Подать объявление

Провайдеры: интернет, ТВ

28 дек 2015 09:54
подключил интернет от Znet С тв провайдером у нас пока проблемы. IPTV от Znet на проводном подключении довольно глючный. Возможно проблемы со старым компом...
В наличи 2 ТВ без смарт функции.
На OLX был найден девайс :
MK808B Google Android 4.2 Mini PC SMART TV BOX

правда чуть дороже, то что по ссылке вероятнее всего маркетинговый ход продавцов .
Моя цена была 990 грн.+ 250 гироскопически пультик( водите по воздуху, а на ТВ отображается курсор-аналог мышки. Правда не такой точный как мышка).
Боксик брал миниатюрный для ТВ на кухне на подвижном кронштейне. Принимает инет через вай-фай(проводного подключения нет). Вообщем ТВ превратился в планшет. Активировал аккаунт в гуглплей. Установил из маркета Мегого, оплатил там же в ТВ 37грн+ 1 мес безплатно 82 канала. Каналы платные отлично показывает при вай-фае.
Пробывал другие провайдеры безплатные тормозят естно!
И понятное дело из 82 канала нет повторяющихся + свои канала: Боевик, Комедия, Романтика, Ужасы и т.д.
Зайдя с другого устройства планшет, телефон, ноут в Мегого под тем же аккаунтом, смотрите оплаченые вами каналы.
пульт простенький:

:super:
29 дек 2015 18:06

вот еще вариант. может кто то узнавал подробнее?
//www.ukrtelecom.ua/services/customers/t v/promo
Для отримання послуги «Інтерактивне TV» Ви можете придбати TV-приставку (абонентський пристрій) у власність за спеціальними умовами лише за 1 грн.

pult.png
Інструкція з підключення (PDF)
modem.png

До комплекту обладнання TV-приставки входить:

TV-приставка
Пульт дистанційного управління програмований
Елемент живлення АА (2 шт.)
Зовнішній блок живлення
Кабель телевізійний 3хRCA (тюльпан)
Інструкція користувача
Інструкція з підключення сервісу інтерактивного телебачення та кіно
Для підключення TV-приставки здійсніть такі кроки:

1. Підключіть TV-приставку до телевізора, використовуючи RCA-кабель (кабель, який входить до комплекту) або кабель HDMI * (який можна придбати окремо).

2. Підключіть TV-приставку до Ethernet порта LAN роутера або модема, використовуючи Ethernet-кабель.

3. Увімкніть живлення телевізора та ТV-приставки.

4. Увімкніть TV-приставку за допомогою пульта і слідуйте за підказками на екрані телевізора.

Переконайтеся, що роутер або модем підключений до мережі Інтернету та налаштований.

* кабель HDMI обов’язковий для отримання зображення HD якості

30 дек 2015 15:27
Какие провайдеры заведены на данный момент на наши дома?
03 янв 2016 09:46
подвижная консоль это подвижная консоль. она позволяет поворачивать ТВ на 180 градусов.
может тогда просветите, почему iptv на проводном инете глючный на компе, а кино и тв программы на боксе по wi-fi летают на ура? да тоже самое кино в hd на компе показывает без проблем, а тоже самое iptv не возможно смотреть
03 янв 2016 10:08
Цитата "The Lake House":
подвижная консоль это подвижная консоль. она позволяет поворачивать ТВ на 180 градусов.
может тогда просветите, почему iptv на проводном инете глючный на компе, а кино и тв программы на боксе по wi-fi летают на ура? да тоже самое кино в hd на компе показывает без проблем, а тоже самое iptv не возможно смотреть

Очень надеюсь, Вам это будет не так сложно понять...
Кстати, Вы вопрос кривовато задаете :faceoff: , ну ниче попробую, объяснить.
IPTV - это потоковое видео, то есть для него очень важно стабильная и НЕПРЕРЫВНАЯ передача данных, а это wi-fi никак не может обеспечить.
Фильмы, даже HD, Вы смотрите ПОДГРУЖАЯ картинку, то есть видео частично качается и воспроизводиться. Тоже самое видеоролики на YouTube, они будут по Wi-Fi НОРМАЛЬНО идти! Это понятно?
На счет IPTV на компе, Вы же сами сказали, что комп умирает?
На счет установленного роутера уточните, что там Длинк ДИР-300 с прошивкой 2009 в которой про IPTV даже не слышали?
Вообщем, возьмите интернет кабель который Вам завели в квартиру подключите его в НОРМАЛЬНЫЙ комьютер, перезагрузите его, клонируйте МАК роутера, если сложно лучше позвоните в техподдержку они Вам все включат и уверяю Вам ТВ будет работать как часики.
03 янв 2016 10:37
ASUS RT-N10 какая должна быть прошивка?
03 янв 2016 11:22

Что б не покупать приставку от Знет , но при наличии смарт ТВ пробуем:
ставим из гуглплей IP-TV Player
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.iptvremote.android.iptv&hl=ru
затем через ТВ смарт или что у вас в наличии есть- через браузер забиваем ZNET IPTV и ищем в вариантах эту страничку
//znet.com.ua/index.php?view=24
нажимаем на плейлист или альтернативный плейлист и появляется окно:
Использовать браузер или IP-TV Player
естно указываем IP-TV Player.
О результатах пишем сюда!

03 янв 2016 14:14
Всё же, а давайте без лишних дискуссий ! Кто знает ?
Какие провайдеры заведены на данный момент на наши дома?
Lanet ещё не завели свою сеть ?
03 янв 2016 16:18
Цитата "The Lake House":
ASUS RT-N10 какая должна быть прошивка?



ASUS RT-N10 C1 Firmware Version 2.0.3.4 от 2014/08/05
https://www.asus.com/ua/Networking/RTN10_C1/HelpDesk_Download/

Еще желательно, что бы комп/ноут был "живой"
03 янв 2016 16:39
Gentel расклеил свои объявления по домам. Что за птица ищи сам. Знет у меня на работе , как провайдер интернета меня устраивает. Был бы в доме ланет попробовал бы его. Мне местечковые сети нравятся. До этого был киевнет- за 5 лет никаких вопросов. На работе к зенету есть вопрос- как что то делают в жилом доме(вырубают свет)-вырубается у нас инет. :protest:
03 янв 2016 17:02
Цитата "The Lake House":

Gentel расклеил свои объявления по домам. Что за птица ищи сам. Знет у меня на работе , как провайдер интернета меня устраивает. Был бы в доме ланет попробовал бы его. Мне местечковые сети нравятся. До этого был киевнет- за 5 лет никаких вопросов. На работе к зенету есть вопрос- как что то делают в жилом доме(вырубают свет)-вырубается у нас инет. :protest:


Многие провайдеры своё оборудование не подсаживают на ИБП. Сейчас это бъёт по кошельку, но если провайдер смотрит в будущее на развитие, думаю предусмотрит этот ньюанс. Чтобы 200 квартир обеспечить бесперебойностью после выключения электричества.
03 янв 2016 17:19
Цитата "The Lake House":

Gentel расклеил свои объявления по домам. Что за птица ищи сам. Знет у меня на работе , как провайдер интернета меня устраивает. Был бы в доме ланет попробовал бы его. Мне местечковые сети нравятся. До этого был киевнет- за 5 лет никаких вопросов. На работе к зенету есть вопрос- как что то делают в жилом доме(вырубают свет)-вырубается у нас инет. :protest:


Почитал отзывы, посмотрел их сайт - который не работает, обратился в группу в ВК - Gentel УЖАС и не стабильность !!!
03 янв 2016 21:17
Цитата "The Lake House":

Знет у меня на работе , как провайдер интернета меня устраивает. На работе к Знет'у есть вопрос- как что то делают в жилом доме(вырубают свет)-вырубается у нас инет. :protest:

Свет в доме, провайдер не вырубает, это больше вопросы к КиевЭнерго :hi:
В нашем доме на Антонова-Овсиенко, когда массово ставили счетчики и отключали электричество, в целом доме то Интернет и ТВ от Знет, работало.
В квартире роутер и ТВ через источник бесперебойного питания подключены и пока ноут держал заряд, можно было сидеть в инете, часа 2 точно работал, первым сел мой ноут :yes:
Так что Знет, УПСы ставит. Подключайте на работе инет с Нашего дома :winky:
03 янв 2016 22:23
Цитата "olesya92":

Свет в доме, провайдер не вырубает, это больше вопросы к КиевЭнерго :hi:
В нашем доме на Антонова-Овсиенко, когда массово ставили счетчики и отключали электричество, в целом доме то Интернет и ТВ от Знет, работало.
В квартире роутер и ТВ через источник бесперебойного питания подключены и пока ноут держал заряд, можно было сидеть в инете, часа 2 точно работал, первым сел мой ноут :yes:
Так что Знет, УПСы ставит. Подключайте на работе инет с Нашего дома :winky:

Спонсируете подключим и да по прямой не далеко в Коцюбинское 8-)
А я и не говорил что знет отключает электричество. О проблеме они знают, но пока изменений не наблюдалось.
И шо ж вы так знет выгораживаете? :shuffle:
04 янв 2016 15:29
Цитата "The Lake House":
подвижная консоль это подвижная консоль. она позволяет поворачивать ТВ на 180 градусов.
может тогда просветите...

Посоветую Вам купить двухсторонний скотч, спросите можете в Znet'e он у них будет входить в стоимость ТВ-пристаки аж за 1400 грн. и коротенький HDMI-кабель:
https://rozetka.com.ua/tv-cables/c80073/sort=cheap;21234=3308;21235=15992/
в Znet мне с приставкой предоставили 0.75 м HDMI SVEN, но возможно 0.5 м подойдет еще лучше: https://rozetka.com.ua/cablexpert_cc_hdmi4_05m/p5538315/
и клеите приставку на двухсторонний скотч прямо на телевизор, с обратной стороны, таким образом что бы чуток было видно фронтальную часть приставки и телевизором можно будет вертеть во все стороны
04 янв 2016 15:44
Цитата "olesya92":

Посоветую Вам купить двухсторонний скотч, спросите можете в Znet'e он у них будет входить в стоимость ТВ-пристаки аж за 1400 грн. и коротенький HDMI-кабель:
https://rozetka.com.ua/tv-cables/c80073/sort=cheap;21234=3308;21235=15992/
в Znet мне с приставкой предоставили 0.75 м HDMI SVEN, но возможно 0.5 м подойдет еще лучше: https://rozetka.com.ua/cablexpert_cc_hdmi4_05m/p5538315/
и клеите приставку на двухсторонний скотч прямо на телевизор, с обратной стороны, таким образом что бы чуток было видно фронтальную часть приставки и телевизором можно будет вертеть во все стороны

пфффф, такую конструкцию вертеть.у меня за консолину прячется на стяжке. Пульт достает и за ТВ, а расположение роутера по центру квартиры в коридоре обеспечивает хорошее покрытие wi-fi.
09 янв 2016 08:16
Цитата "Jackson4ik":


Ну какая разница, сколько лет на рынке провайдер ????
Хочется видеть конкуренцию в наших домах, а не монополию !

Всё же хотелось уточнить ! Какие провайдеры на данный момент завели к нам линию связи ?

Позвоните ЛА и узнайте!
09 янв 2016 15:10
Вообщем картина понятна !
Знет, GenTel и .... пока всё.

Не один крупный провайдер Киева до нас ещё не дотянули....
18 янв 2016 10:00
Кто-нибудь гигабитный канал себе подключал?
18 янв 2016 22:27
Цитата "Kemper":
Кто-нибудь гигабитный канал себе подключал?


Зачем?

1.) Дорогой Гигабитный роутер именно Дорогой должен быть :umnik:
2.) Стационарный компьютер, именно Стационарный должен быть :umnik:
3.) SSD винчестер или ОТ 7200 об/мин :ded:
4.) Активный пользователь торрентами :shuffle:

Если 4 условия выполняются, есть смысл подключать Гигабитный канал.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее