Подать объявление

Рынок жилья: цены не хотят или не могут идти вниз?

16 фев 2007 08:57
Цены на жилье в Днепропетровске многие покупатели считают оскорбительными. Психологически непросто выложить $45 тыс. за «хрущевские» стены, срок годности которых превысил предельный срок, и при этом с завистью поглядывать на современные новостройки.

Читать дальше >>
16 фев 2007 08:57
Сказочники. Согласно базе того же Реалнеста, цена предложения 1-комнатной квартиры (не хрущобы, кстати, а панельки) колебалась в последние недели в пределах 30-40 тыс. убитых енотов. 45 тыс - это они взяли максимум, такую цену просят за хрущобу, стоящую разве что на Набережной или пр. Гагарина (возможно, пр. Кирова) - т.е. в самых престижных и приближенных к центру районах. Над фразой "нехватка свободных участков в Днепропетровске" долго ржал. Наш Днепр - наибольший по площади в Украине город. В основном за счет промышленных территорий, используемых крайне неэффективно. Воронцовка, которую эта... неумная женщина привела в пример, просто самый наглядный случай - это громадные площади совершенно пустой земли. А о площадях, на которых находятся неработающие предприятия, я вообще молчу - на этих территориях половину нынешнего Днепропетровска построить можно.
16 фев 2007 11:59
Вы думаете чего сейчас в Киеве добрая половина полуживых заводов подвергаются постоянным рейдерским атакам? Взять хотя бы недавнюю заварушку на лепсе...
Это же не просто земля, это же просто огромная куча земли, и к тому же - локейшн, локейшн и еще раз локейшн
16 фев 2007 15:17
2 Spy Это я прекрасно понимаю. У Вас там в Киеве есть своеобразное предприятие, кажется, "Ленинская кузня", которое вроде собирались за город выносить. У нас в Днепре вроде тоже есть проект выноса за город промышленных территорий, но он рассчитан еще на более далекую перспективу, чем переселение и снос хрущовок.
06 апр 2007 09:06
Как интересно ... мнение высказывают исключительно те, кто в росте заинтересован. Понятно, почему цены стоят при отсутствии спроса ...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее