Подать объявление

Сталинка / Царский или новострой?

18 май 2016 09:53
Всем привет.

Может повторюсь но хотелось бы услышать советы из Вашего личного опыта.
Для себя понял что хочу последний этаж так как есть опыт жизни в новострое с детьми над головой.
Я нервный - хочу избавить себя от топота :chillout:

сталинки\царские привлекают тем что это не муровейник и все таки людей там поменьше - снимал какое то время сталинку на лукьяновке. Притом это не номенклатурная=люкс типа сталинка а "рядовая"

и вот вопрос искать таки паследний этаж в этих старых домах с гнилыми трубами и плохой проводкой в центральных раенах или всетаки они отслужили свое и лучше смотреть в сторону новостроев?

спасибо
18 май 2016 10:24
5-7 этажный новый дом будет сложно найти.
18 май 2016 10:30
Цитата "dacha_rus":
5-7 этажный новый дом будет сложно найти.

По 4-6 квартир на этаже есть и в более высоких новых домах, например до 14 этажей. Хотя бывают и ниже: живу в Киеве 5/7 кирп. (дому 3 года), продали зимой 2/5 кирп. (дому 2 года, 3 кв-ры на этаже).
Как раз первые и последние этажи продаются застройщиком последними т.к. менее ликвидные или раньше но со скидкой.
В парадных (домах) с небольшим количеством квартир дороже оплачивать за м2 (обслуживание дома и придомовой территории), дорого содержать консьержа (охрану).
18 май 2016 10:43
а какой застройщик с именем нынче строит с ноля малоэтажное? и по воможности кирпичное?
18 май 2016 10:51
Цитата "dacha_rus":
а какой застройщик с именем нынче строит с ноля малоэтажное? и по воможности кирпичное?


ЖК Липинка от Столицы. Это как пример. В пригороде вообще много.
18 май 2016 11:06
далековато от метро Липинка
18 май 2016 11:36
Цитата "mryuh":
далековато от метро Липинка


Есть ЖК Академгородок прямо возле метро. Но дом уже сдан и заселен. Не знаю, осталось ли что-то у застройщика. Ну и цена будет не маленькая как для края города.
18 май 2016 11:41
тая не против высоких домов

лучше скажите стоит брать сталинки \ царские в центровых раенах или ну их в пень эту рухлять
18 май 2016 11:43
Цитата "Sergey-7-31":


Есть ЖК Академгородок прямо возле метро. Но дом уже сдан и заселен. Не знаю, осталось ли что-то у застройщика. Ну и цена будет не маленькая как для края города.


не знаю как там можно жить( - такая дижуха постоянно особенно на выходных
18 май 2016 11:49
все зависит от состояния. надо быть готовым все взорвать и сделать под себя. но определенный шарм в них есть.
да. и счетчики тепла там прийдется ставить на каждую батарею. в теперешних ценах это несколько разорительно.
18 май 2016 11:53
Живем на 25 (последнем) этаже в ЖК Богатырский. Очень довольны.
Правда, квартир в нашем доме много: до 20 этажа по 12(!) на этаже, но 21-25 этаж - по 6. Вполне спокойно. Звукоизоляция отличная, вид на город завораживает.
p.s. Все новое, счетчики на все, включая отопление поквартирно, разводка в полу - нет на виду стояков и пол слегка теплый в отопительный сезон, плюсы новостроя могу перечислять долго.
18 май 2016 11:55
Цитата "mryuh":
не знаю как там можно жить( - такая дижуха постоянно особенно на выходных


Вообще-то с дальней от метро стороны потише. Но Вы просили назвать низкие новострои - я назвал. Я же не уговариваю. Кстати, мало тех, которые только строятся, но если искать среди уже построенных, то, думаю, выбор расширится.
А еще есть дома после реконструкции, после кап ремонта. Не знаю к чему их отнести - к сталинкам или новостроям.
18 май 2016 12:09
спасибо ребята
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx