Последствия покупки квартиры в кредит на одного из членов семь

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

Ответить
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Профиль
Репутация:    0
Мы с мужем решили купить квартиру в кредит и теперь встал вопрос на кого же всё таки его оформлять!? Хозяевами квартиры мы понятное дело хотим быть оба, а оформление самого кредит как мне известно делается на одного!Подскажите пожалуйста, если мы через какое то количество лет будем разводиться будет ли погашение кредита проблемой только одного из нас (на того кто оформил на себя кредит) или всё таки этот момент как то оговорён в законодательстве?
Вернуться к началу
Anonymous
Профиль
Добрый день!

Согласно статье 65 Семейного кодекса Украины при заключении договоров одним из супругов считается, что он действует при согласии второго из супругов. Согласие на заключение договора, который нуждается в нотариальном удостоверении и (или) государственной регистрации, должно быть нотариально заверено.

Кроме того, в соответствии с частью четвертой этой же статьи договор, заключенный одним из супругов в интересах семьи, создает обязанности для второго из супругов, если имущество, полученное по договору, использованно в интересах семьи.
Вернуться к началу
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Профиль
Репутация:    0
Кроме того, в соответствии с частью четвертой этой же статьи договор, заключенный одним из супругов в интересах семьи, создает обязанности для второго из супругов, если имущество, полученное по договору, использованно в интересах семьи.

Это понятно что какую то ответственность он (она) нести будет и это предусмотренно законом........НО.........Банк кредитодатель будет требовать погашать кредит с того "на кого оформлен кредит" , я правильно понимаю???И в любом случае прийдётся обращаться в суд!??
Вернуться к началу
Anonymous
Профиль
Добрый вечер!

Вы действительно правы, банк будет требовать с того на кого оформлен договор кредита!
Но и квартиру (средства вложенные в погашение кредита) в случае развода Вы соответственно тоже будете делить! Таким образом, либо один из Вас будет возвращать другому половину уже проплаченой стоимости квартиры, либо он же откажеться от вложеных средств в пользу другого, который и будет продолжать выплачивать кредит уже за лично свою квартиру!

В случае наличия между Вами спора или разногласий необходимо будет обращаться в Суд!
Вернуться к началу
Ответить

Вернуться в Юридическая консультация



dsf

 
цена: 64 850 грн./м2
тел: (044) 592 53 28
 
цена: 17 107 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: 23 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77
 
цена: 31 770 грн./м2
тел: (044) 333 60 77
 
цена: от 19 227 грн./м2
тел: (044) 227 42 19
 
цена: 27 720 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 15 000 грн./м2
тел: (044) 391 37 27
 
цена: 21 200 грн./м2
тел: (044) 499 35 62