Подать объявление

Дома 22-25, 30, ул. Евгена Маланюка, 101

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
27/18%
13/9%
39/26%
25/17%
44/30%
1. . .348350. . .364
15 янв 2020 12:21
Сегодня заходила в агентство недвижимости, на 2-м єтаже возле постройки 2-эт отдела продаж Рус.гавань. Прикинулась покупателем 1км хоть где-нибудь тут на территории. Из рассказов адекватного менеджера -
свечка 30 дом - на днях повесили фонарь, что-то будут делать, работы осталось немного , по идее сдадут в этом году;
на 22-25 - внешних работ осталось немного +внутри все, но пока там никаких работ нету. За наш дом взялась ковальская и допродаст по своим рыночным ценам. Есть варианты переуступки 1 км у нас - 47 м за 51 тыс уе, на высоких этажах.
Говорит, если хотим быстро заехать, то покупать у ковальской следующий за нашим 29 дом- там дадут ключи в апреле 2020, цена их кв - 49 м за 1370000 грн или 1260000 грн или в 30 доме. Переуступка в 30 доме - 50м за 53,5 тым уе. А если купить в 22-25 так и менеджер не знает, как сроки сдачи нашего, но сдадут.
Дом слева, волна , стоит ЭБЛ - там будут цены выше нашего. Паркоместа у всех , говорит, то продают то останавливают продажи, не понятно от чего.
Я намекнула типа если поучится два хозяина на 1 кв, говорит, так не может быть, у них база корректная, а все переуступки должны идти через застройщика только. Рассказала, что где-то у нас внутри будет бассейн...я так и не поняла где. Из активностей - это активно строят сейчас дом слева , эту волну, уже этажей 10 на нем есть на всю длину.
Может, кто еще будет там - зайдите в отдел продаж ковальской, может они еще что-то скажут за наш дом, если его достраивают.
15 янв 2020 16:00

Рекомендую прочитать всем желающим инвестировать в строительство на земельном участке по адресу Сагайдака,101, а также задуматься и тем, кто сейчас вкладывает в строительство дома, который называется «волна», который строит контора Миськбудинвест, он же Энергобудлизинг, где конечные бенифинциары одиозный дует братьев Дроботов.
https://www.obozrevatel.com/kiyany/priplyili-zhk-rusanovskaya-gavan-stroitelnaya-afera-bratev-drobotov-na-14-500-kvartir.htm
Это пример того, что может в дальнейшем ждать всех инвесторов. Схема проста: ходом строительства усыпить бдительность инвесторов, быстрее все продать, купить все инспекции, что б не мешали, вывести деньги и сказать, что на выполнение тех. условий по инженерным сетям (а это 20% стоимости строительства) и их присоединению к городским денег не хватило, в т.ч. и на остальные работы…..
https://gordonua.com/news/kiev/investory-zhk-na-kondratyuka-v-kieve-zayavili-chto-sudya-goloseevskogo-suda-ispravila-reshenie-v-gosreestre-1482960.html
//domik.ua/novosti/kievskij-gorsovet-utv erdil-proekt-zaversheniya-dolgostroya-na -ulice-semi-sosninyx-4a-n257465.html

16 янв 2020 09:59
//domik.ua/novosti/kievskij-gorsovet-utv erdil-proekt-zaversheniya-dolgostroya-na -ulice-semi-sosninyx-4a-n257465.html
А ЖИБ молодец! Помогает обманутым инвесторам на "Семьи Сосниных" достраивает их долгострои! ))
Может пора уже здесь на форуме и своим инвесторам какое-то объяснение дать! Когда дома 22-25 достроите?
16 янв 2020 12:38
Зачем по 20ть раз писать одно и то же. Или вы пытаетесь панику нанать из за двадцати миллионов, короче, ваши действия не понятны.
16 янв 2020 12:43
Я, честно говоря, больше беспокоюсь о наших домах, чем о доме соседей который, судя по всему, построится быстрее ЖИБа.
16 янв 2020 17:03
В отношении Горстройинвеста -у них на сегодня все только раскручивается, невзирая на кредит 500 лимонов у ощадбанка (возможно уже меньше -отдали часть наверно). Они рулят землей по маланюка 101 вместе с бывшим заводом ЖБК. 100 лимонов подкинула мерия на набережную (думаю еще добавит). Поэтому дела у них пошли вверх. Риска не вижу включая 28 дом. Риск появится, когда начнут продавать здесь последние дома. Тогда можно и вскочить в халепу. Но до этого еще 5 домов впереди? Место то доходное и очень. Я работал с Аркада. Дома выходили за 2 года с ремонтом уже на протяжении многих лет. Пока пирамида не лопнула (задел на 10 лет вперед "Патриотка на озерах" не прошла и капец. Так и тут - задел есть наперед - на коне, задел заканчивается здесь 5 домов (в хорошем доходном месте) и наступит ж... Пока норма включая 28 дом. А если все дома Горстройинвест будет строить сам - можно смело вкладываться, но не в последние 2 дома. Меня больше интересует когда же Ковальскую прорвет и она зайдет на 30 и 22-25 дома? Есть в кого инфо? Тендер прошел давно а движняка не видно почему-то.
20 янв 2020 08:38
Добрый день. Была мысль купить квартиру в этом ЖК по переуступке, но как я поняла - тут серьезные проблемы. Какова перспектива того, что дом будет достроен и когда это по более реалистичным прогнозам произойдет? Достраивать будет Ковальскпя, как я поняла? Когда собираются благоустраивать набережную? Буду признательна за ответы.
20 янв 2020 09:18
зачем уже лезть в проблемные дома, которые стоят полгода мертвыми?!


по ковальской - тоже большие вопросы! как вообще строились их дома? там 53 метра от набережной.
Не стремно покупать там близко от воды? Вы проверяли подвалы? нет ли там затопов уже и и не будут ли через пару лет?
20 янв 2020 10:02
Никто не знает
20 янв 2020 10:59
Когда мы покупали квартиру - летом прошлого года, то в офисе ЖИБ сказали, что реальные сроки это 2/3 квартал 2020 года. Хотя в договоре стоял 4кв. 2019 года. Строили активно, даже после 18 часов вечера, набережную то же активно строили (но это другая Ко "Плесо"-пляжи и т.д.), потом строительство домов остановилось. Хотя прокладывали коммуникации - этап этот очень дорогой. К старым комуникациям подключиться не разрешили, а новые как бы для всех домов, и ЖИБа, и "Ковальской". Строила Ковальская - но у них же свои дома, практически готовые и ждать вклада в строительство коммуникаций от ЖИБа наверное не могли. Но теперь коммуникации есть, т.к. дома Ковальской практически готовы (форум Русановская гавань). Но их нужно сдать! Тогда Ковальская и наши дома достраивать будет. Я думаю, что основная проблема это сроки. Даже если завтра! начнут(?) активно строить, то к срокам 2/3 квартал 2020 прибавьте 4-5 месяцев простоя... Короче достроить - достроят: стоимость коммуникаций, дороги надо сделать, територию и т.д. Это же комплекс! Вопрос когда?
И что больше всего раздражает, это неуважение к инвесторам! Люди заплатившие деньги, обеспокоенные остановкой строительных работ, не получают никакой официальной информации от застройщика: ни здесь на форуме, ни на официальном сайте, ни даже от парня в офисе на стройке.
Но место здесь исключительное! Неприятности пройдут, а набережная останется, вот только цена будет выше.
21 янв 2020 14:25
Обновили сроки на сайте, для домой 22-25 совсем не радует - 4 кв 2020 (это даже позже, чем 31 дом перед 22-25). Грустно
21 янв 2020 17:01
Если смотреть реально на готовность дома 22-25 то раньше и не получится. Дай бог чтобы этот срок был выдержан. 31 дом Горстройинвеста - на коне, они сегодня на волне. И их 28 дом пойдет быстро и за ним следующий (бабки потекли рекой да еще по таким ценам). Думаю другим строить они и не дадут и сами будут строить оставшиеся 5-6 домов. Не знаешь где лучше. ЖИБ как будто было надежно (компания мерии), а получается как получается. НЕ ПОВЕЗЛО. Но это не самое страшное господа. В конце концов не Элита центр все таки и не Аркада, что неизвестно чем закончится. Думаю за 20 год все разрулится и все будем на финише включая набережную.
29 янв 2020 11:56
К дому 23-25 перенесли строительные вагончики, а раньше они были на соседнем доме. Вроде начнется процесс).
29 янв 2020 13:28
любое движение это лучше чем тишина))
29 янв 2020 13:29
Хоть какой-то сдвиг.В добрый пусть!!!!
30 янв 2020 05:31
Цитата "anton_123":
зачем уже лезть в проблемные дома, которые стоят полгода мертвыми?!


по ковальской - тоже большие вопросы! как вообще строились их дома? там 53 метра от набережной.
Не стремно покупать там близко от воды? Вы проверяли подвалы? нет ли там затопов уже и и не будут ли через пару лет?

В отношении метров, так решение принято, что это не Днепр и работает здесь 50 метров. В отношении воды в подвалах - так выше же дома стоят от уровня воды на 8 метров. какие подвалы какая вода.
30 янв 2020 09:15
расстояние 50 или 100 метров от воды зависят не от названия рек Днепр или Десенка, а от их величины...Десенку в документах сделали маленькой, чтобы выдать разрешительные документы (липу). Дядя в кабинете не изучал и замерял ширину/глубину реки...
30 янв 2020 11:35
небольшая поправочка - "не замерял"
31 янв 2020 07:55
Кто уже купил квартиры, ясен интерес, но тем кто интересуется этим ЖК, переуступками и по таким ценам, какая у вас мотивация? Это же просто жесть, на левобережке с теми же ценами в галактике такого треша нет и это не реклама.
31 янв 2020 09:49
скажу просто для информации тем, кто не киевляне и не интересуются историей левобережки - на месте, где сейчас комплекс Галактика и Новус, где-то в тех участках в 20 веке было кладбище, это как-бы первый пункт. И сравнивать суть домов на набережной и на Сверстюка - это небо и земля.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .348350. . .364
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее