Подать объявление

Развитие города. Печерск: в поисках «золотой середины»

16 март 2007 15:17
Печерск всегда был районом с особым статусом. Здесь расположен правительственный центр, духовная святыня Православия – Киево-Печерская лавра, чудесный ботанический сад, парки вдоль верхней кромки Днепровских круч.

Читать дальше >>
16 март 2007 15:17
ужасно, ужасно, ужасно... слов нет. плакать хочется. я думаю, что застройщикам никогда не будет мало. пример с Пирогово и кловским дворцом- показательны. они будут строить на дестких площадках, на дорогах, на тер.музеев, на тер.больниц. объекты в центре позволят сорвать им огромные деньги, а жадность- она границ не имеет. Печерск не резиновый, но им все равно...
16 март 2007 15:51
Киев тоже не резиновый, но люди сюда едут и едут.
12 ноя 2008 08:36
Люди едут от того, что в Киеве есть перспектива и относительно легкие деньги, в провинции этого нет. С нетерпением жду транспортного коллапса, когда все в столице станет, не выдержав нагрузки. Поможет ли тогда чудодейственная гречка)
12 ноя 2008 19:16
По моему мнению, ситуация с Печерском отражает все реалии украинского способа распределения национального продукта. То же можно заметить и в ситуации с магазинами. Как правило, товары в украинских магазинах распределяются на две группы эконом и элит. Например, плитка в Агромате есть двух типов безумно дорогая и, разумеется, красивая и весьма посредственная, но дешевая. Те же тенденции в одежде и прочем. Это и есть яркое свидетельство расслоения общества на 90% пахарей и 10% господ.
Поскольку господа имеют феноменальные доходы, то большая часть национального продукта через денежный оборот превращается в предметы роскоши телефоны верту, порши-каены и ... квартиры на Печерске. Однако поскольку Печерск маленький, а господ, все-таки 10%, то ситуация все больше накаляется. Накаляется из-за того, что каждый надутый господинчик старается побольше своего дохода вбухать в предмет роскоши... Пир во время чумы.

При этом, очень удручает ситуация с окраинами и жилыми районами города. Внешнее состояние упадочное.
12 ноя 2008 21:44
Цитата:

Люди едут от того, что в Киеве есть перспектива и относительно легкие деньги, в провинции этого нет. С нетерпением жду транспортного коллапса, когда все в столице станет, не выдержав нагрузки. Поможет ли тогда чудодейственная гречка)


Напомните, кто думками богатеет?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее