Подать объявление

Индивидуальные счетчики тепла

1
13 дек 2017 22:14
уважаемые форумчане, у кого есть опыт использования отопления как со счетчиком так и без него - поделитесь мнением: насклько возможно, что платежки за период без счетчика меньше (иногда намного) чем после установки счетчика? В чем может быть подвох - уже несколько обсуждений встречала на эту тему, народв недоумении.
31 янв 2018 21:02
Здравствуйте! Увидел рекламу в интернете (видео ролик) программируемая термоголовка, которая просто ставиться на батарею и когда надо делает обогрев комнаты меньше, а когда находишься в комнате - делает комфортные 21С. У меня частный дом, утеплились уже по полной, сменили батареи, котел.. В итоге как говорят нет предела совершенству, а экономия вечна) Кто что знает или пробовал, работает это или нет?
Вот так выглядит это чудо
13 авг 2018 06:35
Лично я вижу смысл подключения. Так как тарифы только поднимают, нужно понимать, за что конкретно ты платишь. А если к примеру, за недостачу, какого-то соседа, тебе накидывают и ты платишь и за него. Или типо то что потеря тепла идет, пока в наши трубы попадет. Я себе поставил прошлой зимой, теплосчетчик. Точнее мне ставили - Т-Облик. С экономил, окало 35%. Так это с учетом того, что зима была не оч холодной и длинной.
15 авг 2018 05:20
У меня счетчик уже 3 зимы отработал и окупился уже в середине второй зимы.
17 авг 2018 13:19
Подскажите, пожалуйста, по тарифам сколько сам счетчик и установка я тут почитал и примерно понял, а вот в начале темы еще написано, что нужно разрабатывать проект - сколько это примерно сейчас стоит? И во всех ли домах его нужно делать?
14 янв 2019 22:00
Минрегион отчитался, сколько счетчиков на отопление установлено в Украине

Так, лидерами по количеству жилых зданий, оснащенных тепловыми счетчиками, стали Черкасская (98%), Николаевская (97,4%) и Винницкая области (92,2%). Самые низкие показатели — в Кировоградской (44,7%), Луганской (24,4%) и Тернопольской областях (15,3%).
10 май 2019 08:18
Я встановив лічильник тепла в себе в квартирі і зараз розповім всю цю процедуру від початку до кінця, плюс яка вигода вийшла.

1. Знайшов компанію, яка займається установкою лічильників під ключ.
Що таке під ключ:
- теплолічильник
- монтаж теплолічильника
- проект
- сходить в жек
- сходить тепломережу і поставити на облік

2. Ціна
- якщо все робить компанія то 5200 грн
- якщо тільки лічильник, монтаж, проект - ціна 4400 грн

тобто 800 грн за похід в жек і тепломережу.

3. Вирішив за 4400 грн і самостійно сходити в жек і тепломережу.

Кажу зразу, все вийшло)

але які нюанси:
- жек приймає, тільки в обмежені години
- в тепломережі великі черги, тому йти треба в сервісний центр. Там 20 хв


Яка економія на 1 кім-квартирі:

минула зима була 1300 грн за місяць
ця зима 460 грн з дорожчими тарифами. (батареї в квартирі були перекрити майже 99% сезону)
у нас дуже сильно топлять в підїзді
02 июль 2019 06:54
У вас горизонтальная система отопления или вертикальная?
03 июль 2019 12:32
Чтобы установить счетчики на горизонтальной, нужно столько танцев с бубном, что это не окупится, кажется, и за 10 зим
06 июль 2019 07:56
У нас 2к с горизонтальной разводкой отопления . ТС окупился раньше первой поверки (которая через 4 года).
09 июль 2019 10:08
Не знаю, возможно у вас были те баснословные счета по 5 тысяч гривен? У меня у родителей за трешку 1200. 4 батареи в квартире. Все счетчики поставить - считали, очень дорого
23 июль 2019 09:57
Цитата "profwork":
Чтобы установить счетчики на горизонтальной, нужно столько танцев с бубном, что это не окупится, кажется, и за 10 зим

Вы с "вертикальной" (когда в каждой комнате по своему стояку) путаете. С горизонтальной -- вообще никаких проблем нет. Более того: в большинстве новостроев застройщик сам (в редких случаях -- по доп-просьле) устанавливает теплосчетчики.
01 авг 2019 13:18
Цитата "DimaKovel":
Я встановив лічильник тепла в себе в квартирі і зараз розповім всю цю процедуру від початку до кінця, плюс яка вигода вийшла.



Добрый день, не подскажите к какой фирме обращались по установке теплощетчика. Хотим себе тоже поставить. Спасибо.
02 авг 2019 09:34
Вообще не важно, если сантехник не пьяный придет...
25 авг 2019 09:00
Сделали поверку индивидуального счётчика тепла. Сейчас остаётся только опломбировать его. Я уже оставила заявку в ЦКС, но ждать 30 рабочих дней(да и то, не факт, что придут) я не могу. Уезжаю из Киева надолго. У кого-нибудь есть контакты мастеров из киевтеплоэнерго, осуществляющих опломбировку счётчиков? Хотелось бы договориться, чтоб пришли в ближайшие дни и поставили пломбы (даже готова такси оплатить:)). И спокойно забыть об этом на 4 года.
17 фев 2020 08:23
Друзья, у кого есть опыт по установке теплосчетчиков "под ключ" в Киеве? Сдайте информацию, контакты. Может кто сталкивался с "кидаловом", думаю, будет полезно.
03 фев 2021 06:58
Індивідуальний (він же квартирний) тепловий лічильник можна встановити у будинках з горизонтальною розводкою опалення.Варіантів лічильників безліч - механічні, електромагнітні,ультразвукові.
Найбльш точним і надійним вважається ультразвуковий.
Рекомендую звернути увагу на німецький лічильник тепла Ultraheat T230 або Т330.
12 май 2021 16:03
А у меня в доме старый ещё счётчик, работает отлично. Но выгоду приносит огромную, без него бы квитанции приходили совсем с другими цифрами. В этом плане советую всем поставить, если у вас хоть что-то есть на газу. Хотя многие чисто на электричество переходят уже.
18 май 2021 16:12
Счетчик тепла выгодно устанавливать! У меня он окупился за три года. Сам подкручиваю на нужную температуру в квартире!
29 июль 2021 10:59
Я заказывал в Отосе свои счётчики и не разу не было проблем. Регулирую сам и растраты на тепло уменьшились. Я установил модуль для автоматической передачи данных, пока только на перспективу. Может, у кого-то есть успешный опыт передачи показаний без присутствия владельца?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее