Подать объявление

Система партнерских продаж недвижимости - кто сталкивался?

24 июнь 2016 11:03
Всем добрый день.
Я продаю дом и столкнулся с таким предложением от одного риэлтора: Он предлагает мне оплатить 5% от стоимости моего дома в качестве вознаграждения и мотивирует такую оплату тем, что он возьмет все вопросы продажи на себя, а также поделится половиной вознаграждения с риэлтором, который приведет покупателя. Что вродебы такая схема применяется в так называемой системе партнерских продаж и выставить мой дом в эту систему на других условиях он не сможет.
Я продаю уже пол года. Продавал сам, потом подписывал эксклюзив, по которому ничего не платил, а теперь вот имею такое предложение.

Подскажите, существует ли такая система? Участие в ней действительно поможет мне продать мой дом? стоит ли платить агенту 5%? где гарантия того, что покупатель не будет платить и мои 5% окажутся всей суммой, которые уйдут на риэлторов? Может кто продавал по такой схеме и может поделиться своим опытом?

Вобщем, я в раздумии. Помогите плз определиться )
24 июнь 2016 17:52
Чем больше накрутка всяких риэлторов - тем дороже дом для конечного покупателя, а значит менее привлекателен. Если вы продаете уже пол года, значит продаете дорого. Решите что важнее продать или не продешевить. Есть правда вероятность что ваш риэлтор лентяй, или хочет за вашей спиной срубить побольше. Интернет вам в помощь и попробуйте без риэлта
24 июнь 2016 19:38
Цитата:
Подскажите, существует ли такая система? Участие в ней действительно поможет мне продать мой дом? стоит ли платить агенту 5%? где гарантия того, что покупатель не будет платить и мои 5% окажутся всей суммой, которые уйдут на риэлторов?

Если система не поможет, то вы просто не заплатите 5%. И какая вам вообще забота до того, кому и что платит покупатель?
24 июнь 2016 19:42
В шею посредников. Чем меньше паразитов, тем чище рынок.
27 июнь 2016 11:09
мне предлагали за 6%...плюс 4т грн на рекламу...и если сами найдёте клиента, то эти 5% всё равно должны будете выплатить риелтору..Плюс устанавливается пост-срок - 3-6 мес - когда по приведённым клиентам этим маклером с вас причитается .
задайте-ка встречное условие - размер "компенсации", если не будет продано за сумму/в срок?
28 июнь 2016 09:29
Цитата "VladP":
Чем больше накрутка всяких риэлторов - тем дороже дом для конечного покупателя, а значит менее привлекателен. Если вы продаете уже пол года, значит продаете дорого. Решите что важнее продать или не продешевить. Есть правда вероятность что ваш риэлтор лентяй, или хочет за вашей спиной срубить побольше. Интернет вам в помощь и попробуйте без риэлта


Пробовал и без риэлтора и на эксклюзиве - все пока без толку. Сложная сейчас ситуация с продажей домов. Если и покупают то за бесценок. Слежу за предложениями - висят очень многие и на мой взгляд по вполне не дорогой цене.
Ну не отдавать же за бесценок :faceoff:
28 июнь 2016 09:31
Цитата "Yanger":

Если система не поможет, то вы просто не заплатите 5%. И какая вам вообще забота до того, кому и что платит покупатель?


Ну разница есть. Как заметили выше - чем больше накрутки риэлторов, тем ниже цена объекта. Если я плачу 5% и мне говорят, что эта цифра на всех, то я не хочу быть лохом, на котором они накрутят еще 5%.
28 июнь 2016 09:34
Цитата "strum":
мне предлагали за 6%...плюс 4т грн на рекламу...и если сами найдёте клиента, то эти 5% всё равно должны будете выплатить риелтору..Плюс устанавливается пост-срок - 3-6 мес - когда по приведённым клиентам этим маклером с вас причитается .
задайте-ка встречное условие - размер "компенсации", если не будет продано за сумму/в срок?


Ну вот. Оказывается мне предложили не максимальную оплату. Это радует :yes: .
Компенсация? Хм. Хорошая идея. А вам удалось так договориться с вашим риэлтором? Сколько компенсации договорились?
28 июнь 2016 10:52
Цитата "Егор 25":

Ну вот. Оказывается мне предложили не максимальную оплату. Это радует :yes: .
Компенсация? Хм. Хорошая идея. А вам удалось так договориться с вашим риэлтором? Сколько компенсации договорились?

я запросил 1000долл (при оценке кв=90 000 ), дог на 3 мес... выслушал я про нестабильность всего и вся, и это им мешает согласиться на "компенсацию".. Их оценка стоимости моей кв. была ниже 70 000... Сам продаю.. Дал обяву на множестве сайтов, большими буквами написав, что я хозяин..Удивительно, но звонят одни посредники, большинство из Парклейн+Благовест...так то..
28 июнь 2016 15:53
Цитата "strum":
Удивительно, но звонят одни посредники, большинство из Парклейн+Благовест...так то..

Не так уж и удивительно... Народ существенно обнищал. 90 косариков - весьма существенная по нынешним временам сумма... раньше на эти деньги можно было и на Конча-Заспу поглядывать...
05 июль 2016 18:02

''Специалисты рынка подчеркивают, что для того, чтобы продать квартиру максимально быстро и по самой выгодной цене, важно в самом начале продажи правильно определить ее рыночную стоимость. Нелишним как для продавца, так и для покупателя будет сотрудничество с профессиональным риелтором, который использует в своей работе принципы системы партнерских продаж (СПП) .

Суть системы состоит в том, что продавец недвижимости нанимает риелтора для эксклюзивного представительства объекта на рынке и полностью оплачивает его работу. Риелтор, в свою очередь, оказывает клиенту все профессиональные услуги, распространяет информацию об объекте среди коллег и делится полученным вознаграждением с тем из них, чей клиент заключает сделку.

Работа по такой системе имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, покупатель не платит комиссионные, он цивилизованно покупает товар. Во-вторых, объектом занимается один риелтор, что исключает демпинг. Ну, и в-третьих, такая система работы дает рынку профессионалов, которые продают свою услугу продавцу, а не занимаются лишь постингом объявлений и дальнейшим вымогательством комиссионных у покупателей за просмотр.

Тем не менее, принципы системы партнерских продаж используют только отдельные агентства и риелторы, большинство же продолжает работать «по старинке», отчего страдают и продавцы, и покупатели.
Источник: domik.ua''
//domik.ua/novosti/naskolko-dostupnej-st ali-kvartiry-v-kieve-n246928.html

07 июль 2016 18:19
Цитата "Егор 25":


Ну вот. Оказывается мне предложили не максимальную оплату. Это радует :yes: .
Компенсация? Хм. Хорошая идея. А вам удалось так договориться с вашим риэлтором? Сколько компенсации договорились?



Думаю вопрос не в риелторе или его отсутствии, а спросе на данного типа объект и его цене.
07 июль 2016 18:27
Цитата "Alkon":

Думаю вопрос не в риелторе или его отсутствии, а спросе на данного типа объект и его цене.

Чем больше продавец демпингует, тем нужнее риєлтор из хорошего АН.
27 март 2017 20:43

Чем полезен эксклюзивный договор в сфере оказания риэлторских услуг

Как применяется система партнерских продаж на практике и чем полезен эксклюзивный договор в сфере оказания риэлторских услуг. Как правильно выстроить взаимоотношения «продавец-риэлтор» и получить желаемый результат при продаже недвижимости читайте на страницах Domik.ua.
15 сен 2017 21:24
«Важно создать в Украине систему МЛС партнерства для риэлторов», - Маргарита Погосбекова

Киевский риэлтор Маргарита Погосбекова предлагает украинским специалистам в сфере недвижимости создать профессиональный сервис для риэлторов МЛС. Это мультилистинговая система, предоставляющая возможность риэлторам быстро обмениваться информацией между собой на партнерских условиях.
16 сен 2017 10:52
Гоните в шею этих риэлторов,это вымогательство какое-то.Если риаэлтор или АН не в состоянии оплатить 3000-4000 за рекламу-не стоить с ними иметь никаких дел,они лузеры,АН должно скупать рекламные площадки оптом,а не хозяин их оплачивает.На мой взгляд,пусть продают ваш дом,нов договор подписывайте предварительный,что оплатите комиссию только в случае сделки и указывайте срок продажи,например-3 месяца,6 месяцев.А на комиссию оформляйте отдельный договор только в том случае,когда будет реальный покупатель.И 5% -это много,3%-потолок,за глаза хватит,и то после сделки уже,и уж никак не дербанить комиссию покупателя дополнительно,это ж 10% сверху стоимости получится,кто его купит,в зравом уме?Я
так понимаю,там и так цена уже завышена.раз столько времени продаете,снижайте.И баннер повесьте на доме.Кроме того,в предварительном договоре указывайте,что вы вправе обращаться к другим агентам,это рынок-кто первый встал=-того и тапки,а уж кто первым покупателя реального приведет-тому и комиссия.Вам агент прямым текстом говорит,что он сволочь непорядочная,какие могут быть с ним дела,это не профи ни разу!
16 сен 2017 12:07
А выложите,пожалуйста,ссылку на объявление-посмотрим,что там не так,почему не звонят покупатели и что с ценой.
16 сен 2017 12:16
16 сен 2017 12:27
Так там про дом 90м2 писали же.А это квартира.Причем цена тоже выше рынка(на хотелки других продавцов не смотрим).Была с ремонтом-хоть каким-нибудь-цена была бы реальной с торгом.А без отделки это-дорого.За 65.000 можно найти ближе к центру и к метро даже с отделкой.Кроме того,3ки,вообще,тяжело продаются.Снижайте по 1000 долларов в неделю и отслеживайте момент,когда пойдут стабильно 2 звонка в неделю от покупателей и хоть один просмотр в неделютогда стоп+торг небольшой.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее