Правда ли, что жидкие обои не собирают пыль?

говорят, что жидкие обои отталкивают пыль. это правда?

Штукатурка стен, выбор и поклейка обоев или покраска.
Ответить
довгожитель форуму
Ответов: 3748
Один продавец жидких обоев рассказал следующее:

"У нас с одной особой вышел небольшой конфликт. Она мне начала утверждать, что жидкие обои- это пылесборник! Я занимаюсь продажей жидких обоев уже более 2 лет и знаю о них все! И знаю, что жидкие обои не собирают пыль. Они антистатичны. Для этого, в жидких обоях применяются натуральные компоненты, которые обладают нейтральным электрическим зарядом. Поэтому, заряженные частицы пыли никогда не притягиваются к любым поверхности, а просто отталкиваются от неё. Следовательно, пыль не скапливается на
жидких обоях. С точки зрения гигиены это свойство является очень важным. Оно очень актуально для астматиков и аллергетиков. "

Возможно конечно и так, но у меня возникли сомнения.
Заключаются они в том, что жидкие обои как правило имеют фактуру, куда, по идее, пыль прекрасно будет собираться. Ведь они не могут работать как магнит, реально отталкивая пыль.

Владельцы таких обоев, поделитесь плз вашими наблюдениями об эксплуатации таких обоев.
заглянув на форум
Ответов: 4
У нас за счёт рельефа со временем скапливается пыль, но не значительно. Мы жидкие обои покрыли бесцветным лаком и теперь убрать пыль со стен не составляет труда)
користувач форуму
Ответов: 266
У нас были в прихожей такие обои. Пыль на них есть и влаги они тоже бояться, что бы там не говорили их реализаторы. А вот насчет бесцветного лака.. эту мысль, пожалуй, стоит подумать. Только мне, кажется, что весь цимес фактуры после покрытия пропадет - вот эта ни на что не похожая шероховатость исчезнет. Да и расход лака будет не маленьким, ибо поверхность впитывающая.

В общем будем тестить. Но послушаю, есть кто-то что-то реальное расскажет.
Ответить

Вернуться в Стены и обои

dsf