Подать объявление

Смена собсвенника/ов квартиры по доверенности на продажу

19 авг 2019 19:51
Доброго! Суть в следующем: квартира в Киеве оформлена на мать, которая выдала сыну доверенность на полное управление недвижимостью, в т.ч. продажу от ее имени.
Мать весьма преклонных лет, находится в оккупированной зоне, невыездная по состоянию здоровья (в 2017 г. еще смогла выехать в Херсонскую обл. для оформления упомянутой доверенности).
Необходимости в прямой продаже нет: есть необходимость оформить собственниками сына с супругой. Как это можно сделать законно, юридически грамотно и безболезненно (в т.ч. по финансовой стороне)? Заранее признателен.
20 авг 2019 06:38
Нужна другая доверенность или оформлять договор купли продажи на невестку собственницы (если возможно). Обратитесь к нотариусу.
21 авг 2019 06:54
Или попытаться вывезти мать на авто к нотариусу, чтоб написала на сына дарственную. Налога нет, только оплата услуг нотариуса.
Если сын доверяет полностью супруге, то может сделать дарственную на супругу.
21 авг 2019 08:42
Или пользоваться пока мать жива, после оформить наследство.
25 авг 2019 14:59
Я прошу прощения, что пишу в этой теме. Я не знаю как создать новую. Подскажите кто знает, как можно прописать человека в квартиру? Проблема в том, что собственнику квартира перешла по наследству. В наследство вступили давно, но документы на квартиру не переоформляли. Каким образом можно прописать человека в эту квартиру не переоформляя права собственности на квартиру?
25 авг 2019 19:53
Если вступил, нужно получить у нотариуса право устанавливающие документы (зарегистрированное Свидетельство) и регистрировать место проживания в ЦНАП (центрі надання адмін послуг).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее