиру в доме, хозяева просто на дачу уехали буквально на дня два.
До этого происшествия долго спорили с супругой, нужно ли было тратить такие деньги или нет, то теперь ответ один - тратить, ваша безопасность и жизнь стоит намного дороже.
И, как выше советовали - обсудить с соседями возможность образования некоего "тамбура" с дополнительной дверью, если лестничная клетка позволяет. Эти воры сейчас настолько наглые пошли, что почти ничего не останавливает :mad:

за минут 3-5 - это считается хороший результат, как мне говорили. поправьте, если меня ввели в заблуждение


Насчет камеры в тамбуре - лучшая идея. Любой замок можно обойти, хорошая камера же позволит определить злоумышленников в случае кражи. Плюс, и вам, и соседям спокойней, а затраты поделите вместе
19 дек 2019 10:13
К камере еще "консъержа" нужно -- что бы следил постоянно -- а то легко момент проникновения пропустить можно
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее